[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Форум «Общий» / Where Is Bill? Где Унч?

ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #323 14 июля 2020 в 17:36
Организатор событий
115
Да, не надо на него давить, он должен сам осознать свое поведение. Я призываю лишь "паству" поменьше агрессировать и ставить ультиматумы и немного смягчить тон. Если 31 июля будет последним числом когда будет работать сайт, не собравший 50 тысяч рублей, планирую провести какие-то покатушки в мою честь, учитывая опыт Виталика. Попрощаться с сайтом надо будет красиво.
pashkhan Сообщение #324 14 июля 2020 в 17:41
Новичок
96
Даниэль, "Никто из присутствующих в проекте не может изменить ситуацию кроме него самого."
Что, и бакшиш не поможет? Тогда мы пустим его на ДжекПот.
Анна_Банановна Сообщение #325 14 июля 2020 в 17:51
Супермен
66
Тома, вот не надо людей, выразивших несогласие с несправедливостью (причем более, чем в культурной форме, а часто и безэмоционально), паствой вдруг называть, подпевая насяльника.
Понятие "бан по личным причинам" от владельца сайта не должно существовать среди здравомыслящих людей. Это, как если по личной неприязни тебя уволит с работы твой начальник, понравится? Ну или если его неприязнь будет вызвана тем, что ты вдруг высказалась про его явные недочеты в руководстве. То есть уже всё, просто бояться выражать своё мнение любому, облаченному хоть какой-то властью??

В общем, ты бойся дальше, а людей не оскорбляй.
Последний раз отредактировано 14 июля 2020 в 17:59 пользователем Анна_Банановна
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #326 14 июля 2020 в 18:18
Организатор событий
115
Какие уж тут оскорбления, тихими и мирными комменты не назовешь, а сбор подписей для разбана носит не тихий и смиренный характер, зачем этот факт отрицать. Даниэля завели, не знаю с какой целью, собрали бы подписи, отправили бы ему, знал бы он группу поддержки. Если бы перебанил потихоньку всех до одного по личным мотивам, еще можно как-то обозначить как беспредел, нехилые такие личные причины перебанить целую компанию, которая и в общем чате не сидит. А так выглядит как-то по кромвельски. Если считаете это оскорблением, дело ваше. Я свои убеждения высказала, равно как и все тут.
4bia Сообщение #327 14 июля 2020 в 18:43
Кибергонщик
47
Присоединяюсь к Пашкану. "Начальник" и его отношение убили всякое желание участвовать в жизни КГ.

Неприятно удивлён поведению Спиди и Томы. Тома, не бойся, Даниэлю КГ зачем-то нужен, так что сайт не прекратит работать.
tucvbif Сообщение #328 14 июля 2020 в 18:52
Маньяк
23
Это, как если по личной неприязни тебя уволит с работы твой начальник

Иногда лучше уволить по личной неприязни, чем пытаться строить отношения вместо работы. Ну или хотя бы поспособствовать переводу в такой отдел, где ты не будешь с ним пересекаться постоянно. Но с другой стороны, если личная неприязнь с этим работником только у тебя, а весь остальной коллектив его очень даже поддерживает, правильнее тогда уволиться самому.
Последний раз отредактировано 14 июля 2020 в 18:55 пользователем tucvbif
Speedyman Сообщение #329 14 июля 2020 в 19:16
Тахион
54
4bia писал(а):
Неприятно удивлён поведению Спиди и Томы.

Зашел я недавно в чатик, вижу сидят там главные тролли(по мнению кой-кого), а срачика, конфликтов и разборок совершенно нет. Почему-то все это происходит именно в те часы, когда там пребывает наш воитель. Удивительно, не правда ли?
pashkhan Сообщение #330 14 июля 2020 в 20:00
Новичок
96
Speedyman, у них просто сейчас хорошее настроение, выиграли может и не войну, но сражение так уж точно. Но ты почаще к ним заглядывай, как только обложат чем они обычно обкладывают, первым нам сообщишь ;)
Последний раз отредактировано 14 июля 2020 в 20:01 пользователем pashkhan
sourcerer Сообщение #331 14 июля 2020 в 20:43
Гонщик
33
Speedyman писал(а):
Удивительно, не правда ли?

Конечно, удивительно. Я не поленился и специально проверил все реплики пресловутого зеды (теперь под ником "система"), начиная с сегодняшнего дня и до начала месяца. В день бана (3 июля) он сперва просто измывался над Унчем, а потом и вовсе перешёл к открытым оскорблениям. При этом, никто и не собирался банить откровенного тролля, хама и наглеца, но вместо этого забанили на трое суток (на тот момент только в чате) потерявшего терпение un4given'a. Давайте вместе посмотрим, как это было, пусть каждый сам сделает свои выводы:
скрытый текст…
sourcerer Сообщение #332 14 июля 2020 в 20:46
Гонщик
33
Видимо, слишком длинным оказался текст под спойлером. Ну да ладно. Все желающие смогут посмотреть что тогда происходило, перейдя по ссылке и просто прощёлкав лог чата поиском (CTRL + F) по нику <система>
Даниэль Сообщение #333 14 июля 2020 в 21:07
Клавомеханик
21
На самом деле, что в первый год, что во второй, что в третий, все уже объяснялось неоднократно и на прямом эфире со мной в том числе.

Вы тут как раз различные баны упоминали, кто не видел - рекомендую ознакомиться, в целом крайне полезное видео прямого эфира.

Начиная с этого момента

Сразу станет понятно почему в разное время отлетали те или иные персонажи. Причины всё те же, сохранились по сей день, ничего нового.

Кто не был на этой трансляции или кто не видел этого видео, рекомендую к просмотру, там крайне много интересных моментов, которые многое объясняют и рассказывают о том, что же нас ждет дальше.
Последний раз отредактировано 14 июля 2020 в 21:25 модератором Даниэль
sourcerer Сообщение #334 14 июля 2020 в 21:08
Гонщик
33
Уважаемые модераторы, уберите пожалуйста спойлер и его содержимое из моего сообщения #331. Движок форума всё равно не смог его переварить (видимо, оно слишком длинное) и он только вводит читателей топика в заблуждение теперь. Я бы сделал это сам, но форумный движок заглючило и он не даёт это сделать. Заранее благодарю.
Последний раз отредактировано 14 июля 2020 в 22:35 пользователем sourcerer
Moulikai Сообщение #335 14 июля 2020 в 21:12
Супермен
1
Speedyman писал(а):
4bia писал(а):
Неприятно удивлён поведению Спиди и Томы.

Зашел я недавно в чатик, вижу сидят там главные тролли(по мнению кой-кого), а срачика, конфликтов и разборок совершенно нет. Почему-то все это происходит именно в те часы, когда там пребывает наш воитель. Удивительно, не правда ли?

И вправду, удивительно. Без обид, но:
>Создаётся тема о блокировке человека
>Там обсуждаешься ты и твои геройские подвиги на сайте
>>Самое подходящее что ни на есть время, чтобы продолжать геройствовать дальше
Melior Сообщение #336 15 июля 2020 в 01:48
Маньяк
25
Единственный вариант решения вопроса, как мне видится, - это приватная серьёзная беседа (например, в том же скайпе), в рамках которой будут расставлены все точки над i и обговорены условия разбана, удовлетворяющие обе стороны. Причем, это не должно быть вынесено на общественное обозрение, потому что в рамках пристального наблюдения со стороны общественности данный конфликт не будет решён никогда.
Переборыч Сообщение #337 15 июля 2020 в 02:00
Клавомеханик-Организатор событий
55
Даниэль много раз озвучил причину блокировки (хроническое хамство в адрес администрации) в разных формулировках, но унч говорит, что это всё равно недостаточно чёткое и внятное объяснение, угрожая компроматами. По мне так именно шантажистские манеры унча являются корнем зла, постоянно от него какие-то запугивания. И в переписке перед баном, которую выложил унч, он опять же чем-то там грозится:


Тем, кто пытается выгородить унча аппеляцией к Клавоновостям, как к стороннему ресурсу, предлагаю обратить внимание, что угроза им озвучена в чате. Кстати, когда псевдоновостной канал пытается всячески приобщиться к Клавогонкам: маскируясь названием под официальный, рекламируясь в био клавогонщиков, обсуждаясь в чате, то это типа родственный; а когда удобно, то вдруг становится посторонним.

И предвосхищая ссылку, что угроза озвучена в шепталке, а на неё правила чата НЕ распространяются, уточняю: профиль блокируется по правилам блокировки профилей. Например, угроза физической расправы, даже сказанная в лс, если будет передана модераторам, приведёт к блокировке профиля.

Хоть унч и не расписывает весь перечень проблем, которыми может атаковать сайт и пользователей, но, полагаю, имеется ввиду всеми возможными. На памяти есть такие примеры:

1. В 2018-м унч уже блокировался за подобные угрозы:
[13:58:49] <un4given> скоро меня удалят, как зеду
[13:58:50] <un4given> за хулиганства
[13:58:57] <un4given> но вы все, слышите ВЫ ВСЕ поплатитесь за это
[13:59:02] <un4given> можете заскринить
[13:59:29] <Владимир2о18> un4given, лул, ты нас шантажируешь? Неужели планируешь спамить в этот чат? о_О
[13:59:32] <Владимир2о18> это угроза?
[13:59:40] <un4given> ну а чего, метод-то работает
[13:59:48] <un4given> все довольны, все счастливы
[13:59:51] <un4given> значит надо пользоваться
[14:33:32] <Переборыч> Профиль **un4given**'а заблокирован за угрозы атаки сайта [13:58:57], на неопределённый срок до выяснения обстоятельств.

2. В переписке в скайпе бывало, как бы невзначай, унч говорил в духе "спам, который тут был, - это цветочки, вот если бы за дело взялся он, то ему самому страшно представить каких бы дел мог наворотить". Не исключено, что на подкорку Даниэля аналогичными манипуляциями унч мог внедрить троян "унча банить нельзя, а то мало ли что", но, похоже, как реакция на растущую активность зловреда, антивирусные базы обновились.

3. Унч порывался публиковать профильные жалобы (для компрометации жалующихся) и другую конфиденциальную информацию. Вот он выкладывает сегодня в твиттере переписки с Даниэлем для его дискредитации, усугубляя свой статус. Завтра ещё чего-нибудь навыкладывает под предлогом "сами напросились". Ветку, на которой сидел, спилил, теперь принялся плевать в колодец с требованиями от него чистой воды. То ли глупость, то ли намеренная эскалация по старой привычке раздувания скандалов, чтобы всё списывать на личные обиды оппонента.

4. Унч злоупотреблял инсайдерской и технической информацией в личных целях: банил, не будучи модератором; писал в чат сквозь чатный бан; грозился из-под Клавобота. В этом году ещё те, кого унч хочет выгнать из чата, подвергались атакам с ежесекундными обрывами связи. Хоть логи на подобные злоупотребления от своих же не рассчитаны, т.е. прямо на унча указаний нет, но меж тем перед обрывами он, по обыкновению, предупреждал атакуемых. Наверняка в рукаве уже припасены заготовочки где больнее ударить.

Агрессия порождает ещё большую агрессию. Так что если унч нагнетает конфликт, чтобы оправдать террор или продавить разбан или ещё что-то, то это никогда не работало. Даниэлю в угоду саботирующим пришлось бы понести большой репутационный урон, сделав унча неприкасаемым и разрешив систематическую деструктивную критику администрации, устройства проекта и известной, благодаря самому же унчу, группы лиц.

Если унч созреет общаться цивилизованно, это не_говорит о том, что Даниэль, я, тролли и т.д, - пушистые няшки, как в мультике "Тролли", и никто ни в чём не_виноват. Но и паразитировать на слабостях проекта и чатлан тоже не_стоило бы столь агрессивно. Жёлтая пропаганда имеет право на существование, но это если не_перегибать. Унч ведь заявляет, что НЕ позиционирует травлю его жертв как самоцель (травля ради травли), так что если хочется быть причастным к решению проблем, то надо мыслить конструктивно.

скрытый текст…
pashkhan Сообщение #338 15 июля 2020 в 02:47
Новичок
96
не угроза - а предупреждение
Вы все поплатитесь - это не равняется угрозе атаки сайта всеми возможными способами, может он имел ввиду кару на божьем суде, кто знает
Переписками он доказал, что хамства в скайпе не было, и 10-ти предупреждений не было... хотя не в этом суть, и так все видели что с открытой критикой руководства проекта он переборщил (но делал это в твиттере, не на КГ) - хотя претензия лишь к форме, но не к содержанию (ибо все по делу). А сами эти переписки почти целиком состоят из его монологов, что он не может поделиться тем что сам же писал?
Много домыслов и предположений, и лучше бы Унча таки сделали "неприкасаемым" - вместо этого у вас в неприкасаемых ходят троли и спамеры табунами. И про двойные стандарты забывать не следует, вот ты подсчитай на досуге, сколько раз за этот год его лично в бан отправил, вы же его толпой тролили - а сколько раз он вас в ответ в бан отправил (коварными супер хакерскими методами?). Вы даже после пермобана продолжаете его тролить и не можете нарадоваться "своей" победе (аватарка афиногена, панчера, вот этот вот мультик и прочие комменты на форуме и в чате).

А представлять Унча разрушителем клавогонок, конечно, очень забавно. (И я бы его за это не винил) Вот только все что он делал для проекта - это бескорыстная помощь игрокам, новичкам, админам, короче, помогал всем чем мог и умел, и конечно - заслужил благодарности сполна - пермобан!
un4given Сообщение #339 15 июля 2020 в 02:54
Клавокодер
120
Даниэль много раз озвучил причину блокировки (хроническое хамство в адрес администрации) в разных формулировках

Вообще-то, если я правильно помню, Даниэль неоднократно рассказывал всем о том, что мне, дескать было, аж целых 10 предупреждений по этому поводу, в то время, как никаких предупреждений по этому поводу не было. Было одно, которое я опубликовал. Врать некрасиво.

Кроме того, о каком именно хроническом хамстве идёт речь? Это о том «хамстве», когда я на протяжении трёх с половиной лет пытался воззвать к Даниэлю с просьбами открыть глаза на тот беспредел, который творится на ресурсе в отсутствие внятной модерации? Мдя.

в переписке перед баном, которую выложил унч, он опять же чем-то там грозится

Это не угроза, угрозы там нет от слова совсем © Даниэль.
Или может я там написал что-то типа «а то я найду Тебя и начну Тобой помыкать»?

Хоть унч и не расписывает весь перечень проблем, которыми может атаковать сайт и пользователей, но, полагаю, имеется ввиду всеми возможными.


Позволю разбавить эту печаль таким вот анекдотом. Надеюсь, будет понятно:

В селе менты ворвались в дом к деду, нашли самогонный аппарат, и начали деда допрашивать.

Менты: Ну че, дед, рассказывай сколько литров самогона в день у тебя выходит.
Дед: Да вы че, окозлели, я никогда в жизни самогонщиком не был.
Менты: Да ладно тебе, дед, мы ж тебя с поличным поймали. Все, будут тебя судить. У тебя ж в доме самогонный аппарат!
Дед: А, ну тогда и за изнасилование судите.
Менты: А ты че, изнасиловал кого-то?
Дед: Нет, но АППАРАТ ЖЕ ЕСТЬ!

То-то я первым делом порадовался, что клавогоночкам конец, когда Даниэль угрожал озвучивал планы по перекрытию краника дозаправки. Так порадовался, что тут же предложил пользователям годную идею по поводу того, как можно прожить ещё 11 месяцев на «накопленном». Эх, Перебор, Ты так и не научился чувствовать людей и в этом Твоя проблема, как модератора.

1. В 2018-м унч уже блокировался за подобные угрозы:

Что ж Ты, Перебор, постеснялся выложить чуть больше чатлога? Я с Твоего позволения дополню:
[14:01:11] <un4given> вы слишком заигрались тут в троллей, пора вычищать
[14:01:25] <un4given> поясняю: вас всех отсюда гнать поганой метлой необходимо :)
[14:01:31] <un4given> всё понятно?
[14:01:35] <un4given> я предельно ясно выразился?

Я уже заколебался объяснять, но во-первых, речь шла сугубо о троллях, а не о всех пользователях.
Во-вторых, по-моему даже последнему ослу должно быть понятно, что сознательно я бы не пошёл на такой шаг, каким тут шагал спамерок, мешая общаться людям, затуливая тонны спама.
Ну и в-третьих, касательно
[13:59:40] <un4given> ну а чего, метод-то работает
[13:59:48] <un4given> все довольны, все счастливы
[13:59:51] <un4given> значит надо пользоваться

Это был сарказм и отсылка к тому, когда Ты, Перебор, наконец-то усадил спамерка рядом с нами и наказал его не банить (после того, как он тут беспрестанно на протяжении нескольких месяцев ежедневно флудил в чат).
Я, между прочим, тогда отсидел тоже неделю ни за что, откуда ж мне было знать, что Ты не умеешь в сарказм. Ну да ладно.

В переписке в скайпе бывало, как бы невзначай, унч говорил в духе "спам, который тут был, - это цветочки, вот если бы за дело взялся он, то ему самому страшно представить каких бы дел мог наворотить". Не исключено, что на подкорку Даниэля аналогичными манипуляциями унч мог внедрить троян "унча банить нельзя, а то мало ли что"

Ты себя вообще слышишь? Или пересмотрел Inception? Вот это у Тебя унч прям злодей. И на подкорку трояны внедряет и мысленно сайты ломает, а ещё зомбировать умеет удалённо и вообще фашист.

3. Унч порывался публиковать профильные жалобы (для компрометации жалующихся) и другую конфиденциальную информацию.

Если я правильно помню, то я «как выложил» их в твиттере, так и «удалил» после того, как вы потребовали. Говоришь а, говори и б, а то создаётся очень некрасивое впечатление.

Вот он выкладывает сегодня в твиттере переписки с Даниэлем для его дискредитации, усугубляя свой статус.

Дискредитацией тут и не пахнет. Я выложил в основном СВОИ сообщения с целью показать, что «вот, мол, смотрите, какое у меня "хамское" общение с Даниэлем». Чем я его там дискредитировал? Тем, что он мне не отвечал? Ну извините...

4. Унч злоупотреблял инсайдерской и технической информацией в личных целях: банил, не будучи модератором; писал в чат сквозь чатный бан; грозился из-под Клавобота.

Ага-ага, а ещё я, злоупотребляя этой информацией отбивал атаки клоников, помогал разбираться, почему можно вещать сквозь бан, помогал латать дырки (помните, как у вас к чатику можно было подключаться без пароля?), а в конце концов, пользуясь «инсайдерской» информацией, подсказал вам, как сделать нормальную молчанку не только в общаке, но и в чате заездов. Которой, кстати, можно уже пользоваться, правда Даниэль об этом ещё то ли не знает, то ли забыл. Напомните ему, очень пригодится против всяких Вонтедов/Кроланов и прочих Клаваков.
А напомни-ка, Перебор, кого я банил, используя эту «инсайдерскую» информацию? Неужели тех же троллей, которых предупреждал в п.1? Ох уж этот негодник унч, какой же негодяй, прям ух-ух! Беспредельщик! Шантажист! Угрожулька!

Агрессия порождает ещё большую агрессию

А тупость порождает тупость. Вы развели на сайте тупость, закрывая глаза на хулиганства троллей, а нормальных людей отсюда выдавливаете, причём крайне неприглядными методами.

Если унч созреет общаться цивилизованно

Ну да, это же я варварски сам себе профиль локнул без внятного объяснения причин, ага.

Ребята, имейте совесть. Признайтесь, что этот бан был по беспределу (или на эмоциях) и извинитесь.
И не нужно заливать про 10 предупреждений, моя переписка с Даниэлем показывает, что у нас вообще конфликтов никаких не было.
Последний раз отредактировано 15 июля 2020 в 03:37 пользователем un4given
Переборыч Сообщение #340 15 июля 2020 в 03:53
Клавомеханик-Организатор событий
55
pashkhan писал(а):
и так все видели что с открытой критикой руководства проекта он переборщил (но делал это в твиттере, не на КГ)

Во-первых, отмазка "«мэр города - <нецензурное слово>» унч написал на своём заборе, ну и что что со стороны улицы" - довольно вялая, особенно при желании унча устроиться советником по градоустройству. Ну и в #337 я сразу же указал почему ещё она не котируется. А, во-вторых, ту же картину, которую унч формирует в твиттере, он декламирует и на КГ, разве что без мата (и то не всегда).

Например, критика, что на Клавогонках неправильно решаются проблемы человечества во взаимоотношениях (объект критики в примерах изменён на автора):
Твиттер:
скрытый текст…

Общий чат:
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 15 июля 2020 в 04:06 модератором Переборыч
Nowhereman42nd Сообщение #341 15 июля 2020 в 06:45
Организатор событий
41
Speedyman писал(а):
4bia писал(а):
Неприятно удивлён поведению Спиди и Томы.

Зашел я недавно в чатик, вижу сидят там главные тролли(по мнению кой-кого), а срачика, конфликтов и разборок совершенно нет. Почему-то все это происходит именно в те часы, когда там пребывает наш воитель. Удивительно, не правда ли?

О, да, ни меня, ни мадинку не доводят в чате всякие Зеды, Владимиры, Кроланы и пр., все доводят исключительно унча.
Это был сарказм, конечно. На самом деле в чат нельзя зайти, чтобы не случилась какая-нибудь ерунда.
etojan Сообщение #342 15 июля 2020 в 09:46
Экстракибер
49
Все время доставляло, как толпы людей, по большей части ничего из себя по тематике сайта не представляющие, организуют дешевые интрижки и с большим удовольствием в них участвуют.
Один поехавший вечный борец с токсичностью, по ЧСВ спокойно переплюнувшим бы мессию, и кучка его адептов превратили клавогонки в дешевый балаган с перманентным срачем, чего они несколько лет и добивались, собственно.
Поразительно лишь то, с каким упоением администрация сайта участвует в этом цирке, дискутируют и препираются, вечно что-то доказывают неизвестно кому, и будто сами ловят кайф, купаясь в этих помоях.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена