[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 23

Форум «Пит-стоп» / Соревнования по Мастерству печати

gard Сообщение #188 14 декабря 2010 в 00:20
Профи
9
Думаю, если бы несколько сгладить фатальность критической погрешности, то было бы интереснее. Например, ввести такой показатель, как количество таймаутов ниже паузы, дающей Мытарство - 0,80.

Можно подумать, что не делать микроскопические паузы — это какой-то каторжный труд. :) Ведь такие "сумасшедшие" паузы практически не влияют на результат — зачем же их делать?
Вы скажете, привычка. Привычка гнаться за скоростью. Ну, так это привычка только у клавогонщиков. У тех же обучающихся по Соло такой привычки нет.
Зачем же прогибать прозрачную и логичную формулу под сомнительную привычку клавогонщиков?
Последний раз отредактировано 14 декабря 2010 в 00:22 пользователем gard
Переборыч Сообщение #189 14 декабря 2010 в 00:27
Клавомеханик-Организатор событий
55
Это как Скорость и Точность. А здесь могли бы быть Эталон и Приближённость.
gard Сообщение #190 14 декабря 2010 в 00:39
Профи
9
Кстати, если бы на Клавогонках ранги давались с учётом Мастерства (достиг результата — пройди тест на Мастерство), то думаю, игра стала бы интереснее. А сейчас результат проверяется тем же результатом, только поменьше.
Последний раз отредактировано 14 декабря 2010 в 00:40 пользователем gard
Pcholka Сообщение #191 14 декабря 2010 в 00:40
Супермен
82
Я не понимаю, почему это ваше корябающее движение тоже не может быть спокойным и неторопливым.
Гард, это у Вас движения "корябающие", а у меня совершенно естественное скольжение пальчика. Оно спокойное и неторопливое, как бы "ласкающее" кнопки Т и Ь. Однако оно получается быстрее, чем остальные буквосочетания. Почему? Это какой-то феномен?

А вот разгадка. Вспомним геометрию и физику.
Расстояние между кнопками Т и Ь (набираю их указательным пальцем правой руки) на моей клавиатуре ровно в 2 раза меньше, нежели расстояние между кнопками Н и Ь (также набираемых указательным пальцем правой руки). Соответственно, если моя правая рука будет двигаться с одинаковой скоростью (т.е. плавно и равномерно) - то между нажатиями Т и Ь пауза будет в 2 раза меньше, чем между клавишами Н и Ь. !!!!!

А по Вашей формуле, чтобы достичь максимального Мастерства, я должна ТЬ и НЬ набирать с одинаковым интервалом между буквами? Значит, я должна буду в буквосочетании ТЬ перед нажатием мягкого знака притормозить. ))))
Что же получается?

А получается задержка!

Итог: Чтобы с одинаковыми паузами набирать разные буквосочетания (хотя бы на примере тех, что набираются одним пальцем), нужно либо придерживать палец, выдерживая дополнительные паузы между "близкорасположенными" буквами, либо чуть быстрее двигать пальцем при перемещении его между "далеко расположенными" буквами. Равномерной скорости не получается никак)

скрытый текст…


Парируйте, если сможете, Гард!
gard Сообщение #192 14 декабря 2010 в 00:55
Профи
9
А по Вашей формуле, чтобы достичь максимального Мастерства, я должна ТЬ и НЬ набирать с одинаковым интервалом между буквами? Значит, я должна буду в буквосочетании ТЬ перед нажатием мягкого знака притормозить. ))))

Нет. Просто набирайте НЬ двумя пальцами — и всё. Кто вам запретит?
И тот высокий показатель мастерства,который удалось установить переборычу, возник не из-за более плавной печати (когда руки и пальцы двигаются равномерно. с одинаковой скоростью)

Плавная печать — это когда все удары совершаются с одинаково короткими паузами. Например, печать 1, 1, 1, 1 сек — плавная, а 1, 2, 3, 4 — неплавная, даже если вы плавно шеветите руками.

Кстати, некоторые считают "скольжение" исключительно клавогонщицкой уловкой в погоне за скоростью. Мало полезной для обычного пользователя.
Последний раз отредактировано 14 декабря 2010 в 01:00 пользователем gard
JohnnyCar Сообщение #193 14 декабря 2010 в 01:34
Профи
12
Мало полезной для обычного пользователя.
обычному пользователю достаточно и одного пальца
Плавная печать — это когда все удары совершаются с одинаково короткими паузами
и не ускоряется там где это возможно
Pcholka Сообщение #194 14 декабря 2010 в 01:35
Супермен
82
1. Весьма скользкий вопрос, где я не стану придумывать ничего, просто поразмышляйте.
скрытый текст…


2. О скольжении
Кстати, некоторые считают "скольжение" исключительно клавогонщицкой уловкой в погоне за скоростью. Мало полезной для обычного пользователя.
да, так оно и есть.

3. О самом понятии "плавная печать"
Плавная печать — это когда все удары совершаются с одинаково короткими паузами. Например, печать 1, 1, 1, 1 сек — плавная, а 1, 2, 3, 4 — неплавная, даже если вы плавно шеветите руками.
Значит, я не так себе представляла плавную печать. То, о чем Вы говорите - это (в моем представлении как минимум) не плавная, а ритмичная печать.
Кстати, Вы же сами и говорили, что при Мастерской печати руки движутся плавно, а не рывками (лень лазить по ветке и выискивать, в каких местах Вы такое говорили).

А теперь выясняется, что главное -
совершать удары одинаково с короткими паузами
(то есть руки могут где притормозить, где приускориться, лишь бы буквы ритмично нажать). В чем же тогда принципиальное отличие печати Мастера от печати клавогоночных кибергонщиков? Внешне будет выглядеть одинаково.
Последний раз отредактировано 14 декабря 2010 в 01:35 пользователем Pcholka
gard Сообщение #195 14 декабря 2010 в 01:53
Профи
9
Получится ли создать такую раскладку, в которой расстояние между всеми символами, набираемыми одним пальцем, всегда было одинаковым??

А зачем вам понадобились одинаковые расстояния?
Кстати, Вы же сами и говорили, что при Мастерской печати руки движутся плавно, а не рывками (лень лазить по ветке и выискивать, в каких местах Вы такое говорили).

И руки движутся плавно и удары плавные — всё без рывков и судорожных подёргиваний.
А теперь выясняется, что главное -
совершать удары одинаково с короткими паузами

Я писал с одинаково которкими паузами. То есть, печать с паузами 1, 1, 1, 1 сек — плавная, а 1, 2, 3, 4 сек — с задержками (соответственно 1, 2 и 3 сек).
Pcholka Сообщение #196 14 декабря 2010 в 02:04
Супермен
82
Ок. Руками двигать плавно и удары наносить равномерно (с одинаково короткими паузами). Если только удары наносить равномерно (а руками двигать не очень плавно) - это не будет Мастерство?
Последний раз отредактировано 14 декабря 2010 в 02:05 пользователем Pcholka
gard Сообщение #197 14 декабря 2010 в 02:10
Профи
9
А зачем двигать руками неплавно при плавных ударах, не понимаю?
Pcholka Сообщение #198 14 декабря 2010 в 02:23
Супермен
82
Для того чтобы компенсировать разное расстояние между клавишами приходится двигать руками неплавно чтобы наносить равномерные удары.
gard Сообщение #199 14 декабря 2010 в 03:39
Профи
9
Для того чтобы компенсировать разное расстояние между клавишами приходится двигать руками неплавно чтобы наносить равномерные удары.

По вашему, дирижёр тоже машет руками неплавно (нередко с разной скоростью)?

Повторю, плавные удары — это удары с желаемой скоростью. Если происходит задержки (отступления от этой скорости), то это уже не плавные удары. Плавные удары 1, 1, 1, 1 сек. Неплавные — 1, 2, 3, 4 сек.
Можете считать плавность равномерностью или размеренностью, это не принципиально.
Последний раз отредактировано 14 декабря 2010 в 03:44 пользователем gard
JohnnyCar Сообщение #200 14 декабря 2010 в 04:12
Профи
12
какой смысл набирая "НН" выдерживать такую-же паузу как при наборе "БЪ"? или
какой смысл набирая "ВА" выдерживать такую-же паузу как при наборе "НО"?
Если происходит задержки (отступления от этой скорости), то это уже не плавные удары
в простонародье "аритмичность", но гард с этим не согласится, он тему как раз и создал для подмены этого понятия
Гард, если ты под плавностью ударов понимаешь одинаковость пауз между нажатиями то это ни что иное как ритмичность набора, а если под плавностью ударов ты понимаешь
удары с желаемой скоростью
то ни кому не интересно бьешь ты по кнопке или медленно касаешься
Последний раз отредактировано 14 декабря 2010 в 04:29 пользователем JohnnyCar
Pcholka Сообщение #201 14 декабря 2010 в 09:38
Супермен
82
По вашему, дирижёр тоже машет руками неплавно (нередко с разной скоростью)?
Ну разумеется неплавно - он машет то быстрее, то медленнее, соответственно этому играют и музыканты.

Кстати, вот определения слова "Плавный", данные в словаре Т.Ф. Ефремовой:
скрытый текст…


А что же такое ритмичность?
скрытый текст…

Найдите шесть отличий.

Гард, плавность (движение рук всегда с одной скоростью) никакими формулами измерить невозможно. Это как в фигурном катании оценка за технику. А вот опосредованная оценка плавности, предложенная Вами (плавность рук = ритмичности нажимания клавиш) ничем не отличается от уже имеющегося понятия Ритмичность и Аритмия.

Следовательно, как ни крути, без Аритмии мы никуда)))
Последний раз отредактировано 14 декабря 2010 в 09:39 пользователем Pcholka
olimo Сообщение #202 14 декабря 2010 в 11:56
Супермен
51
Что-то я тоже про дирижера не поняла. Если он будет с одной скоростью махать, толку-то от него будет?))) А если дирижер с разной скоростью машет плавно, то почему не сказать, что набирающий с разными паузами набирает плавно?

Вообще у меня слово «плавно» больше всего ассоциируется со словом «медленно». Я не хочу набирать плавно. Хочу набирать быстро! :)
lins Сообщение #203 14 декабря 2010 в 13:12
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 06:17 пользователем lins
gard Сообщение #204 14 декабря 2010 в 15:32
Профи
9
какой смысл набирая "НН" выдерживать такую-же паузу как при наборе "БЪ"? или
какой смысл набирая "ВА" выдерживать такую-же паузу как при наборе "НО"?

Не нужно ничего "выдерживать". Нужно наращивать скорость ударов без потери Мастерства.
Вообще у меня слово «плавно» больше всего ассоциируется со словом «медленно». Я не хочу набирать плавно. Хочу набирать быстро! :)

Почему медленно? Можно набирать и быстро, но без потери Мастерства. Если вы набирали с паузами 0,1, 2, 3, 4, сек, а потом начали набирать 0,1, 0,1 0,1 0,1 сек — ты вы резко увеличите вашу производительность.

Вообще, можно проверить дело и без всяких абстрактных спекуляций. Взять, допустим, попросить Автандилину и Баззи попечатать текст по 30 минут (с перерывами), а потом померять Мастерство каждого в заезде. Если у победителя по Результату будет и коэффициент мастерства выше, то значит Мастерство работает и его стоит вырабатывать.

Можно повторить подобный опыт с другими участниками (для надёжности).

Олимо сейчас топнет ножкой и скажет — не хочу печатать длинно, хочу коротко! :)

Переборыч, ты можешь, наконец, пересчитать последние Большие Гонки по моей формуле?

Мне тут пытаются доказать, что погоня за скоростью ударов — это и есть Мастерство. Ведь если некоторые удары совершаются быстро-быстро, то они перекрывают и ошибки, и задержки на трудных для данного наборщика сочетаниях. Всё перекрывают и дают Рекорд.

Я с этим не согласен. Мастерство, это умение набирать легко, плавно (без рывков) и с минимальным количеством ошибок.
Последний раз отредактировано 14 декабря 2010 в 16:12 пользователем gard
olimo Сообщение #205 14 декабря 2010 в 16:06
Супермен
51
Олимо сейчас топнет ножкой и скажет — не хочу печатать длинно, хочу коротко! :)
То, что я печатаю в реальной жизни, по длине непрерывного набора и обычного-то не превышает. Наберу предложение — дальше надо обдумать или переключиться на следующее (горячими клавишами). Получаются постоянные перерывы. Так что, строго говоря, необходимости в печати по 30 минут у меня нет и я имею полное право не хотеть «печатать длинно» без какого-либо ущерба. Тем не менее местные марафоны 5-минутные я люблю и имею в них неплохие результаты, так что по местным понятиям «не хочу печатать длинно» — это не совсем про меня :)
AvtandiLine Сообщение #206 14 декабря 2010 в 16:10
Кибергонщик
61
gard писал(а):
Переборыч, ты можешь, наконец, пересчитать последние Большие Гонки по моей формуле?

:rofl: :rofl: :rofl:
gard Сообщение #207 14 декабря 2010 в 16:29
Профи
9
То, что я печатаю в реальной жизни, по длине непрерывного набора и обычного-то не превышает. Наберу предложение — дальше надо обдумать или переключиться на следующее (горячими клавишами). Получаются постоянные перерывы. Так что, строго говоря, необходимости в печати по 30 минут у меня нет и я имею полное право не хотеть «печатать длинно» без какого-либо ущерба. Тем не менее местные марафоны 5-минутные я люблю и имею в них неплохие результаты, так что по местным понятиям «не хочу печатать длинно» — это не совсем про меня :)

Кстати, то, что местные суперы и киберы (за редким исключением) под разными благовидными предлогами отлынивают от длинных дистанций, говорит о том, что они совсем не уверены в своём Мастерстве на этих дистанциях. А вот как раз на таких-то дистанциях (вспомним, что соревнования в Цинцинатти проводились на 30 минутах, и рекорд Матушковой — тоже) и видно, как Мастерство влияет на Результат.
Если у того же Зенза в заезде на 30 минут (представим невозможное) коэффициент мастерства будет выше, чем при заезде в обычном на 20 секунд, то, по-моему многие спекуляции просто отпадут. Понятно, что для того, чтобы напечатать быстро много текста требуется больше мастерства, чем напечатать быстро мало текста.
:rofl: :rofl: :rofl:

А по-русски можно? :)
Последний раз отредактировано 14 декабря 2010 в 16:50 пользователем gard

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 23

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена