[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7

Форум «Пит-стоп» / Шахиджанян, ваше время истекло... вы устарели!

Аромат Сообщение #21 12 мая 2011 в 00:28
Супермен
53
Fenex писал(а):
Из бесплатных, как мне кажется, реально хорош Все10.ру.
http://vse10.ru/

Тренажёр "все десять" довольно хорош, подтверждаю.
Очень прост в использовании, удобен и красив!
А разработчик, действительно, если это он и есть, странен тем, что с такой небольшой скоростью печатает...
2hours Сообщение #22 12 мая 2011 в 00:35
Профи
1
Я не клавогонщик, и стал им по неволе час назад :)
Да, я разрабатывал тренажер, но не методику обучения. Владею навыком с Нового Года.

Надо разделять навык СДП и скорость СДП. Навык - это способность печатать не глядя на клавиатуру.
Наш тренажер дает навык за 2 часа. Т.е. через 2 часа не надо смотреть на клавиатуру, голова знает куда ставить палец.
Сразу после обучения - скорость СДП очень небольшая.
Через 2 недели печатания (на любых тренажерах или просто обычные тексты), скорость установится порядка 200 - 250 знаков в минуту, что для выполнения рабочей деятельности достаточно (по крайне мере мне).

Если цель овладения навыком СДП достичь самых высоких показателей скорости - потребуется более усердные тренировки скорости печати, выполнять которые можно в том числе и тут, на клавогонках.
2hours Сообщение #23 12 мая 2011 в 00:37
Профи
1
Аромат писал(а):
Fenex писал(а):
Из бесплатных, как мне кажется, реально хорош Все10.ру.
http://vse10.ru/

Тренажёр "все десять" довольно хорош, подтверждаю.
Очень прост в использовании, удобен и красив!
А разработчик, действительно, если это он и есть, странен тем, что с такой небольшой скоростью печатает...


За 2 часа Вас никто не научить навыку СДП, кроме нас:)
2hours Сообщение #24 12 мая 2011 в 00:39
Профи
1
[quote=Fenex]
За такой короткий срок можно выучить местоположения кнопок и при печати в большинстве случаев перед нажатием вспоминать где данная клавиша находится. Это факт. Но этому можно научиться и на любых других бесплатных тренажёрах.
Из бесплатных, как мне кажется, реально хорош Все10.ру.

http://vse10.ru/
скрытый текст…


Будите ли Вы способны печатать осмысленные тексты после двухчасовой тренировки на любом бесплатном тренажере?
Fenex Сообщение #25 12 мая 2011 в 01:33
Клавомеханик
49
Будите ли Вы способны печатать осмысленные тексты после двухчасовой тренировки на любом бесплатном тренажере?


Да. И утверждаю я потому, что это было, и было именно со мной.
скрытый текст…



К сожалению, когда изучал русскую раскладку я этим ещё не заморачивался, да и цели научиться СДМ(СМН) у меня не было.
Но вот когда английскую начал изучать... Я уже был конкретным клавогонщиком, и мне простого изучения раскладки было явно мало. Там я уже начал думать и находу анализировать.

Перед обучением выбрал:
  1. какому способу учиться
  2. как этому способу научиться
Выбрал позицию, зоны. Затем способ обучения.

После нескольких часов обучения я уже набирал вслепую текст из учебника, пусть медленно, но всё же.

Думаю, английский/русский принципиально в этом плане не должны отличаться.
Единственное: я уже "проходил" нечто подобное, и, можно сказать, мне было проще сделать правильный выборосвоить английскую раскладку.

Абсолютно похожий случай был с клавогонщицей "Pcholka". Она выбрала тот же самый способ обучения английской раскладки, что и я. Результаты такие же. Уже часа через 3 могла набирать английские тексты на клавогонках - проехала ангилйский текст со скоростью около 80знмин.

И ещё, не Вы учите печатать вслепую, человек САМ учиться набирать вслепую. Вы даётепредлагаете только одну из многих методик (способов) обучения СДМ. Предлагаете обучаемому.
скрытый текст…

Да, данную методику "овладевания" СМН (Не говорю СДМ, т.к. не обязательно 10 пальцев, я например, использую строго 9 палцьев, как и большинство клавогонщиков) разработали именно Вы(во всяком случае я надеюсь, так оно и есть). Ваше право делать её платнобесплатной. Но это один из способов обучения.
скрытый текст…
скрытый текст…


Если человек захочет, он научится сам печатать СМН. В некоторых случаях выходить и без хотения - оно само. Но это когда постоянно приходится заниматься набором.

За 2 часа Вас никто не научить навыку СДП, кроме нас:)

Вы даёте 100%-ую гарантию результата обоих пунктов:
  1. За 2 часа - любого;
  2. Никто, кроме вас.

Вы точно уверены в этом?

скрытый текст…
Последний раз отредактировано 12 мая 2011 в 01:43 модератором Fenex
takobus Сообщение #26 12 мая 2011 в 02:41
Маньяк
30
2hours писал(а):
Если есть среди тех, кто писал свои комментарии выше, те, кто еще не владеет навыком слепой печати - напишите на e-mail, в ответ получите бесплатный доступ на 5 дней. За это время нужно будет выделить время и пройти обучение.

О результатах можете писать где угодно:)

Есть желающие?

-------------------------------------------------------------------
Андрей Буриличев
2hours.ru



Раз так, то хорошо бы найти кого-нибудь для тестирования.
На клавогонках это сложновато сделать, если только кто английский начать хочет.

Ваше предложение распространяется на английскую версию? На какое время действительно ваше предложение? Что нужно сделать, чтобы воспользоваться вашим предложением? Как проверяется освоение навыка, что является критерием? Детям можно заниматься по этой программе, все же "другая" психология?
lins Сообщение #27 12 мая 2011 в 03:19
Новичок
1
Последний раз отредактировано 8 апреля 2012 в 20:32 пользователем lins
AvtandiLine Сообщение #28 12 мая 2011 в 06:19
Кибергонщик
61
qq01 #11 10 мая 2011 в 19:02 писал(а):
Конечно, и за два часа ознакомление возможно, но называть ознакомление навыком!.. беспредел.
Какие скромные авторы, безымянные... ;)

Сказывается установка работать с контингентом, который вынужден подчиняться любой ценой, хоть до упада, хоть до побелевших глаз. :(((((

2hours #19 11 мая 2011 в 23:49 писал(а):
Почему авторы безымянные? В пункте Создатели указаны авторы.

Когда я смотрела сайт 2hours.ru и затем написала сюда коммент, на сайте ещё не_было верхнего меню из четырёх пунктов, где сейчас второй пункт - "Создатели". Во всяком случае, у меня в то время сайт открылся без верхнего меню. Поискала информацию об авторах в подвале страницы, поискала в блоге, - нигде не_нашла.

А сейчас - да, вижу на сайте информацию об авторах. Сайт ведь молодой, создаётся, пополняется. Видимо, я застала такой рабочий момент, когда не_было того меню.

Но вот и без информации об авторах правильно же определила, что военные. Просто по написанному на сайте - очень естественно предположить, что методика жёсткая и изнурительная.

А в жизни и так полно прессинга, людей жалко. Где-то без большого напряжения действительно нельзя, но ради освоения печати в обычной, штатской жизни?.. О_О
Последний раз отредактировано 12 мая 2011 в 06:24 пользователем AvtandiLine
2hours Сообщение #29 12 мая 2011 в 08:06
Профи
1
скрытый текст…



К сожалению, когда изучал русскую раскладку я этим ещё не заморачивался, да и цели научиться СДМ(СМН) у меня не было.
Но вот когда английскую начал изучать... Я уже был конкретным клавогонщиком, и мне простого изучения раскладки было явно мало. Там я уже начал думать и находу анализировать.

Перед обучением выбрал:
  1. какому способу учиться
  2. как этому способу научиться
Выбрал позицию, зоны. Затем способ обучения.

После нескольких часов обучения я уже набирал вслепую текст из учебника, пусть медленно, но всё же.

Думаю, английский/русский принципиально в этом плане не должны отличаться.
Единственное: я уже "проходил" нечто подобное, и, можно сказать, мне было проще сделать правильный выборосвоить английскую раскладку.

Абсолютно похожий случай был с клавогонщицей "Pcholka". Она выбрала тот же самый способ обучения английской раскладки, что и я. Результаты такие же. Уже часа через 3 могла набирать английские тексты на клавогонках - проехала ангилйский текст со скоростью около 80знмин.

И ещё, не Вы учите печатать вслепую, человек САМ учиться набирать вслепую. Вы даётепредлагаете только одну из многих методик (способов) обучения СДМ. Предлагаете обучаемому.
скрытый текст…

Да, данную методику "овладевания" СМН (Не говорю СДМ, т.к. не обязательно 10 пальцев, я например, использую строго 9 палцьев, как и большинство клавогонщиков) разработали именно Вы(во всяком случае я надеюсь, так оно и есть). Ваше право делать её платнобесплатной. Но это один из способов обучения.
скрытый текст…
скрытый текст…


Если человек захочет, он научится сам печатать СМН. В некоторых случаях выходить и без хотения - оно само. Но это когда постоянно приходится заниматься набором.

За 2 часа Вас никто не научить навыку СДП, кроме нас:)

Вы даёте 100%-ую гарантию результата обоих пунктов:
  1. За 2 часа - любого;
  2. Никто, кроме вас.

Вы точно уверены в этом?

скрытый текст…

[/hide]

Жаль, что Вы не сможете попробовать пройти обучение на тренажере, поскольку уже всем владеете, судя по тому, что говорите.
Человек учится сам. Но человеку нужны учителя, что бы контролировать процесс обучения и наблюдать за тем, есть ли движение в этом процессе или нет.. Опыт не зря накапливается.
У автора метода обучения, заложенного в тренажер СДП, есть свой метод обучения людей. СДП (СДМ) - это только пример.
На тех же технологиях обучения строится овладения (обучения) и другими навыками, к СДП отношения не имеющие, но в жизни очень полезные.
2hours Сообщение #30 12 мая 2011 в 08:12
Профи
1
takobus писал(а):
2hours писал(а):
Если есть среди тех, кто писал свои комментарии выше, те, кто еще не владеет навыком слепой печати - напишите на e-mail, в ответ получите бесплатный доступ на 5 дней. За это время нужно будет выделить время и пройти обучение.

О результатах можете писать где угодно:)

Есть желающие?

-------------------------------------------------------------------
Андрей Буриличев
2hours.ru



Раз так, то хорошо бы найти кого-нибудь для тестирования.
На клавогонках это сложновато сделать, если только кто английский начать хочет.

Ваше предложение распространяется на английскую версию? На какое время действительно ваше предложение? Что нужно сделать, чтобы воспользоваться вашим предложением? Как проверяется освоение навыка, что является критерием? Детям можно заниматься по этой программе, все же "другая" психология?



Отличная мысль!
С 18 апреля по 11 мая шло тестирование тренажера и оно уже завершено.
Но раз такое дело..
Для тех, кто напишет в письме в качестве источника информации "клавогонки" - доступ будет предоставлен бесплатно.
Условия тестирования вот тут: http://www.2hours.ru/testing.html

Свой отзыв, как результат обучения, можно отразить так же и тут, для чистоты эксперимента:)
Можно ли обучать детей?
На данный момент, обучение проходили только взрослые люди. Нам бы очень сильно хотелось провести обучение детей, и понять как происходит обучение у них и какие результаты получатся.
Повторюсь, на данный момент, таких данных нет.
2hours Сообщение #31 12 мая 2011 в 08:16
Профи
1
qq01 писал(а):
qq01 #11 10 мая 2011 в 19:02 писал(а):
Конечно, и за два часа ознакомление возможно, но называть ознакомление навыком!.. беспредел.
Какие скромные авторы, безымянные... ;)

Сказывается установка работать с контингентом, который вынужден подчиняться любой ценой, хоть до упада, хоть до побелевших глаз. :(((((

2hours #19 11 мая 2011 в 23:49 писал(а):
Почему авторы безымянные? В пункте Создатели указаны авторы.

Когда я смотрела сайт 2hours.ru и затем написала сюда коммент, на сайте ещё не_было верхнего меню из четырёх пунктов, где сейчас второй пункт - "Создатели". Во всяком случае, у меня в то время сайт открылся без верхнего меню. Поискала информацию об авторах в подвале страницы, поискала в блоге, - нигде не_нашла.

А сейчас - да, вижу на сайте информацию об авторах. Сайт ведь молодой, создаётся, пополняется. Видимо, я застала такой рабочий момент, когда не_было того меню.

Но вот и без информации об авторах правильно же определила, что военные. Просто по написанному на сайте - очень естественно предположить, что методика жёсткая и изнурительная.

А в жизни и так полно прессинга, людей жалко. Где-то без большого напряжения действительно нельзя, но ради освоения печати в обычной, штатской жизни?.. О_О



Именно забота о людях побудила вывести этот тренажера в общедоступную среду.
40-60 занятий не каждый способен выдержать, 2 часа - значительно гуманнее.

Это если совсем не говорить об эффективности обучения:)
TimeToGlory Сообщение #32 12 мая 2011 в 09:39
Гонщик
8
да...30 звм для такого мега тренажера - не очень
AvtandiLine Сообщение #33 12 мая 2011 в 16:22
Кибергонщик
61
2hours писал(а):
qq01 писал(а):
правильно же определила, что военные. Просто по написанному на сайте - очень естественно предположить, что методика жёсткая и изнурительная.

А в жизни и так полно прессинга, людей жалко. Где-то без большого напряжения действительно нельзя, но ради освоения печати в обычной, штатской жизни?.. О_О

Именно забота о людях побудила вывести этот тренажера в общедоступную среду.
40-60 занятий не каждый способен выдержать, 2 часа - значительно гуманнее.

Это если совсем не говорить об эффективности обучения:)

Вопрос о степени гуманности неоднозначен. :) Трудность выделить время на более спокойные занятия и трудность выдержать и осилить (физиологически и психологически) очень напряженные занятия - трудности разного происхождения и порядка. В первом случае напряжение косвенное (распределить бюджет времени в целом и справляться с (небольшим) увеличением количества задач). Во втором случае - прямая концентрированная атака на организм, на природные его процессы, перемолоть их.

Такие "2 часа" по нагрузке могут быть как несколько лет жизни.

Спорить не_стану, мнения с обеих сторон понятны. :)
Последний раз отредактировано 12 мая 2011 в 16:44 пользователем AvtandiLine
takobus Сообщение #34 12 мая 2011 в 18:47
Маньяк
30
А мне вот как раз сейчас себя не жалко, попробовала бы :)
Но вроде как навыки уже есть.

Попробовала все100, не понравился: симпатичный, да, но до всего остального не дошла, т.к. в одном браузере раскладка перестала переключаться, а в другом вылетаю при бекспейсе. Поскольку ничего особенного в нем не увидела, то экспериментировать с третьим браузером не стала. Но попробовала! :)
2hours Сообщение #35 12 мая 2011 в 20:07
Профи
1
qq01 писал(а):
2hours писал(а):
qq01 писал(а):
правильно же определила, что военные. Просто по написанному на сайте - очень естественно предположить, что методика жёсткая и изнурительная.

А в жизни и так полно прессинга, людей жалко. Где-то без большого напряжения действительно нельзя, но ради освоения печати в обычной, штатской жизни?.. О_О

Именно забота о людях побудила вывести этот тренажера в общедоступную среду.
40-60 занятий не каждый способен выдержать, 2 часа - значительно гуманнее.

Это если совсем не говорить об эффективности обучения:)

Вопрос о степени гуманности неоднозначен. :) Трудность выделить время на более спокойные занятия и трудность выдержать и осилить (физиологически и психологически) очень напряженные занятия - трудности разного происхождения и порядка. В первом случае напряжение косвенное (распределить бюджет времени в целом и справляться с (небольшим) увеличением количества задач). Во втором случае - прямая концентрированная атака на организм, на природные его процессы, перемолоть их.

Такие "2 часа" по нагрузке могут быть как несколько лет жизни.

Спорить не_стану, мнения с обеих сторон понятны. :)


Наши 2 часа никак не взаимосвязаны с теми 50 или более занятиями, о которых идет речь где то в другом месте.
На выходных я научил навыку СДП свою маму. Ей 56:)

Fenex Сообщение #36 12 мая 2011 в 20:15
Клавомеханик
49
takobus писал(а):
а в другом вылетаю при бекспейсе

Там бэкспейс вообще нажимать не надо
Если язык не переключается, то можно мышкой внизу сменить язык, shift-ctrl\alt могут не сработать, т.к. там реализовано с помощью флэш...
Последний раз отредактировано 12 мая 2011 в 20:17 модератором Fenex
takobus Сообщение #37 12 мая 2011 в 20:57
Маньяк
30
Fenex, я же сразу в сертификацию пошла, там ошибки надо исправлять.
скрытый текст…

Так в общем мило. Только это тренажер для начинающих получается, если начинать с ололо?
Fenex Сообщение #38 12 мая 2011 в 21:06
Клавомеханик
49
takobus писал(а):
Только это тренажер для начинающих получается, если начинать с ололо?
Угу.
Smuglik Сообщение #39 12 мая 2011 в 22:57
Маньяк
26
Отписался автору программы. Предложил поставить эксперимент. У меня есть человек "с нуля". Вот и поэкспериментируем )))
Pcholka Сообщение #40 12 мая 2011 в 23:00
Супермен
82
Присоединяюсь к Фенекам.

Как я за 2 часа освоила латиницу:
Я изучила латиницу за 2-3 часа на все10.ру. Это было не 2 часа чистого времени занятий, а буквально 2-3 часа по часам. Т.е. в обед я открыла сайт и начала заниматься, а вечером уже "гоняла" в клавогонках в Обычном in English вслепую (первый же текст проехала со скоростью 86 знаков, далее средняя около 100-120 была).

Конечно, надо сделать скидку на то, что верхний ряд клавиатуры (цифры) я уже изучила в русской раскладке, поэтому время сэкономилось. Ну, можно еще час накинуть на верхний ряд - получится 3-4 часа, т.е. реально за 1 день.

Сейчас средняя в английском около 190 знаков (при пробеге около 300 текстов). Сертификацию даже прошла:
скрытый текст…

takobus писал(а):
Попробовала все100, не понравился: симпатичный, да, но до всего остального не дошла, т.к. в одном браузере раскладка перестала переключаться, а в другом вылетаю при бекспейсе.
Такие же проблемы с переключением раскладки на все10.ру возникли у олимо, когда она пробовала затестить этот тренажер. У меня проблем с все10.ру никаких не было. И раскладка переключалась нормально. Браузер Фаерфокс.



Всем знакомым стала советовать только все10.ру. Единственный минус - насколько мне известно, он только в он-лайн версии.
Поэтому если ваш тренажер есть в офф-лайн версии - он может быть полезен начинающим. Естественно, советовать его я не стала бы, потому что сама не пробовала.
Последний раз отредактировано 12 мая 2011 в 23:02 пользователем Pcholka

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена