[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 ... 15

Форум «Общий» / Обсуждение дизайна новых профилей

Artch Сообщение #1 28 декабря 2013 в 18:03
Клавомеханик
15
Выношу эту тему в качестве отдельной, так как она заслуживает своего собственного места для обсуждения.

– Почему ширина дизайна профилей такая маленькая? На моем широкоформатном мониторе остается много места.

В веб-дизайне существует два традиционных и общепризнанных подхода - растягивающиеся, или "резиновые", сайты, и сайты с фиксированной шириной. Последователи есть и у первого подхода (Google Play, Google+), и у второго (Яндекс, Facebook, ВКонтакте). У "резиновых" сайтов, действительно, есть большие преимущества, однако разработка такого сайта требует гораздо больших усилий. Ведь было бы неправильно просто растянуть ширину страницы вместе с текстом на весь широкоформатный экран - чтение такого текста утомляет. Поэтому для правильного дизайна растягивающихся сайтов нужно делать динамическую перекомпоновку блоков страницы при изменении ширины. Это заняло бы много времени, поэтому для Клавогонок был выбран второй вариант, с шириной под разрешение экрана 1024 пикселя (пользователей с таким разрешением все еще большое количество). В будущем, следующая версия дизайна сайта будет уже "резиновой" и динамической.


Другие вопросы, связанные с дизайном новых профилей, можно также обсуждать здесь.
gramh Сообщение #2 28 декабря 2013 в 18:01
Супермен
76
неудобно видеть запись в виде узкой полоски посередине экрана.
.
Шапки не видно, крайне неэффективно расходуется место
BI-FI-Car Сообщение #3 28 декабря 2013 в 18:03
Маньяк
40
gramh, там ровно три сообщения длиннее одной строки. На три строки меньше займет по вертикали?
Pcholka Сообщение #4 28 декабря 2013 в 18:05
Супермен
82
Вопрос не по дизайну профилей, а по дизайну главной страницы. В ветке Обсуждаемое - Форум очень узкое пространство отведено, зачастую не видно даже тему целиком (например, когда событие с указанным временем, а ник отписавшегося длинный). Нельзя ли сделать там или шрифт помельче, или записывать их в две строчки (как прочее Обсуждаемое)?
Jeena Сообщение #5 28 декабря 2013 в 18:06
Маньяк
72
оай, замечательно! нужная тема )
Korner Сообщение #6 28 декабря 2013 в 18:07
Экстракибер
65
Поставил рекорд, но в БЖ он мне не нужен, и я нажал на "оставить запись скрытой" или что-то в этом роде. В БЖшке запись появилась, хоть и скрытая.
Удалить-то я ее все равно удалил, но.. зачем она вообще лезет в БЖ, если она мне не нужна?
gramh Сообщение #7 28 декабря 2013 в 18:08
Супермен
76
BI-FI-Car писал(а):
gramh, там ровно три сообщения длиннее одной строки. На три строки меньше займет по вертикали?

Можно сделать переход по ссылке только на запись в БЖ, а просмотр комментариев - отдельно такой длинной узкой простынью
Phemmer Сообщение #8 28 декабря 2013 в 18:08
Супермен
71
Хотелось бы большей компактности и удобства списка друзей, все друзья в столбик получаются большой нечитаемой лентой. Нужно покомпактнее. А также пригодится сортировка по алфавиту, а не только по айди, и можно придумать еще другие варианты возможного упорядочивания, например по дате добавления, популярности, общему пробегу, уровню и др.
Ananaser Сообщение #9 28 декабря 2013 в 18:08
Кибергонщик
23
а еще хотелось бы иметь возможность прокручивать список обсуждаемого вниз, чтобы не ограничивалось 8 самыми популярными записями, а шло до конца в порядке уменьшения комментариев
Последний раз отредактировано 28 декабря 2013 в 18:03 пользователем Ananaser
udezich Сообщение #10 28 декабря 2013 в 18:10
Супермен
39
Хочется увидеть возможность удаления всех диалогов из страницы Сообщений, а то, чтобы удалить все сообщения, приходится в каждый диалог залезать и удалять (слишком много сообщений накоплено уже :/), ну или как-то опционально сразу из страницы Сообщений удалять каждый диалог, хотя бы.
Phemmer Сообщение #11 28 декабря 2013 в 18:11
Супермен
71
Korner писал(а):
Поставил рекорд, но в БЖ он мне не нужен, и я нажал на "оставить запись скрытой" или что-то в этом роде. В БЖшке запись появилась, хоть и скрытая.
Удалить-то я ее все равно удалил, но.. зачем она вообще лезет в БЖ, если она мне не нужна?

+++++
Очень нужно кнопку "не добавлять совсем", или крестик в углу этого окна с аналогичной функцией

А еще нужно отображать значение пройденной квалификации в статистике!
Последний раз отредактировано 28 декабря 2013 в 18:06 пользователем Phemmer
AstonMartinDB10 Сообщение #12 28 декабря 2013 в 18:11
Экстракибер
42
Pcholka, Артем раньше писал, что главная страница напрашивается вообще на серьезные изменения)
PROcent Сообщение #13 28 декабря 2013 в 18:13
Кибергонщик
63
Не совсем понятно, как скачать теперь статистику заездов. Премиум-профиль вообще мало чем отличается теперь от обычного.
BI-FI-Car Сообщение #14 28 декабря 2013 в 18:14
Маньяк
40
Phemmer дело писал(а):
все друзья в столбик получаются большой нечитаемой лентой.

А может, ввести еще вид значков для друзей, как в достижениях? Было бы очень удобно.

А еще нужно отображать значение пройденной квалификации в статистике!

Нужно, главное, чтобы не вернулось, как было у меня: "Ваш рекорд овер 9000 знаков заблокирован"...
Последний раз отредактировано 28 декабря 2013 в 18:10 пользователем BI-FI-Car
Artch Сообщение #15 28 декабря 2013 в 18:15
Клавомеханик
15
Korner писал(а):
Поставил рекорд, но в БЖ он мне не нужен, и я нажал на "оставить запись скрытой" или что-то в этом роде. В БЖшке запись появилась, хоть и скрытая.
Удалить-то я ее все равно удалил, но.. зачем она вообще лезет в БЖ, если она мне не нужна?

Если удалить запись о рекорде, то этот рекорд перестанет отображаться и в статистике по ссылке "Предыдущие рекорды". Скрытая запись в своеобразном "архиве" ведь никому не мешает, если убрать показ скрытых записей.

Не совсем понятно, как скачать теперь статистику заездов. Премиум-профиль вообще мало чем отличается теперь от обычного.

Эта функция появится чуть позже, с более удобным интерфейсом.
Последний раз отредактировано 28 декабря 2013 в 18:10 модератором Artch
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #17 28 декабря 2013 в 18:18
Организатор событий
115
плюсы:
1. сортировка почты, нажимаешь сообщение, вся переписка с данным пользователем за все время открыта
2. удобство переключения с одного на другое
3. сообщение о письме сразу же поступает в панель сообщений, хотя разговариваешь с другим собеседником.
минусы:
1. отсутствие любых картинок и отсутствие полноценной стенки. Хотелось бы раз уж почта похожа на контактовскую, чтобы стенка была не хуже, а она сильно проигрывает.
2. отсутствие в личных сообщениях также картинок, вместо них ссылки
3. не возможность создать тему в бортжурнале, только запись
4. отсутствие скрытого текста (все же хотелось на будущее предусмотреть расширение окна для информации), которая на время просто спрятана.
Последний раз отредактировано 28 декабря 2013 в 18:37 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
Ananaser Сообщение #18 28 декабря 2013 в 18:29
Кибергонщик
23
еще один из очень больших минусов, я считаю, что если кто откомментирует старую чью-то запись в бортжурнале, коммент никуда наверх не поднимается и не высвечивается, так можно и половину комментариев пропустить, если каждый день не читать все записи из своего бортжурнала.
Artch Сообщение #19 28 декабря 2013 в 18:32
Клавомеханик
15
2. отсутствие в личных сообщениях также картинок, вместо них ссылки

В личных сообщениях картинки есть. Не забывайте ставить восклицательный знак перед ссылкой. Справка по разметке.

еще один из очень больших минусов, я считаю, что если кто откомментирует старую чью-то запись в бортжурнале, коммент никуда наверх не поднимается и не высвечивается, так можно и половину комментариев пропустить, если каждый день не читать все записи из своего бортжурнала.

Обратите внимание на панель справа. Там есть пункт "Сортировка: по комментариям".
Uncle_Sam Сообщение #20 28 декабря 2013 в 18:33
Кибергонщик
43
Прежде всего, хочу сказать спасибо за проделанную работу!
Последние полгода слишком мало слежу за развитием сайта, поэтому может быть, мою идею уже кто-то предлагал.
Но раз уж новый дизайн ориентирован на укрупнение большинства элементов, то почему бы не позволить пользователям выбирать аватарки размером побольше? 60х60 - как-то несолидно, имхо.

Андруша Сообщение #21 28 декабря 2013 в 18:57
Кибергонщик
68
Korner писал(а):
Поставил рекорд, но в БЖ он мне не нужен, и я нажал на "оставить запись скрытой" или что-то в этом роде. В БЖшке запись появилась, хоть и скрытая.
Удалить-то я ее все равно удалил, но.. зачем она вообще лезет в БЖ, если она мне не нужна?

Появилась возможность не добавлять рекорды автоматически в БЖ (и не запрашивать об этом в заезде, как я понял при тестировании).
Настройки Публикация записей в БЖНовый рекорд. Дальше можно настроить публикацию рекорда в зависимости от минимального пробега. Удобная штука :)

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 ... 15

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена