[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7

Форум «Пит-стоп» / Шахиджанян, ваше время истекло... вы устарели!

2hours Сообщение #41 13 мая 2011 в 08:47
Профи
1
Smuglik писал(а):
Отписался автору программы. Предложил поставить эксперимент. У меня есть человек "с нуля". Вот и поэкспериментируем )))


Выслал доступ к тренажеру:)
Smuglik Сообщение #42 13 мая 2011 в 23:23
Маньяк
26
Выслал доступ к тренажеру:)


Доступ получил. С человеком договорился на завтра на поздний вечер. Как только закончим, отпишусь авторам. Когда получу от них ответ, выложу результаты суда.
Smuglik Сообщение #43 15 мая 2011 в 03:19
Маньяк
26
Сегодня не получилось позаниматься с этим человеком. Сгорел блок питания на ноутбке, срочно пришлось заниматься ремонтом, иначе завтрашняя дуэль была под угрозой...
Постараюсь завтра вечером все организовать, если не получится, то в понедельник.
Pcholka Сообщение #44 19 мая 2011 в 00:04
Супермен
82
Смуглик, что-то ты замолчал... есть ли результаты твоего "эксперимента"?
Alexey89 Сообщение #45 19 мая 2011 в 00:27
Маньяк
22
Вот я только сегодня тоже об этом подумал ))) делов-то всего на два часа ))
Smuglik Сообщение #46 19 мая 2011 в 00:57
Маньяк
26
никак не получается организовать эксперимент. Как только что-то будет, отпишусь. Если за неделю не организую, тогда напишу, что, мол, извините....
Fenex Сообщение #47 21 мая 2011 в 16:43
Клавомеханик
49
Смуглик
KILLALLHUMANS Сообщение #48 22 мая 2011 в 14:02
Таксист
3
там написано «робокасса»
вспомнил Футураму с женороботами и робовенграми )))
Smuglik Сообщение #49 25 мая 2011 в 14:21
Маньяк
26
Фенех, не сердись, пожалуйста. Я не забыл, но не получается. У меня был один товарищ, который был согласен, но сейчас не получается организовать с ним эксперимент, т.к. сильно загружен на работе.
lins Сообщение #50 25 мая 2011 в 14:27
Новичок
1
Последний раз отредактировано 8 апреля 2012 в 20:32 пользователем lins
2hours Сообщение #51 26 мая 2011 в 08:03
Профи
1
Всем привет!
Не сердитесь на Максима, как показывает наша практика продвижения обучающего тренажера, даже тем, кто участвовал в тестировании на добровольных началах, т.е сам высказал желание принять участие, не так легко найти 2 часа на обучение.
Мы раздали бесплатный доступ 70 людям.
Из них только 11 прошли обучение, они же и написали отзыв.
Еще 2 написали, что начали, но не закончили, им тренажер не подходит по следующим причинам:
- не устраивает раскладка (фыва олдж), - девушка привыкла на фывм толдж, вроде так.
- путается где "лево" а где "право" (во время обучения необходимо команды произносить) - это характерно для всех женщин, видимо из-за каких-то особенностей внутренних программ. Мы кстати, советует не обращать на это внимание, а пройти обучение до конца. В итоге, все равно навык "прошивается" в виде ментальной программы,

Остальные канули в лету или периодически дают о себе знать информацией о том, что завал на работе, пока обучение не прошел:))

вчера мы получили еще один отзыв, он более критический, хотя сути не меняет. У нас в блоге его еще нет, человек не смог пока зарегистрироваться, но выложил его у себя.
Посмотрите: http://cahbka-ch.livejournal.com/9147.html

"..О впечатлениях: после двух часов получил разочарование... Не знаю почему, но я думал, что буду вслепую печатать так же быстро, как и не вслепую... "

Предложение к участникам:
у многих клавогонщиков есть свои сайты. Давайте ссылками обменяемся?
:)
Pcholka Сообщение #52 26 мая 2011 в 10:42
Супермен
82
"..О впечатлениях: после двух часов получил разочарование... Не знаю почему, но я думал, что буду вслепую печатать так же быстро, как и не вслепую... "
ожидаемый эффект.

Вот, хорошо было бы в самой программе как-то говорить людям, что скорость будет вначале низкая, но сразу же начнёт расти. Потому что разочарование - естественная реакция. А раз у вас программа связана с ментальностью - думаю, не будет особого труда как-то убедить людей, чтобы они не пугались начальной низкой скорости.

P.S. Там есть еще и тренажер по развитию скорости? Что он из себя представляет, по какому принципу он развивает скорость, где об этом можно почитать? Можно ли его затестить в тестовом бесплатном режиме? До какого значения он поднимает скорость? Сколько времени тратится на обучение, тоже 2 часа? Полезен ли он со средней скоростью печати свыше 400 знаков?

Надеюсь на ответы от администрации сайта.

скрытый текст…
Последний раз отредактировано 26 мая 2011 в 11:01 пользователем Pcholka
2hours Сообщение #53 26 мая 2011 в 12:10
Профи
1
Pcholka писал(а):
"..О впечатлениях: после двух часов получил разочарование... Не знаю почему, но я думал, что буду вслепую печатать так же быстро, как и не вслепую... "
ожидаемый эффект.

Вот, хорошо было бы в самой программе как-то говорить людям, что скорость будет вначале низкая, но сразу же начнёт расти. Потому что разочарование - естественная реакция. А раз у вас программа связана с ментальностью - думаю, не будет особого труда как-то убедить людей, чтобы они не пугались начальной низкой скорости.

P.S. Там есть еще и тренажер по развитию скорости? Что он из себя представляет, по какому принципу он развивает скорость, где об этом можно почитать? Можно ли его затестить в тестовом бесплатном режиме? До какого значения он поднимает скорость? Сколько времени тратится на обучение, тоже 2 часа? Полезен ли он со средней скоростью печати свыше 400 знаков?

Надеюсь на ответы от администрации сайта.

скрытый текст…




Везде, где только это можно, мы говорим, что сразу скорость будет низкая, но это будет слепая десятипальцевая печать и это реальный навык, который не забывается по истечению времени.

Тренажер скорости - это, по сути, тот же тренажер, только без командной компоненты. Для тренировки скорости используется стихи известных поэтов. Вы перепечатываете их по строкам, как обычный набор текста, и тем самым тренируете скорость своей печати.

Тренажер скорости рассчитан на тех, кто прошел обучение и еще не имеет необходимой скорости печати. Для них полезно печатать в день как можно большее количество текста, тренажер скорости в такой период очень полезен.

Более того, мы советуем ученикам сразу после обучения перейти на новый способ печати везде, где это возможно. Т.е. и в своей рабочей деятельности.

При выполнении рекомендаций, необходимая для работы скорость печати будет достигнута через 2 недели.

Т.е. если обобщить:
навык слепой печати: через 2 часа,
скорость, необходимая и достаточная для рабочей деятельности - 2 недели печати новым способом.

В Вашем случае, при скорости 400 знаков в минуту, тренажер может быть полезен для повышения скорости набора текста.
Pcholka Сообщение #54 26 мая 2011 в 12:36
Супермен
82
Тренажер скорости - это, по сути, тот же тренажер, только без командной компоненты. Для тренировки скорости используется стихи известных поэтов. Вы перепечатываете их по строкам, как обычный набор текста, и тем самым тренируете скорость своей печати.

Тренажер скорости рассчитан на тех, кто прошел обучение и еще не имеет необходимой скорости печати. Для них полезно печатать в день как можно большее количество текста, тренажер скорости в такой период очень полезен.

Все мы понимаем, что для развития навыка и скорости нужно как можно больше печатать. Но это же ведь можно сделать здесь, на клавогонках. Бесплатно. Или же ваш тренажер, помимо обычных текстов (стихов и проч.) предлагает что-то еще? Какое-то внушение например, особые аутотренинги, какую-то музыку?
За что, проще говоря, человек платит? Тексты-то можно и бесплатно набирать...

Меня интересовало именно это - отличается ли ваш тренажер по развитию скорости от обычной "долбежки" или нет? Если да - можно ли его опробовать (протестировать) бесплатно. Результатами поделиться буду готова.

lins Сообщение #55 26 мая 2011 в 13:58
Новичок
1
Последний раз отредактировано 8 апреля 2012 в 20:33 пользователем lins
2hours Сообщение #56 28 мая 2011 в 00:06
Профи
1
Pcholka писал(а):
Тренажер скорости - это, по сути, тот же тренажер, только без командной компоненты. Для тренировки скорости используется стихи известных поэтов. Вы перепечатываете их по строкам, как обычный набор текста, и тем самым тренируете скорость своей печати.

Тренажер скорости рассчитан на тех, кто прошел обучение и еще не имеет необходимой скорости печати. Для них полезно печатать в день как можно большее количество текста, тренажер скорости в такой период очень полезен.

Все мы понимаем, что для развития навыка и скорости нужно как можно больше печатать. Но это же ведь можно сделать здесь, на клавогонках. Бесплатно. Или же ваш тренажер, помимо обычных текстов (стихов и проч.) предлагает что-то еще? Какое-то внушение например, особые аутотренинги, какую-то музыку?
За что, проще говоря, человек платит? Тексты-то можно и бесплатно набирать...

Меня интересовало именно это - отличается ли ваш тренажер по развитию скорости от обычной "долбежки" или нет? Если да - можно ли его опробовать (протестировать) бесплатно. Результатами поделиться буду готова.


Тренажер скорости бесплатен для всех тех, кто прошел обучение. Использовать его или тренировать скорость на другие тренажерах - выбор человека, который прошел обучение.

Тренажер скорости - это дополнение к обучающему тренажеру.
В нем нет никаких новаторских идей и методов увеличения скорости.
Увеличить скорость печати, как Вы верно заметили, можно только набором текста.
О чем и заявляется на сайте до обучения.

То, что мы предлагаем - это быстрый навык СДП.
Увеличение скорости остается на совести ученика. Если отучиться и не тренироваться никакой скорости не будет, как и в любом другом виде деятельности.

Готов ответить и на другие Ваши вопросы.
2hours Сообщение #57 28 мая 2011 в 00:11
Профи
1
lins писал(а):
высказал желание принять участие, не так легко найти 2 часа на обучение.

Интересная мысль! Типа, "хочу, но не могу":) В быту "импотенция" называется...
На этом сайте (по октябрю-ноябрю смотрел) не менее полутора тысяч человек, которые ЕЖЕДНЕВНО находят два и более(!) часов на обучение (поднятие скорости - это тоже обучение). Просто кому-то надо, кто-то хочет, а кто-то нет...
Так что, "желание принять участие" выглядит несколько странно. И таким никакая СуперВиагра не поможет...
А лохов обуть - идея старая как мир!:)
Впрочем, если:
http://www.2hours писал(а):
Многочисленные клавиатурные тренажеры и курсы обучения печати так и не научили никого слепой десятипальцевой печати.

...тады "ой"!
Беда, беда..;)


"Просто кому-то надо, кто-то хочет, а кто-то нет..."
Все так и есть. Вы верно заметили.

Создавая обучающие тренажеры, а это только первый из предстоящей серии, мы отчетливо понимаем, что наш клиент - это человек, который не просто имеет потребность развивать себя но и делает это.
На такое способен далеко не каждый:)
Pcholka Сообщение #58 28 мая 2011 в 03:59
Супермен
82
Тренажер скорости бесплатен для всех тех, кто прошел обучение.
Это здорово!
Тренажер скорости - это дополнение к обучающему тренажеру.
В нем нет никаких новаторских идей и методов увеличения скорости.
Увеличить скорость печати, как Вы верно заметили, можно только набором текста.
О чем и заявляется на сайте до обучения.
Понятно. Спасибо за доходчивое разъяснение, больше вопросов не имею.

Надеюсь всё же, что кто-нибудь с нашего сайта пройдет обучение (или проследит за обучением знакомых) по вашей методике. Очень уж интересно услышать отзыв "из первых уст".
Smuglik Сообщение #59 28 мая 2011 в 04:28
Маньяк
26
Так, ну предварительные впечатления. Андрей, несмотря на то, что я чуток просрочил и в пять дней не уложился, дал доступ к сайту. Так что эксперимент мы все же провели.

Вовчик печатал на стационарном компе на дешевой клавиатуре Плеомакс, на которой моя скорость обычно падает на 10%. Он честно бубнил все команды по набору текста. У него было несколько трудностей. Первое, он не сразу сообразил, что набирает осмысленный текст, т.к. все его внимание было приковано к окошку с командами, а вниз, на окно набора он не смотрел. Сами команды он тоже понял только после моей подсказки: 1-м, например, он не смог связать с указательным пальцем. Я подсказал, тогда уже он осмысленно проговаривал. А на втором получасе он увидел, что боковые ручки "светятся", когда нужно набирать

Я подозреваю, что на сайте должна быть развернутая инструкция, но мы ее не читали )))) Кстати, перед последним получасом у нас был перерыв минут в пятнадцать-двадцать, бо Вован чуток подустал... Результаты выложу позже, вместе с клавограммой заездов. Скорее всего, завтра утром. Нужно что-бы прошло какое-то время после обучения. Тогда более объективная будет оценка.

Я зарегил Вована на клавогонках, но заезд он не доехал, сорвалось. То ли закончилось время, то ли он нажал не ту клавишу. Больше печатать у него сил нету, так что в другой раз... Данные по ТС по этому заезду:

Символов 303
Общее время 5м 28с
Нетто 34,73
Брутто 42,59
Брутто+ 53,55
Брутто* 50,91
Потери от исправлений 31,47%
Аритмия 37,15%
Исправлений 60
Серий исправлений 50
Последний раз отредактировано 28 мая 2011 в 04:37 пользователем Smuglik
Smuglik Сообщение #60 28 мая 2011 в 10:52
Маньяк
26
Хм... Я в раздумьях.
Вовчик сегодня утром встал и доехал свой первый заезд на КГ. Его профиль можно посмотреть здесь. Он встал и сказал, что реально помнит, где находятся буквы. То есть, тренажер действительно научил его печатать. Конечно, то, как он печатает, скорее похоже на мучение, чем на печать... Но все равно, где-то 85%-90% знаков он запомнил. Кстати, жаловался, что ни разу не печатал во время обучения букву "Ц", Поэтому первый раз (см. предыдущий пост) долго думал, где она...

Данные по ТС.
Символов 266
Общее время 4м 23с
Нетто 42,95
Брутто 47,87
Брутто+ 55,03
Брутто* 54,26
Потери от исправлений 20,67%
Аритмия 39,84%
Исправлений 32
Серий исправлений 26

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена