[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 23

Форум «Пит-стоп» / Соревнования по Мастерству печати

Pcholka Сообщение #269 15 декабря 2010 в 14:22
Супермен
82
Кстати, вот вам ещё идейка по поводу соревнований — Гонки до Упаду (на Выбывание). То есть 2 Клавогонщика соревнуются кто позже сойдёт с дистанции. Я кстати уверен почти на 100%, что у того, кто победит Мастерство будет выше, чем у проигравшего. Что также показывает важность Мастерства.
Также почти уверен, что почти все кибергонщики будут увиливать от этих соревнований (под разными благовидными предлогами). Потому что Мастерство у них — хиловатое. :)
Гард, сделайте приз скажем в 5 тыс. долларов - и мы посмотрим, как кибергонщики будут увиливать от этих соревнований. Да вас с Вашим Мастерством 0,7 "хило-мастерсковые" кибергонщкики укатают так, что Вы потом неделю к клавиатуре не подойдете от усталости. А они еще после этого пойдут в БГ участвовать и выиграют !!! ))))))))))
gard Сообщение #270 15 декабря 2010 в 15:46
Профи
9
Осечка - это пауза менее желаемой минимальной паузы.

Очень мутное понятие. Если исходить, что наборщик желает печатать побыстрее, то как его пауза может быть "менее желаемой"? Он желает вообще напечать весь текст сразу — куда ещё быстрее?
Так что осечек не бывает. Бывает погоня за скоростью (нехватка Мастерства), когда трудных для наборщика сочетаний так много, что его средняя пауза намного отличается от минимальной.
Например, если кто печатает с паузами 0,1, 2, 3, 4 сек, то 0,1 — это не осечка, а нормальная пауза. Просто для наборщика остальные сочетания настолько трудны, что ему ещё нужно много работать над Мастерством. Для этого нужно стараться печатать не просто побыстрей, а побыстрей без потери Мастерства.
Но пробел всегда быстрее, как и буквы после шифтов.

Они всегда быстрее только у тех, кто старается печатать побыстрее в ущерб Мастерству. Это и есть погоня за скоростью, которую возбраняют все бумажные учебники по машинописи.
0,33/0,98 = 0,34 :))) нормальный результат обыкновенного набора без заморочек)

Что такое 0,33 и 0, 98? У вас пауза в 1 сек?
Проехал Марафон: всё также осечек, 20% с хвостиком.

На мой взгляд, это означает, что ты на 5 минутах так же гонишься за скоростью, как и на Обычном.
Кстати, тут мероприятие намечается: 50 Марафонов за 1 день. Полагаю, с твоим-то Мастерством самое то, чисто так, для разминочки. :-D Приходи участвовать и захвати с собой плавность, лёгкость и точность. ;)

Я, по-моему, уже много раз писал, что я не спортсмен-перепечатчик. Нет у меня спортивной жилки по перепечатке чужих текстов. Предпочитаю свои сочинять. :)
Да вас с Вашим Мастерством 0,7 "хило-мастерсковые" кибергонщкики укатают так, что Вы потом неделю к клавиатуре не подойдете от усталости. А они еще после этого пойдут в БГ участвовать и выиграют !!!

Они кибергонщики только в реактивной печати. В креативной (на форуме) они никакие не кибергонщики, а Любители максимум. Перепечатывать чужие тексты — дело относительно нехитрое. А вот сочинить свой — гораздо труднее, вы сами наверняка это знаете. :)

Короче, Мастер — это тот, кто старается печатать побыстрей, но не в ущерб Мастерству (лёгкой, плавной печати с минимальных количеством ошибок). Поэтому у Мастера Мастерство на высоте как при низкой скорости ударов, так и при высокой.

Я ещё в самом начале темы написал, что на Клавогонках Мастерство печати невозможно как технически, так и морально. Ведь самая суть игры — это погоня за результатом любой ценой. Если ты сделал 20 ошибок, но пришёл к финишу первым, то тобой будут восхищаться на Клавогонках ещё больше, чем если без ошибок. Это ж надо какие кибер-пальцы иметь, чтобы выйти за 700 сделав 20 ошибок и тут же исправив их!

Проведённые оффлайн соревнования это подтверждают как по количеству участников, так и по их отношению к соревнованиям.

Но для обычного пользователя Мастерство (умение печатать легко, плавно и с минимальным количеством ошибок) — это всё же очень полезный показатель (как бы меня не старались убедить в обратном). Так же как и расход бензина для обычного водителя, не автогонщика. :)
Последний раз отредактировано 15 декабря 2010 в 16:09 пользователем gard
olimo Сообщение #271 15 декабря 2010 в 15:54
Супермен
51
Вы даже не разобрались как правильно считать.
Я разобралась, просто невнимательно перевела)) 33 мс / 98 мс. Минимальная на среднюю.
gard Сообщение #272 15 декабря 2010 в 16:24
Профи
9
Я разобралась, просто невнимательно перевела)) 33 мс / 98 мс. Минимальная на среднюю.

Вообще-то мера трудности текста для наборщика — это отношение средней паузы к минимальной. Если оно близко к 1, то текст лёгкий (при выбранной скорости ударов).
Например, если кто-то печатает текст с паузами 1, 2, 3, 4 сек, то мера трудности будет 2,5 (средняя) поделить на 1 (минимальная), то есть 2,5. А если с паузами, 1, 2, 1, 2 сек, то 1,5 (средняя) поделить на 1 (минимальная), то есть 1,5. Что очень логично.

Если у вас коэффициент аккуратности был равен 1, и вы перенести дробь в числитель, то надо было это пояснить.
То есть для вас мера трудности текста была равна почти 3, а Мастерство (при отсутствии ошибок) 1 поделить на 3, то есть 0,34.
Нормальный результат для погони за скоростью в ущерб Мастерству. Ещё меньше, чем у того, кто печатает с паузами 1, 2, 3, 4 сек. :)

Кстати, есть подозрение, что клавиатуры паузы менее 50 мс считают некорректно. Поэтому округление минимальной паузы до 50 мс (0, 05 сек) выглядит довольно практичным и разумным.

В этом случае у Олимо Мастерство будет повыше — 0,5.
Последний раз отредактировано 15 декабря 2010 в 16:38 пользователем gard
olimo Сообщение #273 15 декабря 2010 в 16:26
Супермен
51
Если у вас коэффициент аккуратности был равен единицы и вы перенести дробь в числитель, то надо было это пояснить.
Да, так и было, это же очевидно :) когда без ошибок, можно спокойно делить минимальную паузу на среднюю и получать «мастерство».
Переборыч Сообщение #274 15 декабря 2010 в 16:30
Клавомеханик-Организатор событий
55
gard писал(а):
как бы меня не старались убедить в обратном

И этим всё сказано. И не потому, что аргументы неубедительные, просто кто-то их не_хочет слышать. ;)
olimo Сообщение #275 15 декабря 2010 в 16:39
Супермен
51
В этом случае у Олимо Мастерство будет повыше — 0,5.
В этом случае получается, что мастерство автоматически растет с ростом скорости :) При средних паузах в 80 мс независимо от ритмичности «мастерство» будет уже 0,625.
gard Сообщение #276 15 декабря 2010 в 16:40
Профи
9
Да, так и было, это же очевидно :) когда без ошибок, можно спокойно делить минимальную паузу на среднюю и получать «мастерство».

Да, но то, что у вас не было ошибок — знаете только вы. :)
И не потому, что аргументы неубедительные, просто кто-то их не_хочет слышать. ;)

Когда убедительные, то я соглашаюсь. Например, с предложением ограничить минимальную паузу до технической погрешности клавиатур в 0, 05 сек.
В этом случае получается, что мастерство автоматически растет с ростом скорости :) При средних паузах в 80 мс независимо от ритмичности «мастерство» будет уже 0,625.

Ну, пусть это будет маленький бонус для тех, кто набирает выше 600 знаков за технологические трудности, связанные с набором на такой скорости ударов. :) Вспомните, какой процент Клавогонщиков набирают за 600 знаков (особенно в Марафоне, хотя бы и 5 минутном)...

Олимо, я понимаю, что для вас Мастерство — это пятое колесо в телеге Клавогонок. Но почему же о нём пишут бумажные учебники? Только не надо говорить, что Мастерство важно только для "новичков". :)
Последний раз отредактировано 15 декабря 2010 в 16:52 пользователем gard
olimo Сообщение #278 15 декабря 2010 в 17:01
Супермен
51
Да, но то, что у вас не было ошибок — знаете только вы. :)
Вы невнимательны, я писала о заезде 615/0 :) И клавограмму выкладывала (ее потом даже Переборыч обсчитал).

Олимо, я понимаю, что для вас Мастерство — это пятое колесо в телеге Клавогонок. Но почему же о нём пишут бумажные учебники? Только не надо говорить, что Мастерство важно только для "новичков". :)
Но ведь так и есть. Учебники и пишутся для новичков.

Не гнаться за скоростью важно для начинающих. Потому что на их уровне при торопливости будет столько ошибок, что замедление (и снижение ошибочности благодаря ему) позволит повысить итоговый результат при том, что усилия сократятся. А дальше, чем выше скорость и меньше ошибок — тем меньше толку от неторопливости.

Еще один момент: бумажные учебники писались в эпоху пишущих машинок, когда безошибочность была гораздо важнее, чем сейчас. Машинисткам нужно было справляться с искушением ускориться, чтобы не рисковать испортить всю страницу.
Последний раз отредактировано 15 декабря 2010 в 17:04 пользователем olimo
gard Сообщение #279 15 декабря 2010 в 17:23
Профи
9
Учебники и пишутся для новичков.

Не забывайте, что вы пока так и не научились выходить за 700 знаков в Обычном. :)
А дальше, чем выше скорость и меньше ошибок — тем меньше толку от неторопливости.

По этой странной логике неторопливая речь важна только для начинающих говорить. А тем, кто умеет говорить без ошибок можно говорить очень быстро и рывками. :)

К сожалению, пока нет возможности подтвердить мои ощущения от того, что неторопливая печать уменьшает количество физических и психических усилий при наборе. Да, даже если бы и были какие-то аргументы, то вы бы их наверняка бы оспорили, сказав, что у вас — наоборот, неторопливая печать требует больше усилий. :)

Кстати, вполне возможно, что если бы привыкли печатать с большим коэффициентом Мастерства и достигли 500 знаков (на длинной дистанции) при тех же 0,7, то для вас ваша нынешняя печать рывками показалась бы очень затратной. Но вам, по сути, не с чем сравнивать на больших результатах — в этом вся проблема...

Я вот, например, сделав несколько неторопливых заездов, потом очень хорошо ощущаю затратность погони за рекордом. После неторопливой печати устаю мало, а после каждый погони за рекордом — прилично.

Вообще, я всё больше склоняюсь к мысли, что обычному пользователю производительность выше 400 знаков просто не нужна. Ну, просто забыть про неё — и всё (тем более, что ранги идут какие-то фантастические — Маниак, Супермен, Кибер). Гораздо важнее, чтобы эта производительность была экономичной, то есть не в ущерб Мастерству. Можете считать, что я представляю интересы обычных пользователей на Клавогонках. :)

Что-то у Dimast17 со скоростью набора. То печатал по 2-3 сообщения в день на эту тему, а теперь за неделю и одного не успевает набрать. :)

Вообще, не понимаю, зачем иному Экстрасупергонщику его 800 знаков, если ему в жизни — сколько он там печатает — и 200 вполне хватило бы? :) Резкий разрыв в реактивном и креативном наборах — тоже явно не признак Мастерства.
Последний раз отредактировано 15 декабря 2010 в 18:09 пользователем gard
olimo Сообщение #280 15 декабря 2010 в 17:42
Супермен
51
Не забывайте, что вы пока так и не научились выходить за 700 знаков в Обычном. :)
А учебники и не учат выходить за 700.

По этой странной логике неторопливая речь важна только для начинающих говорить. А тем, кто умеет говорить без ошибок можно говорить очень быстро и рывками. :)
Эта «странная логика» применима к деятельности, где скорость важна и чем больше, тем лучше. Речь не относится к такому навыку.

К сожалению, пока нет возможности подтвердить мои ощущения от того, что неторопливая печать уменьшает количество физических и психических усилий при наборе.
Я на форуме или на работе набираю с такой скоростью, с какой мне удобно, и получаются кусочки по несколько слов (между ними перерывы на обдумывание) со скоростями, схожими с моей скоростью в обычном. Набирать медленнее мне неприятно. Не люблю терять время. А усталости особо нет, потому что всегда есть маленькие перерывы, тексты размером даже с обычный мне не приходится в реальной жизни набирать без передышки.

Но вам, по сути, не с чем сравнивать — в этом вся проблема...
А вам не приходило в голову, что это вам сравнивать не с чем? Вы находитесь на уровне, при котором неторопливость еще позволяет не только не терять скорость, но и увеличивать ее.

Гард, у вас творческий кризис? Что за унылые приписки с предложениями посплетничать о людях?
Последний раз отредактировано 15 декабря 2010 в 17:46 пользователем olimo
gard Сообщение #281 15 декабря 2010 в 17:59
Профи
9
Вы находитесь на уровне, при котором неторопливость еще позволяет не только не терять скорость, но и увеличивать ее.

А где граница этого уровня? Почему Кибер из Эргосоло мог печатать неторопливо и 1000 знаков, а вы и 200 не сможете (если брать 0,9)? Вы не задумывались над этим?
Если бы дело было в уровне, то вы бы легко смогли набирать с Мастерством в 0,9 при результате в 100 знаков. Но вы так не сможете. Значит, дело не в моём уровне, а в вашем в отношении к Мастерству. В самом начале обучения ему не было придано должного значения — поэтому результат даже в 0,8 и недоступен пока при любой скорости ударов. Переборыч уделял больше внимания — вот у него и результат самый высокий.
Я, кстати, тоже считаю, что мало уделял внимания Мастерству раньше. Сейчас жалею об этом и стараюсь восполнить пробел в Мастерстве (лёгкой, плавной печати с минимальным количеством ошибок).
Гард, у вас творческий кризис? Что за унылые приписки с предложениями посплетничать о людях?

Убрал имя.
Последний раз отредактировано 15 декабря 2010 в 18:12 пользователем gard
Pcholka Сообщение #282 15 декабря 2010 в 18:27
Супермен
82
Они кибергонщики только в реактивной печати. В креативной (на форуме) они никакие не кибергонщики, а Любители максимум. Перепечатывать чужие тексты — дело относительно нехитрое. А вот сочинить свой — гораздо труднее, вы сами наверняка это знаете. :)
Гард, я смотрю Вы такой специалист по личной жизни наших кибергонщиков??? Вы что, следили за ними??? Думаете, они кроме перепечатывания чужих текстов больше ничего не умеют, так что ли? Если люди пишут статьи и книги - это что, не считается креативной печатью? Если человек не сидит целыми днями на форуме - вы уже считаете, что они ни на что кроме перепечатки не способен? Почему Вы полагаете, что они не способны сочинить текст, объясните мне пожалуйста?????
Да, и еще. Какое отношение имеет скорость придумывания текста к скоропечатанию???
Gosxo_Ruza Сообщение #283 15 декабря 2010 в 18:33
Супермен
33
gard писал(а):
Почему скрипт равномерно закрашивающий буквы на экране из Эргосоло мог печатать неторопливо и 1000 знаков, а вы и 200 не сможете (если брать 0,9)?

Так правильнее.
gard Сообщение #284 15 декабря 2010 в 18:46
Профи
9
Если люди пишут статьи и книги - это что, не считается креативной печатью?

Ой, с огромной радостью почитаю любые статьи и книги наших кибергонщиков. Дайте ссылки, плиз.
Почему Вы полагаете, что они не способны сочинить текст, объясните мне пожалуйста?????

Где я про это писал?
Да, и еще. Какое отношение имеет скорость придумывания текста к скоропечатанию???

Скоропечатание — это не только слепое копирование чужих текстов, а ещё и печать собственных.
Так правильнее.

Ну, хорошо. А если бы это был набор не "скрипта", а, допустим, Автандилины или Переборыча с результатом в 500 знаков при Мастерстве, близком к 1 — разве это не было бы столь же эффектно? Рывки у новичков, неиспорченных погоней за скоростью ударов, ассоциируются с недостатком Мастерства. А Мастер может печатать без рывков (задержек) при любой доступной ему скорости ударов. Просто он не видит никакого смысла в микропаузах, если на остальных сочетаниях приходится тормозить.

Я бы сравнил мастерскую печать с движением накатом.
Последний раз отредактировано 15 декабря 2010 в 18:51 пользователем gard
Pcholka Сообщение #285 15 декабря 2010 в 18:46
Супермен
82
Почему Супермен из комиксов умел летать, а Супермены из клавогонок не умеют (даже если наденут плащ и маску) ????
Dimast17 Сообщение #286 15 декабря 2010 в 18:47
Маньяк
47
gard писал(а):
Что-то у Dimast17 со скоростью набора. То печатал по 2-3 сообщения в день на эту тему, а теперь за неделю и одного не успевает набрать. :)

Надоело.

Да, и пользуясь возможностью, снимаю шляпы перед
Переборычем, который несмотря на абсурдность "мастерства" все же занялся подсчетом и анализом клавограмм, а также
Пчолкой, которая переспорила вас, Владимир. Да-да, именно так. И мне совершенно наплевать, что вы так не считаете. =)
gard Сообщение #287 15 декабря 2010 в 18:52
Профи
9
Пчолкой, которая переспорила вас, Владимир. Да-да, именно так. И мне совершенно наплевать, что вы так не считаете. =)

Вот потому что вам хочется на меня наплевать, вы и считаете, что Пчолка меня переспорила. :)
Почему Супермен из комиксов умел летать, а Супермены из клавогонок не умеют (даже если наденут плащ и маску) ????

Потому что у них нет Ковра-Мастерства, поднимающего Мастера над погоней за скоростью ударов. :)
Последний раз отредактировано 15 декабря 2010 в 18:54 пользователем gard
Dimast17 Сообщение #288 15 декабря 2010 в 18:56
Маньяк
47
gard писал(а):
Пчолкой, которая переспорила вас, Владимир. Да-да, именно так. И мне совершенно наплевать, что вы так не считаете. =)

Вот потому что вам хочется на меня наплевать, вы и считаете, что Пчолка меня переспорила. :)

Ничего подобного.
Мне наплевать потому, что вы в любом случае будете спорить. Но на это мне тоже наплевать. =)
JohnnyCar Сообщение #289 15 декабря 2010 в 21:16
Профи
12
Они всегда быстрее только у тех, кто старается печатать побыстрее в ущерб Мастерству
пробелы у всех набираются быстрее в 1.5 раза, это факт

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 23

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена