[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 21

Форум «События» / [31.07.18 23:59] КомИкс июль

ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #244 8 июля 2018 в 10:03
Организатор событий
115
если без последнего, то можно я еще подумала, раз остальные не претендуют на роль лидеров, пусть будет бобрый Гегемон, если сам Гегемон конечно не против.
101010 Сообщение #245 8 июля 2018 в 17:29
Супермен
20
Можно меня записать в команду №2?
dsdt Сообщение #246 8 июля 2018 в 17:34
Супермен
74
101010, да! супер, тебе приз за последнего записавшегося в КомИкс!

Набор закончен, совсем скоро появятся предварительные итоги.
PROcent Сообщение #247 8 июля 2018 в 20:00
Кибергонщик
63
А когда можно увидеть полный состав команд?
dsdt Сообщение #248 8 июля 2018 в 20:43
Супермен
74
Полные составы, таблица и графики доступные по ссылке.
Сударушка Сообщение #249 9 июля 2018 в 11:14
Организатор событий
65
У меня появилось такое предложение.

Сумма очков, засчитываемая каждому игроку команды, ограничивается величиной
среднее значение, набираемое основными участниками КомИкса, умноженное на 2.
По данным на 11:02 мск. вр. это величина составляет 28 000 очков.
Таблица с текущими результатами КомИса с учетом предлагаемого изменения см. в таблице.

Таким образом повышается зависимость общих результатов команды от результата каждого игрока, и соответственно, мотивация участников.
Разрыв между Бобрыми и Романтиками с нереального для борьбы в 90к снижается до 42к, появляется хоть какое-то подобие интриги в борьбе за 1 место.

При этом топ, у которого очки, идущие в сумму команды отсекаются, также имеет мотивацию к борьбе. В командах итоговые призовые будут делиться пропорционально набранным реальным очкам + очки каждого игрока влияют на среднюю. Скажем, если у одного только Гегемона очки взять на уровне очков xks, сумма очков, засчитываемая каждому игроку команды, снижается сразу на 1 000 очков. То есть результаты топа значительно влияют на среднюю.
dsdt Сообщение #250 9 июля 2018 в 11:23
Супермен
74
Сударушка, мне идея нравится. виден серьезных и комплексный подход к изменениям. думаю, что только нескольким игрокам такое изменение может не понравится)

Игрок3 Сообщение #251 9 июля 2018 в 11:32
Организатор событий
31
Что-то интересное, но надо до конца разбираться. Хорошо. что предварительные итоги появились!
Последний раз отредактировано 9 июля 2018 в 11:35 пользователем Игрок3
Сударушка Сообщение #252 9 июля 2018 в 11:40
Организатор событий
65
Игрок3 писал(а):
Сударушка, не пойму, кто такие "основные участники КомИкса", откуда 28к очков?

Основные участники - это по 12 человек в каждой команде, очки которых идут в зачет команде.

28 000 очков - это округленное до ближайшего числа, кратного 100, среднее значение, набираемое основными участниками КомИкса (14 003 очка) * 2.

В ячейке K1 вышеуказанной таблицы содержится формула расчета этого значения, если встать в строку формул, будут выделены ячейки, задействованные в расчете.
Это значение все время будет увеличиваться с изменением ситуации.

Игрок3 писал(а):
То есть, если бы в команде Х набрали больше очков, это число было бы больше 28000, и это увеличило бы результаты команды Y?

не совсем поняла этот твой вопрос.

28 000 очков - это сумма, которая является барьерной для зачета каждому участнику в сумме очков команды. На данный момент времени. Через пару часов она станет 29 00 очков и далее будет изменяться.

Отсекаться очки будут только у самого верхнего топа рейтинга иксов. На данный момент это первые 5 человек, это число крайне маловероятно, что будет сильно расширяться.
Последний раз отредактировано 9 июля 2018 в 11:45 пользователем Сударушка
Гегемон Сообщение #253 9 июля 2018 в 11:47
Гиперион
75
Против ограничений, ЗА рост и свободу! Не надо у меня ничего отсекать)
Последний раз отредактировано 9 июля 2018 в 11:51 пользователем Гегемон
Игрок3 Сообщение #254 9 июля 2018 в 11:50
Организатор событий
31
Сударушка, хорошо, теперь понятно.
Сударушка Сообщение #255 9 июля 2018 в 11:52
Организатор событий
65
Гегемон писал(а):
Против ограничений, ЗА рост и свободу!

Баба Яга против

Кто бы сомневался, что экстракибер, очки которого в 4,8 раза больше средних очков основных участников КомИкса (66959 / 14 003) будет против.

Игрок3, замечательно!
YuranTM Сообщение #256 9 июля 2018 в 11:59
Гонщик
62
Коли я каким-то образом попал в первую команду, предлагаю название "Стремящиеся"
Espera Сообщение #257 9 июля 2018 в 12:05
Супермен
84
Мне идея Сударушки нравится. Так получается гораздо более командное соревнование, чем сейчас - победа зависит уже не от нескольких лидеров команды, а и от каждого игрока.
Думаю, это отличное развитие КомИкса.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #258 9 июля 2018 в 12:09
Организатор событий
115
Думаю, это дубликат последних расчетов обычных командных игр. Лидеры на то они и лидеры, чтобы их куда-нибудь загнать и сказать, мол вы такие же как и все. Сижу и думаю, а стоит ли в августе участвовать в уравниловке?
PROcent Сообщение #259 9 июля 2018 в 12:13
Кибергонщик
63
Сидишь днями и ночами набираешь, а тебе очки еще отсекают

Если посмотреть на количество соревнований даже, то у Гегемона намного больше, чем у других, не говоря уже о ранге. С чего вообще такие идеи берутся отсекать? И тем более я ничего не понял с того, что Сударушка придумала, как рассчитывать "справедливо".
Последний раз отредактировано 9 июля 2018 в 12:17 пользователем PROcent
ДядяСаша Сообщение #260 9 июля 2018 в 12:17
Маньяк
48
Поддерживаю предложение Сударушки!
Сударушка Сообщение #261 9 июля 2018 в 12:20
Организатор событий
65
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Думаю, это дубликат последних расчетов обычных командных игр. Лидеры на то они и лидеры, чтобы их куда-нибудь загнать и сказать, мол вы такие же как и все. Сижу и думаю, а стоит ли в августе участвовать в уравниловке?

Тома, какая уравниловка, ты о чем?
Пятерым человекам (+- в зависимости от ситуации. скажем, по данным июня очки бы отсекались у одного Гегемона, и это бы абсолютно никак не влияло на итоги. по маю не смотрела) из 26 предлагается барьер для учитывания очков в общей сумме (в связи с неравными условиями, в которых оказываются команды из-за чисто физических возможностей и не идеальной системы подбора игроков в 1 команду), при этом ничего кардинально не меняется, а ты говоришь об уравниловке?
Причем эти очки никуда ни деваются: они и в расчете средней участвуют и, главное, личный приз участника зависит от реального размера очков.

И вообще это предложение. У меня есть и другие предложения, но их еще надо сформулировать, они ориентированы на следующие месяцы, дай бог они у КомИкса будут.

PROcent писал(а):
Сидишь днями и ночами набираешь, а тебе очки еще отсекают

вот-вот, есть повод лишний раз пойти, прогуляться, отдохнуть! О вас заботу проявляют!

PROcent писал(а):
Если посмотреть на количество соревнований даже, то у Гегемона намного больше, чем у других, не говоря уже о ранге. С чего вообще такие идеи берутся отсекать? И тем более я ничего не понял с того, что Сударушка придумала, как рассчитывать "справедливо".

ну а ты разберись, а потом аргументы высказывай. в том-то и дело, что Гегемон может физически в куче иксов принимать участие + у него очень высокие скорости.
Последний раз отредактировано 9 июля 2018 в 12:27 пользователем Сударушка
Тарья Сообщение #262 9 июля 2018 в 12:23
Маньяк
68
то есть пока третья команда в своем составе считалась безусловным недогоняемым лидером - все было нормально. А как пришел Гегемон и поломал этот миф - сразу надо что-то менять? Я против отсеканий. Тем более, что это ничего не даст. Что 90 тысяч, что 40 - практически непреодолимо, даже если все догоняющие будут катать как угорелые. Другая-то команда тоже стоять на месте не будет.
Если вы хотите равных условий борьбы - перемешивать команды надо, с учетом набранных уже очков.

По очередному названию для первой команды - мне норм. Хотя я вообще не понимаю, зачем каждый месяц заморачиваться с этими названиями.
PROcent Сообщение #263 9 июля 2018 в 12:23
Кибергонщик
63
Спасибо за такую заботу, Сударушка!))

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 21

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена