[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Форум «Общий» / Where Is Bill? Где Унч?

madinko Сообщение #363 15 июля 2020 в 18:23
Кибергонщик
68
NIN, не заинтересованы, ответ был дан Даниэлем много раз - блокировать не будем, наделают клонов.
система Сообщение #364 15 июля 2020 в 18:40
Новичок
17
если унч не уйдет после своих слов (а он не уйдет), то выходит станет троллем))
Даниэль Сообщение #365 15 июля 2020 в 18:40
Клавомеханик
21
gru74ik писал(а):
Но что мешает создать внятные и подробные правила форума и чата и принудить всех ими пользоваться?


Те правила, которые сейчас есть на клавогонках, это не первая их редакция )

Вот постарайтесь правильно понять мои доводы и мысли.

Проблема не в правилах, проблема в том, что ты не можешь всё прописать на все случаи жизни, в противном случае это будут не правила проекта, а договор на 45 листов, но и это не спасёт.

Тут есть скрытый модераторский форум, где в своё время всё коллегиально обсуждалось, вывешивалось внутрь проекта по результату и т.д.

Правил было и мало и много, был закон о травле, который покрывал собой практически любую попытку "затролить, затравить, искаверкать, довести и т.д." по этой "статье" в бан отлетали столь быстро и красиво, что начались массово на форуме восстания "отмените закон о травле" ( всё это можно найти в истории ). На самом деле, даже он не спасал, так как если человек хочет обойти закон, он его обойдет. В итоге на любые "правила" народ чихать хотел )

Объясню в примерах, раз уж тут тема про Унча.

Тот же унч - в прошлом модератор. Он прекрасно знает, как работает модерация, за что и кого отправляют в бан или за что вешаются молчанки.
Он та же знает, что молчанки вешаются в прогрессии, то есть сначала предупреждают, затем дают небольшой бан, потом больше, больше, еще больше и если становится понятно, что человек в принципе беспредельщик и рецидивист, то ему блокируется аккаунт..

Как себя должен вести человек, который в прошлом сам представитель закона на сайте? Правильно - адекватно ))
Как себя вел унч? Да как хотел, посылая всех, кого считал нужным и кроя матом тех, кто ему не угоден..

Простой пример, который мне недавно в чате показали:
http://klavogonki.ru/chatlogs/2020-05-09.html#01:13:29

Как вы понимаете, модераторам не за что блокировать персонажа Мутный Мрак, он не нарушает никаких правил, ведет себя вполне корректно.
Ну да, в формате чата добивается расположения духа Мадины, но это опять-таки никоим образом не нарушает ни законов ни правил проекта.

Невозможно написать в правилах проекта "не пиши ничего Мадине"...

В процессе диалога ему со старта унч начинает хамить, затем кроет матом и закономерно отлетает в бан. Причина? - Личная неприязнь между унчем и тем человеком.

По итогу? По итогу унч за последние 2 года получил 133 блокировки чата. Это нормально для человека, который в прошлом представлял закон?

Список банов - внушителен.
скрытый текст…


Его многократно и я и многие другие просили успокоиться, но по итогу, что мне говорится на это в ответ? -Да там одни упыри, я буду делать так, как считаю нужным ( мол мне никто не указ )..
Но закон есть закон так ведь?

Сложно представить себе ситуацию, при которой человек выходит на улицу, видит, что там сидит наркоман ( пусть даже во так ), достаёт пистолет и стреляет ему в голову..
Приезжает наряд полиции, а убийца им такой "парни.. ну поймите, не люблю я наркоманов.. упыри они, засоряют мир".. и полицейские ему в ответ "Поняли, красавчик, так и надо было, продолжай в том же духе, мы тебя отпускаем с миром"...

В реальности совершенно не важно, довели человека, не довели, подкалывали его, тролили или нет, это не даёт никакого права человеку нарушать закон. Если он его нарушил - он будет наказан.
Да, в последствии часть доводов по типу "меня довели" будет расценено ( возможно ) как смягчающие обстоятельства и он получит не по полной.. но это всё "возможно" и "если"...

По правилам клавогонок повторюсь, при таком количестве банов аккаунт должен был быть заблокирован еще господь знает когда.
Почему не заблокировали? Именно потому, что "он многое сделал для проекта, он старичок и так далее" .. в общем.. в силу уважения к унчу всё это методично спускалось на тормозах..

Почувствовав, что видимо ему "всё можно" он решил продолжить свою "борьбу" с неверными (как ему кажется ) и раз уж администрация проекта не готова всех блокировать по любой его прихоти, значит он будет делать это сам любыми способами.. о чем многократно заявлял прямо мне в лоб.

Пример ( осторожно, ненормативная лексика):
скрытый текст…


Воспользовавшись своими техническими знаниями, он начал в обход системы блокировать людей в чате ( уже не будучи модератором, а просто подключившись к движку чата извне )..
Он ничего не объяснял, он не имел на это никакого права, он просто блокировал тех, кого считал нужным от себя заблокировать. Без суда и следствия, без каких-либо разрешений, юзая баги и используя сторонний доступ к чату (а за использование подобных "уязвимостей" по правилам проекта тоже идёт полная блокировка"...

Чтобы не быть голословным.. вот немного логов..

Когда персонаж блокируется в чате модератором, то появляется сообщение от клавобота, что мол так и так.. персонаж заблокирован.
Вот пример:
[14:07:11] <Клавобот> Пользователь 600006 заблокирован на 3 суток по причине: Диалог окончен

А вот так выглядит shadow ban ( так называемый скрытый бан ) который унч раздавал тем, кого считал "неверным"..



Потом ему хватило ума подключаться из под клавобота и угрожать из под его имени пользователям:
http://klavogonki.ru/chatlogs/2018-07-19.html#21:17:38
http://klavogonki.ru/chatlogs/2018-07-19.html#21:21:04

Чтобы было понятно, большинство участников проекта до этой стадии в принципе не дойдет, вас заблокируют сильно раньше, чем вы начнете вот так беспределить, но не Унч..
Имея мои личные контакты и общаясь со мной в скайпе (где я неоднократно опять-таки просил не материться в чате, не банить людей шедоу баном и т.д. ) он продолжал наращивать себе корону и полагать, что раз он со мной общается лично, то ему всё дозволено.

В какой-то момент он настолько решил, что ему всё дозволено, что начал уже мне откровенно хамить, угрожать, а в последствии публиковать муть всякую как на просторах чата и форума, так и у себя в блоге..

Вот простой пример из скайпа ( осторожно, ненормативная лексика ):

скрытый текст…


Я думаю всем понятно, что невозможно на уровне правил проекта запретить человеку регистрировать ник Анфогет, или МаксАфиногенов?
Но это именно та причина, по которой унч преследует игрока.. За то, что он зарегистрировал такой ник.
Именно за это он подвергается гонениям, оскорблениям, скрытым блокировкам и всем радостям, которые ему унч организовал.

Невозможно прописать в правилах проекта "нельзя говорить о том, что унч ушел с клавогонок" .. Но именно за это мне предлагают забанитить Зеду...

Но более того, у Унча хватает наглости, мне писать прямые угрозы даже не скрывая прямо в скайп.
А когда я отказываюсь блокировать, вы следом видите где-нить в твитере сообщение о том, что Администрация м*даки, и Даниэль них*я не делает, он зассал блокировать и т.д...

Пример из множества подобных сообщений:
скрытый текст…


Чем дальше в лес, тем больше всё это скатывалось до прямых оскорблений, которые уже выходят далеко за рамки приличия..

скрытый текст…


Мне стало очевидно и понятно, что человек, который когда-то являлся модератором в проекте и сам представлял закон, со временем сам стал диким радикалом, который настолько ослеп в "своей войне", что уже окончательно попутал где добро, где зло, какие методы хороши, а от каких лучше отказаться.. Благая идея "давайте сделаем чатик белым и пушистым" превратилась в фарс.

Терпел я это дело достаточно долго, но даже моё терпение имеет границы.

Как я говорил раньше, я говорю и сейчас.
Для меня этот проект - благотворительный, от слов "творить благо" .. Он социально-ориентированный и даёт возможность многим людям улучшать свои навыки, которые оказывают достаточно сильное влияние в их жизни. Любой житель мира может в любой момент придти и бесплатно тут всему обучиться. Это то, за чем я слежу!

Когда есть возможность, дополнительные средства, надежные руки разработчиков - проект получает обновления и т.д. Когда их нет - значит не получает, но это не говорит о том, что мне плевать на проект и не делает из меня плохого человека. Я искренне считаю, что ни я, ни кто бы то ни было другой человек из команды не заслужили всех тех ярлыков и эпитетов, которые нам с легкой руки понавешали.

Мы всё еще преданы этому проекту, тратим на него наши время и деньги, чтобы другие люди могли им наслаждаться.
Поэтому, когда я встречаю столь вопиющее неуважение к нам и к нашей работе, ко мне лично, я принимаю единственное правильное в этой ситуации решение.
Последний раз отредактировано 15 июля 2020 в 19:07 модератором Даниэль
madinko Сообщение #366 15 июля 2020 в 18:49
Кибергонщик
68
Даниэль писал(а):
Невозможно написать в правилах проекта "не пиши ничего Мадине"...

я согласна.
tucvbif Сообщение #367 15 июля 2020 в 18:51
Маньяк
23
Не следует путать мат и оскорбление. То, что участник через слово употребляет нецензурные слова — это мат, но не оскорбление. То, что некий участник назвал поддержавших Унча «паствой» — это может быть зачтено как оскорбление, хоть там и нет мата.
Последний раз отредактировано 15 июля 2020 в 18:54 пользователем tucvbif
Speedyman Сообщение #368 15 июля 2020 в 18:57
Тахион
54
Даниэль, спасибо за максимально разъяснительную информацию. Коллеги, будьте рациональны.
Just Сообщение #369 15 июля 2020 в 19:06
Супермен
61
А Даниэль тем временем прямо обвинительное заключение накатал! С множественными эпизодами, но без статей, правда.
Хотя если разложить всё по полочкам, то получается, что его можно обвинять в нарушении следующих статей УК РФ:
110.1 (склонение к совершению самоубийства), 119 (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью), 128.1 (клевета), 201 (злоупотребление полномочиями), 213 (хулиганство), 272 (неправомерный доступ к компьютерной информации), 282 (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства), 288 (присвоение полномочий должностного лица), 319 (оскорбление представителя власти), 330 (самоуправство).
Нехилый список получается
Верховцев Сообщение #370 15 июля 2020 в 19:09
Супермен
70
tucvbif писал(а):
Не следует путать мат и оскорбление. То, что участник через слово употребляет нецензурные слова — это мат, но не оскорбление. То, что некий участник назвал поддержавших Унча «паствой» — это может быть зачтено как оскорбление, хоть там и нет мата.


Вот по поводу паствы хочется высказаться: мысль-то в общем-то не нова. Переборыч уже давненько - с год, может, а то и больше - утверждает, что Унч всех зомбирует, посмотрите, как он в этой ветке уверенно рассуждает о том, что Унч подселяет на подкорку Даниэля троянов - не совсем понятно, как к этому относиться - то ли человек шутит так, то ли у него у самого какой-то "троян в подкорке" естественного происхождения, но так или иначе - мысль довёл до своего логического конца зеда/система, когда заявил, что ему в отличие от унча для решения проблем стадо не нужно: http://klavogonki.ru/chatlogs/2020-07-08.html#19:18:55
Ох уж эта тонкая грань между стадом и паствой - не будь Даниэль столь корректным и тактичным (или не будь в его руках технических возможностей по удалению пользователей в бан на пару лет) - кто знает, может и он бы назвал нас стадом, а не паствой.
Я просто всем предлагаю свыкнуться с этой мыслью: для администрациии сайта мы все, высказавшиеся в поддержку Унча - стадо, паства, адепты "поехавшего борца с токсичностью с ЧСВ выше, чем у мессии" (342 сообщение в этой ветке) - ну, короче, зазомбированные.
Просто для Вашей информации - for your information only.
Анна_Банановна Сообщение #371 15 июля 2020 в 19:11
Супермен
66
Относительно Унча Даниэль путает причину и следствие. А если судить по результату, то Унч, не только не вредящий клавогонщикам, но и помогающий, забанен, а тролли чата (это не оскорбление, а описание рода деятельности проросших в чате и не приходящие сюда, чтоб "бесплатно обучиться") сидят дальше.

Все "компроматы" на Унча не доказали его "ужасности". В какой момент надо было увидеть, что Унч попутал добро со злом? Ни разу не заспамил чат, ни разу не оскорблял ни одного клавогонщика (тролли чата не являются клавогонщиками). Ладно.

Есть хорошее решение по уменьшению привлекательности клавогонок для троллей - допуск к общению в чатах только после минимального пробега. (Есть ли возможность как-то накрутить этот пробег и, если да, пресечь это?)
madinko Сообщение #372 15 июля 2020 в 19:16
Кибергонщик
68
ничего не изменится, пошли мы все, ребята, сами знаете куда.
qw10fing Сообщение #373 15 июля 2020 в 19:19
Кибергонщик
6
Анна_Банановна писал(а):
(Есть ли возможность как-то накрутить этот пробег и, если да, пресечь это?)

накрутить? да легко, ставишь АЗ односимвольную на кибертекст со скоростью 2к, проходишь квалу, чтобы заезды считались, и в одиночке весь день ездишь
Последний раз отредактировано 15 июля 2020 в 19:19 пользователем qw10fing
Анна_Банановна Сообщение #374 15 июля 2020 в 19:23
Супермен
66
qw10fing писал(а):
Анна_Банановна писал(а):
(Есть ли возможность как-то накрутить этот пробег и, если да, пресечь это?)

накрутить? да легко, ставишь АЗ односимвольную на кибертекст со скоростью 2к, проходишь квалу, чтобы заезды считались, и в одиночке весь день ездишь

Пробег в обычке или в любом другом стандартном режиме, наверно (кроме спринта).
Последний раз отредактировано 15 июля 2020 в 19:23 пользователем Анна_Банановна
qw10fing Сообщение #375 15 июля 2020 в 19:39
Кибергонщик
6
Анна_Банановна писал(а):
qw10fing писал(а):
Анна_Банановна писал(а):
(Есть ли возможность как-то накрутить этот пробег и, если да, пресечь это?)

накрутить? да легко, ставишь АЗ односимвольную на кибертекст со скоростью 2к, проходишь квалу, чтобы заезды считались, и в одиночке весь день ездишь

Пробег в обычке или в любом другом стандартном режиме, наверно (кроме спринта).

в Обычке вон квалу ломать умеют, да и скорости там дичайшие, если серьёзно так посидеть в квале пару деньков, то накрутится(ну и скорость как-то контролировать по времени, чтобы не слишком палилось)
Anaconda Сообщение #376 15 июля 2020 в 19:48
Супермен
77
Вот эти вот слова, которые я процитирую сейчас - это абсолютная неправда:
"Я думаю всем понятно, что невозможно на уровне правил проекта запретить человеку регистрировать ник Анфогет, или МаксАфиногенов? Но это именно та причина, по которой унч преследует игрока.. За то, что он зарегистрировал такой ник. Именно за это он подвергается гонениям, оскорблениям, скрытым блокировкам и всем радостям, которые ему унч организовал".

Человек, взявший себе этот ник, годами из кожи вон лезет, чтобы вывести Унча из себя. Он оскорблял и его друзей, и его самого. Неоднократно и при всех, в общем чате. Больше того, он как-то предложил не совсем здоровому психически человеку, встретиться и "разобраться" с Унчем в реале. Поскольку он умеет оскорбить человека без мата, то и банить его обычно за это не банят. Я думаю, что такие люди - будущее этого сайта и чата.




Даниэль Сообщение #377 15 июля 2020 в 19:54
Клавомеханик
21
Anaconda писал(а):
Поскольку он умеет оскорбить человека без мата, то и банить его обычно за это не банят.


А за что его банить? Что он нарушает?
Что надо прописать в правилах, чтобы его забанить?
Последний раз отредактировано 15 июля 2020 в 19:55 модератором Даниэль
Anaconda Сообщение #378 15 июля 2020 в 19:59
Супермен
77
Даниэль писал(а):
Anaconda писал(а):
Поскольку он умеет оскорбить человека без мата, то и банить его обычно за это не банят.


А за что его банить? Что он нарушает?
Что надо прописать в правилах, чтобы его забанить?


Можете не банить, но не надо делать из него ангела с крыльями, которого преследует злобный Унч. Все "бедные жертвы", выпинываемые из чата незаконно Унчем и обматеренные им же якобы ни за что, не являются невинными агнцами. Они прекрасно знают за что и почему. И в чате все знают.
Nowhereman42nd Сообщение #379 15 июля 2020 в 19:59
Организатор событий
41
В чате, кажись, и так прописано, что оскорбления запрещены.
Кибертаксист Сообщение #380 15 июля 2020 в 20:00
Маньяк
34
Даниэль писал(а):
А за что его банить? Что он нарушает?
Что надо прописать в правилах, чтобы его забанить?

Запретить флуд и флейм. Банить надо обоих: провокатора и того, кто повелся.
Даниэль Сообщение #381 15 июля 2020 в 20:03
Клавомеханик
21
Anaconda писал(а):
Можете не банить, но не надо делать из него ангела с крыльями, которого преследует злобный Унч. Все "бедные жертвы", выпинываемые из чата незаконно Унчем и обматеренные им же якобы ни за что, не являются невинными агнцами. Они прекрасно знают за что и почему. И в чате все знают.


Правильно! Совершенно верно!

Именно по этому я сотню раз сказал "сами разбирайтесь и не втягивайте меня в свои "брачные игры"" .
Но вместо понимания я получаю угрозы и грязь в твитере...

Оправдывать эти поступки будем или я тоже годами пытаюсь выжить его из проекта?
Даниэль Сообщение #382 15 июля 2020 в 20:06
Клавомеханик
21
Кибертаксист писал(а):
Запретить флуд и флейм. Банить надо обоих: провокатора и того, кто повелся.


Правильно, а это возвращает нас сходу к закону о травле, по которому Унч в принципе не вылезал из молчанки ))
Что и как было с этим законом, ищите на форуме. Ну или может Переборыч вам подборку сделает.

Крайне занимательное было время знаете ли .. Можем вернуть - без проблем!
Правда я заранее знаю, что так как у нас люди не умеют воздерживаться, то подобные правила общения просто в 10 раз чаще начнут их удалять из чата.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена