[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 27

Форум «События» / КомИкс - главная тема

dsdt Сообщение #371 10 мая 2018 в 18:01
Супермен
74
Первая замена в команде "Пузырьки": velocipede <---> Last_Imperator
Последний раз отредактировано 10 мая 2018 в 18:02 пользователем dsdt
velocipede Сообщение #372 10 мая 2018 в 23:39
Супермен
41
Не получится сделать все команды абсолютно равными(тем более на такой длинный промежуток времени соревнования). По продолжительности похоже на ЧМ по футболу(около месяца). Там составляется расширенный список игроков, которые смогут участвовать на мундиале и список игроков, которые непосредственно будут принимать участие в игре. Результат каждой игры на мундиале зависит от 11игроков на поле плюс 3 замены во время матча. Моё предложение такое. Составить список условно 15 игроков от каждой команды, которые будут принимать участие в соревновании, но очки в копилку команды считать по лучшим 10-м(лимит условный). Как если бы какая-то часть попала в лазарет, унесли с поля во время матча и т .д. и т.п.Те, кто по итогам месяца в силу определенных причин тянул команду вниз,искусственно отсекаются и соблюдается определенный баланс между командами. Переход одного игрока в другую команду во время ЧМ исключен, пополнение извне тоже. Приблизиться к справедливому распределению можно рассчитав багаж очков игроков ДО активного обсуждения КоМиксов, избежав искусственных накруток отдельных игроков после обсуждения, расставив их по командам равновелико и по совести.
dsdt Сообщение #373 10 мая 2018 в 23:53
Супермен
74
velocipede, предложение хорошее и я его поддерживаю. Сколько из 15 человек будет входить в зачет еще можно обсудить, а сам процесс замен на данный момент показал свои минусы.

Осталось придумать как сформировать команды с наиболее равными составами, но так чтобы игроки сами могли записаться в одну из команд. Делать это каким-либо случайным образом, чтоб игрок не знал в какую команду попадет и кто в ней уже есть или делать это похожим на нынешний набор, но с наиболее четкими ограничениями и правилами.
YuranTM Сообщение #374 11 мая 2018 в 04:32
Гонщик
62
Условно, 25 числа делаем срез по очкам, затем набор в игру на следующий месяц, затем равномерное распределение по трем-четырем, пяти командам, в зависимости от числа заявившихся, получаются равномерные команды, а дальше успех зависит от игроков.
dsdt Сообщение #375 11 мая 2018 в 07:19
Супермен
74
YuranTM, я чего-то пропустил. какой метод равномерного распределения ты предлагаешь?
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #376 11 мая 2018 в 08:28
Организатор событий
115
Я тоже на будущее как основу, поддерживаю предложение велосипеда. Но я не согласна об отборе сил как сил, а то унчей будет гораздо больше, чем участников. Кто-то хочет участвовать именно в ОПРЕДЕЛЕННОЙ команде, я лично не согласна буду на насильственное распределение меня кому-то, кого я не хочу поддерживать своим рейтом. Активисты как известно берутся из ниоткуда и могут быть в любом ранге, у супермена случится экстренная командировка он пропадет на недельку, его обскачет профи, который как говорится не спит не ест, все иксы посещает. Тут невозможно предугадать, поэтому лучше оставить, как изначально формировал дсдт по желанию до 15 человек, а вот в зачет брать действительно периодически из них 10 лучших, тогда внутри команды тоже будет соревнование, все захотят войти в 10-ку. Чем больше народу подключается в обсуждение, тем лучше будет Соломоново решение на соревнование в июне.
YuranTM Сообщение #377 11 мая 2018 в 11:46
Гонщик
62
Тогда может в следующем месяце получиться так, что все захотят в команду марафонцев и интрига развеется сама собой еще до начала турнира, так как понятно, что команда будет тащить.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #378 11 мая 2018 в 18:09
Организатор событий
115
а какой смысл всем сильным или активным игрокам вступать в одну команду, соревноваться между собой? Проще, если объявит сам дсдт, сколько каких рангов требуется в команду. В последний день дополните добровольцев, как придется. Пусть будет много команд. У такой системы есть один минус, записаться то запишутся, а потом пропадут и на их место может не оказаться активного игрока, а такая возможность есть сейчас.
Суоно Сообщение #379 12 мая 2018 в 11:48
Гонщик
30
dsdt писал(а):
velocipede, предложение хорошее и я его поддерживаю. ...
Осталось придумать как сформировать команды с наиболее равными составами, но так чтобы игроки сами могли записаться в одну из команд.

Тоже поддерживаю velocipede. Мысль очень здравая.
Что касается системы распределения, то тут можно попробовать ввести поэтапный набор с промежуточными ограничениями. Например организуется четыре команды и открывается набор в каждую по пять человек. Когда у всех команд заняты все места, открывается донабор еще по пять мест у каждой команды. И так далее... Таким образом можно набрать нужное количество игроков без ограничения желающих (не делать лимита на количества мест в команде вообще). Например к концу записи набралось 15, 17, 20 и 16 игроков в командах. 15 лучших результатов идут в зачет, остальные игроки - запасные. В любом случае учитываются только 15 результатов от команды и несправедливости в этом плане - нет.
КомИкс Сообщение #380 12 мая 2018 в 12:19
Новичок
1
Придумал вариант распределения вслепую:

На этот аккаунт приходят заявки от желающих принять участие в "КомИкс". Первые 5 участников из ТОП-15 нынешнего месяца формируют 5 команд. Затем в каждую команду по одному человеку записываются в порядке очереди все приславшие заявки на этот аккаунт. Из ограничений можно оставить максимум 5 игроков из топ-30.

После того, как в каждой команде наберется по 5 человек, можно опубликовать списки команд, чтобы игроки записывались не вслепую, а можно до самого начала соревнования хранить интригу.


Как это будет выглядеть?

Свои заявки прислали следующие игроки:

скрытый текст…


По методу приведенному выше получаются такие команды:



Заметим, что в командах по 8 человек, при большем количестве участников суммы должны еще больше сгладиться. Первые две команды оторвались по причине двух мега-игроков в каждой из них (унч и Диктатор).

Как вам такой вариант?
Тарья Сообщение #381 12 мая 2018 в 13:44
Маньяк
68
я бы не делала привязку к топам. ни к каким.
dsdt Сообщение #382 12 мая 2018 в 14:48
Супермен
74
Тарья писал(а):
я бы не делала привязку к топам. ни к каким.


это небольшая гарантия, что у каждой команды будет один очень сильный игрок. если игрок из топ-15 пришел играть на следующий месяц, то скорее всего он также настроен на серьезную игру. а если не ограничивать, то даже рандом может запихать в одну команду половину топов)
Лень Сообщение #383 12 мая 2018 в 17:37
Кибергонщик
80
чо произошло
Игрок3 Сообщение #384 12 мая 2018 в 17:42
Организатор событий
31
оябегу писал(а):
чо произошло

Все осталось так, как было. Это - тест новой системы выравнивания, а не результаты.
Последний раз отредактировано 12 мая 2018 в 17:42 пользователем Игрок3
velocipede Сообщение #385 12 мая 2018 в 21:30
Супермен
41
Если речь зашла о слепой жеребьевке, то я её только поддержу. У нас уже есть "командные гонки", составы команд, которых группировались из личных симпатий(где-то деловой хватки капитанов) и составы этих команд сильно разнятся.
dsdt писал(а):
Тарья писал(а):
я бы не делала привязку к топам. ни к каким.


это небольшая гарантия, что у каждой команды будет один очень сильный игрок. если игрок из топ-15 пришел играть на следующий месяц, то скорее всего он также настроен на серьезную игру. а если не ограничивать, то даже рандом может запихать в одну команду половину топов)

Барселона с Баварией может встретиться уже на стадии 1.8 финала, на всё воля жребия, но соглашусь с тем, что на стадии ГРУПпового этапа необходимо формировать группы исходя из рейтинга игроков, когда лучшие из лучших находятся в 1-ой корзине, остальные во 2-ой и т.д. В принципе можно разложить игроков по силе на группы, а потом дать возможность им самим выбрать команды(или не давать). Запись в команды вести строго на форуме(без междусобойчиков). Отписался первым, ты в команде. Не успел, выбирай другую
Последний раз отредактировано 12 мая 2018 в 21:44 пользователем velocipede
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #386 12 мая 2018 в 22:07
Организатор событий
115
Понятно, желания никто не спрашивает, сколько хоть платить по найму то будут?
И какая компенсация будет, если меня запишут в команду цветочков или пупсиков пузырьков или единорожек, я бесплатно участвовать не буду в следующем месяце, за такую насмешку требую солидной компенсации, не считаю себя хуже игроков Ювентуса.
Последний раз отредактировано 12 мая 2018 в 22:08 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
YuranTM Сообщение #388 13 мая 2018 в 06:15
Гонщик
62
КомИкс писал(а):
Как вам такой вариант?

Именно об этом я и говорил, все верно. Норм вариант.
Leshiy239 Сообщение #389 14 мая 2018 в 10:39
Маньяк
46
Народ, кто (из пока не участвующих) готов заменить etaniel в команде Единорожков до конца месяца? Пишите мне или сюда.
dsdt Сообщение #390 14 мая 2018 в 11:02
Супермен
74
Напоминаю, что замены можно произвести до 15ого числа включительно.
EVjGeNiX Сообщение #391 14 мая 2018 в 12:49
Кибергонщик
82
dsdt, нужна ещё одна замена в Пузырьках: Zippin <---> avaloni

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 27

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена