[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Форум «Общий» / Опрос пользователей

AlexeiD Сообщение #41 1 сентября 2013 в 19:25
Супермен
51
Я тоже не против какой-то открытости. Примерные цифры итак можно оценить, доход с рекламы и продажи очков явно перекрывает прямые расходы.
Но суть не совсем в этом. Специалист уровня Артема стоит 100+ тысяч в месяц. Если мы хотим, чтобы развитие сайта шло хотя бы в полсилы, прибыль сайта (доходы-расходы) должна быть не менее 60 тысяч в месяц. Такая цифра сейчас 100% не достигается.
Плюс ещё один момент. Доход клавогонок крайне сложно нарастить эволюцией. Увлеченных печатью не так много, а без спортивного интереса именно как игра всё-таки проект не дотягивает. Может быть интересен план с привлечением англоязычного контингента, но тогда возникает куча дополнительных проблем с приемом оплаты, валютным контролем, налогов и т.п. Будет ли это вообще окупаться - надо считать.
Так к чему эта мысль, пусть клавогонки сейчас приносят 15 тысяч прибыли в месяц. На жизнь явно не хватит, но как дополнительный бонус без особых затрат времени вполне тянет. Можно нанять программиста на 40 тысяч, он тут быстренько наделает кучу отличных нововведений, все радуются. Но при этом доход оптимистично вырастет дай бог если в 2 раза. С учетом трат на программиста можно и в минусе остаться.
Так что надо всё это считать и думать.

TL;DR
- Сайт сейчас держится на крепком каркасе имеющегося функционала и группе активистов. Приносит копеечную прибыль.
- Если ничего не делать, постепенно группа активистов уменьшается, события пропадают, посещаемость будет падать, прибыль постепенно тоже.
- Если эволюционно двигаться вперед, прибыль не будет расти.
- Если революционно что-то сделать, посещаемость упадет, группа активистов прилично обновится, возможно вырастет прибыль. А возможно все накроется медным тазом.
ГоспожаБлоха Сообщение #42 1 сентября 2013 в 19:44
Маньяк
45
Опрос как опрос, нужная и полезная вещь!
Со всей ответственностью и радостью ответила!
Speedyman Сообщение #43 1 сентября 2013 в 19:45
Тахион
54
квадрат во время проведения книжного марафона покупал несколько миллионов клавоочков.
Виталька Сообщение #44 1 сентября 2013 в 19:47
Экстракибер
95
Ну так предприниматель, у него с деньгами если нормасик все, че бы и не купить)
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #45 1 сентября 2013 в 19:49
Организатор событий
115
а почему ссылка снова всплывает на опрос, если я уже ответила
Skywriter Сообщение #46 1 сентября 2013 в 19:50
Маньяк
61
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
а почему ссылка снова всплывает на опрос, если я уже ответила
Видимо ты неправильно ответила на последний вопрос, и теперь придется заполнять анкету заново =)
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #47 1 сентября 2013 в 19:51
Организатор событий
115
о господи, опять? Я написала сумму.
Skywriter Сообщение #48 1 сентября 2013 в 19:54
Маньяк
61
Был произведен перерасчет, и, как выяснилось, сумма оказалась недостаточной =)
VisaryMaster Сообщение #49 1 сентября 2013 в 19:54
Маньяк
26
А по мне так на сайте ничего не делается после последних крупных обновлений, только какие-то конкурсы, где не понятно выиграл кто-либо или нет, есть тема с предложениями, но ее походу не смотрят, и сегодняшний опрос тому лишь подрвеждение.

скрытый текст…


AlexeiD писал(а):
Специалист уровня Артема стоит 100+ тысяч в месяц


Алекс, помоему в Яндексе senior и тимлиды в Москве меньше получают. Про наш екб молчу. Нанят за 40 тыс. смысла мало. Проще взять трех студентов за 10 000 они все напишут, и все учтут.
Последний раз отредактировано 1 сентября 2013 в 19:57 пользователем VisaryMaster
ЙФЯУ9 Сообщение #50 1 сентября 2013 в 19:54
Новичок
36
Последний раз отредактировано 23 сентября 2017 в 10:16 пользователем ЙФЯУ9
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #51 1 сентября 2013 в 19:58
Организатор событий
115
То есть вы хотите сказать, что все это время что я думала и отвечала на вопросы, все пропало даром? Мой ответ не засчитан и надо по новой писать? Сумму я написала ту, которую могу заплатить.
Marrog Сообщение #52 1 сентября 2013 в 20:05
Гонщик
14
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
То есть вы хотите сказать, что все это время что я думала и отвечала на вопросы, все пропало даром? Мой ответ не засчитан и надо по новой писать? Сумму я написала ту, которую могу заплатить.

Я думаю, что у тебя все нормально засчитали)) azaza просто шутит))
xsy Сообщение #53 1 сентября 2013 в 20:12
Новичок
32
.
Последний раз отредактировано 12 октября 2013 в 03:35 пользователем xsy
sav1 Сообщение #54 1 сентября 2013 в 20:13
Маньяк
40
ТОМА-АТОМНАЯ, если по ссылке войти больше не получается, значит нормально засчитан.
AlexeiD и Владимир2о18, с буржуинами тема конечно. В опроснике было, поставил максимум. Думаю должно помочь: это всего один язык, зато большой профит. Но к этому должен быть сайт готов технически.
Xsy, инглиша хватит всем.
Последний раз отредактировано 1 сентября 2013 в 20:14 пользователем sav1
AstonMartinDB10 Сообщение #55 1 сентября 2013 в 20:18
Экстракибер
42
А если бы еще и Китайский добавить...
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #56 1 сентября 2013 в 20:19
Организатор событий
115
просто ссылка переместилась в список игр, а потом он сломался. Вот думаю, что я могла сделать не так. Сейчас попробую загрузить старую версию.
наждак Сообщение #57 1 сентября 2013 в 20:57
Маньяк
36
sav1 писал(а):
если по ссылке войти больше не получается, значит нормально засчитан.

Я по ссылке зашел повторно после ответов на анкету полностью, но отвечать повторно уж не стал.
Надеюсь, первая попытка была засчитана.
Последний раз отредактировано 1 сентября 2013 в 21:00 пользователем наждак
Дед-Пихто Сообщение #58 1 сентября 2013 в 21:00
Супермен
52
Унч, с тебя пора уже квартплату брать! :D

А, если серьезно... Касаемо "пожертвований", да еще "ежемесячных"... Это, конечно, жёсткая жесть)) Желающих выложить определенную сумму хватает.. Главное, показать им нужное направление. ;)
Есть определенный контингент пользователей, которые спонсируют различные соревнования, покупают премиум или просто живут на "широкую ногу", как lins, копивший всю сознательную жизнь на серый запорожец! :D
Взимать "плату за вход", покупая билет на сайт, да еще "ежемесячно", это, просто бред. Нужно, чтобы игроки расставались с деньгами радостно и с улыбкой на лице. Идея вот такая: на главной странице сайта сделать ссылку (в виде объявления) на это самое пожертвование (так же как с очками). И, желающие, в меру своих возможностей смогут перечислить "нуждающемуся сайту" кто сколько может) Желательно, чтобы было написано, куда народ "скидывался" ("Улучшаем дизайн", "Расширяем автопарк", ну, и т.д.). Объявление можно обновлять, не обязательно каждый месяц...
Artch Сообщение #59 1 сентября 2013 в 22:06
Клавомеханик
15
Несколько поясняющих тезисов.

Делать сайт полностью платным не планировалось и не планируется.

Если будет развита тема с краудфандингом, то это будет исключительно на добровольной основе. Также, разумеется, будет обзор необходимых средств и расходов, вплоть до графических индикаторов на каждый месяц. Краудфандинг и открытость - почти что синонимы. Также, вероятно, будут какие-то "общесайтовые" бонусы при достижении определенных планок общими усилиями.

По поводу сумм AlexeiD все правильно написал.
Последний раз отредактировано 1 сентября 2013 в 22:12 модератором Artch
gramh Сообщение #60 1 сентября 2013 в 22:26
Супермен
76
предлагаю снизить стоимость очков и сделать объявление о том, что деньги от их продажи будут потрачены на развитие сайта

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена