[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 15

Форум «Общий» / Обсуждение дизайна новых профилей

турандот Сообщение #83 29 декабря 2013 в 18:21
Супермен
77
И я прошу. Ссылки выглядят уныло.
Андруша Сообщение #84 29 декабря 2013 в 18:35
Кибергонщик
68
Да что вы унываете? Аватарки приехали в Бортжурналы (к заголовкам записей). Уже не так уныло. 16*16 - мелочь, а приятно.
скрытый текст…
BI-FI-Car Сообщение #85 29 декабря 2013 в 18:43
Маньяк
40
1. Картинки в профилях есть.

2. Картинки в записях есть.

3. Картинки на форуме есть.

4. Ссылки на картинки в комментариях есть.

5. Единственное, чего сейчас нет - отображения картинок в комментариях в развернутом виде.
И то Артем несколько раз объяснил причины временного отказа от такой возможности, и сказал, что в дальнейшем такая возможность будет.
И то многие сознательные граждане прятали картинки в скрытый текст. Щелкнуть на скрытом тексте или на ссылке, чтобы увидеть картинку - сильно большая разница?

Ыы. Пока писала ответ на пару постов, сами посты куда-то переехали. Мой тоже туда же, пожалуйста)))
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #86 29 декабря 2013 в 19:09
Организатор событий
115
Artch писал(а):
а если бы еще стенку сделали в любом виде, вообще бы вернулись в Эдем.

Тома, я вас услышал еще на тестовом сервере, не надо без конца повторять одно и то же во всех возможных темах, пожалуйста.


от того что я пишу, она не появляется, эта мысль? С другой стороны, у Фенекса целая тема, посвященная этому же, плачут не все, некоторые еще надеются на какое-то подобие возвращения чего-либо подобного. Стенка тоже часть дизайна профиля, причем на данный момент отсутствующая. Тема и ее название соответствует.

Кто желает все же поздравить при помощи открытки в бортжурнале, ибо стенки пока нет, обязательно это делайте в создании "новой записи", а не в комменте, иначе окошко с поздравлением не откроется, а откроется только картинка по ссылке без сайта.
Sandi Сообщение #87 29 декабря 2013 в 19:20
Профи
40
BI-FI-Car, а можно ссылку скинуть, где Артем объяснил причины временного отказа от картинок, а то, может быть, я не в курсе
Последний раз отредактировано 29 декабря 2013 в 19:20 пользователем Sandi
BI-FI-Car Сообщение #88 29 декабря 2013 в 19:23
Маньяк
40
Sandi, самый первый пост темы "Обновление", где автор отвечает

– Почему в ленте сообщений и комментариев нет картинок?

В новом дизайне профилей было решено отказаться от показа картинок с внешних источников напрямую в общей ленте. Это сделано как из соображений безопасности (через такие картинки может быть получен вредоносный код), так и из новой концепции дизайна. В будущем, когда появится возможность закачивать картинки напрямую на сервер Клавогонок, показ картинок в сообщениях будет восстановлен.

Учтите, что это касается только ленты сообщений в бортжурнале и ленты комментариев к конкретной записи. В самой записи в раскрытом виде (по клику), в личных сообщениях и в блоке "Био" показ картинок работает как обычно.
Последний раз отредактировано 29 декабря 2013 в 19:24 пользователем BI-FI-Car
Sandi Сообщение #89 29 декабря 2013 в 19:38
Профи
40
Спасибо, BI-FI-Car, я действительно этого не помню Про вредоносный код - это сильно, мы его где угодно можем подцепить, т.к. все являемся пользователями интернета. Скорей всего тут играет роль новая концепция дизайна, которую Артем не хочет изменять
Espera Сообщение #90 29 декабря 2013 в 19:48
Супермен
84
А где сейчас в статистике по словарю показывается квалификация?
Voldik Сообщение #91 29 декабря 2013 в 20:39
Маньяк
60
Будет ли возможность, как раньше, зайти в любой словарь из раздела статистика в профиле?
Pcholka Сообщение #92 29 декабря 2013 в 22:21
Супермен
82
Можно вопрос?
Достижения по пробегу ранжированы каким образом - после 20к текстов в Обычном идет 50к текстов? или 100к? И не планируется ли медалька за 25к пробега, 30к, 40к?
Все-таки от 20 до 50 и тем более до 100 промежуток огромный.

Кто-то предлагал выделить "Местный ранг" отдельно для основных режимов - например, "Марафонный маньяк" гораздо ценнее и на порядок отличается от "Местный маньяк" в большинстве словарей. "Цифроранг" - тоже надо как-то выделить из общей массы.
Последний раз отредактировано 29 декабря 2013 в 22:24 пользователем Pcholka
udezich Сообщение #93 29 декабря 2013 в 22:24
Супермен
39
в Обычном идет 50к текстов? или 100к?


Сначала 50к, потом 100.

Это можно посмотреть здесь:

(наводя на кружочки).

Pcholka Сообщение #94 29 декабря 2013 в 22:40
Супермен
82
Да. Продолжаю недовольствоваться картинками достижений. В заездах продолжают отображаться бриллиантовые шлемы, звезды и короны. Почему нельзя было их отрисовать для достижений более красиво в виде картиночек?

К этой градации все привыкли, а сейчас какое-то убожество, имхо. Такое ощущение, что их рисовали наспех, и цвет синий этот - как печать на почте или клеймо на мясо... Думала, картинки за достижения будут более запоминающимися - блестящими, переливающимися какими-то цветами - звезда так звезда, золотой кубок так кубок, корона, возможно - какие-то лавровые золотые венки. И цвета будут - золото, серебро, бронза, драгоценные камни... Я имею в виду картинки за пробег.

Картинки за скорость с разноцветными спидометрами еще куда ни шло... Но, опять же, как-то не очень вяжутся со словами "современный дизайн"... повторю - это сугубо личное мнение, но, может быть, я в нем не одинока.

И еще - по-моему, как-то надпись 1к выглядит более убого, чем надпись 300 или 500. Нельзя ли было так и оставить - 1000, 2000, 5000, 10000. Нули придают веса картинке, опять же, сугубо мое мнение. 50000 выглядит солиднее, чем 50к.

P.S. Это только у меня так? В разделе "Достижения. Прогресс" слишком длинная "портянка" достижений, которые предлагается выполнить. И многие из них дублируются по несколько раз. Например, специально посчитала сейчас - достижение "Маньяк со стажем, 5000 текстов со скоростью 500+" в этой ленте повторяется 5 раз. Другие достижения тоже дублируются.
Последний раз отредактировано 29 декабря 2013 в 22:47 пользователем Pcholka
Artch Сообщение #95 29 декабря 2013 в 22:52
Клавомеханик
15
Pcholka, я еще раз повторю свое сообщение, если вы его пропустили:

Artch писал(а):
И лично мне, опять же повторюсь, не нравится дизайн этих "достижений" просто-таки категорически. Синие унылые печати какие-то вместо золотых, серебряных и бриллиантовых штук. Конечно, на вкус и цвет товарищей нет, но лично у меня негативное восприятие этих картинок.

Золотые, серебряные и бриллиантовые штуки еще будут. Больше смотрите здесь. Достижения за пробег - это лишь база для наградных сертификатов, а не сами награды.


В любом случае, стиль для достижений выбран ассоциирующийся с пиктограммами дорожных знаков. Объемных глянцевых картинок вроде подарков ВКонтакте, конечно, ждать не стоит.
Последний раз отредактировано 29 декабря 2013 в 22:53 модератором Artch
AstonMartinDB10 Сообщение #96 29 декабря 2013 в 22:55
Экстракибер
42
Artch писал(а):
конечно

хм...
MMMAAANNN Сообщение #97 29 декабря 2013 в 23:13
Супермен
36
Мне кажется, стоит дать возможность клавогонщику выделять или скрывать некоторые достижения (в частности, в прогрессе). Отслеживать прогресс десятков или сотен достижений никто ведь не будет (в особенности "местный" пробег по каждому из словарей, куда когда-либо заглянул, до достижения планки 100000 текстов - это просто физически нереально для каждого из словарей сделать).
Последний раз отредактировано 29 декабря 2013 в 23:14 пользователем MMMAAANNN
Olexandero Сообщение #98 29 декабря 2013 в 23:31
Супермен
28
В списке личных сообщений не совсем понятно, какое из сообщений непрочитанное.

Профиль стал грузиться значительно дольше и подтормаживать не на совсем древнем железе.

Но общая тендценция радует, спасибо за обновления, хоть я здесь и не частый гость уже.
Последний раз отредактировано 29 декабря 2013 в 23:30 пользователем Olexandero
Pcholka Сообщение #99 29 декабря 2013 в 23:33
Супермен
82
стиль для достижений выбран ассоциирующийся с пиктограммами дорожных знаков.

Я позавчера сдала на права. Что-то у меня, даже у меня, сидевшей над книжкой с пиктограммами дорожных знаков довольно долго за время подготовки к сдаче, эти картиночки не ассоциируются с дорожными знаками. То ли потому что оттенок синего цвета не тот, что используется на дорожных знаках, то ли форма другая... то ли они слишком перегружены деталями для дорожных знаков.

И еще они все однообразные. Поясню - картинка за пробег 100 000 текстов не выглядит "круче", чем картинка за 300 текстов. Чисто визуально нет никакого желания нарабатывать на ту или иную картинку, они различаются только числом, которое написано под рисунком. Но это то же самое, что просто прочесть в профиле "Пробег в Обычном 100 000 текстов".

Если приводить картинки к однообразию, то можно было бы для обозначения пробега просто нарисовать в квадратике или круге "100", "500", "5000" (например, в синем круге, как ограничения минимальной скорости) - и это было бы похоже на знак. А тут намудрили, навертели, а эстетики никакой (имхо, опять же).

Ну, если уж вопрос дизайна иконок достижений - дело решенное окончательно и бесповоротно, тогда нечего и спорить по этому вопросу и высказывать мнение. Хотя было бы неплохо на тестовом сервере выложить какие-нибудь образцы картинок и сделать их возможными к обсуждению...

Если меня вдруг читает дизайнер картинок, приношу свои извинения. Творчество есть творчество; может, кому-то эти картинки нереально понравились. Но я не из их числа, увы.

Всем удачи, побольше достижений, и поскорее бы уже привыкнуть к этим синим картинкам, раз нельзя надеяться на что-то другое.
Ripcord Сообщение #100 29 декабря 2013 в 23:33
Гонщик
50
У меня 86 достижений о_О
Артем, прошу продумать возможность удаления неугодных пользователю достижений.
Artch Сообщение #101 30 декабря 2013 в 00:01
Клавомеханик
15
Всем удачи, побольше достижений, и поскорее бы уже привыкнуть к этим синим картинкам, раз нельзя надеяться на что-то другое.

Синие - только достижения за пробег, как правильно подметила Bi-Fi-Car. Остальные будут самых разных цветов.
gramh Сообщение #102 30 декабря 2013 в 00:05
Супермен
76
страница с достижениями того же Ripcord тормозит

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 15

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена