X
Пользователь {{GameInvite.invite.invited_by.login}} приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 34 35 36 37 38 39 40

Форум «Общий» / Квалификация

lins Сообщение #822 13 апреля 2017 в 17:22
Новичок
1
Дело тут не в зрении, конечно...
У меня, к примеру, зрение даже несколько выше нормы - помнится, первая учётная была "снайпер", именно по этим основаниям... Позже, впрочем, был отчислен уже по психофизике - специфика большая, тут зрения мало, а валяться часами и сутками в памперсах без движения и сохранять при этом спокойствие - я вас умоляю! :)
Короче, со зрением может быть полный порядок, однако, чисто психологически уже сама постанова вопроса - кому-то чего-то "доказывать" может быть настолько неприглядна, что фактически квалификацию будет пройти исключительно сложно. Но если нужно (если оно нужно!) - что ж, придётся подняпрячься, ныть-то, точно смысла никакого... И, разумеется, обеспечить себе максимальное удобство в плане масштаба, цвета и удачных фонтов - дело правильное.
Кощей3452 Сообщение #823 13 апреля 2017 в 19:38
Кибергонщик
53
AlexZP писал(а):
Может кому поможет мой совет по прохождению квалы: ну, то что слегка увеличить масштаб в браузере это и так всем понятно (125-150)%, я еще перед квалой в книгах и обычке катаю пару минут (~10) текст без подсветки символов, желательно катать на средней скорости и пытаться совершить как можно меньше ошибок.

Можно еще добавить, что выполнять квалификацию следует лишь имея хорошую среднюю скорость в стандартном режиме, а также не желательно выполнять ее больше некоторого заранее определенного количества заездов.

А по поводу тренировки перед выполнением квалы, я думаю, что лучше не придумать, чем 10-минутная печать текста на сайте Интерстено без остановки при выполнении ошибки. Да, если кого страшит цифра в 10 минут, то в наличии имеется выбор минутной тренировки.
lins Сообщение #824 13 апреля 2017 в 20:53
Новичок
1
Кощей3452 писал(а):
А по поводу тренировки перед выполнением квалы, я думаю, что лучше не придумать, чем 10-минутная печать текста на сайте Интерстено без остановки при выполнении ошибки. Да, если кого страшит цифра в 10 минут, то в наличии имеется выбор минутной тренировки.

Вот спасибо, хоть глянул как люди печатают на этих интерстенах...

Очень даже правильно у них сделано! Именно такой режим и должен быть основным для тех, кто освоил самые начала печати. Помнится, к этой затее пришло довольно много людей ещё несколько лет назад - то, что на Клавогонках, оно подходит лишь тем, кто начинает осваивать печать. Именно к ним же относится и такой тренажёр, как Стамина. А пару лет назад, когда появилась программка под Linux, работающая в формате Typing Statistics, она тут же была присобачена к не менее, чем десятку пользовательских тренажёров, обеспечивая подсчёт исправленных ошибок, без дополнительной писанины. А неисправленные находились путём сравнения исходного текста и напечатанного, один в один как в этих ваших интерстенах!

Вчера буквально чистил машину от всякого лишнего мусора, смотрел-вспоминал как чего работает, сделал картинку с недоделки именно того времени. Ну, здесь, строго говоря, даже не тренажёр писался, а просто осуществлялось знакомство с библиотеками glib, GTK, какими-то ещё... И тем не менее, мысль та же - на ошибки, если таковые случаются (в данном случае, у меня их просто не было) внимания никто не обращает - имеется в виду, что человек печатать уже умеет:
скрытый текст…

Если была бы хоть одна неисправленная ошибка, она была бы точно так же выделена, как и на интерстеновском сайте...

Думаю, если бы отцы-основатели и дети-продолжатели Клавогонок реально призадумались о перспективах развития своего сайта, то такой режим (хотя бы в качестве дополнительного) они бы непременно включили. Но... это вряд ли, конечно, будет - порядок сбора дозаправочных средств обновят, машинки покрасивше нарисуют, да и слава богу! ;) А если ещё и квалификацию, согласно многочисленным просьбам (обоснованным, кстати!) подредактируют, то и вообще счастье людям будет... Нельзя же требовать от людей невозможного!
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #825 13 апреля 2017 в 22:36
Супермен
80
Сав, сделаем в это воскресенье кубок по квалификации с соответствующими категориями с выдачей призов по этим категориям.
Capr Сообщение #826 14 апреля 2017 в 17:33
Профи
8
Пани_Тыковка Сообщение #827 18 мая 2017 в 23:05
Гонщик
17
Сто лет на клавогонках не была. Решила отдохнуть, отключить мозг и букаффки понабирать. Бац и тут какая-то квалификация всплывает. Ок, давайте классификацию проедем, нам то чего. 3....2.....1...поехали!......"шо за #$#!" Дохтор, выдай очки бесплатно! Глаз ломается, при наборе части букафф уповаю на интуицию и шестое чувство "авось".
Короче, делюсь первым впечатлением - пока хрень какая-то, хотя азарт вроде есть, конечно. Но глаза, Карл, мои глаза!

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 34 35 36 37 38 39 40

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена