[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Форум «Общий» / Опрос пользователей

ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #142 3 сентября 2013 в 20:09
Организатор событий
115
Еще одно дополнение, если вдруг введут раз в месяц все же рейтовые соревнования по другим режимам, раз в месяц можно за вход брать не 150 очков, а 300 или 500, в зависимости от того, марафон это или нечто короткое. Ну и в умноженном варианте хотелось бы чтобы было не менее *5.
Мероприятие подобного рода, устроенное анонимным пользователем, провалилось, потому что вручную обрабатывать таблицу и рассчитывать выдачу очков довольно сложно. А тут будут равноценные бонусы, причем немалые, большой плюс в рейтовое место клавогонщикам, который любит определенный режим.
101010 Сообщение #143 3 сентября 2013 в 21:06
Супермен
20
Зашел на Клавогонки - вылезла табличка, что мне обязательно надо пройти опрос и что ссылка на анкету перенаправлена на почтовый ящик.
Ну что поделать - зашёл. Прошел опрос, все практически мне понравилось, отвечал только правду. Всего заняло у меня 15 минут, зато я помог Клавогонкам!
Виталька Сообщение #144 3 сентября 2013 в 21:21
Экстракибер
95

Герой!
ТыГонишь Сообщение #145 3 сентября 2013 в 21:36
Профи
16
101010, Клавогонкам поможет энное количество наличных... можно начать с покупки "Аккаунта премиума" (за наличные, а не за накатанные игровые очки), а когда закончатся дебаты в этой теме и будут конкретные предложения и определятся конкретные суммы от "завсегдатаев сайта", тогда и начнется самое интересное...
квадрат Сообщение #146 3 сентября 2013 в 21:39
Маньяк
29
Моё скромное мнение, может кто уже и писал об этом, все посты не читал

Делать, периодически, хотя бы раз в 2-3 месяца, обновление, подобное эксклюзивным машинкам. Т.е. не общедоступное, а за клавоочки, пусть даже и дорого :)

Можно вспомнить ажиотаж на первые автомобили по заказу :)

P.S. Ну и вроде обещали глобальное обновление. Ждёмс! Артём умеет удивлять :)
andyudol Сообщение #147 4 сентября 2013 в 16:01
Профи
16
DIgorevich писал(а):
andyudol писал(а):
Например, меня интересуют полные данные по моим заездам, а не только рекорды. Я хочу их сохранять и обрабатывать, как сочту нужным.


Это и без того имеется в подробной статистике, доступной для скачивания из профиля (при наличии премиум режима). А если эту статистику еще поместить в специательную программу, то и еще больше данных можно получить. Также не стоит забывать о еще одном замечательном сервисе.

Как написано в справке , статистика в преиум режиме отличается от обычной возможностью получить график динамики и клавиатурнаую картау ошибок. И возможностью сохранить результаты статистическтй обработки в файл.
Я имел в виду дроугое (видимо, я неудачно сформулировал) - получение исходных данных, которые я уже сам буду статистически обрабатывать. Ну скажем, момент нажатия каждой клавиши, какая нажата и какую надо было нажать.

Что касается замечательного сервиса, то моя таблица там заканчивается февралём. А последний рекорд у меня 26 июля. И после этого я тоже печатал.

А упомянутая специальная программа обрабатывает уже обработанные результаты. А я хочу обрабатывать сам с нуля. Ну например, определить функцию распределения интервалов между нажатиями в данном заезде.
olimo Сообщение #148 4 сентября 2013 в 16:08
Супермен
51
andyudol писал(а):
получение исходных данных, которые я уже сам буду статистически обрабатывать. Ну скажем, момент нажатия каждой клавиши, какая нажата и какую надо было нажать.

Попробуй Typing Statistics.
Последний раз отредактировано 4 сентября 2013 в 16:08 пользователем olimo
andyudol Сообщение #149 4 сентября 2013 в 16:16
Профи
16
saurfang писал(а):
andyudol писал(а):
Есть там такой вопрос: "Функциональность и полезность как тренажера". Я оценил на 2, потому что этот тренажёр основан на устаревшей ещё в прошлом тысячелетии методике. Спасло от единицы только то, что это, всё же не вполне тренажёр.

фигассе, с каких это пор набор текста пока не отвалятся пальцы является устаревшей методикой? тренажёр != обучающая программа. соло - обучающая программа, стамина - тренажёр.

С тех пор, как Портнов и Ходыкин опубликовали свою методику, а Бадмаев - методику своих учеников. Это середина девяностых.
Здесь была тема. Что-то типа изучаем клавиатуры за два часа. Парень, правда, совершенно неправильно себя повёл - стал гнать рекламу платного продукта. Но эксперимент по его методике кто-то всё-таки сделал. Но на этом месте тема благополучно заглохла.

Не бывает обучающих программ. Так же как учебник - это не обучающая книга.

Может быть, трудно поверить, но есть опыт применения Стамины для обучению клавиатурному письму в первых классах общеобразовательных школ.
andyudol Сообщение #150 4 сентября 2013 в 16:42
Профи
16
olimo писал(а):
andyudol писал(а):
получение исходных данных, которые я уже сам буду статистически обрабатывать. Ну скажем, момент нажатия каждой клавиши, какая нажата и какую надо было нажать.

Попробуй Typing Statistics.

Если бы на http://klavogonki.ru существовал бы такой сервис, я бы обязательно им пользовался, пусть и за плату.
olimo Сообщение #151 4 сентября 2013 в 16:44
Супермен
51
andyudol, а можно все-таки про методики поподробнее? Что конкретно плохо в обучающих словарях клавогонок и как это улучшено в методике Ходыкина-Портнова?
andyudol Сообщение #152 4 сентября 2013 в 16:46
Профи
16
olimo писал(а):
andyudol писал(а):
Есть там такой вопрос: "Функциональность и полезность как тренажера". Я оценил на 2, потому что этот тренажёр основан на устаревшей ещё в прошлом тысячелетии методике.
А можно поподробнее? Ты имеешь в виду раздел «Обучение» с соответствующими словарями для новичков («ва ол» и т. д.) или клавогонки в целом как тренажер скорости для уже умеющих набирать? Какую методику обучения и/или развития скорости ты считаешь современной и правильной?

По мне, у обучения на клавогонках с нуля по предлагаемой схеме два недостатка:
1. Слова и буквосочетания даются вразнобой, а не в порядке усложнения. В этом смысле упражнения в Стамине сделаны лучше. (Надо отметить, что словари с упражнениями из Стамины на клавогонках тоже есть.)
2. Необходимость исправлять опечатки в самом начале обучения сильно усложняет набор, для начала лучше без бэкспейса, после ошибки сразу набирать нужную букву.

Ну да, конечно, я имел в виду именно обучение, а не совершенствование.
andyudol Сообщение #153 4 сентября 2013 в 16:53
Профи
16
olimo писал(а):
andyudol, а можно все-таки про методики поподробнее? Что конкретно плохо в обучающих словарях клавогонок и как это улучшено в методике Ходыкина-Портнова?

Ну, собственно, вот она: ФОРМИРОВАНИЕ НАВЫКА ПИСЬМА НА ПИШУЩЕЙ МАШИНЕ ПРИ ПОДГОТОВКЕ МАШИНИСТОК (СЕКРЕТАРЕЙ-МАШИНИСТОК) В СРЕДНИХ ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКИХ УЧИЛИЩАХ
1985 г! Ошибся я на десять лет.
Лучше самому прочитать чем из третьих рук...
olimo Сообщение #154 4 сентября 2013 в 17:00
Супермен
51
Частями смотрела, полностью не осилила. Чем это занудство лучше, чем просто сесть и начать печатать, постепенно подключая пальцы — непонятно. Так что хотелось бы как раз из третьих рук, с примерами, что хорошо, а что плохо.
andyudol Сообщение #155 4 сентября 2013 в 17:46
Профи
16
azaza писал(а):
andyudol, вы владеете методикой слепого набора текста?

azaza писал(а):
andyudol, вы владеете методикой слепого набора текста?

Печатаю я вслепую десятью пальцами. Это вас интересует?
Печатаю, по вашим меркам, медленно. Но за своими мыслями успеваю. Обычно. Ошибок многовато, вот это мешает.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #156 4 сентября 2013 в 18:07
Организатор событий
115
мы по этому пособию в школе учились на машинках, когда преподаватель объясняет, не так нудно, но сейчас то компьютеры, клавы на все виды ударов и ширину и длину пальцев, выбирай, подбирай, не хочу, печатай в удовольствие, неужели теория хоть раз в жизни кого-то научила жить, только в сочетании проверки на практике. Если непременно нравятся старые или новые очень правильные книги, по которым кто=то учился печатать, создай словарик из такой книги или серию словарей, повышай скорость, а мы посмотрим результаты. Хотя единственный задевятисотник сайта Хруст уже создал словарики для проверки фактических навыков человека в каждом ранге.
Voldik Сообщение #157 4 сентября 2013 в 18:11
Маньяк
60
andyudol, а вы не пробовали пройти СОЛО?? Там как раз все очень обстоятельно, доходчиво и очень много интересного написано! ВВШ свою программу основывал как раз на обучающей программе для машинисток, только уже приспособил под современность...
ТыГонишь Сообщение #158 4 сентября 2013 в 20:23
Профи
16
Еще интересно возраст парня - (andyudol) как ни крути, большое значение имеет толи в 17 начинать учиться толи 30, не говоря уже если за тридцать (плюс еще образ жизни). И многие написанные здесь постулаты не срабатывают.
Последний раз отредактировано 4 сентября 2013 в 22:49 пользователем ТыГонишь
Skywriter Сообщение #160 5 сентября 2013 в 00:13
Маньяк
61
101010 писал(а):
вылезла табличка, что мне обязательно надо пройти опрос и что ссылка на анкету перенаправлена на почтовый ящик.
А как-же найти, задержать и наказать?!
WildLion Сообщение #161 5 сентября 2013 в 14:59
Новичок
55
Последний раз отредактировано 7 января 2015 в 12:54 пользователем WildLion
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #163 5 сентября 2013 в 18:52
Организатор событий
115
Если будут вводить абонентскую плату, пусть немалую с каждого, кто решит зайти в течение месяца, уже сейчас хочу подстраховаться, как в случаях с оплатой ЖКХ, если воды или газа нет, последний у нас зимой промерзает, так как сжиженный без газопровода, услуга считается некачественной, все эти дни высчитываются из квартплаты, хотя временами с риском для жизни пользоваться им можно, так как пить горячий чай и готовить еду хочется. Вода тоже связана с авариями, если она не погашается в течение 4-х часов, день выпадает из оплаты. Тут в клавогонках риска нет, но список игр из всех глюков ломается чаще всего, хотелось бы чтобы абонентскую плату, если в месяц случились лаги один или несколько раз на длительные часы, не брали за этот месяц. Платеж автоматически переходил на следующий. Не все могут сидеть каждый день, а в тот день и час что могут, сайт может работать наполовину, а может и вообще не работать. Думаю, если это будет учтено, лаги будут устраняться в более короткий срок.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена