[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Форум «События» / [25.03.19 23:59] Конкурс "Напутствие в Интерстено, 2019"

system_error Сообщение #163 26 марта 2019 в 20:48
Супермен
46
carmero, интересная формулировка. с чего мне страдать-то? на Интерстено я уже зарегистрировалась, прекрасную тренировку в Напутствии получила, чего ж мне еще?))

думаю, что Кощею пробег по собственным словарям, пусть даже он и не набрал необходимого количества заездов в зачетный период, нужно зачесть.
carmero Сообщение #164 26 марта 2019 в 21:06
Маньяк
50
system_error писал(а):
думаю, что Кощею пробег по собственным словарям, пусть даже он и не набрал необходимого количества заездов в зачетный период, нужно зачесть.

ОК. Ну, раз тебе по барабану, то мне - тем более. Но я бы всё равно сделал поправку на пробег: умножил бы его словари на 8 и разделил на 10. Тогда получится скорректированное количество словарей, которые он проехал...
Последний раз отредактировано 26 марта 2019 в 21:08 пользователем carmero
fishca Сообщение #165 26 марта 2019 в 21:10
Маньяк
66
fishca, Вы прошли все номинации, кроме "РУ", много поработали, спасибо! и я очень хочу зачесть Вам пройденное. Давайте присвоим Вам статус гостя конкурса, а не участника? Тогда все очковые призы будут по праву Ваши. (Только очковые, разумеется. Потому что аккаунт Премиум за "Бронзу" - это приз участнику.)

Я собственно ни на что особо и не претендовал. Не главное победа, главное участие. Правила есть правила, как организатор конкурса поступит так и будет. Проба себя в столь непростом конкурсе уже достаточно большое испытание. Очень было тяжело/интересно набирать в амишке 10 минут. Кощею предлагаю все зачесть, тем более ему отдельное вознаграждение надо дать за создание данных словарей
AvtandiLine Сообщение #166 26 марта 2019 в 21:21
Кибергонщик
61
carmero писал(а):
Надо у system_error спрашивать. Она пострадает, если ему зачесть.

system_error писал(а):
carmero, интересная формулировка. с чего мне страдать-то? на Интерстено я уже зарегистрировалась, прекрасную тренировку в Напутствии получила, чего ж мне еще?))

Спасибо за высказанные мнения и вообще за позицию, занятую в этой неожиданной и какой-то курьёзной проблеме.

system_error писал(а):
думаю, что Кощею пробег по собственным словарям, пусть даже он и не набрал необходимого количества заездов в зачетный период, нужно зачесть.

carmero писал(а):
Если засчитывать, то, как вариант, умножить количество словарей на 8 и разделить на 10...

Что обидно-то: количество заездов по всем словарям, пройденным в зачётный период, Кощей набрал такое, что весь конкурс закидать можно. Т. е. в целом пробег колоссальный набрал. Просто нигде (насколько я обнаружила) не сделал требуемые 10, вот по 2 заезда везде не хватает. Он катал методично, примерно поровну каждый словарь, у него именно такой принцип тренировок в этих словарях, - ну всё прекрасно. Бы. :( Недокатал, не хватало ему, может, одного-двух дней. На письма не отвечает. Даже тревожно за него. :(

Выписывать и считать ему заезды не буду, возьму один словарь. Если Кощей сегодня не появится и не сообщит, какой словарь взять, то возьму первый попавшийся, чтобы не продолжать своё "ныряние" в каждый из сводки "последних пройденных" в его Статистике.

- - -
Но если делать исключение с оглядкой на обстоятельства, то и на Фишкины обстоятельства справедливо будет оглянуться. Вытащу я тогда ближайший назад от конкурсного периода результат Фишки в "РУ". И оставим Фишку в участниках конкурса.
AvtandiLine Сообщение #167 26 марта 2019 в 21:30
Кибергонщик
61
О, пока писала коммент, Фишка написал свой. Спасибо за высказанное мнение и, опять же, за занятую позицию!
fishca писал(а):
Кощею предлагаю все зачесть, тем более ему отдельное вознаграждение надо дать за создание данных словарей

За создание словарей - вот именно! я и стремилась изначально, чтобы конкурс оказался моральным награждением Кощею именно за создание словарей. Потому включила их отдельной номинацией и с увеличенными призовыми всем участникам за пробег. Для морального награждения, полагаю, это хорошая мера, адекватная (в том числе и моим возможностям)).
AvtandiLine Сообщение #168 26 марта 2019 в 21:50
Кибергонщик
61
...Тэк-с, приключения продолжаются. fishca, а Вы вообще когда-либо проходили "РУ"? А то их там около 250 штук. )))

А у меня, вдобавок, компьютер-то подключён аварийный взамен сломавшегося. На каждое нажатие любой клавиши он заставляет ожидать по несколько десятков секунд.
Последний раз отредактировано 26 марта 2019 в 21:51 пользователем AvtandiLine
AvtandiLine Сообщение #169 26 марта 2019 в 21:59
Кибергонщик
61
Предварительные итоги онлайн-сессий
Если заметите ошибки, сообщайте, пожалуйста.

Последний раз отредактировано 27 марта 2019 в 00:07 пользователем AvtandiLine
avaloni Сообщение #170 26 марта 2019 в 22:11
Организатор событий
32
AvtandiLine писал(а):
...Тэк-с, приключения продолжаются. fishca, а Вы вообще когда-либо проходили "РУ"? А то их там около 250 штук. )))
А у меня, вдобавок, компьютер-то подключён аварийный взамен сломавшегося. На каждое нажатие любой клавиши он заставляет ожидать по несколько десятков секунд.

AvtandiLine, посмотрела все ру за прошлый год, нашла fishca в двух из них: РУ №206, 22.10.18, РУ №193, 11.06.18.
AvtandiLine Сообщение #171 26 марта 2019 в 22:17
Кибергонщик
61
avaloni писал(а):
AvtandiLine, посмотрела все ру за прошлый год, нашла fishca в двух из них: РУ №206, 22.10.18, РУ №193, 11.06.18.

avaloni, Леди Пуля :) Спасибо! Смотрю, fishca ни в одном не ездил все режимы, жаль. Но 260,50 за 22.10.2018 существенно больше, чем предыдущий, - возьмём его.

Большое спасибо. Вопрос с показателями fishca закрыт. Пошла заканчивать предварительную таблицу по марафонным заездам.
AvtandiLine Сообщение #172 26 марта 2019 в 22:33
Кибергонщик
61
Промежуточные результаты по марафонным заездам free-time



Завтрашние "10 марафонов" поставят в этой номинации точку.
Не прошли только avaloni и Кощей3452. Если не удастся пройти завтра, то возьмём из "БГ", как уже обсуждалось. Но интереснее, конечно, полновесный показатель по самой длинной на Клавогонках марафонной серии подряд.
Всем, кто уже прошёл, не возбраняется улучшить свой результат. :)
Последний раз отредактировано 26 марта 2019 в 22:37 пользователем AvtandiLine
AvtandiLine Сообщение #173 26 марта 2019 в 22:47
Кибергонщик
61
Промежуточные итоги конкурса в целом



.
Кощей3452 Сообщение #174 27 марта 2019 в 00:27
Экстракибер
70
И правда, курьезная ситуация. Не до КГ с выходных было.
Даже на форум лишь после сообщения на яндексе-почте зашел.
Как сложилось, что ж теперь. Пример отсутствия четкого плана,
хотя время событий известно было заранее...

AvtandiLine Сообщение #175 27 марта 2019 в 11:45
Кибергонщик
61
Кощей3452, в такой ситуации, когда уже наработан большой задел (пусть неполный по какому-то из условий, но серьёзный по объёму в целом, фактически готовый), - наверное, всегда правильно будет прислать отчёт по сделанному. В срок, установленный для присылки.

Минимальный пробег 10 задала во избежание лихачества. 10 - небольшая цифра для серьёзных тренировок по словарям Кощея, а просто достаточная для баланса между изучением (оценкой для себя) словаря и тренировкой по нему. А уж про самого автора известно, что он тренируется серьёзно и систематически. Так в принципе для меня и не было бы важно: 10 или 8. :( А коллеги, наверное, согласились бы, чтобы я засчитала Вам с пробегом 8 вместо 10, с небольшим поправочным коэффициентом.

Спасибо, получила информацию о Вашем результате для записи в итоги конкурса. 675 в "Основа+УШ", поздравляю с покорением рекордной планки в конкурсный период (17 марта)!
AvtandiLine Сообщение #176 27 марта 2019 в 12:49
Кибергонщик
61
Преждевременное объявление :)
Дорогие конкурсанты, фактически места в конкурсе определились, только размер очковых призов вычислять рано, но с очковыми (и с оформлением Премиума тоже) всегда успеем. А вот с двумя главными призами - путёвками на соревнования Intersteno - необходимо выяснить уже сейчас.
В "Пилотах" путёвкой награждается Кощей3452.
В "Дебютах" с местами ясность есть, а как обстоит дело с намерением выступить в этом году на соревнованиях Intersteno, т. е. на XVII соревнованиях? Сообщите, пожалуйста!
1-е место avaloni, 2-е - carmero, 3-е - die-hard. В случае решения не выступать на Intersteno путёвка в каждой линейке переходит к ближайшему следующему призёру. Если в этой линейке не окажется выступающих на Intersteno, то путёвка не вручается никому. На места в конкурсе и очковые призы участие/неучастие в Intersteno не влияет.

Те, кто будет выступать на Intersteno, но ещё не зарегистрировался: успейте зарегистрироваться сегодня!
При этом:
  • Обладатели путёвок: в заявке ГЗОСу о регистрации не забудьте указать, что Вы по путёвке конкурса "Напутствие в Интерстено" и оплата Вашего участия придёт от Автандилины.
  • Представитель "Дебютов", получающий путёвку, - напишите мне на почту своё ФИО настоящее, т. е. регистрационное на Intersteno.
Сегодня к вечеру я отправлю оплату участия в Intersteno на ГЗОС: либо за 2 человек (Кощея и себя), либо за 3 человек (Кощея, призёра из "Дебютов" и себя).

Если есть вопросы, задавайте, пожалуйста.
Своё решение, будете ли выступать на Intersteno или не будете, - сообщите прямо здесь, на форуме. Это обязательно.


...А письмо с доступом в личный кабинет на соревнованиях Intersteno мне уже пришло. Тааак приятно! :)
Последний раз отредактировано 27 марта 2019 в 13:23 пользователем AvtandiLine
AvtandiLine Сообщение #177 27 марта 2019 в 13:49
Кибергонщик
61
Отдельно разберу ситуацию с путёвкой в "Пилотах"
system_error писал(а):
на Интерстено я уже зарегистрировалась

AvtandiLine писал(а):
В "Пилотах" путёвкой награждается Кощей3452.

Согласно предварительным итогам, на данный момент 1-е место в конкурсе у system_error. Окончательные итоги, наверное, подтвердят тот факт, что у system_error баллов больше. Но system_error уже довольно давно зарегистрировалась на Intersteno и не прокомментировала мой вопрос (в личной переписке), почему оплатила сама, не дожидаясь результатов конкурса насчёт путёвки. Вот поэтому плановая путёвка достаётся Кощею.

Но поскольку первое место в конкурсе, с определённостью практически 100%, завоевала system_error, то у неё есть абсолютное право на внеплановую путёвку. Т. е. оплаченная ею сумма будет компенсирована, если system_error согласна сообщить мне в почту реквизиты для перевода средств.

...Ах да, и выбранный вид соревнований тоже! Что ж я сама забыла, извините! ))) Родной язык (эквивалент 5 евро) или мультилингва - два и более языков по усмотрению участника (эквивалент 7 евро).

carmero Сообщение #178 27 марта 2019 в 14:24
Маньяк
50
AvtandiLine писал(а):
Своё решение, будете ли выступать на Intersteno или не будете, - сообщите прямо здесь, на форуме. Это обязательно.

Я в этом году не буду выступать на Intersteno.
Понимаю, что уровень ещё не тот.
Но надеюсь, что когда-нибудь обязательно выступлю.
В любом случае, Напутствие по новым правилам - это супер-школа.
Avaloni - супер-достойный кандидат для выступления. Могу пожелать ей большого успеха, буду болеть за неё и за всю нашу команду!
Последний раз отредактировано 27 марта 2019 в 18:01 пользователем carmero
avaloni Сообщение #179 27 марта 2019 в 16:38
Организатор событий
32
AvtandiLine, вот уж не думала, что буду участвовать на Intersteno. пару месяцев назад даже не знала, что это такое ))
коли всё складывается именно так, значит попробую. благодарю system_error и carmero за поддержку!
заявку на участие на ГЗОС отправила. вид соревнований: русский язык.

спасибо вам огромное за турнир! со словами у меня сейчас не очень. соберусь с мыслями и напишу свои впечатления чуть позже.
AvtandiLine Сообщение #180 27 марта 2019 в 17:52
Кибергонщик
61
От всех всё получила, огромное спасибо! в почте ответила всем. А сейчас компьютер опять устроил подножку - проглотил здесь длинный уже почти готовый пост, вот опомнюсь от очередного удара судьбы - постараюсь написать снова. :) К ночи уже.
Последний раз отредактировано 27 марта 2019 в 17:53 пользователем AvtandiLine
Speedyman Сообщение #181 27 марта 2019 в 18:03
Тахион
54
Из года в год наблюдаю один и тот же узкий круг повторяющихся тренировочных текстов на Интерстено. Хоть бы добавляли новых для разнообразия.
AvtandiLine Сообщение #182 27 марта 2019 в 19:05
Кибергонщик
61
Speedyman писал(а):
Из года в год наблюдаю один и тот же узкий круг повторяющихся тренировочных текстов на Интерстено. Хоть бы добавляли новых для разнообразия.

Speedyman, совершенно согласна с Вами, что на тренировках Intersteno текстов очень мало и они из года в год почти не обновляются. Но дело в том, что эта площадка - бесплатные тренировки Intersteno - не является тренажёром, она предназначена для самотестирования, испытания своих сил, для ознакомления (или напоминания тем, кто уже был) с интерфейсом, правилами соревнований и характером текстов. Если бы Федерация Intersteno решила сделать свой тренажёр, то-то была бы радость и полезнейший подарок для всех!..

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена