[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Форум «События» / [31.07.18 23:59] КомИкс июль

Наконец-то Сообщение #284 9 июля 2018 в 13:23
Маньяк
27
Я интернет у соседей ворую так что они могут обломать всю малину и все я уже не буду катать
Случиться может все что угодно
Наконец-то Сообщение #285 9 июля 2018 в 13:24
Маньяк
27
AlexZP писал(а):
Тарья писал(а):
а что формула? мы же не будем каждые три дня менять составы по формуле. а перестать катать при любом раскладе кто-то может.

в том то и фишка, хошь - катай, хошь - не катай. А не так что пришел кибер, сделал 500 иксов и в фаворе, а профи пыхтит и ночами не спит 100500к заездов делает и тратит кучу очков...

Тогда смысл этих соревнований я не вижу
ДядяСаша Сообщение #286 9 июля 2018 в 13:26
Маньяк
48
Наконец-то писал(а):
Тогда смысл этих соревнований я не вижу

Главный смысл - это мотивация ходить в иксы. По сути дела ,разработчики могут внести функционал в сайт, который будет на автомате отправлять очки первой сотне участников иксов, в зависимости от их рейтинга либо потраченного времени. Это и будет мотивация ходить в иксы. )
Гегемон Сообщение #287 9 июля 2018 в 13:32
Гиперион
75
AlexZP писал(а):
Наконец-то писал(а):
Тогда смысл этих соревнований я не вижу

Главный смысл - это мотивация ходить в иксы.

Так а предложение Сударушки направлено на то, чтобы отбить мотивацию у лидеров ходить в иксы, так как сколько бы они ни ходили в соревнования, их ограничат определенной суммой очков.
Последний раз отредактировано 9 июля 2018 в 13:34 пользователем Гегемон
ДядяСаша Сообщение #288 9 июля 2018 в 13:34
Маньяк
48
Гегемон писал(а):
Так а предложение Сударушки направлено на то, чтобы отбить мотивацию у лидеров ходить в иксы.

Получается некий перекос, допустим ты сделал 100 иксов и попал в 10-ку рейтинга, а тот же гонщик сделал 500 иксов, чтобы попасть в 10-ку, где справедливость? Ведь по сути ты потратил меньше очков для достижения цели, а в конце получишь больше. Нужно как-то стимулировать более низкие ранги. Без низких рангов иксы умрут, т.к. высокие ранги зарабатывают рейт именно на них.
Последний раз отредактировано 9 июля 2018 в 13:36 пользователем ДядяСаша
Наконец-то Сообщение #289 9 июля 2018 в 13:35
Маньяк
27
AlexZP писал(а):
Гегемон писал(а):
Так а предложение Сударушки направлено на то, чтобы отбить мотивацию у лидеров ходить в иксы.

Получается некий перекос, допустим ты сделал 100 иксов и попал в 10-ку рейтинга, а тот же гонщик сделал 500 иксов, чтобы попасть в 10-ку, где справедливость? Ведь по сути ты потратил меньше очков для достижения цели.

Если все будут равны тогда в чем смысл соревнований?
Гегемон Сообщение #290 9 июля 2018 в 13:36
Гиперион
75
AlexZP писал(а):
Гегемон писал(а):
Так а предложение Сударушки направлено на то, чтобы отбить мотивацию у лидеров ходить в иксы.

Получается некий перекос, допустим ты сделал 100 иксов и попал в 10-ку рейтинга, а тот же гонщик сделал 500 иксов, чтобы попасть в 10-ку, где справедливость? Ведь по сути ты потратил меньше очков для достижения цели.

Да, но на данный момент почему-то я сделал 959 соревнований, а ближайший - 678. И кто потратил меньше очков?
Последний раз отредактировано 9 июля 2018 в 13:36 пользователем Гегемон
ДядяСаша Сообщение #291 9 июля 2018 в 13:37
Маньяк
48
Гегемон писал(а):
Да, но на данный момент почему-то я сделал 959 соревнований, а ближайший - 678.

Поэтому я повторяюсь, формула должна учитывать количество заездов, а не очков
Гегемон Сообщение #292 9 июля 2018 в 13:54
Гиперион
75
Сударушка писал(а):
Гегемон писал(а):
Против ограничений, ЗА рост и свободу!

Баба Яга против

Кто бы сомневался, что экстракибер, очки которого в 4,8 раза больше средних очков основных участников КомИкса (66959 / 14 003) будет против.

Знаете ли, ув. Сударушка, я и своего времени и сил потратил в разы больше, чем другие участники.
Смотрим первое предложение, оно же главное условие и правило КомИкса: "В этом соревновании побеждает команда, чьи игроки набрали в сумме наибольшее количество рейтинговых баллов за месяц". То есть основная задача участников, поставленная и оглашенная автором турнира: каждый участник должен набрать как можно больше рейтинговых очков(соревнований) в течение месяца, которые попадают в общую копилку команды. Так что, кто как старается - то и имеет.
А тем, кто ниже рангом нужно стремиться развиваться, прогрессировать, достигать новых рангов, а не искать способы и формулы как опустить тех, кто выше.
Последний раз отредактировано 9 июля 2018 в 13:58 пользователем Гегемон
HUMAN Сообщение #293 9 июля 2018 в 14:00
Кибергонщик
93
Главная проблема это конечно процесс формирования команд. Как вам такой вариант:
В первые дни выбираются 3-4 капитана, а затем по очереди капитаны набирают себе в команду по 1 человеку. Следовательно, более-менее сбалансированно будут распределяться игроки от сильных - к игрокам послабее в каждой из команд.
ДядяСаша Сообщение #294 9 июля 2018 в 14:08
Маньяк
48
Гегемон писал(а):
А тем, кто ниже рангом нужно стремиться развиваться, прогрессировать, достигать новых рангов, а не искать способы и формулы как опустить тех, кто выше.

Потом не серчайте за недоборы команд. Будут играть всё время одни и те же личности, что есть плохо для развития. И не все способны физически стать киберами.
Последний раз отредактировано 9 июля 2018 в 14:11 пользователем ДядяСаша
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #295 9 июля 2018 в 14:09
Организатор событий
115
Гегемон писал(а):
А тем, кто ниже рангом нужно стремиться развиваться, прогрессировать, достигать новых рангов, а не искать способы и формулы как опустить тех, кто выше.

руками и ногами за. Итак утопили командные игры в рутине, неужели и здесь такое же будет.

HUMAN писал(а):
Главная проблема это конечно процесс формирования команд. Как вам такой вариант:
В первые дни выбираются 3-4 капитана, а затем по очереди капитаны набирают себе в команду по 1 человеку. Следовательно, более-менее сбалансированно будут распределяться игроки от сильных - к игрокам послабее в каждой из команд.

Да конечно, лидеры иксов есть и просто активисты любого ранга, не такие скромняги как Игрок3, где больше за, туда и он. А именно независимые и активные. Они должны набирать команды на текущий месяц, можно и не сильно большие, вот тут и возвращаемся к предложению может все же какой-то мниимум рангов обязателен хотя бы по 1 человеку? От сумермена до профи, а остальные как получится. Тут хотя бы явных перекосов не будет.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #296 9 июля 2018 в 14:13
Организатор событий
115
AlexZP писал(а):
Потом не серчайте за недоборы команд. Будут играть всё время одни и те же личности, что есть плохо для развития. И не все способны физически стать киберами.

И что в командные игры валом повалили профи и таксисты? Они еще и на сайте то не освоились, а давнишние кто участвовал тот и участвует, вовлечь других с пробегом так и не удалось.
ДядяСаша Сообщение #297 9 июля 2018 в 14:14
Маньяк
48
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 9 июля 2018 в 14:17 пользователем ДядяСаша
ДядяСаша Сообщение #298 9 июля 2018 в 14:16
Маньяк
48
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 9 июля 2018 в 14:17 пользователем ДядяСаша
Наконец-то Сообщение #299 9 июля 2018 в 14:17
Маньяк
27
Сейчас все на говно изойдем( давайте не будем ссорится
dsdt Сообщение #300 9 июля 2018 в 14:23
Супермен
74
Тарья писал(а):
чтобы был баланс и интрига, надо уже даже не рандомом, а через жесткие подсчеты все составы сейчас перетрясти, чтобы все четыре команды выходили на дальнейшую борьбу с примерно равным количеством очков. по моим прикидкам, это где-то 170-175к очков.


Наконец-то писал(а):
Хотите я могу написать утилиту для этого


предлагайте как это осуществить. любой лучший вариант распределения будет использован в следующем месяца. уже предлагали делить как в футболе, по капитанам, теперь по формуле. пожалуйста, я только за.

Тарья писал(а):
а что формула? мы же не будем каждые три дня менять составы по формуле. а перестать катать при любом раскладе кто-то может.


для этого есть три самых слабых игрока по очкам, чьи результаты не идут в итоговый зачет. в их числе будут прекратившие катать по какой-либо причине.

HUMAN писал(а):
Как вам такой вариант:
В первые дни выбираются 3-4 капитана, а затем по очереди капитаны набирают себе в команду по 1 человеку. Следовательно, более-менее сбалансированно будут распределяться игроки от сильных - к игрокам послабее в каждой из команд.


вариант хороший, но даже если найдутся капитаны, которые согласятся тратить время на создание своих команд, то многие игроки не захотят, чтобы их по добавляли к какую-либо команду без их ведома.

одним из лучших способов мне видится рандом по принципу ограничений по рангам, топам и по среднему значению количества заработанных очков за последние 3 месяца. хорошо бы к такому распределению как-то привлечь игроков, которые принципиально против рандома, но идей нет.
HUMAN Сообщение #301 9 июля 2018 в 14:29
Кибергонщик
93
вариант хороший, но даже если найдутся капитаны, которые согласятся тратить время на создание своих команд, то многие игроки не захотят, чтобы их по добавляли к какую-либо команду без их ведома.

Но ведь случайное распределение это и есть зачисление игроков в команды без их ведома.
dsdt Сообщение #302 9 июля 2018 в 14:36
Супермен
74
HUMAN писал(а):
Но ведь случайное распределение это и есть зачисление игроков в команды без их ведома.


да, и против такого ведома выступает несколько игроков. надо либо попытаться их переубедить, либо предложить другой вариант, либо пожертвовать их участие, получив более сбалансированные команды.
Наконец-то Сообщение #303 9 июля 2018 в 14:48
Маньяк
27
Может тогда распределять по средней скорости

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена