[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 23

Форум «Пит-стоп» / Соревнования по Мастерству печати

gard Сообщение #128 12 декабря 2010 в 22:39
Профи
9
Именно ошибок, а не число нажатий Забоя?

Ну, если быть совсем точным — то число нажатий забоя, поправил.
Последний раз отредактировано 12 декабря 2010 в 22:41 пользователем gard
olimo Сообщение #129 12 декабря 2010 в 22:51
Супермен
51
Потом из 10 заездов выбирается лучший и статистика из 4 цифр по нему (результат, минимальная пауза, средняя пауза и количество нажатий бэкспейс) посылается мне.
Формулу огласите/повторите, пожалуйста. Хотелось бы понять, какой из 10 заездов получится лучшим с учетом этой формулы :)

Вообще такие соревнования было бы лучше устраивать в общих играх, где все бы набирали одни и те же тексты. Но для пробы поучаствую и так, почему бы и нет))
Последний раз отредактировано 12 декабря 2010 в 22:54 пользователем olimo
gard Сообщение #130 12 декабря 2010 в 22:55
Профи
9
Формула Коэффициента Мастерства (КМ)

В числителе коэффициент безошибочности, в знаменателе — потери на трудных сочетаниях (отношение средней паузы к минимальной).

Коэффициент безошибочности считается по формуле

Кб = 1 - 2Nb/N

Nb — количество ударов по клавише бэкспейс
N — общее количество ударов

Например, коэффициент безошибочности 0,9, потери на трудных сочетаниях — 1,5. Мастертство — 0,9/1,5=0,6

А вообще, каждый может посчитать сам и сюда просто готовые 2 цифры КМ и производительность.
Последний раз отредактировано 12 декабря 2010 в 23:00 пользователем gard
olimo Сообщение #131 12 декабря 2010 в 23:09
Супермен
51
потери на трудных сочетаниях (отношение средней паузы к минимальной).
Ууу. Ну с таким я даже до мастер-таксиста не дотяну, ибо лучший мой результат по ритмичности имеет минимальную паузу 219 мс и среднюю 296 мс. Получается мастерство 0,74 (коэффициент безошибочности 1 там) при скорости 203 зн/мин.

Мой лучший результат сегодня: 615 зн/мин, 0 ошибок/бэкспейсов, минимальная пауза 33 мс, средняя пауза 98 мс. Больше пытаться не имеет смысла, поскольку я не умею делать минимальную паузу больше 30-40 мс, если не замедлюсь до таксоскорости.

Какой результат брать — 0,74 (203) или 0,34 (615)? :D Если важно только мастерство, берите первый, если итоговый топ будет по произведениям мастерства на скорость — второй. Клавограммы обоих заездов могу представить.

Я бы лучше потери на трудных сочетаниях считала как отношение максимальной паузы к средней. Потому что максимальная пауза — это реальный затуп или потеря времени на ошибке. А минимальная пауза — это почти одновременно нажатые клавиши, тут скорее ускорение на легких сочетаниях, чем потеря на сложных.
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 12 декабря 2010 в 23:31 пользователем olimo
gard Сообщение #132 12 декабря 2010 в 23:09
Профи
9
На данный момент первые результаты соревнований по Мастерству выглядят так:

1. gard —— 0,68 (332)
2. buzzy —— 0,5 (604)
Последний раз отредактировано 12 декабря 2010 в 23:11 пользователем gard
olimo Сообщение #133 12 декабря 2010 в 23:24
Супермен
51
Кстати, то, что выводится на гистограмме, типа той, что показал Баззи, это что-то совсем другое, отличное от того, что отображается в углу ТС, где минимальная-средняя-максимальная пауза, время удержания и т.п.

Вот моя картинка для 615:
скрытый текст…

Вот для 203:
скрытый текст…


И вот для них же паузы:
Последний раз отредактировано 12 декабря 2010 в 23:30 пользователем olimo
gard Сообщение #134 12 декабря 2010 в 23:38
Профи
9
Хорошо. Лучший по Мастерству результат Олимо принят. Топ:

1. olimo —— 0,74 (203)
2. gard —— 0,68 (332)
3. buzzy —— 0,5 (604)?

Больше пытаться не имеет смысла, поскольку я не умею делать минимальную паузу больше 30-40 мс, если не замедлюсь до таксоскорости.

Не гонитесь за скоростью ударов и минимальная пауза сама приблизится к средней. Или вы уже полностью разучились не гнаться за скоростью? :)
Я бы лучше потери на трудных сочетаниях считала как отношение максимальной паузы к средней

Минимальная пауза показывает скорость всех ударов, которая бы у вас была, если бы для вас вообще не было трудных сочетаний (затупов). Поэтому и логично от неё плясать.

Кстати, вот вы практически сразу стали Мастер-Таксистом. А что будет, если вы поработаете над Мастерством? Вполне возможно, что у вас и немастерская производительность вырастет...

Сейчас придёт Автандилина и покажет всем Мастер-Класс. :) Это будет либо 0,8 на 400, либо 0,9 на 300.

Кстати, Олимо, опишите те гадкие ощущения, которые вы испытывали в вашем чемпионском заезде. :)
Последний раз отредактировано 12 декабря 2010 в 23:57 пользователем gard
olimo Сообщение #135 12 декабря 2010 в 23:51
Супермен
51
203-таки, вы мне польстили. 232 символа там было в тексте, а скорость 203 зн/мин.
Не гонитесь за скоростью ударов и минимальная пауза сама приблизится к средней. Или вы уже полностью разучились не гнаться за скоростью? :)
Лучшее, что у меня когда-либо было в плане близости минимальной паузы к средней — это участвующий в конкурсе результат в 203 ))) Кстати, надо сказать, что устала я от него гораздо больше, чем от любых обычных заездов с нормальной своей скоростью.

Минимальная пауза показывает скорость всех ударов, которая бы у вас была, если бы для вас вообще не было трудных сочетаний (затупов). Поэтому и логично от неё плясать.
Минимальная пауза у меня в большинстве случаев — это практически одновременно нажатые клавиши. Набирать так постоянно я не могу. Таким образом, трудными получаются все сочетания, кроме тех, которые набираются с наложениями (например, запятая и пробел). Ну, над всеми сочетаниями я работаю, это определенно))) За год активного пребывания на клавогонках средняя пауза снизилась где-то с 150 до 100 мс, благодаря чему я и стала из гонщика суперменом.

Кстати, Гард, очень хотелось бы посмотреть на какие-то подтверждения вашего результата по мастерству — если невозможно показать клавограмму, то выложите хотя бы скриншот из своей программы со статистикой ударов.

Кстати, Олимо, опишите те гадкие ощущения, которые вы испытывали в вашем чемпионском заезде. :)
Вся гадость была в том, что очень сложно было не сбиться, задумавшись))) Минута адской концентрации с постоянными взглядами на спидометр. Попыток было около десяти, добивало при ошибке повторять все заново. А ведь я это еще и на видео снимала. Собственно, цель была — сделать максимально плавно-неторопливое (по-вашему — мастерское) видео набора около 200 зн/мин ;)

Сейчас придёт Автандилина и покажет всем Мастер-Класс. :) Это будет либо 0,8 на 400, либо 0,9 на 300.
Хотите пари? Ставлю 100 000 очков, что не будет 0,8+ при 400+ и 0,9+ при 300+. При всем моем глубоком уважении к Элеоноре Алексеевне :)
Точнее, даже так — если будет мастерство 0,8+ при 400+ зн/мин или 0,9+ при 300+ зн/мин, выплачу 100 000 очков вам и столько же Автандилине. Ну а если не будет — вы мне 100 000 очков. При условии, конечно, что Автандилина вообще будет участвовать в данном конкурсе. Срок — неделя. Согласны?
Последний раз отредактировано 13 декабря 2010 в 00:22 пользователем olimo
gard Сообщение #136 13 декабря 2010 в 00:04
Профи
9
Кстати, надо сказать, что устала я от него гораздо больше, чем от любых обычных заездов с нормальной своей скоростью.

Олимо, поверьте, это такая же усталость как и та, которую испытывают те, кто начинает печатать вслепую. Только им хочется подглядеть на клавиатуру, а вам — погнаться за скоростью. :)
Минимальная пауза у меня в большинстве случаев — это практически одновременно нажатые клавиши.

Это так только при погоне за скоростью. Если вы не гонитесь за скоростью, то у вас минимальная пауза естественным образом приближается к средней (или наоборот).
Кстати, Гард, очень хотелось бы посмотреть на какие-то подтверждения вашего результата по мастерству — если невозможно показать клавограмму, то выложите хотя бы скриншот из своей программы со статистикой ударов.

Вы мне не верите?? Обидно. Эх, знал бы, что так — сохранил бы скриншот. :) Кстати, заезд был довольно удачный: как в плане Мастерства, так и в плане Результата.
olimo Сообщение #137 13 декабря 2010 в 00:06
Супермен
51
Вы мне не верите?? Обидно. Эх, знал бы, что так — сохранил бы скриншот. :) Кстати, заезд был довольно удачный: как в плане Мастерства, так и в плане Результата.
Порядка ради подтверждения должны быть у всех, я считаю. Кроме того, интересно вообще посмотреть на ваши цифры, ведь у вас число ударов существенно меньше числа символов в тексте.

Upd: 0,79 на скорости 100 зн/мин. Эх, не быть мне пока мастер-любителем, попробовать что ли в мастер-новички податься :D

Последний раз отредактировано 13 декабря 2010 в 00:44 пользователем olimo
gard Сообщение #138 13 декабря 2010 в 00:38
Профи
9
Набрал сходу.



Мастерство здесь поменьше. Там КПО был где-то 1,75 символа за удар.

Я так понимаю, что сейчас начнутся сетования, что, мол, у меня не настоящее Мастерство, потому что я печатаю не только по буквам, но и по слогам, словам и фразам. В ответ могу предложить добавить коэффициент производительности операций в Мастерство. Вы же сами писали, что для запоминания слогов, слов и фраз требуется большее мастерство, чем для простого нарезания кругов в Обычном. :)

Upd: 0,79 на скорости 100 зн/мин. Эх, не быть мне пока мастер-любителем, попробовать что ли в мастер-новички податься :D

Ну, если понизить планку Мастера до 0,7 то вы уже Мастер-Такисистка (а я почти Мастер-Профи). :) В принципе, это можно сделать — 0,7 это тоже неплохой показатель. Но не ниже.

скрытый текст…
Последний раз отредактировано 13 декабря 2010 в 00:56 пользователем gard
olimo Сообщение #139 13 декабря 2010 в 00:48
Супермен
51
А расшифровать? Какое для этого текста получилось мастерство? Какова минимальная и средняя паузы? Сколько было ударов вообще? Можно, кстати, и клавограмму представить — понятно, что там минимальные паузы будут не те, но хоть на глаз оценить нажатия и паузы между операциями))
Я так понимаю, что сейчас начнутся сетования
Ну, зачем же сетовать. Ваш метод объективно имеет больший потенциал для мастерства (по вашей формуле), поскольку при одном и том же тексте у вас число ударов будет меньше, чем у печатающих побуквенно, а следовательно, для той же производительности паузы можно делать больше. Кстати, было бы любопытно в конкурсе учитывать мастерство с двумя показателями: скорость ударов и производительность. Скажем, у меня это 0,74 (203/209), где 0,74 — мастерство по вашей формуле, 203 — производительность в зн/мин, а 209 — число ударов в минуту (хотя, если нажатие одновременно двух клавиш считать за один удар, а не два, то будет 203/203, ведь для каждого символа я выполняю в точности одну операцию).

Мастер-Такисистка
Ну хорошо хоть не «такисиська» :DDDD

Да, так как насчет пари, предложенного мною в сообщении 135? ;)
Последний раз отредактировано 13 декабря 2010 в 01:13 пользователем olimo
Pcholka Сообщение #140 13 декабря 2010 в 01:14
Супермен
82
Посчитала мастерство свое. Получилось 0,34 (скорость 385). Вот пруф:
скрытый текст…

Оговорюсь, что не получилось напечатать текст так, как могу и как планировала сделать (но не думаю, что если даже и напечатаю "в полную силу" то мастерство окажется выше 0,38-0,40). Расскажу про свои ощущения.
  1. Печатать приходилось строго по буквам (т.к. применение скольжений значительно сокращает минимальную паузу, а это невыгодно).
  2. Мне показалось, что я смогла бы выдерживать более равномерные паузы между буквами, если бы возвращала пальцы на исходную позицию ФЫВА ОЛДЖ после каждого удара. XD)))))) Может, это лишь ощущение, не пойму.
  3. Для того чтобы показать более высокие результаты по формуле мастерства, мне пришлось бы специально тренироваться (чем дольше тем лучше). А я сегодня (непосредственно перед тем как прочесть тему и попробовать посчитать свое мастерство) наоборот, тренировала максимально возможный разгон. Поэтому остановить пальцы было крайне трудно.
    Ну и мои досужие домыслы:
  4. Не уверена, что при такой технике печати меньше устаешь. Человеку приходится делать одно из двух: либо сознательно замедляться на простых буквосочетаниях до средней паузы, либо сознательно ускоряться на сложных буквосочетаниях. Человек не сможет с одинаковой паузой печатать все буквосочетания, т.к. эволюционно строение мускулатуры, приводящей в действие разные пальцы, таково, что крайние пальцы (мизинцы и безымянные) более "слабые" чем указательные и средние. Следовательно, буквосочетания, в которых задействованы крайние пальцы, будут печататься менее уверенно.


olimo Сообщение #141 13 декабря 2010 в 01:20
Супермен
51
Человеку приходится делать одно из двух: либо сознательно замедляться на простых буквосочетаниях до средней паузы, либо сознательно ускоряться на сложных буквосочетаниях.
Первое получается только при очень значительном замедлении (у меня лично — до 100−200 знаков), потому что приходится контролировать минимальные паузы, а при втором — легко добиться маленьких средних пауз, но нереально избежать наложений и микропауз по 30−50 мс и меньше (даже у гонщика-Пчелки пауза в 53 мс присутствует, что уж говорить о суперменах и кибергонщиках).
скрытый текст…


Вообще самое сложное для достижения максимального мастерства (по Гарду) — это не сделать слишком маленькую минимальную паузу. Средние паузы, например, я могу легко выдержать от 110 мс и более (на лучших заездах и менее 100 мс, но такого гарантировать не могу), а вот с минимальными проблема))) Один раз ткнуть чуть быстрее — и все «мастерство» насмарку))
Последний раз отредактировано 13 декабря 2010 в 01:34 пользователем olimo
Pcholka Сообщение #142 13 декабря 2010 в 01:33
Супермен
82
Один раз ткнуть чуть быстрее — и все «мастерство» насмарку))
)))))))))))))) смешно, да)
ой, я одна такая пошлая, что не о том подумала?)))))
olimo Сообщение #143 13 декабря 2010 в 01:35
Супермен
51
:DDDDDD
не, мне не приходило в голову)) кстати, я там малость дописала в скрытом тексте...
Pcholka Сообщение #144 13 декабря 2010 в 01:47
Супермен
82
Хы. Посмотрела одну из клавограмм Марафона с последних БГ... Средняя пауза 145,5 а минимальная 4,9. Ну и какое мастерство тут посчитать можно? (0,03 получилось мое мастерство, скорость 400). Кстати, по Гарду, ошибки на Мастерство влияют куда менее заметно, чем паузы между символами. Удивляет.

скрытый текст…
Последний раз отредактировано 13 декабря 2010 в 01:51 пользователем Pcholka
olimo Сообщение #145 13 декабря 2010 в 01:55
Супермен
51
Пчел, я ж и говорю — один раз ткнула и... )))
скрытый текст…

Гард! А ведь вы, помнится, на первых страницах этой темы очень хвалили киберскрипт из Соло. Мол плавно и красиво текст появляется. А ведь при наборе по вашему методу плавность и красивость появления букв не то что до киберскрипта не дотянет, но и до обычного побуквенного набора любого профи. То мгновенно будет появляться слово, то оборот, то слог, а то по буковкам слово медленно. По паузам-то между операциями, может, и круто выходит, а вот по зрелищности рывки и замедления должны быть похлеще, чем у любого самого аритмичного кибергонщика.
Последний раз отредактировано 13 декабря 2010 в 01:57 пользователем olimo
Переборыч Сообщение #146 13 декабря 2010 в 02:02
Клавомеханик-Организатор событий
55
olimo писал(а):
не сделать слишком маленькую минимальную паузу... Один раз ткнуть чуть быстрее — и все «мастерство» насмарку))

Ага, на высоких скоростях бесполезно, ибо хоть одна "ускорительная" ошибка приводит к фатальным последствиям. Гард тут спрашивал про ощущения, так вот они примерно как в моём тесте. :) Т.е. ни о какой лёгкости и плавности в погоне за минимальным таймаутом речи не_идет. С безошибочностью тоже не_связано, делай их хоть 15 штук, а разница будет всего в несколько сотых. Просто для Гарда нет ничего невозможного, очень долго на форуме он пытался вдолбить, что 1000 зн/мин с идеальной аритмией - это запросто может живой нормальный человек.

Мой результат по Мытарству: 0,77 (218).
Pcholka Сообщение #147 13 декабря 2010 в 02:06
Супермен
82
Гард, наверное, сказал бы, что у тебя огромный потенциал — остается тебе только остальные паузы к 0,333 мс подтянуть :)))) Почему ты не работаешь над сложными сочетаниями?
)))))) ага, осталось совсем малость.

Ну какое у меня сейчас может быть Мастерство, если я даже внутренне пока не чувствую, что умею набирать вслепую. Так, пыжусь, пыжусь пока... Учусь еще пока набирать, не умею.

З.Ы. Очень мне любопытно посмотреть видео набора Гарда. Если у него мастерство 0,68 то это должно великолепно смотреться. Легко, плавно и красиво. Гард, дайте посмотреть плиз. Покажите ручки)
Последний раз отредактировано 13 декабря 2010 в 02:08 пользователем Pcholka

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 23

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена