[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7

Форум «Пит-стоп» / Шахиджанян, ваше время истекло... вы устарели!

2hours Сообщение #121 11 сентября 2011 в 21:00
Профи
1
Навык характеризуется скоростью.
Сразу после обучения - скорость невысокая (об этом говориться сразу же).
Невысокая скорость не равно отсутствие скорости.
Скорость есть, но невысокая.
Мы даем навык, а не запоминание.
А скорость растет сама, поскольку навык правильный.
Не надо дополнительных тренировок на тренажерах, просто печатать текст, выполнять свою работу.
Это примеры тех, кто отучился на нашем тренажере (в том числе и мой)

Если серьезно, то у "нашего метода" (авторы, безусловно, не мы) основное достоинство - ускоренное обучение навыку слепой печати. Не за 2 часа, реально, за полтора. Оставшиеся 30 минут обучающийся перестает произносить команды и печатает сам. Медленно, но сам.

Спасибо за "наводочку" про раскладки :)
Это может быть полезно для людей.


PS. Википедия, в третий раз удаляет статью про ускоренное обучение слепому методу.
Яркий пример сопротивления традиционных порядков всему новому:)
Последний раз отредактировано 11 сентября 2011 в 21:03 пользователем 2hours
GoodLoki Сообщение #122 12 сентября 2011 в 12:43
Гонщик
30
2hours На википедии, вам прямым текстом написали, почему удалили ваш раздел, и были совершенно правы.
Когда вы станете называть вещи своими именами, то к вам претензий никаких не будет.
Запомнить расположение клавиш на клавиатуре, за два часа, и даже за полтора, вполне реально. Правда в этом нет ничего сенсационного. Но зато к вам начнут относиться лучше. Что вам важнее, это вам решать.
Выработка стереотипного навыка зависит от скорости биологических процессов в мозге. Соответственно невозможно ускорить этот процесс. (использование химических веществ в расчёт не берём.)
lins Сообщение #123 12 сентября 2011 в 15:06
Новичок
1
Последний раз отредактировано 8 апреля 2012 в 20:35 пользователем lins
2hours Сообщение #124 12 сентября 2011 в 20:13
Профи
1
А я вот чувствую, что и тут и там, как будто с одними и теми же людьми вступил в контакт:) Причем в контакт принципиальный, глубинами уходящий в прошлый век..как-будто уперся в большую глыбу, строго охраняемую сторожевыми псами (сторожевыми псами - это образ)..:))

На счет навыка.
После двух часов появляется навык, а никакое не запоминание.
За 2 часа складывается образ действия, который человек может повторять сам, без подглядывания в шпаргалки и т.п. инструменты.
Это называется навыком.

Что Вы называете запоминанием, мне не до конца понятно.
А уж стереотипным навыком - тем более.

Результаты, которые были получены при обучении, они реальны. Люди не просто могли печатать после обучение слепым методом, но и увеличивали скорость.
Да о чем говорить, если я сам, один из первых, кто прошел обучение на этом тренажере, правда, по его текстовому варианту.
До чемпиона мира мне очень далеко, но, такой задачи не стоит и не стояло.
Задача была - научиться печатать слепым методом и все.
Скорость была вторична, но она росла и растет.

"Вещи своими именами"
Это Вы про те имена, которые люди, подобные тем, кто удалил заметку из википедии про ускоренное обучение печати, дали явлениям, в которых они разбираются слабо или не разбираются вообще?
Так это ложные имена, зачем их культивировать и продолжать людей вводить в заблуждение? Не зачем. Дудки:)

Факт останется фактом.
Тренажер работает.
Многие, кто не мог раньше научиться слепой печати - обучаются.
Люди получают реальную пользу - а это главное.

И мнение "сектантов" из википедии, вряд ли сможет повлиять на распространение нового метода обучения.

Не удивлюсь, если через год, другие тренажеры введут в практику, использование обучающих методов ООД, и тогда 2 часа на обучении слепой печати станет обычным явлением.:)


Кстати.
неплохо, было бы, устроить показательное обучение, где люди будут учиться навыка СДП на разных тренажерах.
Сделать замеры:
1. сразу после обучения,
2. на следующий день, после обучения,
3. неделя после обучения,
4. месяц после обучения,
5. три месяца после обучения.

Было бы прикольно посмотреть на эти результаты.

GoodLoki писал(а):
2hours На википедии, вам прямым текстом написали, почему удалили ваш раздел, и были совершенно правы.
Когда вы станете называть вещи своими именами, то к вам претензий никаких не будет.
Запомнить расположение клавиш на клавиатуре, за два часа, и даже за полтора, вполне реально. Правда в этом нет ничего сенсационного. Но зато к вам начнут относиться лучше. Что вам важнее, это вам решать.
Выработка стереотипного навыка зависит от скорости биологических процессов в мозге. Соответственно невозможно ускорить этот процесс. (использование химических веществ в расчёт не берём.)

2hours Сообщение #125 12 сентября 2011 в 20:16
Профи
1
"перетрахивали, перетрахивали..."

lins писал(а):
Точно! Вот правильно сказал!
Прямые тексты - это не кривые тексты, стереотипный навык - это не монотипный навык, биологические процессы - это не химические процессы, Википедия - не микипедия. Короче... не хухры-мухры! Так что, даже и нефиг патамушта! Называть надо своими именами, блин... А то, понимаешь!..

lins Сообщение #126 12 сентября 2011 в 21:44
Новичок
1
Последний раз отредактировано 8 апреля 2012 в 20:35 пользователем lins
metatron08 Сообщение #127 27 сентября 2011 в 19:08
Новичок
14
Последний раз отредактировано 17 марта 2012 в 16:11 пользователем metatron08
Pcholka Сообщение #128 27 сентября 2011 в 21:47
Супермен
82
Омг!!!!!! Реклама Клавогонок на сайте ВВШ!!!!
Среди недостатков можно отметить лишь то, что этот сервис не учит набирать текст правильно — он позволяет совершенствовать свои навыки в соревновательном режиме с другими пользователями.


Это бородатый анекдот есть:
- Девушка, вы учитесь?
- Нет, я уже умею.
lins Сообщение #129 27 сентября 2011 в 22:06
Новичок
1
Последний раз отредактировано 8 апреля 2012 в 20:35 пользователем lins
BI-FI-Car Сообщение #130 28 сентября 2011 в 10:36
Маньяк
40
Причём статистика показывает, что таксистов и любителей в игре больше всего — более 70%, на уровне Профи играют 16%, на уровне Гонщиков — 5% участников.

Да уж, статистика показывает каждому лишь то, что он хочет увидеть. Для конкурентов удобна статистика за все время по всем игрокам, даже зашедшим на раз-другой.
Лучше ситуация отражена здесь (первая таблица, обратите внимание на столбец "пробег")
А среди активных пользователей - больше всего гонщиков-маньяков... Хотя в таблицах БГ, например, год-полтора назад было больше всего профи. Пройдет еще годик - киберов будут сотни!

или даже 200 знаков в минуту.

Ivied Сообщение #131 22 января 2012 в 08:50
Таксист
1
ох, это просто супер тема!! тем более щас там все абсолютно бесплатно!!! правда автоматизированный тренажер убрали =( или я просто его не заметил. пришлось заниматься по листочку word. до этого проходил и vse10 и соло на клавитуре до 40го упражнения примерно, но мог печатать по изображению клавиатуры на экране только!! и соответственно скорость выше 100 никогда не поднималась. а не слепым методом скорость была около 150 (137 получилось перед тем как попробывал методику).
Где то через час по ней я смог печатать текст без всякой экранной клавиатуры. Это было потрясающе! ну и за 6 часов клавогонок потом побил свой рекорд по "не слепой печати". сделал 149. тоесть за 8 часов в сумме я переучился на слепую печать.
Еще раз повторюсь, этот метод позволил мне печтать в слепую без подсказок экранной клавиатуры и с правильной расстоновкой пальцев. Может быть есть некоторые люди которым и просто так запомнить таки вещи, но мне, да и многим моим знакомым именно из-за долгого времени запоминания (в соло я потратил болше 10 часов и так и не научился, а тут за 1час!) слепая печать была только мечтой. Теперь я просто на 7 небе)) если бы еще не сессия в универе вообще бы все круто))
lins Сообщение #132 22 января 2012 в 13:51
Новичок
1
Последний раз отредактировано 19 июля 2014 в 19:39 пользователем lins
Ivied Сообщение #133 22 января 2012 в 14:06
Таксист
1
lins писал(а):
Как только я "попробывал методику", через 1 час я смог печатать текст без всякой экранной клавиатуры (по вышеуказанному листочку word).

через час мог печатать без листочка, не глядя на клавиатуру 10 пальцами текст с экрана, без экранной клавиатуры
lins писал(а):
я жирный троль, лжец и девственник

да, я заметил
Последний раз отредактировано 22 января 2012 в 14:11 пользователем Ivied

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена