[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45

Форум «Общий» / Квалификация

un4given Сообщение #852 17 августа 2017 в 16:40
Клавокодер
120
MrKozlevich писал(а):
еще в квале очень часто точку в конце текста считает за ошибку.

Может вы там автоматом пробел ещё добавляете? В таком случае будет считаться за ошибку, да.
Korner Сообщение #853 17 августа 2017 в 16:43
Экстракибер
65
un4given писал(а):
MrKozlevich писал(а):
еще в квале очень часто точку в конце текста считает за ошибку.

Может вы там автоматом пробел ещё добавляете? В таком случае будет считаться за ошибку, да.

Де-де-де, автоматом
Игрок3 Сообщение #885 15 сентября 2017 в 18:04
Организатор событий
31
Мне кажется, надо изменить квалификацию, а то я исправляю с помощью Backspace. 0.0% ошибок.

Только не очень хочется видеть у себя подобную статистику, хочется честную, поэтому лучше фиксировать нажатия этой клавиши. (Таким образом понизил свою ошибочность в Кибертексте.)
Последний раз отредактировано 13 июня 2018 в 12:05 пользователем Игрок3
CaypoH Сообщение #886 5 июля 2018 в 12:06
Супермен
32
Я достиг нового рекорда - 587 знаков в минуту. И получил сообщение о том, что мне необходимо пройти квалификацию.
Однако, как оказалось, сделать это намного труднее, чем набрать 587 знаков в обычном режиме.
Во-первых там необходимо набрать текст без ошибок. Да, конечно их можно исправить позже. Но времени на это тратится огромное количество, ведь приходится перемещать мышку. Итого стоит сделать хоть одну ошибку и шанса успешно пройти квалификацию нет.
Во-вторых текст слегка искажен и зачеркнут. Это осложняет его чтение.
В-третьих в квалификации представлен не единый кусок текста, а смесь из разных, что еще больше осложняет его чтение и замедляет скорость.
Я не бот. Я сам набрал 587 знаков. Но не могу пройти квалификацию.
Каптча сделана для того, чтобы человек мог пройти её с первого раза, а робот не мог пройти вообще. Но в квалификации получается обратная ситуация. Я сделал уже около 50 (пятидесяти!) попыток, но так и не смог набрать её с необходимой скоростью в 489 знаков в минуту. В обычном режиме я могу набрать текст с такой скоростью с первого или второго раза.
Возможно квалификация сделана не достаточно продумано? Ведь она лишь усложняет жизнь реальному человеку. Задумайтесь, пожалуйста.
Сударушка Сообщение #887 5 июля 2018 в 12:52
Организатор событий
65
CaypoH писал(а):
Я сделал уже около 50 (пятидесяти!) попыток, но так и не смог набрать её с необходимой скоростью в 489 знаков в минуту.

Дружище, смотри на этот вопрос философски, люди месяцами иной раз квалу пробивают.

Но все же рациональное зерно в поднятии этого вопроса есть.
1) Почему бы не повысить процент, который позволяет считать квалификацию пройденной? не 20%, как сейчас, а 30%-35%?

2) Можно было бы расширить перечень засчитываемых словарей по квалификации обычного режима.
CaypoH Сообщение #888 5 июля 2018 в 13:06
Супермен
32
Согласитесь, это не нормально?
Сударушка Сообщение #889 5 июля 2018 в 13:12
Организатор событий
65
соглашусь, абсолютно не нормально.
но мое согласие также абсолютно ни-че-го не решает.
CaypoH Сообщение #890 5 июля 2018 в 14:21
Супермен
32
Да вы издеваетесь?

sav1 Сообщение #891 5 июля 2018 в 14:23
Маньяк
40
А ТЫ дозаправил?77


Да, достаточно очевидно что коэффициент должен быть нелинейным. И очевидно давно.

upd:
Ведь время на исправление или трудности чтения не сильно различно между попытками и не уменьшается пропорционально прогрессу в скорости. И их абсолютные величины в секундах на движения мышой или нечитаемых мест тем больше влияют в отношении на результат чем меньше время пробега
v=
1.25 * текст
/
( T_пробега + t(1)ошибка*кол-во + t(2)плохого_чтения * кол-во)

Где к коэффициенту 1.25 можно добавить отношение f(T) по параболической кривой, с ориентирами около 1.25 для таксиста и до 1.5 для кибера или экстракибера.

С другой стороны текущее состояние дел подстегивает безошибку, но которая опять же тормозит развитие скорости. круг замкнулся)



Или же еще поднять коэффициент квалы при наличии активного TS (т.е. снизить порог).

пс
да уж, непруха тебе
Последний раз отредактировано 5 июля 2018 в 14:57 пользователем sav1
Игрок3 Сообщение #892 5 июля 2018 в 14:49
Организатор событий
31
Да вы издеваетесь?

Невезучее округление... :(
ДядяСаша Сообщение #893 5 июля 2018 в 14:57
Маньяк
48
sav1 писал(а):
С другой стороны это подстегивает безошибку, которая опять же тормозит развитие скорости. круг замкнулся)

Не согласен, безошибка не тормозит развитие скорости.

СауроН, если уж такие проблемы, покатай с десяток текстов без подсветки курсора.
CaypoH Сообщение #894 5 июля 2018 в 16:54
Супермен
32


Сударушка Сообщение #895 5 июля 2018 в 17:37
Организатор событий
65
Ну вот, пробил квалу всего за 1 день, делов-то! Да еще и с запасом на смену ранга.
С рекордом!
CaypoH Сообщение #896 6 июля 2018 в 13:05
Супермен
32
Спасибо :) Но это был далеко не первый день моих попыток.
CaypoH Сообщение #897 6 июля 2018 в 16:17
Супермен
32
Но этого оказалось не достаточно :)

CaypoH Сообщение #898 11 июля 2018 в 16:28
Супермен
32
http://klavogonki.ru/u/#/169189/journal/5b...f4e4d887e8b456c

Ну хоть где-то я супермен теперь.
MariaSh Сообщение #899 30 сентября 2018 в 18:16
Любитель
1
Добрый вечер!
Возможно ли удалить результат квалификации? Я сглупила и попробовала ее пройти, но вот не вижу я ее и все(
Попросила пройти ее для меня другого человека...
Я новичок, и для меня важна сейчас только личная статистика. Не помешает ли мне набирать личные результаты "квалификационный порог"?
oyasumi Сообщение #900 1 октября 2018 в 05:45
Супермен
45
MariaSh писал(а):
Возможно ли удалить результат квалификации?

Надпись, что вы прошли квалификацию на определённое значение вам не удалят, но вы можете удалить сам заезд, воспользовавшись премиум-функцией. Таким образом, в статистике он учитываться не будет.
MariaSh писал(а):
Не помешает ли мне набирать личные результаты "квалификационный порог"?

Не очень понятен вопрос.
Квалификация не требуется для результатов меньше 500 зн/мин. Тот факт, что вы её набрали, вас ни в чём не ограничивает, равно как и смысла от неё сейчас никакой. Вы можете продолжать набирать тексты так же, как раньше. Если же вам не нравится то, что она значится рекордом у вас - можете удалить этот заезд (про премиум я упоминал).
MariaSh Сообщение #901 1 октября 2018 в 18:19
Любитель
1
Большое спасибо!
Нормально Сообщение #902 25 июня 2019 в 14:10
Супермен
29
может есть другие способы доказать свою скорость? Я согласен на что угодно только не на эту отсебятину которую тут называют "квалификацией" Искаженный текст. Местами буквы недорисованы из-за чего просто нереально отличить В от З ибо недорисованное "В" выглядит точно как полноценное "З" Это убожество с исправлением ошибок после набора текста - листаешь курсором вниз - уходит вся страница вниз. Пытаешься прокрутить текст вверх - вся страница уходит вверх. Да что за *****тво вы придумали. Я согласен вам видео прислать со своим набором. Или в прямом эфире продемонстрировать вашим модерам свои таланты. Но я никак не могу подтвердить их в этом шлаке "квалификация" почему доказательство скорости в 500 раз сложней чем сам факт "наличия" скорости? Не могу я эти квалификации проходить хоть убей.

Увидел надежду в программе TS которую сами клавогонки и рекламируют. Но разочарование в том что TS требует премиум аккаунта...
Последний раз отредактировано 25 июня 2019 в 14:21 пользователем Нормально

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена