[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 23

Форум «Пит-стоп» / Соревнования по Мастерству печати

Переборыч Сообщение #88 12 декабря 2010 в 02:27
Клавомеханик-Организатор событий
55
Будет, во вторник уже провели, данные для подсчёта Мастерства выложены. Единственное что меня не_устраивает: оценка Гардом влияния неидентифицированных "трудных" сочетаний на общую картину, поэтому сейчас думаю над модернизацией предложенной им формулы.
Pcholka Сообщение #89 12 декабря 2010 в 02:33
Супермен
82
Переборыч, пускай он сам постарается хоть раз. Ты тут впахиваешь, а он диссертацию напишет))))) Заставляй его тоже участие принимать. Пускай хотя бы сам придет и прокатится со всеми, и свои клавограммы выложит.

П.с. И к тому же что бы ты ни сделал, Переборыч, он все равно скажет - "не то", "не так"... Пускай сделает сам, так как считает нужным.
Последний раз отредактировано 12 декабря 2010 в 02:36 пользователем Pcholka
gard Сообщение #90 12 декабря 2010 в 02:42
Профи
9
Будет, во вторник уже провели, данные для подсчёта Мастерства выложены.

Ну, здрасте, приехали. Конкретное Мастерство заменено на абстрактную "Безошибочную аритмию", которая непонятно в чём считается. ЭТО НЕ ТО! Хотя то, что Таксист опередил Супера, показывает, что и в этом что-то есть.
Единственное что меня не_устраивает: оценка Гардом влияния неидентифицированных "трудных" сочетаний на общую картину, поэтому сейчас думаю над модернизацией предложенной им формулы.

Что значит "модернизация", если моя формула не была применена?
Если ты об отношении средней паузы к минимальной, то могу привести формулу, в которой присутствует сумма разности "трудных" пауз от лёгкой.

Кстати, а ты не мог бы по моей формуле посчитать и выложить коэффициенты Мастерства?
Последний раз отредактировано 12 декабря 2010 в 02:45 пользователем gard
AvtandiLine Сообщение #91 12 декабря 2010 в 02:56
Кибергонщик
61
Pcholka писал(а):
Пускай сделает сам, так как считает нужным.

В яблочко! :)
Переборыч Сообщение #92 12 декабря 2010 в 02:56
Клавомеханик-Организатор событий
55
Pcholka писал(а):
Переборыч, пускай он сам постарается хоть раз.

Ну так я для клавогонщиков стараюсь. Топикстартер [темы, из которой перемещены сообщения] задал вполне себе обыденный вопрос: "Как получить максимум результатов при минимуме усилий". И ему был дан такой же общий ответ: "Усилие-отдых-пробег". Это реально действующий Закон Парето применительно к развитию скорописи. Но истинного мастера всегда отличает внимание к деталям. Поэтому я хочу вывести формулу расчёта Потенциала, в качестве основы которой проверяю формулу Гарда для расчёта Мастерства.
Последний раз отредактировано 12 декабря 2010 в 07:03 модератором Переборыч
gard Сообщение #93 12 декабря 2010 в 03:14
Профи
9
Пускай сделает сам, так как считает нужным.

Я же уже всё сделал, что мог. То есть привёл конкретную рабочую формулу подсчёта Мастерства (лёгкой, плавной и безошибочной печати). Даже назвал ту, кто скорее всего покажет самую высокую скорость с учётом Мастерства. :) Что ещё? Уже полученные результаты можно легко пересчитать по моей формуле, вот и будет, что "я постарался". Не забывайте, что для меня создать тему в Академии при таком количестве ненавистников — это уже был героизм. :)
Вообще, главная идея в том, что Производительность — это количество, а Мастерство — это качество. По аналогии скорости и расхода бензина автомобиля.
Пускай хотя бы сам придет и прокатится со всеми, и свои клавограммы выложит.

Я же писал уже, что, увы, Фил так и не стал делать поддержку печати не только по буквам, но и по слогам, словам и фразам в ТС. Поэтому я выложить клавиаграммы не смогу, там будут дурацкие цифры.

Вот, только что проехал в Обычном. Результат 322 знаков, Мастерство — 0, 68 (по моей программе). Не дотягиваю до Мастер-Профи, если брать 0,8.

Можно, кстати, перемножать эти цифры и получать СИМВОЛИЧЕСКИЙ результат при стопроцентном Мастерстве. У меня бы он был 218 знаков в данном случае.
Последний раз отредактировано 12 декабря 2010 в 03:51 пользователем gard
Pcholka Сообщение #94 12 декабря 2010 в 04:34
Супермен
82
для меня создать тему в Академии при таком количестве ненавистников — это уже был героизм. :)
Медальку Вам за героизм надо?
скрытый текст…

Фил так и не стал делать поддержку печати не только по буквам, но и по слогам, словам и фразам в ТС.
Почему Фил должен делать что-то для Вас. Сделайте свою программу для сбора и анализа клавостатистики. Опять те же слова - Фил не стал делать, идею не поддержали... Никто ничего не делает для бедного Гарда.

Уже полученные результаты можно легко пересчитать по моей формуле, вот и будет, что "я постарался".
Возьмите клавограммы с последних БГ (они выложены Переборычем, пароль 123190+) и пересчитайте их по своей формуле. Самостоятельно! Не ждите что кто-то это сделает. Вот тогда Вы постараетесь.

gard Сообщение #95 12 декабря 2010 в 05:54
Профи
9
Почему Фил должен делать что-то для Вас. Сделайте свою программу для сбора и анализа клавостатистики. Опять те же слова - Фил не стал делать, идею не поддержали... Никто ничего не делает для бедного Гарда.

А зачем вам вообще нужна моя статистика? Я же привёл один заезд. Вам этого не достаточно? Или вы полагаете, там я соврал?
Возьмите клавограммы с последних БГ (они выложены Переборычем, пароль 123190+) и пересчитайте их по своей формуле. Самостоятельно! Не ждите что кто-то это сделает. Вот тогда Вы постараетесь.

Может, мне ещё постараться и поездить за всех предложите? :)

Я предложил идею соревнований не по количеству, а по качеству печати. Если эта идея не востребована, то я не хочу навязываться и выглядеть белой вороной. Не надо, так не надо. Пусть будет Безошибочная Аритмия, или Аритмичная Безошибочность. Может, кому-то это больше по душе.
Последний раз отредактировано 12 декабря 2010 в 05:58 пользователем gard
Pcholka Сообщение #96 12 декабря 2010 в 06:41
Супермен
82
А зачем вам вообще нужна моя статистика? Я же привёл один заезд. Вам этого не достаточно? Или вы полагаете, там я соврал?
Гард, нам от Вас ничего не нужно абсолютно. Ни статистика, ни какие-либо другие сведения.

Может, мне ещё постараться и поездить за всех предложите? :)
Боже упаси! За меня точно не надо.

Всегда Вы передергиваете. Сами говорили - "Не поддержали Ваше предложение по соревнованиям по мастерству печати". Допустим, я поддерживаю Ваше предложение. Что мне нужно для этого делать? Кто будет оценивать мастерство моей печати? Вы или кто-то еще? Какой материал нужно предоставить и кому? Видео печати? Клавограмму ТС?

Гард,
Если Вы действительно способны оценить в виде формул качество печати (легкость, плавность и красоту) - я Вас с этим поздравляю! Умеете - и умейте себе на здоровье. Сидите и гордитесь молча.
Если Вы заинтересованы в продвижении своего способа оценивания в массы, хотите этому научить людей - тогда шевелитесь, устраивайте соревнования, или хотя бы готовый материал (который заботливо записывали 12 человек и собрал воедино Переборыч) обработайте.

А чего попусту воздух сотрясать? Я-де такой умный, вот вам формулы - давайте, соревнуйтесь в Мастерстве. Ах, не хотите?( Ну вот, вечно вы ничего не хотите из того что Гард предлагает.

Можно до бесконечности говорить о своих выдающихся талантах и умениях, и знаниях.... Но никто не пойдет за вами, никто не поверит и не возьмет на вооружение, пока вы не начнете ДЕЛАТЬ а не ГОВОРИТЬ. Но если вам этого и не надо - молчите тогда.
Переборыч Сообщение #97 12 декабря 2010 в 07:21
Клавомеханик-Организатор событий
55
Pcholka писал(а):
А чего попусту воздух сотрясать? Я-де такой умный, вот вам формулы - давайте, соревнуйтесь в Мастерстве. Ах, не хотите?( Ну вот, вечно вы ничего не хотите из того что Гард предлагает.

На самом деле изначально Гард предлагал разделить его сожаление о том, что на Клавогонках нет Того-Не-Пойми-Чего, а формулу пришлось вытягивать. :) Так что когда в "если бы да кабы" прорисовываются хоть какие-то очертания, то это уже прогресс.
Tolstij Сообщение #98 12 декабря 2010 в 09:27
Гонщик
8
Переборыч, спасибо за упоминание о законе Парето. Не знал о нем, хотя интуитивно всегда предполагал его существование :).
gosknyaz Сообщение #99 12 декабря 2010 в 09:56
Гонщик
33
gard писал(а):
Вообще, главная идея в том, что Производительность — это количество, а Мастерство — это качество. По аналогии скорости и расхода бензина автомобиля.
На самом деле, при наборе скорость (производительность) — это количество, безошибочность — это качество, а мастерство — это сочетание первого и второго, обеспечивающее оптимальную работу наборщика.
olimo Сообщение #100 12 декабря 2010 в 10:23
Супермен
51
Если в готовом тексте могут оставаться опечатки, то, разумеется, скорость — это количество, а безошибочность — качество. Текст с кучей опечаток — это не труЪ :))

При условии, что ошибок на выходе нет (как на клавогонках), скорость — это практически единственный важный результат. Число исправлений — это показатель эффективности (чем больше исправлений, тем больше сделано лишних движений и потрачено сил). А ритмичность — это показатель комфорта.

Для стороннего наблюдателя важен результат, а не усилия и удобства наборщика.
Для поддержания мотивации самих наборщиков можно соревноваться и по второстепенным показателям.
Последний раз отредактировано 12 декабря 2010 в 10:25 пользователем olimo
gosknyaz Сообщение #101 12 декабря 2010 в 10:35
Гонщик
33
olimo писал(а):
Для стороннего наблюдателя важен результат, а не усилия и удобства наборщика.
Оптимальная работа и есть лучший результат.
Последний раз отредактировано 12 декабря 2010 в 10:35 пользователем gosknyaz
olimo Сообщение #102 12 декабря 2010 в 10:46
Супермен
51
Хм, я бы посмотрела на работодателя, который будет платить исходя из усилий, затраченных на работу, а не из результата.

А для самого наборщика — разумеется, важно расходовать свои силы оптимально.

Повторюсь, если на выходе могут остаться какие-то неисправленные опечатки — разумеется, и для стороннего наблюдателя они будут важны. Кому же нужен текст с опечатками.
Последний раз отредактировано 12 декабря 2010 в 10:49 пользователем olimo
gard Сообщение #103 12 декабря 2010 в 16:35
Профи
9
На самом деле изначально Гард предлагал разделить его сожаление о том, что на Клавогонках нет Того-Не-Пойми-Чего, а формулу пришлось вытягивать. :) Так что когда в "если бы да кабы" прорисовываются хоть какие-то очертания, то это уже прогресс.

Переборыч, ну что за ерунда! Я писал о том, что на Клавогонках в режиме ОНЛАЙН не меряются паузы. В режиме оффлайн они меряются — с помощью ТС. Что значит "формулу пришлось вытягивать"? Притягивать пришлось понятие "Безошибочная Аритмия", а по моей формуле очень просто посчитать и коэффициент безошибочности и меру трудных сочетаний (отношение средней паузы к самой лёгкой).

Пчёлка, а ка вы себе представляете мою активность? Я взял клавиаграммы с Больших Гонок, что-то там посчитал и выложил расчёты в открытой теме. А кто, простите, меня просил это делать? Вы? Меня же сразу пошлют подальше вместе с моими расчётами...
На самом деле, при наборе скорость (производительность) — это количество, безошибочность — это качество, а мастерство — это сочетание первого и второго, обеспечивающее оптимальную работу наборщика.

Ну, хорошо. 2 наборщика набирают с паузами 1, 1, 1, 1 сек и 0,25, 1,75, 0, 25, 1, 75 сек без ошибок. Вы не видите разницы между первым и вторым набором? Они для вас одинаковы по качеству?
А ритмичность — это показатель комфорта.

Опять эта ваша ритмичность! Ну ладно, значит, по-вашему, неровная печать рывками дискомфортна. То есть ТРУДНА (психологически и физически). Значит, уменьшение трудности печати и есть повышение Мастерства.
Для стороннего наблюдателя важен результат, а не усилия и удобства наборщика.

Это то же самое, что говотить, что для стороннего наблюдателя важна скорость автомобиля, а не расход бензина. Смотря что за наблюдатель и насколько он знаком с предметом.
Хм, я бы посмотрела на работодателя, который будет платить исходя из усилий, затраченных на работу, а не из результата.

А если ему нужно поговорить с вами после результата, а вы настолько вымотаны, что у вас не осталось сил на это?
А для самого наборщика — разумеется, важно расходовать свои силы оптимально.

Для этого и задуманы были соревнования по Мастеству.
buzzy Сообщение #104 12 декабря 2010 в 16:41
Кибергонщик
41
Все-таки не могу понять, откуда уверенность в том, что человек, печатающий быстро, вымотается прям аж настолько, что просто уже даже не будет способен об этом поговорить?.. :) У меня почему-то подозрение, что он и напечатает, и поговорит, и еще сходит кофейку попьет, пока "мастер" неспешно допечатает. :)
gard Сообщение #105 12 декабря 2010 в 16:51
Профи
9
Ну, вот, смотрите. Один перепечатывал 30 минут текст рывками и гнался за скоростью. А другой набирал легко и плавно. Оба, допустим, печатали без ошибок и с результатом 500 знаков в минуту. Первый вымотался за это время и морально и физически (пыхтел, чтобы не допустить ошибок). А второй — нет.
Что тут странного? Обычная ситуация. Вы же станете отрицать, что при печати рывками вероятность ошибки гораздо больше?
Последний раз отредактировано 12 декабря 2010 в 16:53 пользователем gard
buzzy Сообщение #106 12 декабря 2010 в 16:55
Кибергонщик
41
Нет ничего тут странного. :) Но откуда уверенность, что при погоне за скоростью вымотаешься больше? Может у него стиль такой и он всегда все по жизни так делает и вообще полон энерии? %)
gard Сообщение #107 12 декабря 2010 в 17:08
Профи
9
Ну, не знаю. Я у себя очень чётко ощущаю, когда гонюсь за скоростью и печатаю рывками или когда набираю мастерски: плавно и легко. Мастерски могу набирать гораздо дольше, чем рывками. Хотя рывками, конечно, иногда быстрее получается.
Может, Баззи, вы никогда не пробовали набирать плавно и легко? :) Поставьте метроном на, скажем, 170 ударов и посмотрите много ли случаев будет, когда вы не сможете поспеть за метрономом?
Последний раз отредактировано 12 декабря 2010 в 17:10 пользователем gard

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 23

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена