[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 16

Форум «События» / [25.03.19 23:59] Конкурс "Напутствие в Интерстено, 2019"

AvtandiLine Сообщение #142 25 марта 2019 в 00:28
Кибергонщик
61
Кощей3452 писал(а):
Судя по всему, небольшое улучшение в завершающей сессии выполнил.
Всего 25 ош. при скорости 600 зн/мин. А ведь самая первая сессия оказалась очень даже ничего...
В ней было 30 ош. приблизительно на такой же скорости. А казалось, что совсем печаль-беда.

Кощеюшко, красавец! Трижды вышел за 600 в течение конкурса. На десятиминутной дистанции! Респект. Текст для последней сессии специально взяла лёгкий из соревнования. У Вас в соревновании было 495. Вот как вырос Ваш уровень за два года.

В первой сессии конкурса у Вас ещё не было опыта такого набора (без курсора, без подсказок об ошибках, да ещё и поверх текста задания!). Вот, наверное, поэтому и казалось Вам, что набирали в первой сессии довольно медленно, трудно и даже плохо, - а фактически 600+ :) Забавно, да, но восприятие с нами может "играть": обстоятельства влияют.
Последний раз отредактировано 25 марта 2019 в 02:19 пользователем AvtandiLine
AvtandiLine Сообщение #143 25 марта 2019 в 01:07
Кибергонщик
61
carmero писал(а):
Друзья, поздравляю с завершением этого трудного испытания!
Поначалу казалось, что это вообще невозможно: набирать, не видя, где ты находишься в данный момент и делаешь ли при этом ошибки. Да и 10-минутные тексты сто лет не набирал. Но потом оказалось, что всё не так страшно.
Смелость города берёт!
Это огромный урок и огромный буст к навыку печати. Большое спасибо за это, Элеонора Алексеевна!

carmero и все конкурсанты, укрепляйтесь, растите. Спасибо за отклик, энтузиазм, активное участие и тёплые отзывы. Нам ещё до финиша конкурса предстоит добраться, но, действительно, самый крутой "горный кряж" пройден, и пройден успешно. Ура!.... :)


AvtandiLine Сообщение #144 25 марта 2019 в 01:16
Кибергонщик
61
Сессия #12, 24.03, 21:15
Ссылку отправила в 21:21:03

1--2 игровое место: carmero 13 мин (21:34)
1--2 игровое место: avaloni 13+ мин (21:34)
3--4 игровое место: Кощей3452 14 мин (21:35)
3--4 игровое место: fishca 14+ мин (21:35)
5--6 игровое место: die-hard 15 мин (21:36)
5--6 игровое место: system_error 15+ мин (21:36)

Сводные итоги по игре буду подводить не сегодня.

...Финиш, мы на финише. Спать, спать, спаааать... ))) Завтра кое у кого "РУ", в среду, возможно, "10 марафонов".
fishca Сообщение #145 25 марта 2019 в 20:23
Маньяк
66
Жаль на РУ сегодня не успел попасть :(
AvtandiLine Сообщение #147 25 марта 2019 в 20:44
Кибергонщик
61
fishca писал(а):
Жаль на РУ сегодня не успел попасть :(

fishca, очень, очень жаль. Даже не знаю, подумать нужно, как нам теперь быть.
AvtandiLine Сообщение #148 25 марта 2019 в 21:33
Кибергонщик
61
Промежуточные предварительные итоги конкурса на 25.03 21:00



По словарям Кощея возможность прислать отчёты есть до 23:59 сегодня. Это куча времени, желающие - дерзайте.
Любопытно будет узнать, сколько накатал carmero: а вдруг нас ожидает сюрприз от него - неистовый рывок на 1-е место в общем зачёте конкурса?.. :)

"10 марафонов" (напомню) объявлены на среду 27 марта. Это особенно важно для Кощея3452 и avaloni (не проходивших), но также и для всех желающих ещё улучшить свой результат в зачёте по "10 марафонам".

upd 22:00
Уф, наконец дошла очередь до уточнения количества ошибок. Ну почему же никто, кроме avaloni, не занимается анализом своих работ? или занимается, но без подсчёта ошибок. Ведь немало ситуаций может оказаться, в которых точно (и с учётом правил Intersteno) справляется только ручной подсчёт.
И вот, пожалуйста:
die-hard, вычла из неисправленных Ваши 4 пословных забоя Ctrl+Backkspace. Что теперь имеем? Проявился Ваш выход за 3000 баллов. А ведь 3К это нам не 2К. ;) Поздравляю!

...Итак: уточнённый результат die-hard в сессиях 3077, итого 6447.
И это только автоматический подсчёт, с ручной корректировкой лишь по пословному забою. А по секрету сообщаю, что ручной подсчёт дал в этой работе всего 8 неисправленных (поскольку был пропуск половины строки, то автоматический подсчёт сильно преувеличил количество ошибок: на Intersteno такие пропуски считаются за одну ошибку, а "Амишка" считает как таковое количество)).
...Результат die-hard после ручного пересчёта (причём только одной - лучшей у него сессии): в сессиях 3336, итого 6706.
Последний раз отредактировано 26 марта 2019 в 01:01 пользователем AvtandiLine
carmero Сообщение #149 25 марта 2019 в 21:54
Маньяк
50
AvtandiLine писал(а):
Любопытно будет узнать, сколько накатал carmero: а вдруг нас ожидает сюрприз от него - неистовый рывок на 1-е место в общем зачёте конкурса?.. :)

Да не, что-то я переоценил свои силы...
Кощей3452 Сообщение #150 25 марта 2019 в 22:07
Экстракибер
70
И о РУ забыл, и сил поздним вечером за ПК сидеть, да еще и печатать, не осталось.
Читаю книгу пару часов, хотя зрение уже перепрягается, но так и не заставил себя доделать УК.
carmero Сообщение #151 25 марта 2019 в 22:16
Маньяк
50
AvtandiLine,
Не подскажете, а вот если я проходил словарь Кощея в двух разных неделях (в статистике выводятся 2 строки), то какие параметры вставлять в фиолетовые ячейки таблицы? С какой недели? Которые лучшие?
Кощей3452 Сообщение #152 25 марта 2019 в 22:19
Экстракибер
70
carmero, учитывая, что зачёт по лучшему результату из 10+ попыток, полагаю, что достаточно вписать значение макс.
carmero Сообщение #153 25 марта 2019 в 22:20
Маньяк
50
Кощей3452, с максимальным понятно, но в табличке ещё указаны среднее скользящее, среднее арифметическое, ошибки. Это-то из какой недели брать?
AvtandiLine Сообщение #154 25 марта 2019 в 23:02
Кибергонщик
61
carmero писал(а):
AvtandiLine,
Не подскажете, а вот если я проходил словарь Кощея в двух разных неделях (в статистике выводятся 2 строки), то какие параметры вставлять в фиолетовые ячейки таблицы? С какой недели? Которые лучшие?

Кощей3452 писал(а):
carmero, учитывая, что зачёт по лучшему результату из 10+ попыток, полагаю, что достаточно вписать значение макс.


- - - Отвечаю в целом:

Если воспользуетесь моими ссылками, заготовленными в образце, и будете кликать прямо из документа Excel, то, по идее, Статистика Клавогонок должна сразу выдать обсчитанный результат за весь период конкурса. У меня так всё работает. По клику из документа Excel открывается обсчитанная Статистика, остаётся только выделить блок, он выделяется сразу в нужном охвате, удобно. И скопипастить его в ячейки Excel.

Под такой способ у меня и "заточен" образец: предусмотрены столбцы под всё, что разом выделяет Статистика Клавогонок. Чтобы не заморачиваться удалять лишнее. Если бы в Статистике КГ возможно было делать выделение фрагмента по вертикали, то я бы и в образце предусмотрела только один столбец - для максимального значения. ...
Ой, т. е. только два столбца предусмотрела бы: для максимальной скорости и для пробега. )))

Не случайно же я там в образце написала, что нужно отредактировать формулы - заменить ID...

В любом случае, как ни считать, период нам нужен за весь конкурс, с 1 марта по 25 марта, за один словарь одной строкой в фиолетовых ячейках

- - -
Для тех, кто не является пользователем Excel, подсказка:
Адаптация моих ссылок:
(1) указать свой ID вместо моего 1119. Это во всём документе сразу, одной операцией поиска-замены.
(2) указать ID словаря. Это вручную в формуле для соответствующего словаря.
Последний раз отредактировано 25 марта 2019 в 23:16 пользователем AvtandiLine
carmero Сообщение #155 25 марта 2019 в 23:12
Маньяк
50
AvtandiLine писал(а):
По клику из документа Excel открывается обсчитанная Статистика, остаётся только выделить блок, он выделяется сразу в нужном охвате, удобно. И скопипастить его в ячейки Excel.

Это если Вы проходили словарь в течение одной недели. Если недель было больше, то выведется несклько строк.
Ладно, короче, я понял, что нужна только максимальная скорость и пробег? Минимальная и средние - как получится...
AvtandiLine Сообщение #156 25 марта 2019 в 23:18
Кибергонщик
61
Отсрочка для присылки отчёта по словарям Кощея: до 26 марта (вторник) 10:00 утра по московскому времени.
Данные по сегодня включительно, т. е. с 1 по 25 марта, а срок присылки сдвигаем.
system_error тоже столкнулась с выводом по неделям в разных строках.

Поскольку "лишние" показатели я запросила только из мысли об удобстве выделения, т. е. ради того, чтобы сэкономить работу для конкурсантов (о, кошкина бабушка!))), - ставьте вручную только два показателя: лучший результат и пробег. Не забудьте просуммировать пробег, если строчек несколько. Остальные ячейки не заполняйте. Прошу прощения, недоглядела за Статистикой КГ.
Последний раз отредактировано 25 марта 2019 в 23:28 пользователем AvtandiLine
carmero Сообщение #157 25 марта 2019 в 23:24
Маньяк
50
AvtandiLine,
Отправил...
AvtandiLine Сообщение #158 25 марта 2019 в 23:40
Кибергонщик
61
carmero писал(а):
AvtandiLine,
Отправил...

carmero, получила, спасибо.
AvtandiLine Сообщение #159 26 марта 2019 в 00:00
Кибергонщик
61
Кощей3452 писал(а):
И о РУ забыл, и сил поздним вечером за ПК сидеть, да еще и печатать, не осталось.
Читаю книгу пару часов, хотя зрение уже перепрягается, но так и не заставил себя доделать УК.

Кощей3452, когда смотрим результаты "РУ", мы все знаем, чтО на самом деле означает неожиданно низкий результат. Всего лишь то, что клавогонщик проехал в турнире в эту дату один-два режима, а не полный комплект. И средняя по этим двум режимам подверглась делению на 10. :)
На распределение мест в конкурсе, в нашей конкретной ситуации, Ваш показатель в "РУ" не влияет, у Вас в любом случае первое место в линейке пилотов. Если даже не сможете присутствовать (вдруг) на "10 марафонах", то засчитаем вместо них "БГ", как уже обсуждено на форуме. Только "РУ" не имеет замены для зачёта, а у Вас в официальной таблице итогов "РУ" есть результат, пусть он не отражает Ваших типичных показателей в "РУ", но он есть, - соответственно и в конкурсе у Вас есть зачёт по "РУ".

AvtandiLine писал(а):
fishca писал(а):
Жаль на РУ сегодня не успел попасть :(

fishca, очень, очень жаль. Даже не знаю, подумать нужно, как нам теперь быть.

fishca, Вы прошли все номинации, кроме "РУ", много поработали, спасибо! и я очень хочу зачесть Вам пройденное. Давайте присвоим Вам статус гостя конкурса, а не участника? Тогда все очковые призы будут по праву Ваши. (Только очковые, разумеется. Потому что аккаунт Премиум за "Бронзу" - это приз участнику.)
Последний раз отредактировано 26 марта 2019 в 00:08 пользователем AvtandiLine
carmero Сообщение #160 26 марта 2019 в 02:37
Маньяк
50
fishca писал(а):
Жаль на РУ сегодня не успел попасть :(

Сам еле успел. Пришлось бежать вприпрыжку...
AvtandiLine Сообщение #161 26 марта 2019 в 17:04
Кибергонщик
61
Кощей3452 писал(а):
И о РУ забыл, и сил поздним вечером за ПК сидеть, да еще и печатать, не осталось.
Читаю книгу пару часов, хотя зрение уже перепрягается, но так и не заставил себя доделать УК.

Посмотрела бегло статистику в словарях автора. В какой ступор, однако, может нас (любого из нас, каждого из нас) вогнать цейтнот и перегруз. Ребёнок за месяц проехал огромное количество собственных словарей, но, похоже, все по 8! Ну, и нет чтобы вчера взять и доехать бы всего 2 заезда хотя бы в одном словаре!.. :(
Коллеги, что будем делать?
- Или я не откопала, может есть в каком-нибудь 10?
carmero Сообщение #162 26 марта 2019 в 19:38
Маньяк
50
AvtandiLine, Вообще, он чудит иногда, я за ним замечал, не будем поминать старое...

AvtandiLine писал(а):
Коллеги, что будем делать?

Надо у system_error спрашивать. Она пострадает, если ему зачесть.
Если засчитывать, то, как вариант, умножить количество словарей на 8 и разделить на 10...
Последний раз отредактировано 26 марта 2019 в 20:44 пользователем carmero

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 16

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена