[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Форум «События» / [31.07.18 23:59] КомИкс июль

YuranTM Сообщение #264 9 июля 2018 в 12:24
Гонщик
62
Для моего уровня предложение Сударушки очень выгодное, но я против, так как действительно это отбивает охоту лидеров тянуть команду.
Игрок3 Сообщение #265 9 июля 2018 в 12:25
Организатор событий
31
YuranTM писал(а):
Коли я каким-то образом попал в первую команду, предлагаю название "Стремящиеся"

Поддерживаю! +
PROcent Сообщение #266 9 июля 2018 в 12:34
Кибергонщик
63
Сударушка писал(а):
ну а ты разберись, а потом аргументы высказывай. в том-то и дело, что Гегемон может физически в куче иксов принимать участие + у него очень высокие скорости.

И что тебе не нравится? Он может, он слишком много катает, он еще что-то, а другие нет, так в чем смысл этого нытья? И разбираться мне зачем, если половина против, половина за, пока я вообще не вижу в этом смысла, если только в правилах этого не будет написано.
Сударушка Сообщение #267 9 июля 2018 в 12:36
Организатор событий
65
Тарья писал(а):
то есть пока третья команда в своем составе считалась безусловным недогоняемым лидером - все было нормально. А как пришел Гегемон и поломал этот миф - сразу надо что-то менять? Я против отсеканий. Тем более, что это ничего не даст.

Абсолютно неверное предположение. Как только появилась ситуация с очками (причем я давно, как и ты, говорила о том, что таблица с очками уже записанных игроков должна быть) и мне пришла в голову мысль, я ее высказала. Я и ранее высказывала неоднократно различные предложения. К тому же я человек незаинтересованный.
А команда № 4 была в лидерах по очкам и до прихода туда Гегемона. Определяется элементарным арифметическим действием 269к - 67к = 202к > 179к.

Причем мое замечание о более лояльном распределении очков в связи с несовершенной системой приема в команду топ-игроков дсдт реализовал до окончательного появления команд. Учитывая, что команда дсдт занимает на данный момент 2-е место, ты что, Тарья, скажешь, он проценты поменял потому, что понял, что его команда займет 2-е место, а не потому, что так более логично?

В том-то и дело, и 90, и 40 - сумма догнать сложная. 90 - абсолютно нереальная, 40 - и с предлагаемыми условиями - шанс небольшой, но есть.
Сударушка Сообщение #268 9 июля 2018 в 12:43
Организатор событий
65
PROcent писал(а):
И что тебе не нравится? Он может, он слишком много катает, он еще что-то, а другие нет, так в чем смысл этого нытья? И разбираться мне зачем, если половина против, половина за, пока я вообще не вижу в этом смысла, если только в правилах этого не будет написано.

То, что мне не нравится, я собственно, и предлагаю немного подкорректировать. Я и ранее задавала вопросы и вносила некоторые предложения дсдт о системе подбора, не дающую перекосов по включению топ-игроков в команды.
Чтобы быть за или против, надо разобраться, в противном случае получается нелогично.
Где ты его увидел нытье? У нас свобода мысли, вот я и свободно высказывают свои мысли.


Гегемон Сообщение #269 9 июля 2018 в 12:47
Гиперион
75
С таким успехом можно предложить и у выдающихся спортсменов-лидеров тоже что-то отсекать) Пусть топ-5 футбольных сборных против команд, не входящих в этот топ, начинают матч, проигрывая 0-1 или 0-2, они же сильнее, надо и другим дать шанс)
У Болта нужно было отбирать по 2 секунды на старте, потому что он слишком быстро бежит и всегда побеждает.
Последний раз отредактировано 9 июля 2018 в 12:47 пользователем Гегемон
Тарья Сообщение #270 9 июля 2018 в 12:50
Маньяк
68
Сударушка, честно, я вообще не считала ничего, ибо мне лень цифры выискивать и складывать. Но я читала достаточно много слов о том, что "все хотят в третью команду", "третья самая сильная" и все такое. Потому я и ждала окончательного формирования команд и табличку с цифрами. По ощущениям, без подсчетов, мне казалось, что четвертая команда самая слабая и Гегемон ее просто уравновесил. Ну, значит я ошибалась. )))
Вообще, я против кардинальных изменений в середине игры. Да, система все еще не совершенна, да, еще есть что менять. Но - не в этом месяце.
Я так думаю.
PROcent Сообщение #271 9 июля 2018 в 12:50
Кибергонщик
63
Нытья нет, ок, но смысла тоже нет. С чего такая идея вообще возникает? Если подбор команд не такой, то предлагай, какой нужен, а что-то отсекать из-за того, что лидеры слишком сильные или не так выпало по распределению, это что за безумие?
dsdt Сообщение #272 9 июля 2018 в 12:58
Супермен
74
Прошу заметить, Сударушка сторонний и независимый участник, вносящий дельное предложение. Она не заинтересована ни в чьей победе или проигрыше. Все радеют за баланс, как раз таки это предложение вносит хорошие правки в баланс соревнования.

Это правильно вносить предложения по улучшению мероприятия, особенно когда об этом кричит сама ситуация. Вот, например, не было бы замены "Наконец-то" на Гегемона, вступив он во вторую команду - что было бы правильно. Было бы у нас три совершенно равных команды. Но случилось иначе и теперь у нас 3 совершенно неравные команды. Хорошо это или плохо - не мне судить. Но вся интрига теперь будет только по поводу 3его места.
Гегемон Сообщение #273 9 июля 2018 в 13:00
Гиперион
75
Всё сводится к тому, что Гегемон тут лишний, потому что набирает слишком много рейта, поэтому надо его отсекать, обрезать и под других подравнять.
PROcent Сообщение #274 9 июля 2018 в 13:06
Кибергонщик
63
Сударушка независимый участник, и хочет сидеть с попкорном и выкрикивать свои предложения, как надо бороться за первое место, так?)
dsdt Сообщение #275 9 июля 2018 в 13:06
Супермен
74
Гегемон, ты слишком на себе зациклен. речь про баланс. такие игроки как ты есть и, надеюсь, никуда не денутся с КГ и КомИкса. поэтому надо как-то по максимуму безболезненно править баланс. интрига должна быть, иначе у игроков не будем мотивации.

сейчас всего лишь третий месяц соревнований. мы еще не все варианты набора в команд опробовали. все идеи по улучшению правил, баланса и распределения очков принимаются и обсуждаются. только в основном идеи возникают у двух-трех человек, остальные могут только критиковать и неделями определятся с названиями.
Наконец-то Сообщение #276 9 июля 2018 в 13:11
Маньяк
27
Может тогда как и в прошлый месяц рандомом команды выбрать. Хотите я могу написать утилиту для этого
ДядяСаша Сообщение #277 9 июля 2018 в 13:13
Маньяк
48
Наконец-то писал(а):
Может тогда как и в прошлый месяц рандомом команды выбрать. Хотите я могу написать утилиту для этого

Плюсую. И добавить до этой системы еще предложение Сударушки.
Espera Сообщение #278 9 июля 2018 в 13:14
Супермен
84
Наконец-то писал(а):
Может тогда как и в прошлый месяц рандомом команды выбрать. Хотите я могу написать утилиту для этого

Не все согласны на рандомный подбор команд
Лично я, например, против.
Тарья Сообщение #279 9 июля 2018 в 13:15
Маньяк
68
чтобы был баланс и интрига, надо уже даже не рандомом, а через жесткие подсчеты все составы сейчас перетрясти, чтобы все четыре команды выходили на дальнейшую борьбу с примерно равным количеством очков. по моим прикидкам, это где-то 170-175к очков.
Наконец-то Сообщение #280 9 июля 2018 в 13:16
Маньяк
27
Тарья писал(а):
чтобы был баланс и интрига, надо уже даже не рандомом, а через жесткие подсчеты все составы сейчас перетрясти, чтобы все четыре команды выходили на дальнейшую борьбу с примерно равным количеством очков. по моим прикидкам, это где-то 170-175к очков.

+
ДядяСаша Сообщение #281 9 июля 2018 в 13:17
Маньяк
48
Тарья писал(а):
чтобы был баланс и интрига, надо уже даже не рандомом, а через жесткие подсчеты все составы сейчас перетрясти, чтобы все четыре команды выходили на дальнейшую борьбу с примерно равным количеством очков. по моим прикидкам, это где-то 170-175к очков.

И потом кто-то БАХ и перестал катать....здесь нужна формула связанная с количеством заездов участников. Это уравновесит все ранги.
Последний раз отредактировано 9 июля 2018 в 13:18 пользователем ДядяСаша
Тарья Сообщение #282 9 июля 2018 в 13:21
Маньяк
68
AlexZP писал(а):
И потом кто-то БАХ и перестал катать....здесь нужна формула связанная с количеством заездов участников. Это уравновесит все ранги.

а что формула? мы же не будем каждые три дня менять составы по формуле. а перестать катать при любом раскладе кто-то может.
ДядяСаша Сообщение #283 9 июля 2018 в 13:23
Маньяк
48
Тарья писал(а):
а что формула? мы же не будем каждые три дня менять составы по формуле. а перестать катать при любом раскладе кто-то может.

в том то и фишка, хошь - катай, хошь - не катай. А не так что пришел кибер, сделал 500 иксов и в фаворе, а профи пыхтит и ночами не спит 100500к заездов делает и тратит кучу очков...

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена