[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15

Форум «Общий» / Обсуждение дизайна новых профилей

Artch Сообщение #265 7 февраля 2014 в 17:17
Клавомеханик
15
Что-то вроде конструктора? Это довольно трудоемко. Может быть, потом к этому и придем, но пока нужно разобраться с текущими планами.
MMMAAANNN Сообщение #266 7 февраля 2014 в 17:24
Супермен
36
Нет, не конструктора.
Нечто вроде расширенного "маркдауна".

Чтобы ссылка на блог оформлялась не как обычная ссылка, а как строка во всю ширину био, например в таком стиле:

[Иконка типа записи в БЖ: облачко, рекорд и т. п.] [Заголовок записи в БЖ] [Текущее число комментариев к записи].

И такие строчки разрешить вставлять в БИО в любом месте. Кто захочет - вверху, кто захочет - внизу.

При этом блок бортжурнала снизу можно было бы и убрать вовсе, все равно он весьма малоинформативен.
un4given Сообщение #267 7 февраля 2014 в 18:00
Клавокодер
120
MMMAAANNN писал(а):
При этом блок бортжурнала снизу можно было бы и убрать вовсе, все равно он весьма малоинформативен.

лично я не соглашусь с тем, что «блок бортжурнала весьма малоинформативен», очень даже наоборот.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #268 7 февраля 2014 в 18:43
Организатор событий
115
Just_ писал(а):
А если за тоталитаризм, то зачем эти обсуждения? Просто делайте так, как считаете нужным - большинство вздохнет и продолжит пользоваться сайтом. А маргиналы вроде меня, турандот, Жу, Пч0лки и прочих - просто статистическая погрешность. Единственное, тут встанет вопрос дозаправки, правда.


От лица прочих на сайте, по совместительству организаторов-неудачников "тихих" мероприятий, не относящихся к маргинальным личностям. Ты Джаст, свой клуб аутсайдеров забросил, мгновенные гонки не ведешь, Пчелка лигу тоже давно не ведет, турандот вообще только участвует, ничего не организовывает и ничего не придумывает, их в основном волнует эстетичность профилей и частичная информационная блокада бортжурналов прямого эфира.

А вот мне как человеку, никому не известному, пришлось воочию столкнуться со всеми обновлениями и испытать их на своей шкуре. Кнопка выдачи очков стала конкретно на профилях, чтобы перечисляя не ошибиться с ником, видимо были жалобы, что очки уходили из-за ошибочной буквы в нике. Сделали, ну а у меня уже не менее года практика выдавать очки всем, попавшим в зачет, причем ступенчато от первого до последнего места, мне по старой системе было максимально комфортно: в окне описания, висела и ссылка и количество очков, меняла ник копируя из зачетной таблицы, очки отправлялись легко и быстро, особенно после переезда сервера. Занимало максимум минут 10, а то и меньше. За двойной кювет очки 25 зачетным я выдавала 2,5 часа, с другого браузера, менее быстрого чем хром, так как на хроме была сама, а тот профиль был для выдачи кюветных очков, частенько выдавало отсутствие ответа на запросы, нажимала продолжить по два раза, уходило минут по 10-20 на один перевод. Весь подсчет с проведением занял 3 часа, примерно столько же выдача очков и картинок. Честно, говоря, для первого раза думала, сдохну, пережила, приспособилась, стала слегка радоваться что мероприятие тихие и нет 30 человек в зачете. У меня 532 человека, грузятся 10 минут, очки если находишься не на профиле, а отправляешь через список друзей, тоже тормозят, как если бы я загружала профиль целиком.

Картинки, из-за которых многие участвуют, особенно не первая тройка, там очки маленькие, временно не видны, вставлять их тоже не так просто, т.е. нужна разработка шаблона заново, в шаблоне можно случайно ошибиться и оставить старые данные с прошлой темы, следить надо в оба. Весьма напряжно. Спасибо, слегка учли сложность момента, добавили предпросмотр. Тут вроде тоже устаканилось.

Потихоньку стала приходить в норму, проводить что-то, новое нововведение, стали бороться с клонами гуманными методами. Уж не знаю, как там насчет клонов, а я зайдя перед РУ даже в страшном сне не могла представить, что у меня не будут создаваться игры, в итоге пока надеясь на Вашу милость и на милость Переборыча с восстановлением профиля и новой почты, так как я уже вообще не могла зайти с хрома, заблокирован был сайт в целом, время было потеряно, мероприятие перенесла, опять хрен с ним, подумаешь, второй раз это всего лишь нервы. Как бы мое оно и есть мое. Но вот бывают и подмены ведущих в других мероприятиях. Так совпало далее, что в тот день ведущий не смог провести гран-при, подтверждение почты выпало на меня, и если бы сразу не создавалось с первого заезда, я бы провела с себя и всего делов, ну погавкали бы на форуме, но либо пришли либо нет, а то вылетела я с профиля где-то на 5-м заезде, я извинилась честно и на форуме и в чате, довела кое-как с себя, слава богу люди пропустили лишь один заезд, видимо прочитали сообщение, а другие видимо и так сообразили. Находчивые пользователи вроде Феммера, в свое время не дали сорваться английскому экспрессу, ушло на пересоздание почты 7 минут, лишь слегка задержалось мероприятие. В итоге пересоздали почты для профилактики всех ведущих профилей, что у нас есть, чтобы в боевых условиях быть всегда готовыми. Вроде тоже приспособились, утихомирились, проблему решили. А клонам наука, чтобы почты пересоздали и подтвердили заранее. Ибо получилось не действенно, а шумно.

Ночной кювет, где обещало быть много народу, отъехав опять положенные 4 заезда, сломалось создание игр в хроме, причем кто был не с хрома, утверждали, что я создавала игру, в нее заходили, а я выходила, на самом деле я никуда вообще не могла попасть. Спасибо за оперативность, минут за 20-30 починили, народ разбежался, а после полуночных иксов пришли не меньшее количество, но увы не те клавогонщики, что были в начале, в итоге опять получился "тихий и скромный" зачет. Парсер учитывает только без двух первых заездов, а не без четырех. Опять нервы, опять срыв мероприятия.

Многострадальное РУ снова пострадало в этот понедельник, сломался типа список игр, я уж не знаю, кто пользуется новым, я лично старым, никакого слома не заметила, начала проводить как обычно, смотрю не то что галочек после приглашений нет, а сами кружочки мгновенно исчезают, заходят люди и жалуются, совсем нет приглашений. К третьему заезду поняли, что сломались приглашалки. Спасибо людям-клавогонщикам, не разбежались, доездили весьма неплохим по количеству составом.

Обновили функционал рекордов и достижений в игре. Если не прошел квалификацию, рекорд не подписан, у меня во многих словарях так, иногда не хочется терять возможность ее пройти, поздравлять не пойдет никто, потому что никто не подозревает, что это рекорд, а человек просто так взял невежливо ушел из заезда. Глюк это или не глюк, это как бы смириться можно, подумаешь, эка невидаль рекорд, не в обычном же в иксах. Просто в каком-то мероприятии в бомбо-текстах или в книге. Но после этого сломался функционал парсера Дигоревича, стал показывать каждый заезд рекордным. На этом парсере держатся все без исключения мероприятия, даже более сложные парсеры уже построены на ЕГО основе. Я опять в своих "тихих" многострадальных мероприятиях выдаю очки за рекорды, я опять пролетела, извиняюсь, прошу откликнуться, откликаются не самые достойные, кому очки положены, а самые смелые, посмотришь пробега нет. Получается вообще нехорошо. Огромное спасибо в данной ситуации за помощь Лакире, если бы не она, вряд ли Дигоревич бы так быстро парсер переделал под новый функционал игр, теперь и эту проблему слава Богу, утрясли. Немаргинальная личность Лакира если бы не выручила, то опять были бы двойные нервы, а скромный модератор Дигоревич не переделал бы быстро парсер, так и мучились бы с ручником в рекордах. Упала сразу же и сортировка с этим нововведением. Задумчивый откликнулся первым, хотя ему никто не платил, даже не просил, потом спс и Фенекс починил, но только в КТС, в мозилле по-прежнему сортировка не работает. За это тоже ни извинений ни объяснений не было.

Я бы одна не выдержала, если бы не помощь и поддержка Феммера в конкретных технических ситуациях с мероприятиями. Вот мы все какие-то такие немаргинальные личности, сидим напридумывали себе всего, а нам хоп - все пообрезали, как бы лукавить и говорить, что все нравится за собственные деньги, которые достаются очень сложно, я просто не в состоянии, да и права не имею. Тут хоть и большая политика, хоть и микрогосударство реала, а уволить тут за правду не могут. Максимум высмеять. Я понимаю, что эстетичность и удобство вещи важные, но гарантии нужны не менее. Вот почему в случае платной рекламы, хотелось бы получить гарантии от срыва мероприятий, если поломка или починка, реклама бы отсутствовала, тему бы переносила на то время, когда будет уведомление о починке и об окончании борьбы с клонами или еще с какими-то нарушителями. Надеюсь за 100к рекламы одного мероприятия в год хватит на уведомление?

Поддерживаю и остальных в уборке досье, вместо него возвращения стенки, профиль целиком с возможностью скрытого текста и выделения цветов, бортжурнал пусть будет в бортжурнале. Слева есть переходы по всем статьям. И лично мое мнение, слегка уменьшить величину достижений, очень плохо грузятся, зависают. И еще не помешала бы сортировка по рекордам и записям, хотелось бы чтобы не только комменты, но и записи не о рекордах не сливались с самими рекордами. Иначе я буду считать что это безальтернативная реклама будущих платных достижений клубов. А так картинки могут составить альтернативу, потому что записи не в своем бортжурнале это в основном наградные картинки.
MMMAAANNN Сообщение #269 7 февраля 2014 в 18:45
Супермен
36
Artch писал(а):
Вряд ли Википедию можно назвать социальным проектом, она ориентирована на контент, а не на людей. Это краудсорсинг, а не социальная платформа.


Ну в таком контексте Клавогонки тоже не вполне "социальный проект". У нас ориентация не на людей, а на развитие навыка и соревновательность. Сюда приходят не рассматривать профили (как в фейсбуках и вконтактиках), а, прежде всего, кататься в заездах. Поэтому как кто себе профиль раскрашивает - мало влияет на общее впечатление о дизайне сайта в целом.

Раскрашенный профиль - это показатель дизайнерских навыков владельца профиля, а не автора сайта. От того, что в профилях можно будет написать о себе красным или фиолетовым цветом, никто Вам не скажет, что концепция дизайна сайта плоха.

В конце концов, можно применить другие способы стилизации - например, сделать фиксированный выбор цветов, а не любой из 24-битной палитры. Думаю, даже возможности использовать стандартные цвета рангов и режимов многим была бы уже гораздо приятнее текущей ситуации.
Последний раз отредактировано 7 февраля 2014 в 18:51 пользователем MMMAAANNN
гопота Сообщение #270 7 февраля 2014 в 18:54
Маньяк
19
Just_ писал(а):
Artch писал(а):
Это шантаж? :) Я надеюсь, вы отдаете себе отчет в том, что Дозаправка в общем-то нужна больше вам, чем мне? При провале Дозаправки я-то с легкостью найду другую работу, а вот что будет после этого с сайтом... Платить из своего кармана за хостинг и дальше я вряд ли теперь буду. Не говоря уже о поддержке, исправлении багов и починке сломавшегося сервера.

Артч, не лукавьте. Не бросите вы этот проект. Разве что с мыслью "А не доставайся же ты никому!".
Если он будет убыточным, то вы всегда сможете его продать, думаю, есть люди, которые его приобретут. Хотя даст ли IPO столько, сколько Паше Дурову - сомневаюсь.

Не парьтесь, проект легко скупит квадрат, все улучшения по заказу главного пахана сайта.
Artch Сообщение #271 7 февраля 2014 в 19:32
Клавомеханик
15
Раскрашенный профиль - это показатель дизайнерских навыков владельца профиля, а не автора сайта. От того, что в профилях можно будет написать о себе красным или фиолетовым цветом, никто Вам не скажет, что концепция дизайна сайта плоха.

Этого не объяснить людям, которые заходят на сайт по ссылке где-нибудь из интернета, которая ведет прямо на чей-то профиль, видят там непонятно что, и уходят, даже не зайдя на главную. Таких посещений довольно много, судя по аналитике.
MMMAAANNN Сообщение #272 7 февраля 2014 в 19:36
Супермен
36
Artch писал(а):
Этого не объяснить людям, которые заходят на сайт по ссылке где-нибудь из интернета, которая ведет прямо на чей-то профиль, видят там непонятно что, и уходят, даже не зайдя на главную. Таких посещений довольно много, судя по аналитике.

Думаю, такие заходы - прежде всего результат использования баннеров типа "я печатаю 591 зн./мин". Не уверен, что он однозначно говорит о плохом дизайне. Просто человек зашел посмотреть, что значит этот баннер, не заинтересовался и ушел.

Ну а теперь есть стороннее расширение для раскраски текста с использованием маркдауна, которое у таких случайных людей точно не будет стоять. И вместо цветных слов в профилях они будут видеть много ссылок на главную страницу сайта. Отчего у них может сложиться впечатление, что это какой-то странный сеошный прием, и это, на мой взгляд, больше оттолкнет их, чем если там просто будет цветной шрифт.

Кстати, а что показывает аналитика - процент таких "уходящих после одноразового просмотра профиля" уменьшился или повысился по сравнению с предыдущим дизайном?

P.S. Между прочим, таких случайных людей может привлечь естественное желание "сразу узнать свою собственную скорость набора". Может, при таких переходах стоит одноразово давать им приглашение в заезд по режиму "Обычный"? Где-нибудь сбоку, не заслоняя основную часть профиля. А то ведь люди могут и не знать, что для проверки скорости надо перейти на главную и что ее можно проверить бесплатно, без регистрации и СМС.
Последний раз отредактировано 7 февраля 2014 в 19:46 пользователем MMMAAANNN
MMMAAANNN Сообщение #273 7 февраля 2014 в 19:59
Супермен
36
А вот еще есть такой способ привлечения: "мягкая" регистрация. Заходит человек, проезжает заезд гостем. Второй заезд проезжает. Сайт это запоминает, и начинает уже на этого гостя вести статистику. После N-го заезда ему предлагается зарегистрироваться и показывает, как будет выглядеть его статистика, если он согласен зарегистрироваться. При этом первично для регистрации можно не требовать ничего, кроме логина и пароля, но давать возможность указать все остальное, прежде всего эл. почту! (а то и не требовать вообще ничего, кроме логина - запоминать в Cookies и все).

А скажем после 10-20-30 заездов (и для допуска к расширенным функциям сайта) уже требовать наличие электронной почты (раз это действительно важно для функционирования сайта). Можно даже мотивировать, предлагая за это очки

Кстати, неплохо бы иметь опцию регистрироваться при помощи номера телефона вместо электронной почты. Не все люди умеют ей пользоваться, как это странно ни звучит.

Кроме того, была бы отличной возможность "склеивать" учетные записи, хотя бы аналогично тому, как это делалось с учетками из вконтакта (например, человек вспомнил пароль от старой записи, или просто хочет объединить статистику - подтвердил из обеих записей, и готово).
Последний раз отредактировано 7 февраля 2014 в 20:03 пользователем MMMAAANNN
Fenex Сообщение #274 7 февраля 2014 в 20:05
Клавомеханик
49
Artch писал(а):
Этого не объяснить людям, которые заходят на сайт по ссылке где-нибудь из интернета, которая ведет прямо на чей-то профиль, видят там непонятно что, и уходят, даже не зайдя на главную.
Тут и вправду есть мысль, даже не думал об этом. Но сейчас мне очевидно, что если бы я зашёл в свой профиль, не зная толком о КГ, то точно не понял бы ничего и скорее всего вышел тут же.

Хотя, наверное для очевидно, что лучше: подстраиваться под потенциальных юзеров - единоразовых посетителей или под постояльцев. Но тем не менее.
Последний раз отредактировано 7 февраля 2014 в 20:07 модератором Fenex
MMMAAANNN Сообщение #275 7 февраля 2014 в 20:32
Супермен
36
Вот еще мысль: может будет лучше, если ссылка с баннера будет вести не на профиль клавогонщика (где много разных терминов типа "рейтинг" и непонятные названия рангов, и не сразу бросается в глаза цифра, которая заинтересовала в баннере), а на запись в бортжурнале с этим рекордом? При этом, по-моему, весьма желательно, чтобы из такой записи сразу можно было перейти в заезд и проверить свою скорость.
Lakira Сообщение #276 7 февраля 2014 в 20:57
Супермен
56
Пример социальной сети с сильной индивидуализацией профилей – livejournal.com.

По сравнению с тем, до какого "ужасающего глаз" вида пользователь может довести там стиль оформления своего блога, цветные надписи, которые были разрешены на Клавогонках, кажутся незначительной мелочью (но эта мелочь позволяла оформлять записи с использованием "официальных цветов" рангов и режимов, расставить акценты в нужных местах).

И как-то Живому Журналу вольности в оформительстве жить не мешают. :) А для эстетов есть настройка "Просматривать все журналы и сообщества в моем стиле" (сейчас, кажется, она стала платной, но не в этом суть).

И в конце концов, что-то пишут и оформляют в своих профилях только те, кому это интересно и кто готов потратить некоторое время на это самое оформление: их вряд ли остановит отсутствие соответствующего функционала на самом сайте.

Раньше нельзя было делать таблицы (не перестаю радоваться, что сейчас такая возможность появилась) – в результате можно было встретить в профилях "таблицы" рекордов, каждая строка в которых была отдельной картинкой, по клику на которую открывалась запись о соответствующем рекорде в бортжурнале. При медленном интернет-соединении любоваться, как дерганно подгружаются 20-30 строк-картинок было то ещё удовольствие.

Пройдёт время адаптации к новому виду сайта, и те, кто хочет оформить свой профиль в "красках" (и чтобы это было видно не только установившим сторонний скрипт), начнут добавлять все цветные надписи в виде картинок. И будет подобное для сайта лучше, чем если бы раскрашивание было доступно "без костылей", я лично сомневаюсь. :)
Artch Сообщение #277 7 февраля 2014 в 22:06
Клавомеханик
15
Думаю, такие заходы - прежде всего результат использования баннеров типа "я печатаю 591 зн./мин". Не уверен, что он однозначно говорит о плохом дизайне. Просто человек зашел посмотреть, что значит этот баннер, не заинтересовался и ушел.

Да, только этот баннер мог бы привлечь потенциального участника, а так человек зашел, пожал плечами и вышел.

Про разные перечисленные сценарии я думал, и надеюсь, что когда-нибудь руки дойдут и до этого.

Пример социальной сети с сильной индивидуализацией профилей – livejournal.com.

Вот я ждал, когда кто-то о ЖЖ вспомнит. Да, это пример сайта, где есть всё, что душе угодно. И я знаю штук пять дизайнеров, которые на вопрос "Назовите самый вырвиглазный и кошмарный с точки зрения дизайна сайт с пользовательским контентом" навскидку не думая скажут "разумеется, ЖЖ". В чей журнал ни зайдешь - глаза кровоточат, почти как на ли.ру. Отчасти поэтому он давно провалился во всем мире кроме России, был полностью вытеснен современными соцсетями, куплен российской компанией и доживает свои последние дни на аудитории, в десятки раз меньшей, чем была у него когда-то.
Последний раз отредактировано 7 февраля 2014 в 22:07 модератором Artch
Pcholka Сообщение #278 7 февраля 2014 в 23:28
Супермен
82
Кроме того, была бы отличной возможность "склеивать" учетные записи, хотя бы аналогично тому, как это делалось с учетками из вконтакта (например, человек вспомнил пароль от старой записи, или просто хочет объединить статистику - подтвердил из обеих записей, и готово).
Вот за это я проголосовала бы сейчас обеими руками и ногами, даже согласна заплатить какую-то небольшую сумму в очках или рублях, чтобы это осуществить.
Artch Сообщение #279 7 февраля 2014 в 23:31
Клавомеханик
15
Вот за это я проголосовала бы сейчас обеими руками и ногами, даже согласна заплатить какую-то небольшую сумму в очках или рублях, чтобы это осуществить.

Это планируется сделать в следующей волне нововведений после клубов, вместе с интеграцией TS и пользовательскими обучающими курсами.
Последний раз отредактировано 7 февраля 2014 в 23:31 модератором Artch
SnowMen Сообщение #280 8 февраля 2014 в 20:33
Экстракибер
52
А я бы проголосовал за то, чтобы была какая-нибудь возможность открыть общий чат по отдельной ссылке либо мобильная версия чата, либо приложение. Потому что при заходе в gamelist с телефона в чате очень сложно находиться).
Последний раз отредактировано 8 февраля 2014 в 20:34 пользователем SnowMen
sudo Сообщение #281 8 февраля 2014 в 20:54
Новичок
61
SnowMen писал(а):
А я бы проголосовал за то, чтобы была какая-нибудь возможность открыть общий чат по отдельной ссылке либо мобильная версия чата, либо приложение. Потому что при заходе в gamelist с телефона в чате очень сложно находиться).

С iPad тоже. Я с него регулярно печатаю
un4given Сообщение #282 8 февраля 2014 в 21:56
Клавокодер
120
Не могу выйти в чат со своего холодильника, тоже сделайте, пожалуйста, что-нибудь!
извините, не удержался
Последний раз отредактировано 8 февраля 2014 в 23:27 модератором Artch
AvtandiLine Сообщение #283 8 февраля 2014 в 22:09
Кибергонщик
61
Про чат не знаю, а читать с телефона не только сайт и форум, но и профили, уж хотя бы личные сообщения, - вполне рациональное занятие. Пчолка совершенно верно написала: в очереди, в дороге и т.п.
После обновления мой телефон, ситуация совсем как у Пчолки, стал читать только главную страницу, рейтинги и форум. Даже вот: вижу в серой панельке вверху (с данными игрока, благо сайт меня узнаёт с телефона) вижу цифру, т.е. знаю, что личка пришла, а прочесть невозможно. Недавно одна личка три дня висела непрочитанная. :(
И что, мне теперь по причине обновления сайта Клавогонки выбрасывать телефон с прекрасной выдвижной QWERTY-клавиатурой, которую активно использую во всех режимах эксплуатации телефона, и покупать современную ерундовину с клавиатурой виртуальной, которая загораживает экран? или покупать планшет размером с ящик (чтобы виртуальная не загораживала)?
Последний раз отредактировано 8 февраля 2014 в 23:27 модератором Artch
турандот Сообщение #284 20 февраля 2014 в 12:00
Супермен
77
Если уж у нас теперь в приоритеты выводится рейтинговый уровень, почему же факт получения нового уровня нигде не фиксируется? Ни в каких достижениях его нет, хотя это было бы вполне логично, даже если бы рейтинг и не являлся приоритетом ;).
Потому что ну никак невозможно узнать, что тот или иной игрок получил новый уровень, если он сам тебе об этом не скажет. Ну, или если, конечно, не следить за ним специально. И поздравить некуда .
Нет, можно, конечно, создать новую запись в БЖ, в недрах которого она (запись) благополучно и канет.
Думаю, не нужно говорить, что для тех, кто методично зарабатывает рейтинг, каждый новый уровень является весомым достижением, особенно если уровень уже выше 50-го, - там каждая очередная прибавка дается очень непросто.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена