[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Форум «События» / [25.03.19 23:59] Конкурс "Напутствие в Интерстено, 2019"

2022 Сообщение #264 16 апреля 2019 в 15:37
Новичок
16
О! Я всеми конечностями за переход на UTF-8 везде и всюду.

Уважаемая AvtandiLine, таки когда последний день конкурса?. Я с удовольствием проехал бы в последний день(предварительно подтянув скорость на klava.org) какой-нибудь другой текст на английском (надеюсь, предложенный одним из участников), удалив из него все кроме букв, пробелов, точек, запятых и апострофов, опробовав таким образом Амишку.
Последний раз отредактировано 16 апреля 2019 в 15:38 пользователем 2022
AvtandiLine Сообщение #265 16 апреля 2019 в 15:38
Кибергонщик
61
Alsim, очень рада, если оно теперь работает нормально.
Так должно быть гораздо больше кайфа от набора!!!
Удачи!
AvtandiLine Сообщение #266 16 апреля 2019 в 15:40
Кибергонщик
61
2022 писал(а):
Уважаемая AvtandiLine, таки когда последний день конкурса?

2022, посмотрите, пожалуйста, в голубой таблице, это примерно 18 мая, у меня компьютер используется аварийный вместо сломавшегося, этот аварийный безумно медленно работает, посмотрите, пожалуйста, "за меня". :)
2022 Сообщение #267 16 апреля 2019 в 15:47
Новичок
16
Ок, 20 мая для английского. Не был уверен что эта таблица утверждена, а не является примером, простите)
pupsel Сообщение #268 16 апреля 2019 в 18:42
Маньяк
27
2022 писал(а):
Просто распечатал в райцентре, не полностью, но должно хватить.
Ставим стопочку прямо поверх экрана.
На самом ноутбуке запускаем обычный блокнотик, ТС, ну и заводим таймер на телефоне. Похоже на правду? Одобряете?

"2022, да ладно тебе, всё гораздо проще." - перед этим сказала avaloni =D
Ясно одно, ветка не для слабаков =)))
Alsim Сообщение #269 17 апреля 2019 в 11:21
Маньяк
47
Пробежал снова свой, отредактированный Элеонорой Алексеевной, текст)
Результат по ошибкам выглядит приятнее глазу, но это исчезли лишь ошибки из-за неподготовленного изначально текста. Свои же ошибки никуда не делись)

Время набора: 000:30:00,08
Набрано: 12937/40666
Средняя скорость: 431,18 зн/мин
Средняя аритмия : 45,57 %
Неисправленных ошибок: 98
Процент ошибок: 0,76 %

График, стр.1, стр.2, стр.3, стр.4, скрин ТС.
AvtandiLine Сообщение #270 17 апреля 2019 в 13:54
Кибергонщик
61
Alsim, в Вашем наборе бывают перестановки букв, возможно - от некой торопливости (может быть, не от гонки на скорость, а, например, от читательского волнения? произведение очень захватывающее, сколько бы раз его ни перечитывать...), но самый частый тип ошибок, имхо, это просто техническое непопадание по клавишам. Пальцы бьют "куда-то", чаще попадают, но иногда как бы не слушаются... Насчёт того, "как лечится", у меня напрашивается моя "фирменная" песня: а) хотя бы раз в неделю нарисовать с натуры свою клавиатуру (схематично) в реальном размере, и так делать на протяжении 2-3 месяцев; б) пройти по бумажному учебнику начальный курс с самого нуля... У меня нет ни малейшей надежды, что это будет выполнено. :) Поэтому ещё посоветую такое эксцентричное упражнение: забинтовать перемычки между пальцами узким длинным бинтиком, проводя его дополнительно через ладонь и запястье, чтобы не сбился... не затягивая, а просто принудительно растопырив таким образом пальцы у оснований. (Или, может, надеть толстые перчатки с низко обрезанными пальчиками: это проще, хотя, наверное, не так действенно, потому что играет тренировочную роль и сам процесс заматывания бинтика.) И в таком виде недельку печатать на Клавогонках то, что обычно здесь печатаете. Великолепные Ваши пробежки в Трэш 2.0 тоже должны помочь, но это всё-таки постепенно. Трэш 2.0 даёт повод хорошо раскрывать ладонь - проследите за собой, используете ли этот повод или передвигаете "всю руку".
Последний раз отредактировано 17 апреля 2019 в 14:01 пользователем AvtandiLine
carmero Сообщение #271 17 апреля 2019 в 14:10
Маньяк
50
AvtandiLine писал(а):
используете ли этот повод или передвигаете "всю руку"

Интересное замечание. Я вот тоже у себя наблюдаю, что временами не пальцы перемещаю, а всю кисть.
Это не правильно, как я понимаю?
AvtandiLine Сообщение #272 17 апреля 2019 в 16:21
Кибергонщик
61
carmero писал(а):
AvtandiLine писал(а):
используете ли этот повод или передвигаете "всю руку"

Интересное замечание. Я вот тоже у себя наблюдаю, что временами не пальцы перемещаю, а всю кисть.
Это не правильно, как я понимаю?

carmero, в идеале, наверное, правильно - некий баланс. Но всё настолько индивидуально... Поэтому стараюсь привлечь внимание к той манере, которая перевешивает. Если наблюдаем явное перемещение "всей руки", значит, имеет смысл его слегка умерить, удлинив самостоятельные амплитуды пальцам. И наоборот, соответственно: если совсем не перемещается кисть, как "примёрзла" над основной позицией, а пальцы изо всех сил дотягиваются до периферийных клавиш, значит, добавить чуть-чуть помощи пальцам "всей рукой". Как-то так.

И в любом варианте - ладонь должна быть раскрытой, пальцы не скрюченными внутрь. :) И мягкими, свободными, готовыми в любой миг изменить направление своего движения.
Последний раз отредактировано 17 апреля 2019 в 16:24 пользователем AvtandiLine
carmero Сообщение #273 17 апреля 2019 в 19:24
Маньяк
50
AvtandiLine писал(а):
И в любом варианте - ладонь должна быть раскрытой, пальцы не скрюченными внутрь. :) И мягкими, свободными, готовыми в любой миг изменить направление своего движения.

Понятно.
Насчет того, что всё индивидуально, мы уже где-то в другой теме затрагивали, например, у Михаила Шестова кисти вращаются вокруг вертикальных осей, находящихся между большим пальцем и остальной ладонью...
AvtandiLine Сообщение #274 17 апреля 2019 в 20:37
Кибергонщик
61
carmero писал(а):
Насчет того, что всё индивидуально, мы уже где-то в другой теме затрагивали, например, у Михаила Шестова кисти вращаются вокруг вертикальных осей, находящихся между большим пальцем и остальной ладонью...

У Михаила Шестова, бы сказала, всё индивидуально даже когда у большинства других людей всё одинаково. )))

Вращательные движения, соглашусь, на профессиональной скорости есть! Я вот больше привыкла к факту, что слегка вращаются кончики пальцев, постоянно, каждого пальца, летая над клавиатурой и посредством вращения чуть заглубляясь - нанося удар. :) Была несравненная клавиатура (встроенная) автомата IBM MC 82 и других моделей такого же мощного класса, безумно дорогостоящих, - вот эта клавиатура, по моим ощущениям, буквально сама формировала у наборщика вращательность движений.

И ещё я читала, что у лучших типографских наборщиков пальцы тоже вращательными движениями летают над клавишами.

А это, собственно, и скорость бешеная, и красота чуть ли не балетная. :)
Alsim Сообщение #275 18 апреля 2019 в 13:57
Маньяк
47
В пятый раз забросил старик невод в море набрал свой текст)
Получилось заставить себя слегка убавить скорость, и результат стал немного лучше.

Время набора: 000:30:00,08
Набрано: 12305/40666
Средняя скорость: 410,11 зн/мин
Средняя аритмия : 45,27 %
Неисправленных ошибок: 65
Процент ошибок: 0,53 %

График, стр.1, стр.2, стр.3, стр.4, скрин ТС.

Элеонора Алексеевна, спасибо за "разбор полетов"! И отдельное спасибо за советы!

Торопливость, да, присутствует. КГ приучили в большей степени искать скорость, а не точность. А техники, безусловно, нет.. неоткуда взяться. Пройти бумажный курс с нуля, почему бы и нет. Мне сложнее заставить себя схему рисовать (но уже нарисовал), а тем более пальцы бинтом заматывать. Хотя, можно попробовать что-то другое на них нацепить, чтобы расставить немного.
А каким учебником лучше воспользоваться?

Как движутся руки-пальцы во время набора объяснить сложно.. Кажется, что и те и другие движутся мало, так что надеюсь, что баланс присутствует. Тянуться не приходится ни пальцами особо, ни руками, разве что только до БС достать.
А вот скрючиваю пальцы или нет - пока не понял. Видимо, есть такое. Например, средними и безымянными нижний ряд нажимаю не то что подушечками, а практически противоположной стороной - плоскостью ногтя.. Раньше не задумывался об этом.
2022 Сообщение #276 18 апреля 2019 в 14:37
Новичок
16
Alsim писал(а):
средними и безымянными нижний ряд нажимаю не то что подушечками, а практически противоположной стороной - плоскостью ногтя..


Вот у меня тоже беда. Средний значительно длиннее указательного. И если говорить про правую руку, выходит так что если кисть не двигать никуда, то указательный вполне себе с комфортом и ветерком нажимает все свои клавиши. А средний же при этом нижний ряд очень плохо жмет - если ногти под корень забыть постричь, то будет бить ногтем.
Во время интенсивного забега нередко возникает ну очень неприятное ощущение в этом пальце, с болью не связанное, но очень неприятное.
Каждый удар как мука. Даже если кисть сдвигать вниз и бить перпендикулярно клавише - все равно болезненно переживаю удары.
Так что либо совсем сдвигать кисть к себе, что дорого, либо закручивать кисть чтобы ударить "какбы боком" (как при обычном положении пальцев делает левый средний).

UPD. Раз уж пошел жаловаться, то это именно та главная причина, по которой я и отказываюсь пока печатать 30 минут на русском. В русской раскладке нагрузка на этот палец на этой клавише гораздо выше, чем в английской, и неприятные ощущения возникают гораздо быстрее. Гораздо.
Последний раз отредактировано 18 апреля 2019 в 14:47 пользователем 2022
pupsel Сообщение #277 18 апреля 2019 в 19:13
Маньяк
27
В этот раз взял текст у Alsim в редактированном варианте Элеоноры Алексеевны (А.П. Чехов "Пари")
Задачу поставил набирать с минимальным напряжением (не устать) и на точность.



Получилось неплохо. Только почему-то не сработала Тs... (остался висеть предыдущий текст)
Поэтому скрины только из Амишки: график, стр 1-4, стр 5-8, стр 9.
Всего 5 ошибок:
- 3 раза пропустил букву (не дожал наверное)
- 2 раза промазал по клавише. Один из них какой-то чудной знак получился, не могу даже найти такого на клавиатуре )))
Последний раз отредактировано 18 апреля 2019 в 19:24 пользователем pupsel
avaloni Сообщение #278 19 апреля 2019 в 03:10
Организатор событий
32
pupsel, тебе впору мастер-классы по безошибочным марафонам давать. как-то был у меня в бортжурнале комментарий: "ты человек вообще?!" здесь очень в тему
лишние символы у тебя в картинках 6 и : - они просто зачёркнуты амишкой, потому и выглядят так странно. а ещё ты так красиво их сгруппировал по четыре...
Alsim Сообщение #279 19 апреля 2019 в 11:05
Маньяк
47
Еще разок набрал. И еще сбавил темп.
Если правильно понимаю, то в норму наконец-то уложился.

Время набора: 000:30:00,38
Набрано: 11886/40666
Средняя скорость: 396,08 зн/мин
Средняя аритмия : 44,33 %
Неисправленных ошибок: 49
Процент ошибок: 0,41 %

График, стр.1, стр.2, стр.3, стр.4, скрин ТС.
pupsel Сообщение #280 19 апреля 2019 в 18:00
Маньяк
27
avaloni писал(а):
pupsel, тебе впору мастер-классы по безошибочным марафонам давать. как-то был у меня в бортжурнале комментарий: "ты человек вообще?!" здесь очень в тему
лишние символы у тебя в картинках 6 и : - они просто зачёркнуты амишкой, потому и выглядят так странно. а ещё ты так красиво их сгруппировал по четыре...

Ну конечно же! Это было двоеточие перечёркнутое
Спасибо avaloni, невероятно высокая оценка с твоей стороны! "Катаем аккуратно"

AvtandiLine Сообщение #281 19 апреля 2019 в 19:17
Кибергонщик
61
...Олимпийцев бы делать из этих людей - крепче бы не было в мире олимпийцев! :)))
Поздравления пламенные всем вам!
Всё, абсолютно готова сдаться таким доблестным на юбилейных ГНВ.

Вроде бы вернулась... (на тот же аварийный старенький нетбук, но хотя бы сама присутствую.))
И есть радостная новость: шанс заснять наконец свой набор на видео. Из Китая прибыли заказанные для смартфона держатели. Может, продержатся с десяток-другой попыток. )))

- - -
Вы здесь оставили несколько очень интересных высказываний и вопросов. Отвечу обязательно. Душевнейшее спасибо. ^_^
Последний раз отредактировано 19 апреля 2019 в 19:19 пользователем AvtandiLine
carmero Сообщение #282 20 апреля 2019 в 18:38
Маньяк
50
AvtandiLine писал(а):
И есть радостная новость: шанс заснять наконец свой набор на видео

Шикарная новость! Ждём с нетерпением!
2022 Сообщение #283 20 апреля 2019 в 19:22
Новичок
16
Русский текст pupsel практически не содержит символов, с набором которых у меня технические проблемы (ну то есть, проблемы не у меня, а у ТС и Амишки=)), поэтому решился таки его попробовать. Символов этих реально в нем мало, все их я удалил)).

Скрины всего.
скрытый текст…


Гнался за скоростью, не дожимал клавиши, нажимал дважды, и даже путал буквы.
Думаю, имеет смысл в следующей попытке на 5% сбросить скорость в пользу внимания к прожиманию клавиш, и тем самым ликвидировать половину ошибок.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена