[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 15

Форум «Общий» / Обсуждение дизайна новых профилей

Voldik Сообщение #123 30 декабря 2013 в 12:03
Маньяк
60
Выноски от последних ачивок в списке достижений прячутся под командную строку, и не видно расшифровки.
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 30 декабря 2013 в 12:02 пользователем Voldik
Андруша Сообщение #124 30 декабря 2013 в 12:34
Кибергонщик
68
gramh писал(а):
Наберите текст в режиме "Обычный" со скоростью 300 зн./мин. или более суммарно 5000 раз". Если уж на то пошло, то при семнадцати тысячах пробега в Обычном эти пять тысяч уж точно наберутся

Здесь немножко определение достижения хромает. Имеется в виду: наберите какое-то количество текстов со скоростью конкретного ранга. То есть от 300 до 399 зн/мин в данном случае. Странно, да.
gramh Сообщение #125 30 декабря 2013 в 13:48
Супермен
76
как бэ не радует длиннющее полотно "достижений". Просто бесконечный список, который не даст представления о четвёртом месте на сайте по количеству наград
MMMAAANNN Сообщение #126 30 декабря 2013 в 14:28
Супермен
36
gramh писал(а):
я чего-то не вкуриваю, какой смысл достижения "таксист со стажем", "профи со стажем" для маньяка? "Наберите текст в режиме "Обычный" со скоростью 300 зн./мин. или более суммарно 5000 раз". Если уж на то пошло, то при семнадцати тысячах пробега в Обычном эти пять тысяч уж точно наберутся

Немного дает представление о том, в каком статусе человек начинал. Например, пришедшие со скоростями 300+ не будут иметь "таксиста со стажем". Грубо говоря, это такой способ показать, сколько раз человек проехался со скоростью от 200 до 300. Хотя называть это "достижением" сложно.

Плюс там ведь еще даты достижения каждого уровня "стажа", можно проследить прогресс (было бы удобно, если бы не тормозило просто жуть как).

Вообще, стало гораздо удобнее находить дату смены ранга, например, и укрепления ранга (достижения "умелый" и "со стажем"), чем при предыдущей системе.

А еще можно найти человека, похожего по навыкам на тебя (или чуть лучше), и составить себе примерный прогноз (исходя из дат "маньяка со стажем"), сколько надо накопить запиццотов чтобы достичь суперменства.
Последний раз отредактировано 30 декабря 2013 в 14:32 пользователем MMMAAANNN
Лягушкэ Сообщение #127 30 декабря 2013 в 15:28
Супермен
42
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
а если бы еще стенку сделали в любом виде, вообще бы вернулись в Эдем.

Artch писал(а):
Тома, я вас услышал еще на тестовом сервере, не надо без конца повторять одно и то же во всех возможных темах, пожалуйста.

ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
С другой стороны, у Фенекса целая тема, посвященная этому же, плачут не все, некоторые еще надеются на какое-то подобие возвращения чего-либо подобного. Стенка тоже часть дизайна профиля, причем на данный момент отсутствующая.


Присоединяюсь к просьбе Томы.
Мне тоже очень хотелось бы видеть "стену" и очень не хватает развернутых картинок в комментариях.

Контингент сайта такой, что здесь много творческих людей, которым нравится самовыражаться. Так что я склонен рассматривать прошлый вариант дизайна не как не почву для анархии, а как чистый лист для самовыражения.
Ripcord Сообщение #128 30 декабря 2013 в 15:32
Гонщик
50
Ввели новые достижения с книгами или я их вчера не заметил?
Почему достижения "Умелый таксист, любитель и профи" важнее достижения "Умелый гонщик", пытался их скрыть, но при показе они все-равно отображаются.
Еще есть идея для премиумов: поудалять результаты заездов в словарях до 299 заездов))))
Pcholka Сообщение #129 30 декабря 2013 в 16:41
Супермен
82
Бронзовая книга - 100к (свыше 100 тыс. символов). Серебряная книга - 600к (свыше 600 тыс. символов, опять же).
Пробег в Обычном - 20к (свыше 20 тыс. отрывков).



Вам не кажется, что нужно как-то привести к единому знаменателю (либо книги тоже в отрывках указывать, либо пробег в остальных словарях - тоже в символах)? Иначе достижения за прочтение бронзовой книги выглядят весомее, чем достижения за пробег в Обычном и вообще в остальных словарях и режимах.

И еще - недоработка, видимо? Книга "Старик и море" набрана, за нее дана ачивка "Книга 100к". В ней 282 текста. В то же время, в прогрессе достижений предлагается донабрать по этой книге до 300 текстов и получить ачивку за пробег 300 текстов. Вопрос - зачем? Ачивка по книге ведь уже есть и уже дана. И что будет, если я донабираю книгу до 300 текстов - дадут еще одну ачивку?
Кто-то уже высказывался по этому вопросу, плюсую к тому чтобы как-то пересмотреть механизм.
Последний раз отредактировано 30 декабря 2013 в 16:51 пользователем Pcholka
Korner Сообщение #130 30 декабря 2013 в 16:50
Экстракибер
65
Pcholka писал(а):
Вам не кажется, что нужно как-то привести к единому знаменателю (либо книги тоже в отрывках указывать, либо пробег в остальных словарях - тоже в символах)?

На мой взгляд книжным достижения эти 100/300/1000к вообще не нужны. Поместить внутрь этих синих кружочков старые добрые бронзовые/серебряные/золотые книжки, только отрисованные получше - и все сразу встанет на свои места. А если еще и какие-нибудь бриллиантовые книги таки добавить - совсем хорошо.
udezich Сообщение #131 30 декабря 2013 в 16:53
Супермен
39
Korner писал(а):
бриллиантовые книги


Платиновые

А мне вот достижения нравятся, единственное - там все виснет, особенно у Бэтмена (ТОП-1 но наградам на сайте), ну даже у меня виснет, хоть и получше ситуация.

А насчет профиля: Хотелось бы увидеть выбор ширины профиля под пользователя, хочешь будет там всё на полэкрана, хочешь на 3/4, хочешь на 90% :)
Pcholka Сообщение #132 30 декабря 2013 в 16:58
Супермен
82
Я бы тоже предпочла, чтобы книги оставили как было - бронзовая, серебряная и золотая. Тогда не было бы необходимости писать под иконкой книги эти 100к, 600к и т.д. И если раньше было красиво и понятно звучало "серебряная книга", то сейчас как она будет называться - "книга за 600к"?

Добавить "платиновые" или какие-то более ценные книги - тоже поддерживаю.

Достижения за пробег в книгах (не за прочтение целой книги, а именно за пробег столько-то текстов в ней) я бы тоже убрала, как раньше. Какой смысл в такой ачивке - если ты прочитал 300 текстов из книги, скажем, в которой 5000 отрывков?
Андруша Сообщение #133 30 декабря 2013 в 16:58
Кибергонщик
68
Pcholka, немножко не так. Раньше было так: бронзовая, серебряная и золотая – соответственно, 100 тысяч 300 тысяч и 1 миллион. Это сохранилось в виде достижений теперешних, плюс добавлена промежуточная награда за книгу свыше 600 тысяч символов.

Относительно прогресса достижений за пробег по книгам – это, видимо, недоработка, и в будущем этот нелогичный косяк будет устранен.

aQuatic, пост #1. В будущем планируется вроде бы все это. Конечно же, при поддержке проекта.
Последний раз отредактировано 30 декабря 2013 в 17:15 пользователем Андруша
Андруша Сообщение #134 30 декабря 2013 в 17:15
Кибергонщик
68
По поводу бронзы, серебра и золота. Вроде бы говорилось, что в будущем будет достижение Книгочей – бронзовый, серебряный, золотой и бриллиантовый. Там, скорее всего, и будут уже цвета достижений нам привычные, а книжки будут суммироваться: Бронзовый книгочей какого-то 5 уровня, Золотой книгочей 2-го уровня и так далее.
Из-за этого, видимо, такая однотипность за награды по каждой отдельно взятой книжке, чтобы типа одно и то же самое не дублировалось. Хотя тоже не совсем понятно и не совсем нравится...

Ну и вообще, наверное, надо понимать, что привычная нам система медалек была хоть и визуально разнообразной, но фактически одноуровневой. На смену ей приходит система многоуровневая. И те достижения, которые есть сейчас – это лишь основа, на которой будет строиться вся дальнейшая пирамида. Это кирпичики дома, а отделка у каждого будет уже своя.
Последний раз отредактировано 30 декабря 2013 в 17:34 пользователем Андруша
Artch Сообщение #135 30 декабря 2013 в 17:38
Клавомеханик
15
Андруша, абсолютно верно.

При этом достижение "Золотой книгочей" за 5 (20, 50) набранных золотых сертификатов по книгам можно будет разместить как одно достижение (ведь это и есть одно достижение) в Сводке, для чего отчасти вся система и придумана.

Большое спасибо за разъяснение людям того, что у меня разъяснить не всегда хватает времени :)
Последний раз отредактировано 30 декабря 2013 в 17:42 модератором Artch
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #136 30 декабря 2013 в 18:15
Организатор событий
115
То есть что именно человек прочитал, уже не так видно, а в сумме книгочей он или нет. Оставьте книжечки по отдельности, мне нравится, сразу даже ссылка на словарик есть, красота.

Плюс очень хороший в том, что комменты и записи в профиле сами появляются, не надо страницу обновлять, а еще очень замечательно, что есть возможность редакции собственной записи, если совершил ошибку в кодах, всегда можно по-быстрому исправить. Очень удобные две фишки.
Последний раз отредактировано 30 декабря 2013 в 18:26 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
MMMAAANNN Сообщение #137 31 декабря 2013 в 01:07
Супермен
36
К сожалению, новая разметка маркдаун не позволяет вставить из TS текст с пометками исправлений (теги там в виде bb-кодов выдаются, как я понимаю). Хотелось бы, чтобы это все же было возможно. Например, чтобы сохранить на память текст марафона с исправлениями.
Последний раз отредактировано 31 декабря 2013 в 01:10 пользователем MMMAAANNN
gramh Сообщение #138 31 декабря 2013 в 17:20
Супермен
76
почему-то достижение "Местный маньяк" в безошибочном неправильно показывает дату

Т.е. буквально после регистрации. На самом деле 500 в этом режиме покорились в 2013 году (если не путаю)
Последний раз отредактировано 31 декабря 2013 в 17:23 пользователем gramh
Котанчик Сообщение #139 31 декабря 2013 в 17:44
Маньяк
43
По какому принципу вообще словари выбираются для достижений?

У меня по такой логике как минимум 500 ачивок должно быть ) а тут 100
MMMAAANNN Сообщение #140 31 декабря 2013 в 17:53
Супермен
36
Avalanche писал(а):
По какому принципу вообще словари выбираются для достижений?

У меня по такой логике как минимум 500 ачивок должно быть ) а тут 100

Местный ранг дается только если пробег в словаре составляет более 50 текстов. Дело в этом, наверное.
Лягушкэ Сообщение #141 31 декабря 2013 в 21:49
Супермен
42
А где можно посмотреть список уже набранных отрывков из книги? Раньше была таблица из номеров, где набранные отрывки помечались зеленой галочкой.
турандот Сообщение #142 1 января 2014 в 11:06
Супермен
77
Скажите, а чего-то аналогичного прежнему календарю нынче нет?

Или я просто не нашла?
Последний раз отредактировано 1 января 2014 в 11:05 пользователем турандот

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 15

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена