[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7

Форум «Пит-стоп» / Шахиджанян, ваше время истекло... вы устарели!

Pcholka Сообщение #81 31 мая 2011 в 00:22
Супермен
82
Нужно проходить фсе подряд. А если принять к сведению бриллиантовый совет Gosxo_Ruza, то по нескольку раз кряду )))
я согласна - если бесплатно или за 150 рэ. Но не за 1500 же!

Я уж молчу про все10ру, ибо скажете - рекламой задолбала... Но реально же за 2 часа освоила инглиш раскладку, смогла после этого в районе 100 знаков проехать на клавогонках... И никакой платы, ничего. А то тоже мне обучение - полторы тыщи непонятно за что...
2hours Сообщение #82 31 мая 2011 в 15:02
Профи
1
Pcholka писал(а):
Нужно проходить фсе подряд. А если принять к сведению бриллиантовый совет Gosxo_Ruza, то по нескольку раз кряду )))
я согласна - если бесплатно или за 150 рэ. Но не за 1500 же!

Я уж молчу про все10ру, ибо скажете - рекламой задолбала... Но реально же за 2 часа освоила инглиш раскладку, смогла после этого в районе 100 знаков проехать на клавогонках... И никакой платы, ничего. А то тоже мне обучение - полторы тыщи непонятно за что...


Здравствуйте!

Приведу такую метафору:

2 ребенка одинакового возраста.
Один учится плавать сам, используя опыт родителей и подсматривая на сверстников. Барахтается и в принципе научается плавать. Не тонет и иногда может выиграть заплыв среди свои друзей. Есть ли у него потенциал что бы плавать еще быстрее? Нет, база была заложена не та.

Второй пошел в бассейн и стал учиться плавать у мастера спорта по плаванию, который не просто научил мальчика хорошо плавать, но и сделал из него спортсмена, кандидата в олимпийский резерв и т.п. Есть ли у него потенциал что бы плавать еще быстрее завоевывая награды? есть, база верная, на которой можно строить большее.

Метафора применима к технологии обучения и результату, который способна дать конкретная технология обучения.

По этой технологии с начала 70-х проходили подготовку советские военные, радисты и шифровальщики. Результаты доходили до 1000 знаков в минуту, хотя и время обучения по той же методике составляло 8 часов.

На нашем сайте уже выложена первая версия тренажера, по которой проходил обучение я сам. Это обычный WORD-овский документ, который предоставляется совершенно бесплатно.
Обучение по нему немного сложнее и не так удобно, но это те же 2 часа, за который формируется навык.

Что мы предлагаем за 1500 рублей?
Автоматизированную версию тренажера, в котором многое из текстовой версии автоматизировано и более удобно, тренажер скорости для тех кто научился СДП, нужную мотивацию для обучения.


2hours Сообщение #83 31 мая 2011 в 15:03
Профи
1
Интересное про СДП от автора метода:
http://my.mail.ru/community/blind-print/2A...1F2A84F366.html

Не ругайтесь только:)
lins Сообщение #84 31 мая 2011 в 15:33
Новичок
1
Последний раз отредактировано 8 апреля 2012 в 20:34 пользователем lins
Gosxo_Ruza Сообщение #85 31 мая 2011 в 15:40
Супермен
33
Метафора применима к технологии обучения и результату, который способна дать конкретная технология обучения.

Покажите результат.
Pcholka Сообщение #86 31 мая 2011 в 15:46
Супермен
82
Результаты доходили до 1000 знаков в минуту, хотя и время обучения по той же методике составляло 8 часов.
Вы не путайте тёплое с мягким. Они что, через 8 часов начинали шпарить 1000 знаков в минуту? Или (всё-таки) через несколько лет применения навыка?

Играет ли решающую роль методика обучения или последующая практика применения навыка?
2hours Сообщение #87 31 мая 2011 в 16:54
Профи
1
lins писал(а):
По этой технологии с начала 70-х проходили подготовку советские военные, радисты и шифровальщики. Результаты доходили до 1000 знаков в минуту

Ну, как минимум, одного человека, который умеет работать на ключе найти уже удалось:)
Так что, по поводу 1000 знаков в минуту... ну, про печать ничего не скажу, просто не знаю, не видел, не мое оно... а вот по поводу ключа - это пук в лужу, уважаемый! Очевидно, что вас просто кто-то жестоко нагрел! Или из "общих соображений", вещаем, как водится?:)
Воистину, закон сохранения от Михайлы Ломоносова фундаментален. Количество гардов в системе постоянно и измениться не может принципиально:)
И уж если где убыло, то обязательно где-нибудь добавится! Закон природы - не хухры-мухры!..:D
Так что, 99, товарищ радист! (в гардопереводе из стандартных Q- и Z-кодов - это пост 653 Свалки Удаленных Сообщений). Это тоже самое, привыкайте к терминологии!;)
Хотя бы чутка предметом-то, возвладеть надо, чтоб обучать-то!
И потом, 1500 рублев - это же фигня, 10тыс €, как минимум:D... 73!


Ничего не понял:)
Терминологией не владею. Поясните:)
2hours Сообщение #88 31 мая 2011 в 16:56
Профи
1
Pcholka писал(а):
Результаты доходили до 1000 знаков в минуту, хотя и время обучения по той же методике составляло 8 часов.
Вы не путайте тёплое с мягким. Они что, через 8 часов начинали шпарить 1000 знаков в минуту? Или (всё-таки) через несколько лет применения навыка?

Играет ли решающую роль методика обучения или последующая практика применения навыка?


1000 - это опытные, конечно, которые "не один год за мужем".
На сколько я помню, после 8 часов обучения у них норматив около 150 - 200 знаков в минуту настоящей слепой печати.
Решающую роль играет метод обучения.
Это справедливо не только для слепой печати.
Последний раз отредактировано 31 мая 2011 в 17:00 пользователем 2hours
2hours Сообщение #89 31 мая 2011 в 16:59
Профи
1
Gosxo_Ruza писал(а):
Метафора применима к технологии обучения и результату, который способна дать конкретная технология обучения.

Покажите результат.


Результат, который мы заявляем для своего тренажера, уже был повторен тут.
2hours Сообщение #90 31 мая 2011 в 17:01
Профи
1
Этот метод обучения придуман не нами.
Это Гальперин П.Я.
Если есть люди с педагогическим образованием - это будет Вам полезно.
http://www.i-u.ru/biblio/archive/galperin_for/
lins Сообщение #91 31 мая 2011 в 17:09
Новичок
1
Последний раз отредактировано 8 апреля 2012 в 20:34 пользователем lins
2hours Сообщение #92 31 мая 2011 в 17:16
Профи
1
lins писал(а):
Ничего не понял:)
Терминологией не владею. Поясните:)

Дык, зачем же писать-то, да учить еще, при таких-то, раскладах?:)

Жаль, что Вы уже владеете (или думаете, что владеете) СДП.
Мы бы Вас научили бесплатно:)
Последний раз отредактировано 31 мая 2011 в 17:34 пользователем 2hours
lins Сообщение #93 31 мая 2011 в 17:17
Новичок
1
Последний раз отредактировано 8 апреля 2012 в 20:34 пользователем lins
Gosxo_Ruza Сообщение #94 31 мая 2011 в 17:42
Супермен
33
2hours писал(а):
Результат, который мы заявляем для своего тренажера, уже был повторен тут.

Ох, даже так. Тогда скажите прямо, без рассказов о секретных технологиях военных инопланетян, какой именно результат вы "заявляете"?
"Устойчивый" навык печати через 2 часа?
Скорость 1000 знаков в минуту?
"Базу" для достижения скорости 1000 знаков в минуту?
2hours Сообщение #95 31 мая 2011 в 18:01
Профи
1
Gosxo_Ruza писал(а):
2hours писал(а):
Результат, который мы заявляем для своего тренажера, уже был повторен тут.

Ох, даже так. Тогда скажите прямо, без рассказов о секретных технологиях военных инопланетян, какой именно результат вы "заявляете"?
"Устойчивый" навык печати через 2 часа?
Скорость 1000 знаков в минуту?
"Базу" для достижения скорости 1000 знаков в минуту?


Об этом уже было сказано на первых страницах этого топика.
Повторю еще раз:
Обучающий тренажер СДП гарантированно формирует навык слепой печати за 1 урок. Через два часа тренировки Вы станете печатать по-новому: всеми пальцами обеих рук, не глядя на руки и клавиатуру.
Наш тренажер формирует реальный навык.

Повторюсь:
скорость печати сразу после обучения - низкая.
2 недели набора текста дадут приемлимую для выполнения рабочей деятельности скорость.
Дальше - больше.
Да и для чего навык СДП, если не для выполнения рабочей деятельности, пусть даже у каждого она своя?

Нет никаких секретных инопланетян.
Чуть выше я давал ссылку на работу Гальперина, в которой зафиксированы его открытия и которые используются в нашем тренажере.
Последний раз отредактировано 31 мая 2011 в 18:06 пользователем 2hours
Gosxo_Ruza Сообщение #96 31 мая 2011 в 18:15
Супермен
33
Обучающий тренажер СДП гарантированно формирует навык слепой печати за 1 урок. Через два часа тренировки Вы станете печатать по-новому: всеми пальцами обеих рук, не глядя на руки и клавиатуру.

Вот.
Два часа чтобы научиться худо-бедно печатать.
Две недели чтобы быть способным выполнять "рабочую деятельность". (выполнять раньше низкая скорость печати не позволит)

К чему тогда ваши метафоры про плавцов? К чему рассказы про 1000 знаков в минуту? К чему рассказы про базу на которой "можно строить большее"?
2hours Сообщение #97 31 мая 2011 в 18:46
Профи
1
Gosxo_Ruza писал(а):
Обучающий тренажер СДП гарантированно формирует навык слепой печати за 1 урок. Через два часа тренировки Вы станете печатать по-новому: всеми пальцами обеих рук, не глядя на руки и клавиатуру.

Вот.
Два часа чтобы научиться худо-бедно печатать.
Две недели чтобы быть способным выполнять "рабочую деятельность". (выполнять раньше низкая скорость печати не позволит)

К чему тогда ваши метафоры про плавцов? К чему рассказы про 1000 знаков в минуту? К чему рассказы про базу на которой "можно строить большее"?



раньше низкая скорость печати не позволит)

Мы рекомендуем переходить на новый способ печати сразу, после обучения.
Это было опробовано и на мне и на моих близких.
Невысокая скорость печати даже помогла мне пару раз, не позволяла ответить сразу тем, кто пытался вывести из себя: пока набирал текст - успокаивался и писал осмысленные ответы, а не эмоциональные.

К чему тогда ваши метафоры про плавцов? К чему рассказы про 1000 знаков в минуту? К чему рассказы про базу на которой "можно строить большее"?

Основная мысль: метод обучения имеет значение.
И лучше (более выгодно для самого себя) доверять обучение самого себя тем, кто занимается этим профессионально и использует новаторские методы для достижения нужных результатов(это я не про себя, а про автора тренажера Русакова С.А)

Gosxo_Ruza Сообщение #98 31 мая 2011 в 19:09
Супермен
33
метод обучения имеет значение.

У вас есть чем подтвердить это заявление?
Pcholka Сообщение #99 1 июня 2011 в 03:05
Супермен
82
+1 к Гоше.

Ваш метод обучения дает какой-то иной навык печати? Не такой, как (допустим) Соло? Вы не учите набирать каждым пальцем определенные буквы? Вы учите чему-то другому?

Есть понятия "чему учить" и "как учить". Ваша методика отличается от методики Соло по вопросу "чему учить"? Сомневаюсь. Она лишь по-другому отвечает на вопрос "как учить".

Я вам говорю - если человек зайдёт на все10ру, он за 2 часа освоит клавиатуру и со скоростью 50-100 знаков через 2 часа сможет набирать коротенькие отрывки из текстов. Это делается бесплатно. Потом он приходит на клавогонки, и через 2 недели он уже печатает со скоростью 150-200 знаков. Бесплатно.
Клавиатуру он освоит точно так же. Ни лучше, ни хуже, чем после вашего тренажера. Клавиши будет нажимать по тем же правилам.
скрытый текст…

Отсюда вопрос - зачем при наличии бесплатного работающего тренажера человек будет платить 1500 рублей?

В нашей жизни и без того очень много товаров и услуг, которые предлагаются разными поставщиками. Одни просят за свою услугу больше денег, другие - меньше. Иногда предлагают один и тот же товар/услугу, но у одного поставщика она стоит в 10 раз дороже, чем у другого. Рассчитано на лохов малоосведомлённых людей.

Ваше желание понятно - и людям помочь, и себе хотя бы на небольшую зарплату заработать. И сами вы производите впечатление достойных, приятных в общении людей. Я к вам лично успела проникнуться симпатией, и хотела бы пожелать вам процветания и развития вашего интересного проекта. Но тяжело вам будет. Конкурентов очень много, и они предлагают ту же самую услугу намного дешевле или совсем бесплатно. Судя по отзывам, я пока не увидела, чем же ваш тренажер лучше, чем все10ру и Версек. А (как сказано в рекламе стирального порошка) если результат одинаковый - зачем платить больше?
olimo Сообщение #100 1 июня 2011 в 08:51
Супермен
51
Хочу посмотреть, что на вашей «базе» построено. Ваши 200+ зн/мин?
Как быть с теми, кто на других базах достигает 500, 600, 700, 800 зн/мин?

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена