[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 27

Форум «События» / КомИкс - главная тема

igor53 Сообщение #350 9 мая 2018 в 23:17
Гонщик
69
Соточка заблокирована:( Активно катающийся игрок Воинов Равновесия сегодня не смог принести команде очков.
karalina Сообщение #351 9 мая 2018 в 23:19
Гонщик
43
Как это? За что?
Неправильно поставила вопрос. Что нужно сделать, чтобы её разблокировали?
Последний раз отредактировано 9 мая 2018 в 23:21 пользователем karalina
Supersonic Сообщение #352 9 мая 2018 в 23:55
Организатор событий
55
karalina писал(а):
Как это? За что?
Неправильно поставила вопрос. Что нужно сделать, чтобы её разблокировали?

Дык есть же модераторы, есть Даниэль, который сейчас в чате...
Даниэль Сообщение #353 10 мая 2018 в 02:11
Клавомеханик
21
karalina писал(а):
Как это? За что?
Неправильно поставила вопрос. Что нужно сделать, чтобы её разблокировали?


Этот персонаж забанен за матерные тирады, которые сегодня извергались в чат даже после того, как было вынесено несколько предупреждений, выдана молчанка и т.д.

К сожалению, не отрезвило.. мат продолжился в заездах.. после очередной череды предупреждений, ничего не помогло и пришлось заблокировать.

Теперь о том, что нужно сделать: Ну если к Соточке вернется адекватное состояние, которое подскажет ему / ей ( ну или кто там управляет персонажем ) что вести себя так не хорошо и готов/а принести извинения и принять положение о том, чтобы в дальнейшем подобное не повторялось - разбаним.

Правда есть нюанс.. если после этого клятвенного обещания вести себя хорошо вдруг случится еще один "сдвиг по фазе" , то последует не просто бан, а скорее всего с полным удалением персонажа без права восстановления.

Такие дела..
Последний раз отредактировано 10 мая 2018 в 02:11 модератором Даниэль
YuranTM Сообщение #354 10 мая 2018 в 07:53
Гонщик
62
Ребята, я тут выпал на пару дней из КГ, конечно круто добавить одной команде игрока с 35000 очков и сразу вывести эту команду на третье место, а третья команда чем рыжее? Не кажется ли Вам, что надо было на этот месяц оставить все, как есть а все перестановки делать со следующего?
dsdt Сообщение #355 10 мая 2018 в 08:05
Супермен
74
YuranTM, у 2ой и 3ей команд есть еще по 2-3 замены. мы за равную борьбу. добавление одного игрока "воинам" обусловлено несколькими причинами, описанными выше.
dsdt Сообщение #356 10 мая 2018 в 08:09
Супермен
74
Напоминаю командам! Уже можно производить замены неактивных игроков! Поспешите, активных-безкомандных скоро может не остаться)
YuranTM Сообщение #357 10 мая 2018 в 08:31
Гонщик
62
dsdt писал(а):

О какой равной борьбе идет речь, разрыв в двадцать тысяч стал. Мне нужно пол месяца катать, все иксы 2,3,5+ чтобы набрать такое кол-во очков. Если бы сравняли шансы третьей и четвертой команды, то куда ни шло, а так получается слив единорожек. По другому не скажешь.
karalina Сообщение #359 10 мая 2018 в 08:44
Гонщик
43
Юра, посмотри сколько топов (прошлого месяца) у Марафонцев, Единорожек и Пузырьков? (7/6/4 соответственно). А теперь скажи, пожалуйста, сколько их у Воинов? Правильно, ни одного. Потому что и не планировалось их туда добавлять. Планировалось, что это скамейка запасных. Но большинство Воинов выразили желание стать Командой. Они изначально были не в равных условиях с другими. Игорь сам выразил желание стать Воином. Это его выбор.
Последний раз отредактировано 10 мая 2018 в 08:45 пользователем karalina
Alsim Сообщение #360 10 мая 2018 в 10:14
Маньяк
47
А вот теперь я не очень понимаю.
Почему вместе с новым игроком команде добавляются заработанные этим игроком очки до участия в турнире?
Это уже другой турнир получается - какая команда быстрее найдет себе незанятого активного игрока и перетащит его к себе вместе с очками. А в итоге получить к середине месяца абсолютно новый расклад.
А какой тогда смысл топам записываться в команду сразу? Можно подождать до середины месяца и прикинуть в какую команду добавиться. Всегда же есть кого заменить. Ерунда получается. Бороться в команде нужно от старта до финиша. Команды сформировались - в бой. Потери могут быть у всех.

В первые две команды народ набирался сначала равномерно. Записывался в Марафонцы когда в этих командах было по 4 игрока. По логике многих вторая команда и должна прочно занимать как минимум вторую строчку, а сейчас мы видим обратное. Фавориты могут быть, а могут и не быть. Никто не знает как пойдет борьба.

Должно быть как в командных. Есть команда и она борется. Тем составом который есть на текущий момент. В любой команде могут оказаться малоиграющие или вовсе неиграющие люди. Не должно быть замен вообще.

Кстати, по текущим правилам проигравшая команда может оказаться в максимальном выигрыше. Там можно вообще не катать, а в итоге получить призовые. У всех команд может быть разная тактика. Не нужно пытаться к середине месяца искусственно начинать выравнивать шансы.
dsdt Сообщение #361 10 мая 2018 в 10:47
Супермен
74
Alsim, Замены в правилах были изначально, это и отличает наш от обычных командных игр.
Я считаю, что в следующем месяце допускать замены только со своей скамейке запасных. Т.е. у каждой команды будет 15 человек и 3 человека на скамейке. И в конце месяца в зачет пойдет результаты 15 лучших.

Alsim писал(а):
А какой тогда смысл топам записываться в команду сразу? Можно подождать до середины месяца и прикинуть в какую команду добавиться. Всегда же есть кого заменить


Усложняешь. В массе игроки не такие. Если и найдется один-два хитреца, это особо не изменит расклад. Да и небольшая "нестабильность", по-моему, не мешает соревнованиям, а вносит некоторую интригу.

Alsim писал(а):
по текущим правилам проигравшая команда может оказаться в максимальном выигрыше. Там можно вообще не катать, а в итоге получить призовые


Это в теории. Но вряд ли возможно, что в одну команду наберется 10-15 человек, которые проедут по одному заезду. В такой ситуации один из участников команды, набравший наиболее кол-во заездов, получит львиную долю всего призового фонда команды. Поэтому многие начнут катать иксы, чтобы загрести очков, а за одним потянутся и другие.

Предлагаешь ввести какие-то ограничения?

Alsim Сообщение #362 10 мая 2018 в 11:26
Маньяк
47
Я знал, что замены возможны и не видел в этом проблемы, пока эти замены не случились.
Повторюсь, что упустил момент, что вновь прибывшие вступают в команду с уже имеющимися очками.

Предлагаешь ввести какие-то ограничения?


Да, мое основное мнение, что замен быть вообще не должно. А в таком формате - тем более.
Речь не про текущий месяц, разумеется.

Я считаю, что в следующем месяце допускать замены только со своей скамейке запасных.

Похоже уже не только я не согласен с текущим форматом замен
dsdt Сообщение #363 10 мая 2018 в 11:34
Супермен
74
Alsim писал(а):
Похоже уже не только я не согласен с текущим форматом замен


ДядяСаша Сообщение #364 10 мая 2018 в 11:37
Маньяк
48
Предлагаю перед началом следующего месяца рассылать участникам анкеты, в которых они бы указали какой % иксов за месяц они гарантировано могут проехать "+ -"
avaloni Сообщение #365 10 мая 2018 в 12:15
Организатор событий
32
Alsim писал(а):
Почему вместе с новым игроком команде добавляются заработанные этим игроком очки до участия в турнире?
Это уже другой турнир получается - какая команда быстрее найдет себе незанятого активного игрока и перетащит его к себе вместе с очками. А в итоге получить к середине месяца абсолютно новый расклад.
А какой тогда смысл топам записываться в команду сразу? Можно подождать до середины месяца и прикинуть в какую команду добавиться. Всегда же есть кого заменить. Ерунда получается. Бороться в команде нужно от старта до финиша. Команды сформировались - в бой. Потери могут быть у всех.

Согласна, что-то здесь не то. Скажу честно: желания участвовать в КомИксах в мае у меня не было. Однако, глядя на текущее положение команд и зная о возможности замен, задумалась о том, чтобы подтянуть одну из них, вступив в ее ряды с 10 числа.

dsdt, насколько я понимаю, первоначальная идея замен была в том, чтобы уравновесить команды и сделать борьбу более зрелищной.
И да, это отличная мысль. Вот только вновь вступившие участники делают это с 0 очков, независимо от того, катали ли они Иксы в первой декаде или нет. Они становятся частью команды только сейчас, а значит именно с этого момента считается их вклад в командный фонд. Так было бы логично. Что скажешь?
Последний раз отредактировано 10 мая 2018 в 12:16 пользователем avaloni
dsdt Сообщение #366 10 мая 2018 в 13:02
Супермен
74
AlexZP, предлагаю тебе этим и заняться ;)


avaloni, логика есть. вопрос спорный, пускать с нулем или с имеющимся багажом. есть свои плюсы и минусы в обеих случаях. Но, к сожалению, скрипт выгрузки данных и таблица не рассчитаны на такие сложные манипуляции, так что будет так, как есть - прием активных ведется с багажом очков. Тебе ничего не мешает присоединиться с нулем, я был бы не против тебя взять в нашу команду)

Со следующего месяца правила с заменами будет отредактирована, чтобы не возникало таких ситуаций.
Тарья Сообщение #367 10 мая 2018 в 13:35
Маньяк
68
Достаточно было не брать в команду игроков из топ-15 текущего месяца, и вопросов бы не возникало. Как бы я тоже не в восторге от таких раскладов...
igor53 Сообщение #368 10 мая 2018 в 16:52
Гонщик
69
Ребятки, не обижусь, если исключите меня из команды. Ясно, что правила "сырые" и требуют постепенной доработки. Против только "зануления" результатов. Мне эти тысячи, как и вам, не просто так дались, они честно заработаны потом, очками, личным временем... Так что берите каков есть, или не берите вообще. Вот как-то так :)
Последний раз отредактировано 10 мая 2018 в 16:54 пользователем igor53
dsdt Сообщение #369 10 мая 2018 в 17:09
Супермен
74
Тарья, Кому-то не нравится топ-15, кому-то топ-20-30 и т.д. Ведь все согласны, что 4ая команда изначально была слабая и не создавалась для полноценной борьбы за первое место. Но на энтузиазме почти всех участников команды им удалось навязать конкуренцию в самом начале, так что справедливо помочь "воинам", чтобы хоть как-то уровнять шансы. Один игрок, к сожалению, не перевернет игру, даже если бы это бы унч. Так что разговоры по поводу 16ого игрока предлагаю закрыть. Да, вопрос спорный и правила сырые. Но давайте будем настроены позитивно!

Не волнуйтесь, в следующем месяце призовой фонд соревнований будет не меньше. Правила будут лучше. Так давайте же подходить к КомИкс с бОльшим энтузиазмом и меньшим количеством негатива. Будем считать этот месяц тестовым. А все недочеты подмечать и вносить в правила на будущий месяц.
Тарья Сообщение #370 10 мая 2018 в 17:13
Маньяк
68
igor53 писал(а):
Ребятки, не обижусь, если исключите меня из команды. Ясно, что правила "сырые" и требуют постепенной доработки. Против только "зануления" результатов. Мне эти тысячи, как и вам, не просто так дались, они честно заработаны потом, очками, личным временем... Так что берите каков есть, или не берите вообще. Вот как-то так :)

да мы просто проговариваем нюансы. чтобы в следующем месяце уже меньше спотыкаться.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 27

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена