[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 23

Форум «Пит-стоп» / Соревнования по Мастерству печати

olimo Сообщение #208 14 декабря 2010 в 16:40
Супермен
51
А по-русски можно? :)

Могу перевести в картинках:

gard Сообщение #209 14 декабря 2010 в 17:01
Профи
9
Некоторые автогонщики считают Мастерством умение стартануть так, чтобы на асфальте остались жирные полосы от резины, куча дыма и чтобы окружающие схватились за уши от визга. Очень эффектно (особенно для девушек). :) Впрочем, для этого особого мастерства не требуется — достаточно просто иметь мощную машину и уметь жать педаль газа...

Я лично считаю настоящим Мастером водителя, который умеет ездить на одной резине годами (за счёт грамотного движения накатом и минимальной надобности торможения) и при этом поспевать во все нужные ему места.
Последний раз отредактировано 14 декабря 2010 в 17:02 пользователем gard
Переборыч Сообщение #210 14 декабря 2010 в 17:05
Клавомеханик-Организатор событий
55
gard писал(а):
Переборыч, ты можешь, наконец, пересчитать последние Большие Гонки по моей формуле?

Я их посчитал в уме: результаты такие же фатальные, как и формула. :)
Но я частично (т.е. цифра не окончательная) посчитал парочку клавограмм по модернизированному варианту:
gard Сообщение #211 14 декабря 2010 в 17:08
Профи
9
Я их посчитал в уме: результаты такие же фатальные, как и формула. :)

Какие? Нужно не бояться смотреть правде в глаза...
Не забывайте, кстати, что это были всё-таки Большие Гонки за скоростью ударов, а не за Мастерством.

Давайте вы всё-таки посчитаете и трудное Мастерство (по моей формуле) и облегчённое Полу-Мастерство (по вашей). :)

Кому понравится повышать ваше Полу-Мастерство пусть тренируются на здоровье, но, меня, например, больше интересует полное чистейшее классическое Мастерство (как учат в учебниках — старайся не делать ошибок и не гонись за скоростью ударов!), без всяких поблажек.

Хочу стать первым (и возможно, единственным) Клавогонщиком, который гнался бы не за скоростью ударов, а за чистейшим классическим Мастерством печати. :)
Последний раз отредактировано 14 декабря 2010 в 17:29 пользователем gard
olimo Сообщение #212 14 декабря 2010 в 17:10
Супермен
51
Некоторые автогонщики считают Мастерством умение стартануть так, чтобы на асфальте остались жирные полосы от резины, куча дыма и чтобы окружающие схватились за уши от визга. Очень эффектно (особенно для девушек). :) Впрочем, для этого особого мастерства не требуется — достаточно просто иметь мощную машину и уметь жать педаль газа...
А некоторые все никак успокоиться не могут, что у них такой «машины» нет :))
Последний раз отредактировано 14 декабря 2010 в 17:10 пользователем olimo
AvtandiLine Сообщение #213 14 декабря 2010 в 17:10
Кибергонщик
61
Переборыч писал(а):
gard писал(а):
Переборыч, ты можешь, наконец, пересчитать последние Большие Гонки по моей формуле?

Я их посчитал в уме: результаты такие же фатальные, как и формула. :)
Но я частично (т.е. цифра не окончательная) посчитал парочку клавограмм по модернизированному варианту:

я что, выступала в последних Больших Гонках? какую клавограмму Вы обсчитывали и почему без согласования со мной выложили результат обсчета? Нигде не_высказывала согласия участвовать в этих вот "Соревнованиях по Мастерству печати", которым посвящена данная тема.
Последний раз отредактировано 14 декабря 2010 в 17:15 пользователем AvtandiLine
Переборыч Сообщение #214 14 декабря 2010 в 17:20
Клавомеханик-Организатор событий
55
qq01 писал(а):
какую клавограмму Вы обсчитывали?..

В качестве экспериментального образца я взял ваши 639 и свои 485. Пока что это просто две экспериментальные циферки, а вовсе не "эти вот соревнования". Позже, когда я распишу алгоритм, то можно будет обсудить какую сторону печати они отражают, что на них (циферки) более всего влияет, какие коэффициенты требуют поправки и т.в.т. Если уж совсем результат получится ни о чём, то вместо аргумента "Мытарство" будем искать другой вариант или иначе сглаживать.
Последний раз отредактировано 14 декабря 2010 в 17:26 модератором Переборыч
Fenex Сообщение #215 14 декабря 2010 в 17:21
Клавомеханик
49
скрытый текст…

olimo Сообщение #216 14 декабря 2010 в 17:31
Супермен
51
вот так вот... Людям уже клавограм жалко... Куда катится сей замечательный и удивительный мир %)
А чего такого? Одно дело просто смотреть клавограмму, а другое — рассчитывать по ней какие-то сомнительные с точки зрения автора клавограммы показатели и вывешивать их в обсуждении. Мне бы тоже было не очень приятно.
Переборыч Сообщение #217 14 декабря 2010 в 17:47
Клавомеханик-Организатор событий
55
olimo писал(а):
рассчитывать по ней какие-то сомнительные с точки зрения автора клавограммы показатели и вывешивать их в обсуждении.

Ну да, определённо сомнительные, только не знаю что тут можно обсудить, разве только то, что у меня псевдоМастерство вышло в 14% хуже, чем у Автандилины. Не_вижу в этом ничего предосудительного, разве что ситуация как в м/ф "Козлёнок, который считал до десяти". :)

(добавлено)
Ага, кажись дошло в чём соль. Помнится, Автандилина отказывала на приглашения в "Конкурс Переборыча", аргументируя тем (могу соврать), что абсолютные показатели ставит выше относительных. Позиционирование как соревновательные тренировки тоже не_катит, потому что диктует свои принципы вопреки интуитивному аппарату участника. И вообще нефиг втягивать даму в непонятные игры. :) Возьму-ка я лучше опытные образцы из банка у zenz'а, от греха подальше...
Последний раз отредактировано 14 декабря 2010 в 18:11 модератором Переборыч
AvtandiLine Сообщение #218 14 декабря 2010 в 18:13
Кибергонщик
61
Fenex писал(а):
вот так вот... Людям уже клавограм жалко... Куда катится сей замечательный и удивительный мир %)

Fenex, мне не "жалко" клавограмм, а то бы не_выкладывала. Но... olimo точно выразила:
olimo писал(а):
Одно дело просто смотреть клавограмму, а другое — рассчитывать по ней какие-то сомнительные с точки зрения автора клавограммы показатели и вывешивать их в обсуждении.

В своих размышлениях над параметрами печати каждый волен вертеть и крутить опубликованные в открытом доступе клавограммы. Для себя вертеть и крутить. Делать какие-то предположения, выводы, обсчеты. Но не_выкладывать же в какую вздумалось тему свои пробные цифры, да еще без объясняющих комментариев. Такие действия нужно согласовывать с тем, чья клавограмма.

Клавограмма моя, которую Переборыч обсчитал, взята
а) на дистанции 5 минут,
б) из реальности,
в) с личного рекорда.
А клавограммы, типично обсчитываемые в этой вот теме, - совсем другие:
а) на очень короткой дистанции,
б) специально для данного эксперимента,
в) отфильтрованы по лучшему, но не_рекордному для наборщика результату.
...И что дает сопоставление? "Шли два студента и дождь. Один на экзамены, другой в клетчатой рубашке, третий в весенний день".

Сами по себе усилия найти углубленные возможности анализа набора - оцениваю положительно.
("Сомнительный" показатель - это у olimo, ну понятно, для краткости так названо, а я бы сказала "пробный" и т.п.)

Но в этой вот теме идет как бы две параллельных темы, и разумеется, я бы не_хотела, чтобы на некие, абсолютно пробные пока что, показатели, выведенные из моих посторонних клавограмм, ссылались в разговоре про три сосны и как какую называть.

Переборыч писал(а):
И вообще нефиг втягивать даму в непонятные игры. :)

Правильно. Нужно раскрыть эти самые игры, прежде чем "втягивать".
Последний раз отредактировано 14 декабря 2010 в 18:20 пользователем AvtandiLine
gard Сообщение #219 14 декабря 2010 в 18:14
Профи
9
А некоторые все никак успокоиться не могут, что у них такой «машины» нет :))

Ну, не у всех же мать-природа такая богатая, чтобы купить сынку или дочке подобную машину.
Позже, когда я распишу алгоритм, то можно будет обсудить какую сторону печати они отражают, что на них (циферки) более всего влияет, какие коэффициенты требуют поправки и т.в.т. Если уж совсем результат получится ни о чём, то вместо аргумента "Мытарство" будем искать другой вариант или иначе сглаживать.

Ничего этого не будет — вот увидите. :)
разве что ситуация как в м/ф "Козлёнок, который считал до десяти". :)

Это точно! :) Мне кажется Переборыч хотел сделать Автандилине комплимент, но он получился неудачным...
Последний раз отредактировано 14 декабря 2010 в 18:19 пользователем gard
Переборыч Сообщение #220 14 декабря 2010 в 18:22
Клавомеханик-Организатор событий
55
qq01 писал(а):
А клавограммы, типично обсчитываемые в этой вот теме, - совсем другие

Допустим, можно взять из вашей клавограммы коротенький кусочек с лучшим показателем Мытарства. Только вот по мне, так оценить естественное Мастерство интереснее, чем нарочистое и предлагаемое тут Гардом.
gard Сообщение #221 14 декабря 2010 в 18:24
Профи
9
чем нарочистое и предлагаемое тут Гардом.

Для вас "нарочистое", а для меня полное чистейшее классическое Мастерство (как учат в бумажных учебниках по машинописи — старайся не делать ошибок и не гонись за скоростью ударов!), без всяких поблажек.
Последний раз отредактировано 14 декабря 2010 в 18:28 пользователем gard
zotqa Сообщение #222 14 декабря 2010 в 18:31
Экстракибер
31
продаю клавограммы, 5 вмз

За пальцы андремакарено еще +1 вмз!
Последний раз отредактировано 14 декабря 2010 в 18:32 пользователем zotqa
Переборыч Сообщение #223 14 декабря 2010 в 18:33
Клавомеханик-Организатор событий
55
Для вас "нарочистое", а для меня полное чистейшее классическое Мастерство

Вот непонятно, ты постоянно критикуешь ВВШ, что он такой и сякой. Зато Солисты у него выходят прям замечательные, всё-то они умеют и могут гораздо круче, чем все остальные скоропечатники вместе взятые. И сам продвигаешь тот же принцип: "осёкся раз – нарежь ещё кружочек". Только в новых версиях Соло всё же были сделаны поблажки, думаешь зря? Иной раз удаётся избавиться от зацикленности, надо лишь захотеть.
gard Сообщение #224 14 декабря 2010 в 18:41
Профи
9
И сам продвигаешь тот же принцип: "осёкся раз – нарежь ещё кружочек".

Надо просто различать, когда печатаешь на скорость (ударов), а когда — на мастерство.
И потом, что значит "осёкся"? Подтягивай среднюю паузу к минимальной и никаких "осечек" вообще не будет. Если я печатал 1, 2, 3, 4 сек, а потом подтянул до 1, 1, 1, 1 сек, потом сделал 0, 5, 1, 1, 1 и подтянул до 0,5 0,5 0,5 0,5 — откуда возьмутся осечки?

Резкая разница между минимальной и средней паузой — это явный признак погони за скоростью при большом количестве трудных для наборщика сочетаний, и если погоня за скоростью совершенно несовместима с классическим Мастерством бумажных учебников (старайся не делать ошибок и не гонись за скоростью ударов!), то надо и уважать этот показатель.
Последний раз отредактировано 14 декабря 2010 в 18:57 пользователем gard
Переборыч Сообщение #225 14 декабря 2010 в 18:47
Клавомеханик-Организатор событий
55
gard писал(а):
Если я печатал 1, 2, 3, 4 сек, а потом подтянул до 1, 1, 1, 1 сек — откуда возьмутся осечки?

Если брать таймауты, округлённые до десятых долей секунды, то действительно осечек не будет. Точность же до сотых долей равна 6_000!!!_уд/мин и неощутима человеком.
Последний раз отредактировано 14 декабря 2010 в 18:57 модератором Переборыч
AvtandiLine Сообщение #226 14 декабря 2010 в 18:58
Кибергонщик
61
Переборыч писал(а):
оценить естественное Мастерство интереснее, чем нарочистое и предлагаемое тут Гардом.

Переборыч, именно, "естественное мастерство оценить" - потрясающе интересная задача! И потрясающе сложная. Настолько сложная, что наверняка необходимы эксперименты, "нарочистые" замеры. :))) Но "нарочистость" "нарочистости" рознь...

скрытый текст…
gard Сообщение #227 14 декабря 2010 в 19:00
Профи
9
Можно округлять паузы до десятых долей секунды при подсчёте Мастерства — неплохая идея. То есть считать минимальной паузой 0,1 сек, а меньшие — округлять до неё. Чтобы пойти навстречу погонщикам за скоростью. :) При этом другие паузы округляя до сотых.
Про мультики ничего не_знаю, полный нуль.

http://www.youtube.com/watch?v=1SLKUWDQ1pE
Последний раз отредактировано 14 декабря 2010 в 19:13 пользователем gard

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 23

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена