[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 23

Форум «Пит-стоп» / Соревнования по Мастерству печати

Pcholka Сообщение #148 13 декабря 2010 в 02:11
Супермен
82
Мой результат по Мытарству: 0,77 (218).
Переборыч, а как у тебя такая цифра получилась, или я что-то не так понимаю? У тебя же минимальная пауза 2 мс, а средняя 275 мс.

Или я как-то не так считаю минимальную паузу? Это не та цифра, что написана в клавограмме?
Последний раз отредактировано 13 декабря 2010 в 02:14 пользователем Pcholka
Tolstij Сообщение #149 13 декабря 2010 в 02:35
Гонщик
8
Переборыч писал(а):
Мой результат по Мытарству: 0,77 (218).
Мытарство - зачет :).
Переборыч Сообщение #150 13 декабря 2010 в 02:39
Клавомеханик-Организатор событий
55
Pcholka писал(а):
У тебя же минимальная пауза 2 мс

2 мс не в счёт, это скорость набора скриптом автопробела после точки. Посмотри файл Excel, там все расчёты расписаны.
Сейчас стал глядеть и увидел лишние присчитанные Забои, на самом деле набрано без ошибок. Чуток будет выше, но, как я уже говорил, число ошибок не_особо влияет.

Мой результат по Мытарству: 0,78 (218).
Последний раз отредактировано 13 декабря 2010 в 03:00 модератором Переборыч
gard Сообщение #151 13 декабря 2010 в 03:28
Профи
9
А расшифровать? Какое для этого текста получилось мастерство? Какова минимальная и средняя паузы? Сколько было ударов вообще? Можно, кстати, и клавограмму представить — понятно, что там минимальные паузы будут не те, но хоть на глаз оценить нажатия и паузы между операциями))

Мастерство — 0,6 Отношение средней к минимальной — 1,66. Ударов 162
Да, так как насчет пари, предложенного мною в сообщении 135? ;)

Я слишком уважаю Автандилину, чтобы ставить на неё как на лошадь. :)
Человеку приходится делать одно из двух: либо сознательно замедляться на простых буквосочетаниях до средней паузы, либо сознательно ускоряться на сложных буквосочетаниях. Человек не сможет с одинаковой паузой печатать все буквосочетания, т.к. эволюционно строение мускулатуры, приводящей в действие разные пальцы, таково, что крайние пальцы (мизинцы и безымянные) более "слабые" чем указательные и средние. Следовательно, буквосочетания, в которых задействованы крайние пальцы, будут печататься менее уверенно.

Не путайте обычного человека с Мастером печати. У Мастере все пальцы двигаются одинаково уверенно и быстро. Он тем и отличается.
Вообще самое сложное для достижения максимального мастерства (по Гарду) — это не сделать слишком маленькую минимальную паузу. Средние паузы, например, я могу легко выдержать от 110 мс и более (на лучших заездах и менее 100 мс, но такого гарантировать не могу), а вот с минимальными проблема))) Один раз ткнуть чуть быстрее — и все «мастерство» насмарку))

А вы как хотели? Это же верный признак погони за скоростью, если огромная разница между средней и минимальной. А Мастер за скоростью не гонится. Для него главное — Мастерство.
Гард! А ведь вы, помнится, на первых страницах этой темы очень хвалили киберскрипт из Соло. Мол плавно и красиво текст появляется. А ведь при наборе по вашему методу плавность и красивость появления букв не то что до киберскрипта не дотянет, но и до обычного побуквенного набора любого профи. То мгновенно будет появляться слово, то оборот, то слог, а то по буковкам слово медленно. По паузам-то между операциями, может, и круто выходит, а вот по зрелищности рывки и замедления должны быть похлеще, чем у любого самого аритмичного кибергонщика.

Не путайте набор по буквам и не только по буквам. Если текст набирается не только по буквам, то он и на экране может появляться не только по буквам. Речь идёт не о плавности появления букв, а о стоящей за ней плавности движений при побуквенном наборе.
Мой результат по Мытарству: 0,78 (218).

Хороший результат.
З.Ы. Очень мне любопытно посмотреть видео набора Гарда. Если у него мастерство 0,68 то это должно великолепно смотреться. Легко, плавно и красиво. Гард, дайте посмотреть плиз. Покажите ручки)

Олимо же сняла видео с Мастерством ещё покруче, чем у меня. Да ещё у неё и ударов побольше. Так что смотрите её видео, оно более захватывающее. :)
gard Сообщение #152 13 декабря 2010 в 03:32
Профи
9
Свежий Топ:

1. Переборыч —— 0,78 (218)
2. gard —— 0,74 (303)
3. olimo —— 0,74 (203)
4. buzzy —— 0,5 (604)?
5. Pcholka —— 0,34 (385)

Честно сказать, я думал, что у Олимо будет поменьше.
Последний раз отредактировано 13 декабря 2010 в 04:17 пользователем gard
Pcholka Сообщение #153 13 декабря 2010 в 03:40
Супермен
82
Видео Олимо я видела и с мастерством и без мастерства. И я отлично представляю, как выглядит набор у человека, который печатает побуквенно. А мне (и думаю я не одинока) хочется поглядеть, как двигаются руки у человека, который набирает по слогам, словам и фразам. Как это выглядит со стороны?
Если не можете сделать видео рук - заснимите, как текст появляется на экране (это проще осуществить, запустив программу, не нужна ни камера ни оператор). Это тоже любопытно. Ведь по идее у Вас на экране появляются слова и слоги целиком.

Кстати, в случае Олимо все понятно - каждое движение ее руки означает появление буквы на экране, поэтому чем плавнее движутся руки - тем плавнее будет печататься и текст.
А как в Вашем случае, Гард? Чему соответствует высокое Мастерство при печати по слогам, словам и фразам - плавности движения рук или плавности появления готового текста на экране?
Последний раз отредактировано 13 декабря 2010 в 03:41 пользователем Pcholka
Переборыч Сообщение #154 13 декабря 2010 в 04:01
Клавомеханик-Организатор событий
55
gard писал(а):
Что значит "модернизация", если моя формула не была применена?

А потому что и необязательно применять, когда липовый многострадальный показатель единичного минимального таймаута значительно влияет на весь результат. В принципе, я уже модернизировал формулу, только ещё не_обкатал:

Мастерство = ∑(Мытарство * Частотность)/Количество

(каждый аргумент берётся для n-граммы, имеющей пару)
Последний раз отредактировано 13 декабря 2010 в 04:04 модератором Переборыч
gard Сообщение #155 13 декабря 2010 в 04:18
Профи
9
А как в Вашем случае, Гард? Чему соответствует высокое Мастерство при печати по слогам, словам и фразам - плавности движения рук или плавности появления готового текста на экране?

Плавность рук, разумеется.
А потому что и необязательно применять, когда липовый многострадальный показатель единичного минимального таймаута значительно влияет на весь результат.

В этом вся фишка. Это драконовский заслон против погони за скоростью, которая никак не совместима с Мастерством. Можно даже переименовать Мастерство в Мастерство не гнаться за скоростью ударов, если хотите.
Разумеется, для привыкших гнаться за скоростью Мастерство кажется мытарством. Но если бы они с самого начала уделяли должное внимание Мастерству, то изнурительным мытарством бы им казалась, наоборот, погоня за скоростью.

Улучшил свой результат. Теперь 0,74 (как у Олимо), но ПЗ — 303. Значит, я теперь на 2 месте. Поправил топ.:)
Последний раз отредактировано 13 декабря 2010 в 04:24 пользователем gard
Переборыч Сообщение #156 13 декабря 2010 в 04:21
Клавомеханик-Организатор событий
55
gard писал(а):
Можно даже переименовать Мастерство в Мастерство не гнаться за скоростью ударов, если хотите.

Предлагаю переименовать в Матёрство.
Pcholka Сообщение #157 13 декабря 2010 в 04:24
Супермен
82
Плавность рук, и никакого мошенничества. Повторюсь. Гард - видео не будет? Скажите, если не будет то я спать пошла...
gard Сообщение #158 13 декабря 2010 в 04:54
Профи
9
Скажите, если не будет то я спать пошла...

У меня камера сломалась, а новую всё собираюсь купить. Так что спокойной ночи. :)
Предлагаю переименовать в Матёрство.

Переборыч, ну ты же ещё не научился печатать до 600 знаков в минуту, правильно?. А почитай любой учебник — там сказано, что в период обучения не стоит гнаться за скоростью, а стоит главное внимание обращать на ошибки и отсутствие рывков при печати. :)
Последний раз отредактировано 13 декабря 2010 в 04:58 пользователем gard
Pcholka Сообщение #159 13 декабря 2010 в 04:56
Супермен
82
Спокойной ночи)
п.с. простите за флуд (но вроде не оффтоп)
Переборыч Сообщение #160 13 декабря 2010 в 05:55
Клавомеханик-Организатор событий
55
я> Предлагаю переименовать в Матёрство.
gard> в период обучения не стоит гнаться за скоростью

То ли у меня без 5 мин. утро уже котелок не_варит, то ли ты превзошёл сам себя, но моя телепатия подсказывает, что ответ ни к селу ни к городу. В следующем конкурсе я буду считать Мастерство по модернизированному варианту твоей формулы. Просто надо определиться с термином того, что она у тебя показывает. Уже есть варианты: "ГардоМастерство", "Мытарство", "Матёрство", "Мастерство не гнаться за скоростью ударов", "АнтиТранс", "Фатальность". Возможно, что к тому времени придумаем более точно отражающее суть определение.
Переборыч Сообщение #161 13 декабря 2010 в 06:39
Клавомеханик-Организатор событий
55
Ну что, я стал Матёрым Таксиcтом. :)

Результат по Мытарству: 0,80 (215).
olimo Сообщение #162 13 декабря 2010 в 07:51
Супермен
51
Ничего не поняла на твоей клавограмме, Переборыч. Как ты сделал синий текст?))) И как среднее время удержания получается 13 мс, это ж вообще что-то нереальное)
Делись секретом, короче. Это не обычный набор явно))

А мне (и думаю я не одинока) хочется поглядеть, как двигаются руки у человека, который набирает по слогам, словам и фразам. Как это выглядит со стороны?
Если не можете сделать видео рук - заснимите, как текст появляется на экране (это проще осуществить, запустив программу, не нужна ни камера ни оператор). Это тоже любопытно. Ведь по идее у Вас на экране появляются слова и слоги целиком.
Плюсую, снимите хотя бы с экрана. CamStudio это умеет, программа бесплатна.
Последний раз отредактировано 13 декабря 2010 в 07:54 пользователем olimo
Pcholka Сообщение #163 13 декабря 2010 в 13:00
Супермен
82
А почитай любой учебник — там сказано, что в период обучения не стоит гнаться за скоростью, а стоит главное внимание обращать на ошибки и отсутствие рывков при печати. :)
смотря что мы желаем получить в итоге обучения. Если мы хотим иметь в итоге плавную безошибочную печать 10-пальцами - тогда да, конечно же не стоит гнаться за скоростью в период обучения. Если же мы хотим получить быструю печать - надо гнаться за скоростью обязательно, иначе так и будем всегда печатать 300 знаков (уверенно, красиво, безошибочно, но триста).
Тут уж как говорится, кто на что учился. Учебники ведь, насколько я понимаю, не заявляны как "методические рекомендации как стать кибергонщиком".
Переборыч Сообщение #164 13 декабря 2010 в 15:59
Клавомеханик-Организатор событий
55
olimo писал(а):
Как ты сделал синий текст?))) И как среднее время удержания получается 13 мс

В формуле Мытарства не участвуют цвет текста и время удержания (думаю, они взаимосвязаны), т.е. не_было необходимости отражать реальную картину по отжатиям. Раньше вообще клавограмма у меня показывала чёрте что. На клавишах [Пробел] и [;] у меня нет переназначения, и среднее время нажатия ты можешь видеть: 76 мс.

Например, при нажатии [у] получаем нажатие и отжатие [в], а при отжатии [у] нифига не_происходит:
sc012::Send {sc020};[у] → [в]

Хотя, чтобы грамотно отразить в клавограмме, должно быть что-то типа (не_проверял работоспособность):
sc012 down::Send {sc020 down}
sc012 up::Send {sc020 up}
gard Сообщение #165 13 декабря 2010 в 16:03
Профи
9
Если же мы хотим получить быструю печать - надо гнаться за скоростью обязательно, иначе так и будем всегда печатать 300 знаков (уверенно, красиво, безошибочно, но триста).

А откуда у вас данные именно о 300 знаках? Почему не 200 или не 400?

Вообще, вы понимаете разницу между печатать побыстрее (наращивать скорость ударов) и гнаться за скоростью? Наращивать скорость ударов — как раз наращивать скорость без ущерба Мастерству (Матёрости по терминологии Переборыча).
Тут уж как говорится, кто на что учился. Учебники ведь, насколько я понимаю, не заявляны как "методические рекомендации как стать кибергонщиком".

Кибергонщиком вообще можно стать полу-случайно, выехав один раз за 700 знаков. :) Но я же в самом начале написал, что соревнования обсуждаются в контексте ШКОЛЫ, где обычные ученики, а не в контексте Клавогонок, где практически все матёрые клавогонщики и где мерять паузы ударов онлайн технически невозможно.
Результат по Мытарству: 0,80 (215).

Круто, ничего не скажешь. Глубочайший респект. Через Мытарство — к Мастерству! :)

Кстати, думаю, что обучающимся по Соло показать приличное Мастерство будет не так мытарно, как Переборычу. Это о многом говорит.

Свежий топ:

1. Переборыч —— 0,8 (215)
2. gard —— 0,74 (303)
3. olimo —— 0,74 (203)
4. buzzy —— 0,5 (604)?
5. Pcholka —— 0,34 (385)

Пчолка, а вы всё-таки поработайте над Мастерством. Дотяните коэффициент хотя бы до 0,5, думаю, это будет не очень трудно.

А вообще-то настоящий Супер-Мастер должен уметь печатать по-всякому. И быстро, и медленно, и с рывками, и без рывков. Как захочет (попросят), так и напечатает. А если он умеет только быстро и с рывками, а медленно и без рывков не умеет печатать — то что же он за Мастер? Правильно?

В следующем конкурсе я буду считать Мастерство по модернизированному варианту твоей формулы.

Это будет утешительная формула для Пчолки. :)

Я вот сейчас стал гнаться за Мастерством в своих заездах в Обычном. Хочу сделать 0,8 как у Переборыча. Думаю, от этого будет одна польза. Кстати, часто выезжаю за 300 (чего не должно быть по теории Пчолки). :)
Последний раз отредактировано 13 декабря 2010 в 16:28 пользователем gard
Pcholka Сообщение #166 13 декабря 2010 в 16:30
Супермен
82
Пчолка, а вы всё-таки поработайте над Мастерством. Дотяните коэффициент хотя бы до 0,5, думаю, это будет не очень трудно.
Гард, я сперва хотела упереться рогом и попробовать дотянуть до 0,4-0,5.... А потом подумала - для этого нужно выделить специальное время для тренировок. А зачем собственно? Если бы мотивацию мне))))) Тогда был бы смысл стараться. А сейчас лишь ради спортивного интереса....

Ведь для этого придется полностью перестроить технику печати, обращать внимание на другую его сторону... Тренироваться особым образом. Возможно, те люди, которые уже всего добились и им скучно, и они хотят чего-нибудь новенького - они станут перестраивать свою печать чтобы достичь маскимально возможного Мастерства.

скрытый текст…


Это будет утешительная формула для Пчолки. :)
Пчелкам не нужны утешительные формулы.

Я бы не отказалась, если бы Переборыч (как специалист по клавограммам) при наличии у него свободного времени проанализировал мою печать и дал пару-тройку ценных советов, на что мне обратить внимание (чтобы развить скорость)
Последний раз отредактировано 13 декабря 2010 в 16:33 пользователем Pcholka
Pcholka Сообщение #167 13 декабря 2010 в 16:50
Супермен
82
Если же мы хотим получить быструю печать - надо гнаться за скоростью обязательно, иначе так и будем всегда печатать 300 знаков (уверенно, красиво, безошибочно, но триста).

А откуда у вас данные именно о 300 знаках? Почему не 200 или не 400?
300 знаков взяты с потолка. Здесь может стоять любая цифра от 200 (скажем) и до 500 (скажем) знаков. Это норма, или, как бы еще назвать, уровень комфортной печати для человека (пожалуйста, не цепляйтесь к терминам, вы ведь поняли суть!)
Если специально не заниматься скоропечатанием, скорость останавливается на определенном пороге.
скрытый текст…
А для того чтобы разогнаться быстрее своей "нормальной скорости" - нужно выходить из зоны комфорта, сознательно ускоряя пальцы, печатая на пределе своих возможностей.


Вообще, вы понимаете разницу между печатать побыстрее (наращивать скорость ударов) и гнаться за скоростью?

Понимаю разницу, Гард. Я же не совсем дурочка. Я имела в виду именно "гнаться за скоростью" - побыстрее стараться напечатать каждое слово, за счет ускорения на простых буквосочетаниях и словах и внимательного (чуть-чуть можно притормозить) набирания сложных слов. А не за счет равномерного увеличения скорости на всех подряд словах (как увеличивает скорость метроном)

Кибергонщиком вообще можно стать полу-случайно, выехав один раз за 700 знаков. :)
Что-то я не стала вот пока таким кибергонщиком. Наверное, кишка тонка. И еще много у кого тонка. Нет ничего случайного, когда дело касается спортивных достижений.
Кибергонщик, который один раз проехал 700+, может быть "случайным" кибергонщиком но не может быть "случайным суперменом". Кстати, один из спортивных комментаторов как-то раз сказал - "Невозможно выиграть Олимпийские игры случайно. Случайно можно только проиграть". То же самое и с печатью.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 23

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена