[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Форум «События» / [31.07.18 23:59] КомИкс июль

Гегемон Сообщение #344 10 июля 2018 в 10:17
Гиперион
75
Таки придумали способ как меня опустить на последнее место.
Гегемон Сообщение #345 10 июля 2018 в 10:29
Гиперион
75
dsdt писал(а):
Хотелось бы услышать мнение игроков всех команд о таком гибридном варианте распределения. Плюсы этого вариант указаны под графиков. Минусов я не вижу, может, вы мне поможете их найти.

Минус в том, что среднее за заезд у нас 40, у других команд 48 и 54. Если мы сейчас сразу находимся на последнем месте при моем сверхактивном
15-16-ти часовом ежедневном катании иксов, то что будет если темпы моей активности спадут(не факт, что я весь месяц так буду тянуть как сейчас),
то тогда мы вообще опустимся на самое дно.
Последний раз отредактировано 10 июля 2018 в 10:32 пользователем Гегемон
dsdt Сообщение #346 10 июля 2018 в 10:37
Супермен
74
Гегемон писал(а):
Таки придумали способ как меня опустить на последнее место.


Никто не предлагает расформировать команды. Просто предложение на рассмотрение.

По поводу средних. Не преувеличивай это значение. Смотри, у команды "романтики" в таком составе на 600 заездов больше, средняя на 8 больше, а опережает она вторую команду всего на 4000 очков - дело одного дня.
Игрок3 Сообщение #347 10 июля 2018 в 14:24
Организатор событий
31
dsdt, можно микроисправление в таблицу: в таблице с итоговыми очками команда называется "Стремящиеся", но там, где есть список участников, написано "1", а не название команды.
Тарья Сообщение #348 10 июля 2018 в 14:36
Маньяк
68
Я уже потерялась, по какой системе мы играем и в какую таблицу смотреть. Но вариант трех команд мне нравится больше. Хоть какие-то шансы побороться появились.
dsdt Сообщение #349 10 июля 2018 в 17:27
Супермен
74
dsdt писал(а):
Хотелось бы услышать мнение игроков всех команд о таком гибридном варианте распределения. Плюсы этого вариант указаны под графиков. Минусов я не вижу, может, вы мне поможете их найти.


в таблице по средней за каждый заезд и по общему количеству иксов были не те цифры. теперь все верно. посмотрите плз еще раз, какие мысли, что думаете? в этом месяце уже вряд ли удастся применить такой подход, т.к. большинство иксоманов молчат, но в следующем будем пробовать точно.
Последний раз отредактировано 10 июля 2018 в 17:29 пользователем dsdt
Lusil Сообщение #350 10 июля 2018 в 17:46
Маньяк
53
Отличный вариант, как по мне он максимально приближен к справедливости, а еще у всех есть шансы на победу, что мотивирует игроков всех команд
YuranTM Сообщение #351 10 июля 2018 в 18:15
Гонщик
62
dsdt писал(а):
dsdt писал(а):
Хотелось бы услышать мнение игроков всех команд о таком гибридном варианте распределения. Плюсы этого вариант указаны под графиков. Минусов я не вижу, может, вы мне поможете их найти.


в таблице по средней за каждый заезд и по общему количеству иксов были не те цифры. теперь все верно. посмотрите плз еще раз, какие мысли, что думаете? в этом месяце уже вряд ли удастся применить такой подход, т.к. большинство иксоманов молчат, но в следующем будем пробовать точно.

Поддерживаю
igor53 Сообщение #352 10 июля 2018 в 19:50
Гонщик
69
Минус написал выше Гегемон. Вот устанет к концу месяца сверхактивный игрок, к которому привязана команда, сверхактивничать и сразу команда пойдёт вниз.
Jovany Сообщение #353 10 июля 2018 в 19:52
Новичок
80
Омг, а что еще за "Стремящиеся"? Я на это название не подписывался. Я против.
Eremite Сообщение #354 10 июля 2018 в 20:55
Кибергонщик
50
Поддерживаю предложение Сударушки.

Баланс в КомИксе - очень сложный вопрос. Параллель со спортом очень спорная, потому что спортсмены соревнуются на одинаковых условиях, в зависимости от вида спорта - одна дистанция, одинаковое время... Кроме того, в спорте есть лиги, категории и т. п. Отличается только время тренировок, но у тех, кто не тренируется вообще, за исключением "самородков" в некоторых видах спорта, обычно нет шансов попасть в высшую лигу. Команды тренируются вместе. Результат соревнования может зависеть от 1 игрока, но этот игрок не может играть без своей команды. Именно в этом суть любых командных игр. Каждый должен вносить свою лепту в достижение результата.

Что же объединяет участников КомИкса? Период - 1 месяц и равное количество участников в командах? Но возможности для участия у всех разные, скорости разные, тексты всем попадаются тоже разные. Это скорее игра без правил и ограничений, в которой команды (пока что) - понятие весьма условное.

Могу предложить альтернативный вариант, но, с моей точки зрения, он хуже, чем вариант Сударушки, и тоже мало кому понравится.
скрытый текст…


Чтобы большой отрыв одной команды от другой не выглядел слишком дико и не воспринимался как несправедливость (при текущих условиях), состав команд должен определяться до начала месяца или, в крайнем случае, до 1-2 числа.

Размышления из области фантастики:
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 10 июля 2018 в 21:05 пользователем Eremite
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #355 10 июля 2018 в 22:32
Организатор событий
115
Мое философское размышление на тему, как свести дисбаланс к минимуму, ограничить соревнование наиболее близкими рангами, брать строго профи-маньяков, суперменов и киберов не брать, так как засранцы отрываются от народа, некоторые не спят, не едят - все катаются, вот же совсем совесть потеряли, о народе не думают, который столько не сможет накатать. Единственный минус в этой системе - как быть с Астерсом? Он человек со смекалкой, фиг вам выйдет в иксах за 500, чтобы рейта лишиться и по условиям он проходит и дисбаланс как два пальца обеспечить может.
В любом случае, если какое-либо урезание будет запланировано в будущем, то спасибо дсдт за интересное мероприятие, но в августе и в последующие месяцы я даже в тему не загляну.
Eremite Сообщение #356 10 июля 2018 в 22:44
Кибергонщик
50
ТОМА-АТОМНАЯ, полагаю, тут многим будет интересно почитать и Ваше размышление на эту тему. Вы много лет на Клавогонках, проводите несколько соревнований, уверен, благодаря своему опыту Вы сможете дать реально полезные советы.

Я тут вообще на птичьих правах пока что, меньше года на сайте, так что не претендую ни на что. Я поделился своим мнением, а что с ним делать - проигнорировать, поддержать или облить ведром словесных помоев - каждый пусть решает сам.
Клавогонкам для таких случаев очень пригодился бы функционал для проведения опросов. Самый удобный способ узнать мнения других и предложить свое решение без лишнего словоблудия.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #357 10 июля 2018 в 22:50
Организатор событий
115
Еремит, да Господь с тобой, я не подозреваю в тебе клона Сударушки, несмотря на размер полотна. Как совершенно верно ты заметил, мероприятие дсдт и он сможет сделать выбор, какое из всех предложений ему больше нравится и какую часть клавогонщиков он захочет видеть в мероприятии.
Спасибо дсдт за сезон май-июль, я пожалуй с августа все же пас, ибо неуверенности в завтрашнем дне мне вполне в реале хватает, а тут трястись, что кто-нибудь кинет зажженную гигантскую спичку в пороховую бочку в лесной чаще, мне точно нервов не хватит. Нестабильность точно не для меня.
dsdt Сообщение #358 11 июля 2018 в 08:26
Супермен
74
Давайте жить дружно и стараться быть открытыми к обсуждению и диалогу. Я поставил цель - как можно больше людей привлечь к соревнованиям, которые, как мне кажется, многим могут помочь в достижении определенных целей, в том числе и увеличению скорости набора. Я, например, очень хорошо прогрессирую именно в иксах.

Для того, чтобы создать хорошее мероприятие такого формата мало одного организатора. Необходимо здравое обсуждение и совокупность разных мнений. Не надо любое предложение, какое бы оно на ваш взгляд не было недееспособным, поливать грязью. Объясните, почему вы считаете по-другому, каковы плюсы-минусы и т.д. Ведь большинство здесь говорящих имеют высокую скорость печати - не нужно часами излагать свою мысль, достаточно нескольких минут. Или обязательно скатываться в оскорбления и флуд?
ДядяСаша Сообщение #359 11 июля 2018 в 08:29
Маньяк
48
Кто-то владеет информацией, какой максимальный рекорд сайта по месячному рейтингу? Гегемон если будет такими темпами шагать, может установить новый рекорд! Интересно наблюдать за подвигами Экстракибера в рейтинге, это такая редкость!
PROcent Сообщение #360 11 июля 2018 в 08:50
Кибергонщик
63
AlexZP, раньше была возможность создавать самому рейтинговые и катать с друзьями сколько угодно, поэтому намного легче просто было на рейт катать, найти таких же заинтересованных. Так за июль 2011-го 333 333 опыта набрал ДИгоревич, по-моему, это самый высокий результат (можно самому посмотреть в рейтинге, если не лень).

И если посчитать элементарно по 10 тысяч еще даже за день Гегемону, то ему не достает еще очень много опыта, чтобы побить рекорд))
Последний раз отредактировано 11 июля 2018 в 09:07 пользователем PROcent
Гегемон Сообщение #361 11 июля 2018 в 09:19
Гиперион
75
Когда Дигоревич набрал 333к рейта - это было время, когда можно было создать соревнование по любому словарю, хоть по мини-марафону, хоть по скороговорке Лигурия(и неограниченное количество раз их катать), за что весьма прилично одаряли рейтинговыми очками.
При современном формате соревнований рекорд принадлежит Слонику - 222.222 в марте 2016-го.
Последний раз отредактировано 11 июля 2018 в 09:32 пользователем Гегемон
klyuchnik Сообщение #362 11 июля 2018 в 10:31
Гонщик
40
Тема уравниловки — это коммунизм какой-то... Нужно думать как повысить интерес к соревнованиям (и иксам), а не рассчитывать каким образом можно уравнять игроков. Уравниловка ни в одной сфере жизни не приводила ни к чему хорошему.

Как предлагал выше, нужно делегировать топам иксов возможность самим создавать команды: придумывать название, набирать игроков, устанавливать цели и правила исключения. А чтобы не было дисбаланса — вводить квоты на ранги.

И на мой взгляд, чем больше команд, тем лучше. Соревнования между десятью командами интереснее, чем между тремя (где отрыв может быть явным с начала месяца).
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #363 11 июля 2018 в 12:06
Организатор событий
115
дсдт, чтобы была мотивация у рангов развиваться, мы действительно не нужны, надо брать не из топ-100 или 200, а гораздо дальше и без высоких рангов, можно ставить их куда угодно в какую угодно команду, не спрашивая их согласия, будет сюрприз им при выдаче очков, название тоже придумывать как угодно, разослав им всем письменное уведомление.
А так кого-то подминать в угоду когда-то в будущем возжелавшим развиваться, а возможно и в этом же будущем забившим, как-то некрасиво.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена