[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 23

Форум «Пит-стоп» / Соревнования по Мастерству печати

Dimast17 Сообщение #22 7 декабря 2010 в 16:01
Маньяк
47
gard писал(а):
Да, как обычно для Клавогонок, пришли киберы-харизматики и перетянули всё одеяло на себя. :)

А чтобы народ верил некиберам они должны представить хоть какие-то доказательства того, что то, что они говорят является истиной. Потому-то все и макают вас, Владимир в рекорд 370 зн/мин.

Ребята, кроме вас существует ещё и НАРОД, которому Мастерство (когда все операции при наборе выполняются легко, плавно и с минимальным количеством ошибок) важно. И не только "в начале обучения", но и "в конце работы".

Важно? =) Ну так устройте опрос и мы узнаем, кому же оно важно.
Кстати, еще огромный вопрос насчет "легко", потому что для того, чтобы выдержать паузу для сложных сочетаний такую же, как и для простых, придется заметно напрячься, а это уже не "легко" (я уж молчу про растущий при этом процент ошибок).

Похоже, что соревнования по Мастерству невозможны на Клавогонках не только технически, но и морально. А жаль.

Да ладно. Всего-навсего не хватает мотивации. =)
Переборыч Сообщение #23 7 декабря 2010 в 16:02
Клавомеханик-Организатор событий
55
gard писал(а):
К сожалению, на Клавогонках (в отличие от Юрикора) нет возможности мерять паузы между ударами.

На Юрикоре тоже нет возможности мерять, разве что получить готовую циферку по предложенной формуле Ритмического чемпионата. И, насколько я понимаю, только в рамках познакового набора, что даёт погрешность даже для классического метода печати.
JohnnyCar Сообщение #24 7 декабря 2010 в 16:04
Профи
12
Джонни, я не понял смысла ваших расчётов и вообще — серьёзные они или нет, поэтому не буду комментировать.
Быть тупым вообще сложно в современном мире, тем более предлагая идею и не вникая в ее реализацию.
Я почти уверен, что среди Просто-Гонщиков и Просто-Маньяков много читеров. И это по причине того, что главное — результат, а а составляющие никого не интересуют.
Читеры набирают 100% безошибочно и 100% равномерно, на чем собственно и должно строится подтверждение рекордов, так что и тут не стреляет
Последний раз отредактировано 7 декабря 2010 в 16:11 пользователем JohnnyCar
olimo Сообщение #25 7 декабря 2010 в 16:11
Супермен
51
Читеры всякие есть, некоторые очень даже интеллектуально читерят :)
JohnnyCar Сообщение #26 7 декабря 2010 в 16:17
Профи
12
Читеры всякие есть, некоторые очень даже интеллектуально читерят :)
это единицы, программеры способные написать программу под конкретную цель, но с ними такими методами не поборишься. Если программа умеет генерировать асинхронности и имеет широкое распространение это верный путь клавогонок в бытие. Выход тогда в шифровании текста до вывода на экран, или передача в виде изображения
зы программеров много, но им не нужно читерить, а если почитерят то ради спортавного интереса обмануть скрипты сайта или под заказ
Последний раз отредактировано 7 декабря 2010 в 16:25 пользователем JohnnyCar
gard Сообщение #27 7 декабря 2010 в 16:46
Профи
9
А чтобы народ верил некиберам они должны представить хоть какие-то доказательства того, что то, что они говорят является истиной. Потому-то все и макают вас, Владимир в рекорд 370 зн/мин.

Все как раз макают киберов в то, что они свистят, и что с такой скоростью ударов набирать невозможно, а вот мой результат кажется им вполне достоверным. :)
Кстати, еще огромный вопрос насчет "легко", потому что для того, чтобы выдержать паузу для сложных сочетаний такую же, как и для простых, придется заметно напрячься, а это уже не "легко" (я уж молчу про растущий при этом процент ошибок).

Мастерство никогда не падало с неба. Всегда нужно было напрягаться, чтобы достичь мастерства в чём-либо. А вот для просто результата иногда хватает высокой харизмы, бешеной мотивации и пары месяцев тренировок на Клавогонках.
Да ладно. Всего-навсего не хватает мотивации. =)

Я имел ввиду не участие киберов и суперменов в соревнованиях, а создание самих соревнований по Мастерству. Повторю, я бы поучаствовал с удовольствием.
На Юрикоре тоже нет возможности мерять, разве что получить готовую циферку по предложенной формуле Ритмического чемпионата.

Интересно, а как вы получите эту циферку без измерения пауз?
Читеры набирают 100% безошибочно и 100% равномерно, на чем собственно и должно строится подтверждение рекордов, так что и тут не стреляет

Я где-то на Эргосоло видел пример текста печатаемый Кибером без ошибок с производительностью в 1000 знаков. Мастерство просто завораживает, глаз не оторвать! Причём из-за плавности набора он кажется не очень быстрым. Если сравнить с набором того же Зенза, сразу же будет видна разница. :)
Да, мастерство Мастер-Кибера на предельных скоростях нам недоступно. Поэтому я и предложил 0,8, а не 1, как критерий Мастерства. Хотя, думаю, на производительности порядка 200-300 знаков некоторые могли бы показать и большее Мастерство.
Если программа умеет генерировать асинхронности и имеет широкое распространение

Вы сначала напишите такую программу и выложите её. Пока что не было желающих. Вот если бы за рекорды давали деньги, то да. А пока за рекорды только берут (очки, деньги). :)
Последний раз отредактировано 7 декабря 2010 в 16:59 пользователем gard
JohnnyCar Сообщение #28 7 декабря 2010 в 16:52
Профи
12
Вы сначала напишите такую программу и выложите её. Пока что не было желающих
Читеры всякие есть, некоторые очень даже интеллектуально читерят :)
спорьте между собой, я говорю что с читерами бороться бессмысленно, но ты видишь и читаешь и понимаешь как тебе надо, а ни как тебе пишут.
Этого ты конечно не заметил:
программеров много, но им не нужно читерить, а если почитерят то ради спортавного интереса обмануть скрипты сайта или под заказ
Последний раз отредактировано 7 декабря 2010 в 16:55 пользователем JohnnyCar
gard Сообщение #29 7 декабря 2010 в 17:02
Профи
9
Отлавливание читеров — это не главная цель соревнований по Мастерству. Главная цель была бы — повышение мастерства (когда все операции при наборе выполняются легко, плавно и с минимальным количеством ошибок).
Последний раз отредактировано 7 декабря 2010 в 17:05 пользователем gard
Dimast17 Сообщение #30 7 декабря 2010 в 17:02
Маньяк
47
gard писал(а):
Все как раз макают киберов в то, что они свистят, и что с такой скоростью ударов набирать невозможно, а вот мой результат кажется им вполне достоверным. :)

Чушь. Видео с набором киберов навалом.

Мастерство никогда не падало с неба. Всегда нужно было напрягаться, чтобы достичь мастерства в чём-либо. А вот для просто результата иногда хватает высокой харизмы, бешеной мотивации и пары месяцев тренировок на Клавогонках.

Тогда это противоречит исходной задаче "когда все операции при наборе выполняются легко, плавно и без ошибок".
Харизма с результатом никак не связана.

Я имел ввиду не участие киберов и суперменов в соревнованиях, а создание самих соревнований по Мастерству. Повторю, я бы поучаствовал с удовольствием.

А я имел в виду то, что мотивации участвовать в подобных соревнованиях пока что хватает только у вас, Владимир. Хотя странно, что для этого мотивации хватает, а для того, чтобы показать более высокий результат в "Обычном" - нет.

Интересно, а как вы получите эту циферку без измерения пауз?
Интересно, а как вы получите эту циферку без измерения пауз?

Как вы себе это представляете?

Я где-то на Эргосоло видел пример текста печатаемый Кибером без ошибок с производительностью в 1000 знаков. Мастерство просто завораживает, глаз не оторвать! Причём из-за плавности набора он кажется не очень быстрым. Если сравнить с набором того же Зенза, сразу же будет видна разница. :)

Пруфлинк. Вы же требовали доказательств существования программы обучения слепых слепому методу печати (пардон, "американскому слепому методу печати", который по вашему мнению слепым не считается; Кстати, про слепую кишку так и не ответили нормально тогда)

Вы сначала напишите такую программу и выложите её. Пока что не было желающих. Вот если бы за рекорды давали деньги, то да. А пока за рекорды только берут (очки, деньги). :)

И была такая программа. В техцентре признался один товарищ, так что вранье.
Как вранье и то, что за рекорды берут очки и деньги.
Последний раз отредактировано 8 декабря 2010 в 14:33 модератором Fenex
Переборыч Сообщение #31 7 декабря 2010 в 17:03
Клавомеханик-Организатор событий
55
gard писал(а):
Я имел ввиду не участие киберов и суперменов в соревнованиях, а создание самих соревнований по Мастерству. Повторю, я бы поучаствовал с удовольствием.

Приходи сегодня на ВБГ в 19:00 по Москве (через два часа, короче). Не, реально, у тебя до сегодняшнего дня не_было куража участвовать в мероприятиях, а теперь появился. В этот раз я предложил участникам поделиться клавограммами, так что есть возможность посчитать Мастерство как только заблагорассудится.
JohnnyCar Сообщение #32 7 декабря 2010 в 17:21
Профи
12
Отлавливание читеров — это не главная цель соревнований по Мастерству
я говорю что с читерами бороться бессмысленно, но ты видишь и читаешь и понимаешь как тебе надо, а ни как тебе пишут.
как тебе еще объяснить, что с ними вообще! бороться не надо, застрелись
Последний раз отредактировано 7 декабря 2010 в 17:22 пользователем JohnnyCar
gard Сообщение #33 7 декабря 2010 в 17:27
Профи
9
Харизма с результатом никак не связана.

Почему же одному, чтобы набрать 500 знаков требуется 1000 заездов, а другому — 100 000?
А я имел в виду то, что мотивации участвовать в подобных соревнованиях пока что хватает только у вас, Владимир. Хотя странно, что для этого мотивации хватает, а для того, чтобы показать более высокий результат в "Обычном" - нет.

400 я сделаю, как наметил. А вот больше пыжиться в Обычном не вижу смысла. Я ж не машинистка! А вот стать Мастер-Гонщиком, возможно появилось бы желание.
Пруфлинк.

Не помню, точно, но кажется, это в конце рекламного ролика в начале Соло. Скачайте 9 версию демо. Я ещё не поверил тогда, что это именно 1000 знаков — именно по причине мастерства (отсутствию трудных сочетаний).
Как вранье и то, что за рекорды берут очки и деньги.

Пардон, я под рекордами имел ввиду рейтинг. Для рекорда действительно не обязательно участвовать в соревнованиях.
так что есть возможность посчитать Мастерство как только заблагорассудится.

Возможности, увы, нет. Фил так и не сделал поддержку печати не только по буквам, но и по слогам, словам и фразам в ТС, сколько я его не просил. Думаю, из принципиальных соображений (он является фанатом слепого американского метода с отступлением от исходной позиции, но с сохранением зон).
Последний раз отредактировано 8 декабря 2010 в 14:33 модератором Fenex
JohnnyCar Сообщение #34 7 декабря 2010 в 17:44
Профи
12
А вот стать Мастер-Гонщиком, возможно появилось бы желание.
ну это как ставить рекорды на оборотах методом для них созданных
Фил так и не сделал поддержку печати не только по буквам, но и по слогам, словам и фразам в ТС,
он так много сделал для твоего еРеСьма того что остальным пользователям программы не нужно
Последний раз отредактировано 8 декабря 2010 в 14:33 модератором Fenex
gard Сообщение #35 7 декабря 2010 в 17:53
Профи
9
ну это как ставить рекорды на оборотах методом для них созданных

Не вижу связи.
он так много сделал для твоего еРеСьма того что остальным пользователям программы не нужно

В основной версии он не сделал НИЧЕГО.
Последний раз отредактировано 8 декабря 2010 в 14:34 модератором Fenex
Переборыч Сообщение #39 7 декабря 2010 в 18:07
Клавомеханик-Организатор событий
55
gard писал(а):
В основной версии он не сделал НИЧЕГО.

Ну так прикрути к PC_mo функцию создания полиграмм.
gard Сообщение #40 7 декабря 2010 в 18:30
Профи
9
Владимир, отвечу на все, что вы тут написали, но сам еще не читал, но заранее могу сказать, что я ни с чем не согласен. =)

Может, тогда и читать не надо. :)
А я уже сыграл и победил. Достиг уровня мастера 7го левела. Не понимаю, почему вы продолжаете спор. :)

Ну, тогда вам ничего не будет стоить подтвердить своё мастерство прохождением теста. :)
Ну так прикрути к PC_mo функцию создания полиграмм.

К сожалению, у Тайльнеймера пока нет времени это сделать. Да и вообще, такая функция по уму должна быть на соревнованиях встроена (как ошибки). Я, конечно, могу напечатать определённый текст в режиме оффлайн и выслать результаты, но это не будет соревнованием, а просто тестом для меня.

В любом случае, если вы посчитаете Мастерство сегодняшних участников БГ по предложенной мной формуле, то я буду благодарен.
Последний раз отредактировано 7 декабря 2010 в 18:31 пользователем gard
JohnnyCar Сообщение #41 7 декабря 2010 в 18:38
Профи
12
К сожалению, у Тайльнеймера пока нет времени это сделать.
Что бы ты потом обижался что он еще чего-то для тебя не сделал?
В любом случае, если вы посчитаете Мастерство сегодняшних участников БГ по предложенной мной формуле, то я буду благодарен.
А если ты посчитаешь сам себе, то сам себе будешь благодарен, пора уже подымать задницу и делать то что тебе интересно самостоятельно, а не кататься на соседях. Или хотя-бы найти единомышленников.
Последний раз отредактировано 7 декабря 2010 в 21:03 пользователем JohnnyCar
Переборыч Сообщение #45 7 декабря 2010 в 20:59
Клавомеханик-Организатор событий
55
Любой последующий пост со словом "PC_mo" без разбора улетит в Корзину. Тема подвергнется редактированию, как только дойдут руки.
Dimast17 Сообщение #46 8 декабря 2010 в 11:58
Маньяк
47
gard писал(а):
Dimast17 писал(а):
Харизма с результатом никак не связана.

Почему же одному, чтобы набрать 500 знаков требуется 1000 заездов, а другому — 100 000?

Вообще-то, слово "харизма" не имеет отношения к способностям человека в плане слепой печати.
Харизма в википедии.
"Обиходное выражение «У него есть харизма» означает, что человек производит на окружающих сильное впечатление, они поддаются его влиянию и готовы следовать за ним."

400 я сделаю, как наметил. А вот больше пыжиться в Обычном не вижу смысла. Я ж не машинистка! А вот стать Мастер-Гонщиком, возможно появилось бы желание.

А 800 сможете сделать?
Я думаю, что процент тех, кто профессионально занимается слепой печатью (уж простите мне "слепой" - пальцы не поднимаются написать "занимаются американским слепым методом") на клавогонках стремится к нулю, однако туча народу печатает с рекордом за 500.

Скачайте 9 версию демо.

Не раньше вечера четверга получится. И все равно, что-то мне сомнительно, чтобы человек печатал за 1000 зн/мин и никто его не знал.

Пардон, я под рекордами имел ввиду рейтинг. Для рекорда действительно не обязательно участвовать в соревнованиях.

Рейтинг - фишка, введенная в проект для получения от него отдачи (т. е. денег). Никакого отношения к способностям/скорости человека не имеет.
olimo Сообщение #47 8 декабря 2010 в 12:58
Супермен
51
В 9 версии Соло просто скрипт «печатает». Там в конце разминок, что ли. Несколько разминок набираешь, а в последнюю заходишь, жмешь первую букву — и текст вдруг начинает набираться автоматически со скоростью 1000 и абсолютной ритмичностью)))

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 23

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена