[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 23

Форум «Пит-стоп» / Соревнования по Мастерству печати

Dimast17 Сообщение #48 8 декабря 2010 в 13:48
Маньяк
47
olimo писал(а):
В 9 версии Соло просто скрипт «печатает». Там в конце разминок, что ли. Несколько разминок набираешь, а в последнюю заходишь, жмешь первую букву — и текст вдруг начинает набираться автоматически со скоростью 1000 и абсолютной ритмичностью)))

А, ну если именно это имелось ввиду, то это я помню. Очередная выдумка ВВШ, одному ему понятная.
gard Сообщение #49 8 декабря 2010 в 16:58
Профи
9
"Обиходное выражение «У него есть харизма» означает, что человек производит на окружающих сильное впечатление, они поддаются его влиянию и готовы следовать за ним."

Именно так же ведут себя многие клавогонщики по отношению к тому же Зензу. Посмотрите комментарии в его профиле. :)
А 800 сможете сделать?

Нет, не хватает харизмы и мотивации.
Я думаю, что процент тех, кто профессионально занимается слепой печатью (уж простите мне "слепой" - пальцы не поднимаются написать "занимаются американским слепым методом") на клавогонках стремится к нулю, однако туча народу печатает с рекордом за 500.

Понимаете, молодому может показаться, что если он "порвёт Зенза", то его жизнь может принципиально измениться, он может стать счастливым, известным, уважаемым, им будут восхищаться до конца жизни и проч. Это даёт ему возможность сконцентрироваться и выдать предельный результат. А умудрённый опытом понимает, что всё лишь иллюзия. :) Поэтому ему трудней "зациклиться" и поставить рекорд.
А, ну если именно это имелось ввиду, то это я помню. Очередная выдумка ВВШ, одному ему понятная.

На мой взгляд, удачная выдумка, при всём моём отношении к ВВШ. Посмотрите ещё раз, там есть интересный эффект — кажется, что набор происходит совсем не быстро, несмотря на то, что что это полноценная 1000. Я думаю, это именно по причине Мастерства, то есть отсутствия для Кибера (ну, или Скрипта) трудных сочетаний.
olimo Сообщение #50 8 декабря 2010 в 17:19
Супермен
51
кажется, что набор происходит совсем не быстро, несмотря на то, что что это полноценная 1000. Я думаю, это именно по причине Мастерства
А я думаю, что это по причине того, что
1) при этом не показываются пальцы и не видно, насколько в действительности много движений совершается
2) читают люди со скоростью больше 1000 зн/мин, к тому же набираемый текст виден в верхнем поле уже готовым — поэтому при чтении нет ощущения, что это мегабыстро.
Последний раз отредактировано 8 декабря 2010 в 17:19 пользователем olimo
gard Сообщение #51 8 декабря 2010 в 17:25
Профи
9
Олимо, вы можете сделать такой эксперимент.
Напечатайте этот текст на скорость и сравните его (без рук, чисто на экране) с печатью Кибера. Если вам ещё удастся сделать так, что эти 2 видео можно было сравнить в реальном времени — вообще будет красота.
Думаю, вы тогда поймёте, что печать Кибера кажется небыстрой именно по причине её безошибочности, неторопливости и плавности. То есть Мастерства.

Разумеется, для полного сравнения нужно было бы взять видео того же Зенза, где он печатает с результатом в 1000 знаков. Но такого видео пока нет и не извество, будет ли оно когда-нибудь снято.

И потом — это же очевидно, что Кибер набирает некоторые сочетания гораздо медленней, чем Зенз (отсюда и впечатление), хотя общая производительность у него (по причине того же Мастерства) будет выше.
Последний раз отредактировано 8 декабря 2010 в 17:33 пользователем gard
olimo Сообщение #52 8 декабря 2010 в 17:29
Супермен
51
печать Кибера кажется небыстрой именно по причине её неторопливости и плавности
И по этой причине тоже, но не только, особенно в случае просто появления текста на экране, а не реальной печати (см. выше).

Что касается печати реальных киберов, то и на их видео с пальцами печать часто кажется неторопливой и спокойной. Потому что лишних движений не делают, кистями воздух не месят. Это очень круто) Но вся крутость этого — в том, что так печатают на ТАКИХ скоростях.

Разумеется, для полного сравнения нужно было бы взять видео того же Зенза, где он печатает с результатом в 1000 знаков. Но такого видео пока нет и не извество, будет ли оно когда-нибудь снято.
Видео кибертекста 1061 есть))
Последний раз отредактировано 8 декабря 2010 в 17:32 пользователем olimo
gard Сообщение #53 8 декабря 2010 в 17:39
Профи
9
Что касается печати реальных киберов, то и на их видео с пальцами печать часто кажется неторопливой и спокойной. Потому что лишних движений не делают, кистями воздух не месят. Это очень круто) Но вся крутость этого — в том, что так печатают на ТАКИХ скоростях.

Не знаю, когда я смотрел видео Неба и Кто, то у меня возвникало ощущение, что руки у них натянуты как струна, и ни о какой неторопливости и спокойствии при печати не может быть и речи. Явно была видна бешеная погоня за скоростью. Но, может, у нас разные представления о спокойной печати.
Впрочем, это очень легко выяснить. Посмотрите на минимальную паузу Кибера и на минимальные паузы реальных киберов. Думаю, у Кибера минимальная паузы будет в 10 раз медленней. Отсюда и впечатление, что Кибер печатает медленней при том же результате.

Другое дело, что Мастерство Кибера из Эргосоло просто недоступно реальным киберам. И что они вынуждены бешено ускоряться на отдельных сочетаниях, чтобы догнать его плавную, неторопливую печать. Но это уже совсем другой вопрос.
Видео кибертекста 1061 есть))

Там наверняка видео пальцев, а не экрана, как у Кибера из Соло. Да, если не ошибаюсь, там в у Кибера и клавиши постукивают. Так что есть ещё один момент для сравнения — по стуку клавиш.
Последний раз отредактировано 8 декабря 2010 в 17:47 пользователем gard
Uncle_Sam Сообщение #54 8 декабря 2010 в 18:51
Кибергонщик
43
gard Сообщение #55 8 декабря 2010 в 20:51
Профи
9
На видео Зенза очень хорошо видно, что набор происходит рывками (с замедлением на трудных для Зенза сочетаниях). Именно эти рывки и создают впечатление "бешеной скорости". А если без рывков, без недоработанных сочетаний, то как раз и будет возникать впечатление, неторопливой плавной печати.

Кто-нибудь может сгенерировать мастерски плавное перемещение курсора по Кибертексту с результатом в 1060 знаков для сравнения?
Последний раз отредактировано 8 декабря 2010 в 20:55 пользователем gard
JohnnyCar Сообщение #56 8 декабря 2010 в 21:25
Профи
12
Гард, у Зенза профессиональная скорость или просто харизма? :)
gard Сообщение #57 8 декабря 2010 в 21:43
Профи
9
Я думаю, если бы Зенз хорошенько поработал над трудными для него сочетаниями в Кибертексте, то он смог бы приблизиться к мастерству Кибера. Но ему за печать рывками лучше хлопают, потому что она выглядит более "бешеной". :)
Последний раз отредактировано 8 декабря 2010 в 21:46 пользователем gard
Аромат Сообщение #58 8 декабря 2010 в 22:29
Супермен
53
Кошмар, у Гарда, кажется, паранойя, он везде видит читеров...
Неужели?
JohnnyCar Сообщение #59 8 декабря 2010 в 23:01
Профи
12
Гард, какая связь между моим вопросом и твоим ответом?
Гард, у Зенза профессиональная скорость или просто харизма? :)

Я думаю, если бы Зенз хорошенько поработал над трудными для него сочетаниями в Кибертексте, то он смог бы приблизиться к мастерству Кибера. Но ему за печать рывками лучше хлопают, потому что она выглядит более "бешеной". :)

Повторю вопрос:
Гард, у Зенза высокая скорость набора или просто харизма?
Последний раз отредактировано 8 декабря 2010 в 23:02 пользователем JohnnyCar
gard Сообщение #60 9 декабря 2010 в 00:48
Профи
9
Гард, у Зенза высокая скорость набора или просто харизма?

Я не знаю.
Переборыч Сообщение #61 9 декабря 2010 в 04:24
Клавомеханик-Организатор событий
55
JohnnyCar писал(а):
у Зенза высокая скорость набора или просто харизма?

Склоняюсь к тому, что харизмы zenz'у не_занимать. Пруфлинк.
JohnnyCar Сообщение #62 9 декабря 2010 в 04:45
Профи
12
Я не знаю.
А что-ж так. Раньше ты все знал? :)
Dimast17 Сообщение #63 9 декабря 2010 в 10:32
Маньяк
47
gard писал(а):
"Обиходное выражение «У него есть харизма» означает, что человек производит на окружающих сильное впечатление, они поддаются его влиянию и готовы следовать за ним."

Именно так же ведут себя многие клавогонщики по отношению к тому же Зензу. Посмотрите комментарии в его профиле. :)

Харизма не имеет отношения к навыкам печати.
Высокая скорость может явиться причиной появления харизмы, но не наоборот.

А 800 сможете сделать?

Нет, не хватает харизмы и мотивации.

А на сколько хватит?

Понимаете, молодому может показаться, что если он "порвёт Зенза", то его жизнь может принципиально измениться, он может стать счастливым, известным, уважаемым, им будут восхищаться до конца жизни и проч. Это даёт ему возможность сконцентрироваться и выдать предельный результат. А умудрённый опытом понимает, что всё лишь иллюзия. :) Поэтому ему трудней "зациклиться" и поставить рекорд.

Не могу никак комментировать мысли "молодого клавогонщика", которые я прочитать не могу (откуда уж у вас такие сведения - шут знает).

На мой взгляд, удачная выдумка, при всём моём отношении к ВВШ. Посмотрите ещё раз, там есть интересный эффект — кажется, что набор происходит совсем не быстро, несмотря на то, что что это полноценная 1000. Я думаю, это именно по причине Мастерства, то есть отсутствия для Кибера (ну, или Скрипта) трудных сочетаний.

Владимир, уж извините, но это даже на "чушь" не тянет. Это бред сивой кобылы.
Печатает скрипт, причем если он печатает со скоростью 1000 зн/мин, то это дурацский скрипт, потому что один из участников на клавогонках "проезжал" со скоростью 32 000 зн/мин.
А вообще, говорить про "мастерство скрипта" это несусветная чушь, не имеющая ничего общего с печатью. С чем она имеет дело, так это с программированием, оптимизацией, и т. д.
А насчет того, что "кажется, что совсем не быстро", вы попробуйте записать на видео то, как вы сами набираете текст. Если скрипт набирает небыстро, то уж у вас-то будет совсем черепашья скорость.
gard Сообщение #64 9 декабря 2010 в 16:12
Профи
9
Харизма не имеет отношения к навыкам печати.
Высокая скорость может явиться причиной появления харизмы, но не наоборот.

Я не знаю, что вы понимаете, но я понимаю под харизмой "большие способности", как и греки.
А на сколько хватит?

Если вы об обычном, то на Сверх-Профи — 400 знаков — должно хватить.
А вообще, говорить про "мастерство скрипта" это несусветная чушь, не имеющая ничего общего с печатью.

Ну, хорошо, а если бы это печатал сам ВВШ — вы бы признали его Мастером печати? Вообще, какая разница кто печатает: "кибер" или Кибер. Главное, как печатает. Если легко, плавно и без ошибок — то мастерски, а если рывками и с ошибками — то уже не так мастерски. Вот и всё.

Чтобы убедиться в этом, возьмите и замедлите видео Зенза раз в 5, и представьте, что этот Кибертекст печатает какой-нибудь таксист. Назвали бы вы такую дёрганую печать мастерской? А ведь НАСТОЯЩЕЕ мастерство, как говорится, не пропьёшь — оно не должно исчезать при увеличении скорости ударов (или алкоголя в крови). Разве не так? :)

У Зенза рост результата происходит с потерей мастерства, а вот Кибер из Эргосоло может печатать с результатом в 1000 знаков так же мастерски, как и при скорости в 100 ударов в минуту.

Я конечно, понимаю, что мастерство Киберов нам не доступно (как и их скорость ввода). Но некоторые из кибергонщиков (например, Миша Знаменский) могут очень близко подходить к мастерству Кибера в пределах 300-400 знаков.
Последний раз отредактировано 9 декабря 2010 в 16:22 пользователем gard
olimo Сообщение #65 9 декабря 2010 в 16:53
Супермен
51
Настоящее мастерство — это когда даже пьяным легко уделаешь всяких «профессиональных таксистов» или «мастер-гонщиков» )))
gashome Сообщение #66 9 декабря 2010 в 17:13
Маньяк
14
gard писал(а):
Ну, хорошо, а если бы это печатал сам ВВШ — вы бы признали его Мастером печати? Вообще, какая разница кто печатает: "кибер" или Кибер. Главное, как печатает. Если легко, плавно и без ошибок — то мастерски, а если рывками и с ошибками — то уже не так мастерски. Вот и всё.

Почему критерий плавности/равномерности печати рассматривается именно как главный критерий мастерства печати? Какой выигрыш от равномерной печати в сравнении с неравномерной? Зачем тратить драгоценное время на поддержание равномерного ритма печати, если можно тратить на каждое движение минимум времени?
Последний раз отредактировано 9 декабря 2010 в 17:19 пользователем gashome
gard Сообщение #67 9 декабря 2010 в 17:22
Профи
9
Почему критерий плавности/равномерности печати рассматривается именно как главный критерий мастерства печати?

Нет, вы не поняли — безошибочность такой же главный критерий мастерства, как и плавность.
А вообще плавность — это неторопливость, отсутствие погони за скоростью, которая, как известно является главным препятствием при повышении мастерства.
Какой выигрыш от равномерной печати в сравнении с неравномерной?

Ну вот смотрите. Один наборщик набирает слово с паузами в 1, 1, 1, 1 сек, а другой с паузами в 1, 2, 3, 4 сек. Если второй наборщик станет тоже набирать с одинаково быстрыми паузами, то "выиграет" 6 секунд.
Зачем тратить драгоценное время на поддержание равномерного ритма печати, если можно тратить на каждое движение минимум времени?

Так тот, кто набирает 1, 1, 1, 1 как раз и тратит на каждое движение минимум времени. Мастерство (при данной скорости ударов) как раз и характерно тем, что на каждый удар тратится минимум времени (то есть отсутствуют трудные, ещё не освоенные наборщиком сочетания).

Замедлите видео Зенза с 1060 знаками раз в 5 и вы легко увидите сочетания на которых он вынужден терять скорость. Если бы он поработал над этими сочетаниями, то ещё больше увеличил бы мастерство, а значит и результат. Но ему рывками лучше хлопают (смотрится быстрее, чем при плавной печати), поэтому он вряд ли станет это делать.
Последний раз отредактировано 9 декабря 2010 в 17:33 пользователем gard

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 23

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена