[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Форум «Общий» / Обсуждение дизайна новых профилей

-Жу- Сообщение #225 7 февраля 2014 в 15:33
Маньяк
50
Ольга, вы классическая жертва форумной дезинформации.


ну могу вас тоже к себе в группу "жертв форумной дезинформации" записать - ваши утверждения отличаются от моих только знаком "+". с удовольствием, кстати, запишу))

вообще, вы не совсем верно меня поняли (мое мнение). если брать действительно БОЛЬШИНСТВО, то есть те, кто скорее доволен, чем недоволен, и есть те, которые скорее недовольны, чем довольны.
Собственно прислушиваться к мнению тех кто доволен - смысла нет. потому что они ничего не предлагают. их можно только услышать, да. А недовольные - предлагают конкретные вещи, которые вами чаще всего отвергаются как "неуместные".

я вот до последнего месяца была скорее довольна, что обновления проводятся. хоть какие-то. но вот то, что интерес к жизни сайта у меня снизился почти до нуля - это я посчитала плохим признаком и увидела необходимость отписаться.

скрытый текст…
Последний раз отредактировано 7 февраля 2014 в 15:39 пользователем -Жу-
Pcholka Сообщение #226 7 февраля 2014 в 15:35
Супермен
82
Давайте уже отпустим Артема идти работать над улучшениями сайта...

...Хотя я все же надеюсь, что на мой пост про Досье тоже будет какой-нибудь ответ...
Artch Сообщение #227 7 февраля 2014 в 15:38
Клавомеханик
15
И никто здесь не "кричит, как все плохо", - мы высказываем свое мнение в надежде быть услышанными.

Вы высказали его достаточное количество раз на тестовом сервере, потом при запуске обновлений, потом еще раз в следующей теме, еще разок потом и в качестве контрольного еще пару-тройку раз после. И каждый раз я отвечал, что я слышу вас. Неужели этого недостаточно, чтобы "быть услышанными", и нужно продолжать высказывать свое мнение при каждой удобной возможности?

Именно про это я и написал выше.
voidmain Сообщение #228 7 февраля 2014 в 15:40
Маньяк
29
Artch, я один из довольных! Спасибо вам за ваш труд! Есть еще шероховатости, но я уверен, со временем и их не останется. Кроме того, читая ваши статьи и комментарии на форуме, глядя на ваш код, чувствуется профессионализм, поэтому у меня нет сомнений в будущем клавогонок, и я доверяю вам
Последний раз отредактировано 7 февраля 2014 в 15:41 пользователем voidmain
Artch Сообщение #229 7 февраля 2014 в 15:41
Клавомеханик
15
...Хотя я все же надеюсь, что на мой пост про Досье тоже будет какой-нибудь ответ...

Вот, например, конкретно по дизайну. Меня одну подбешивает "Досье" в профиле?

Визуальный дизайн "Досье", как и весь прочий визуальный дизайн на сайте, можно и нужно улучшать. Пока на это нет времени и средств, не думаю, что это действительно критичный момент. Может быть, в будущем денег хватит на найм штатного дизайнера, который будет наводить шик и блеск везде и повсюду, но пока про это говорить рано.

А рейтинговый уровень действительно является более важным показателем, чем рекорд по скорости. И с внедрением клубов это станет более очевидно.
Последний раз отредактировано 7 февраля 2014 в 15:42 модератором Artch
Korner Сообщение #230 7 февраля 2014 в 15:42
Экстракибер
65
А рейтинговый уровень действительно является более важным показателем, чем рекорд по скорости.


И тут мир пошатнулся! "Клавогонки - набирай скорость", где вы?..
-Жу- Сообщение #231 7 февраля 2014 в 15:43
Маньяк
50
Artch писал(а):
И никто здесь не "кричит, как все плохо", - мы высказываем свое мнение в надежде быть услышанными.

Вы высказали его достаточное количество раз на тестовом сервере, потом при запуске обновлений, потом еще раз в следующей теме, еще разок потом и в качестве контрольного еще пару-тройку раз после. И каждый раз я отвечал, что я слышу вас. Неужели этого недостаточно, чтобы "быть услышанными", и нужно продолжать высказывать свое мнение при каждой удобной возможности?

Именно про это я и написал выше.


Ну так если мы замолчим, вы и наше мнение сразу припишите к мнению удобно молчащего "довольного" "большинства", разве нет?

Пока на это нет времени и средств

вот у меня предложение - давайте следующий месяц посвятим не введению нового, а именно доработкам старого?
Последний раз отредактировано 7 февраля 2014 в 15:44 пользователем -Жу-
voidmain Сообщение #232 7 февраля 2014 в 15:44
Маньяк
29
Pcholka писал(а):
...Хотя я все же надеюсь, что на мой пост про Досье тоже будет какой-нибудь ответ...

Пока можно решить это пользовательскими скриптами/стилями. Можешь описать каким бы ты хотела видеть профиль? (например тут)
Artch Сообщение #233 7 февраля 2014 в 15:45
Клавомеханик
15
ну могу вас тоже к себе в группу "жертв форумной дезинформации" записать - ваши утверждения отличаются от моих только знаком "+". с удовольствием, кстати, запишу))

Дело в том, что я не утверждаю, будто некому преобладающему большинству на данный момент новые профили больше нравятся, чем не нравятся. Вместо этого я ориентируюсь вообще на другие вещи, не связанные с мнениями и субъективизмом.

А недовольные - предлагают конкретные вещи, которые вами чаще всего отвергаются как "неуместные".

Лишь по той причине, что они сводятся к предложениям "верните все как было" и "не надо ничего менять". Тогда как необходимость многое менять, чтобы устранить косяки и недостатки, допущенные при проектировании, очевидна и обсуждению не подлежит.

А конструктивные предложения я с удовольствием выслушиваю и довольно часто воплощаю в жизнь, тому есть множество примеров, включая новые профили.
Последний раз отредактировано 7 февраля 2014 в 15:49 модератором Artch
Artch Сообщение #234 7 февраля 2014 в 15:47
Клавомеханик
15
И тут мир пошатнулся! "Клавогонки - набирай скорость", где вы?..

Поразмышляйте вот над чем: чтобы пользователь получил высокую рекордную в скорость в Досье, ему требуется просто один раз набрать текст. Он может уже быстро печатать, придя на сайт. А чтобы заработать рейтинговый уровень (учитываем здесь и систему клубного рейтинга), ему потребуется длительное участие в жизни сайта, в событиях, соревнованиях, клубных мероприятиях. Так что, с точки зрения сайта, более заслуживает поощрения и акцентирования, как считаете?
турандот Сообщение #235 7 февраля 2014 в 15:52
Супермен
77
Artch писал(а):
И тут мир пошатнулся! "Клавогонки - набирай скорость", где вы?..

А чтобы заработать рейтинговый уровень (учитываем здесь и систему клубного рейтинга), ему потребуется длительное участие в жизни сайта, в событиях, соревнованиях, клубных мероприятиях. Так что, с точки зрения сайта, более заслуживает поощрения и акцентирования, как считаете?

Здесь, вероятно, следует читать как: "...чтобы заработать рейтинговый уровень, ему потребуется участие в большом количестве соревнований, а за это нужно заплатить". Поэтому, конечно, рейтинг приоритетен для владельца сайта, это закономерно.
Korner Сообщение #236 7 февраля 2014 в 15:54
Экстракибер
65
Artch писал(а):
Так что, с точки зрения сайта, более заслуживает поощрения и акцентирования, как считаете?

Пф. Скорость, конечно же.
Рейтинг может быть самым важным критерием после скорости, но никак не над ней. Это же... это же... Вот Абьяныч с Хрустом дураки - скорость увеличивают. Пха! Тахионы, кому вы нужны! Бэтмен - гений нашего века!
скрытый текст…



Уровень - это круто. Но новичок, случайно забредший на сайт, не будет размышлять следующим образом: "О, у Хруста пятидесятый уровень, научусь-ка я быстро печатать и получу такой же крутой уровень!" Черта с два! А вот офигеть над его скоростью и зависнуть на сайте, с целью попытаться научиться печатать хотя бы отчасти так же круто, как Хруст - он может.
Вы не согласны?
Последний раз отредактировано 7 февраля 2014 в 15:56 пользователем Korner
Artch Сообщение #237 7 февраля 2014 в 15:54
Клавомеханик
15
Здесь, вероятно, следует читать как: "...чтобы заработать рейтинговый уровень, ему потребуется участие в большом количестве соревнований, а за это нужно заплатить". Поэтому, конечно, рейтинг приоритетен для владельца сайта, это закономерно.

Необязательно, клубные соревнования могут быть и бесплатными.
Artch Сообщение #238 7 февраля 2014 в 15:56
Клавомеханик
15
Вот Абьяныч с Хрустом дураки - скорость увеличивают. Пха! Тахионы, кому вы нужны! Бэтмен - гений нашего века!

Среднестатистический клавогонщик с гораздо большей вероятностью сможет повторить успех Бэтмена, чем Хруста. Лучше мотивировать их к цели, которую они смогут достичь, а не разочаровывать недостижимыми горизонтами.

И не забывайте, что параметр рейтинга интегрально включает в себя и скорость - ведь при хорошей скорости быстрее зарабатывается рейтинг.

Образно говоря, рейтинг (включая клубный) можно назвать "упорством", а скорость - "мастерством". Так вот, Клавогонки более поощряют упорство, нежели мастерство. Потому что мастерство может быть у человека и до Клавогонок.

Вы не согласны?

Не вполне.
Последний раз отредактировано 7 февраля 2014 в 16:00 модератором Artch
Pcholka Сообщение #239 7 февраля 2014 в 15:59
Супермен
82
А рейтинговый уровень действительно является более важным показателем, чем рекорд по скорости. И с внедрением клубов это станет более очевидно.
Но это же меняет парадигму сайта, разве нет? Давно боялась, что концепция сайта к этому придет. Но блин... разве можно вот так менять приоритет сайта внезапно?

Поясню. Раньше рейтинг существовал лишь для того, чтобы покупать новые автомобили. Допустим, я набрала нужный мне рейтинг, и все автомобили в гараже мне стали доступны. Потом ввели уровни. Сперва нам было сказано, что это лишь некий числовой показатель, выражающий количество набранного рейтинга, плюс за новый уровень давали 10 бонусов. Но рейтинговые уровни по-прежнему были вторичны, а скорость - первична, ведь ранги даются по скорости, ограничения в заезде - тоже по рангам, то есть по скорости. Нет же возможности ввести ограничения в заезд "для игроков не ниже 40-го уровня", например. И даже для покупки большинства автомобилей скорость - первична. Если ты маньяк, тебе нужно набрать, скажем, 10-й уровень для покупки такого-то авто, а если ты таксист - то 30-й уровень.

Получается, я набрала нужный мне уровень, купила автомобили и на этом остановилась. Дальше в иксы ходила по случаю до тех пор, пока не появилось в гараже авто Пашкана, для которого вне зависимости от скорости нужен 50-й уровень. Я потихоньку стала идти к 50-му уровню, но не особо напрягаясь.

А теперь получается, что надо было все это время ходить в иксы и набирать побольше уровней, потому что уровни теперь у нас в особом почете?

P.S. Кстати, теперь понятно, почему ранги у нас отказываются вводить выше Экстракибера (типа - кому оно надо вообще? пфф). А уровни, я так понимаю, будут вводиться до бесконечности...

Если Бетмены будут на сайте цениться выше Хрустов - ноги моей здесь не будет!
Последний раз отредактировано 7 февраля 2014 в 16:02 пользователем Pcholka
Voldik Сообщение #240 7 февраля 2014 в 16:00
Маньяк
60
Да какая разница на каком месте стоит какой показатель??? Главное что они есть! А вот чего в досье не хватает, так это "Автор словарей - N штук". Вот это очень хочется чтобы было добавлено
_Lazer_ Сообщение #241 7 февраля 2014 в 16:01
Кибергонщик
31
Мне например тоже нововведения нравятся. Старые профили с новым БИО естественно никак не контачили, поэтому пришлось пилить новый, но это нормально. Зато лента друзей - это очень удобно, можно сразу следить за рекордами, достижениями и прочими полезными вещами. Хотя вначале я так же точно относился: привык видеть одно, а тут совсем другое - значит это плохо. Чтобы не было проблемы с кучей пустых сообщений в БЖ там специально есть галочка "оставить только сообщения с комментариями", соответственно лишний мусор сразу же будет отсеиваться.

Я хоть дозаправлял и не на очень большие суммы, но все же скажу, что для меня как раз дозаправка - это именно способ помочь финансово разработчику такого замечательного сайта, а никак не финансировать нововведения. Я бы абсолютно не обиделся даже если ничего бы не изменилось или просто были бы поправлены какие-то баги (кстати баги лично для меня довольно важны, потому что частенько нарушают соревновательный дух). А с принципиальными нововведениями всегда будет куча проблем из-за того что всем непривычно и приходится заново привыкать (возьмите ту же Windows8 и кнопку "Пуск" )

Сообщения тоже сделали очень удобно, теперь здесь можно переписываться как в ВК. При этом нигде больше я не видел таких крутых я подходящих смайлов, как тут. (единственное, что хотелось бы - это возможность отправлять не по Ctrl+Enter, а просто по Enter /оффтоп)

Идея ачивок тоже очень хорошая, к тому же можно добавить еще много новых интересных достижений (на данный момент, насколько я понимаю, они примерно аналогичны медалькам в старых профилях - проехал столько-то, скорость такая-то).

Поддерживаю Артча в том, что сайт движется в правильном направлении, несмотря на то, что соглашаюсь с некоторыми объективными замечаниями недовольных. Просто я считаю, что всему свое время и постепенно все будет исправлено и налажено как надо.
Korner Сообщение #242 7 февраля 2014 в 16:01
Экстракибер
65
Интегрально-то он, конечно, включает, но... но набирай же скорость! Это же девиз наш, наш слоган, а не выдумка больной фантазии! Пусть мы будем поощрять упорство, но выделять-то мы должны скорость! Другой вариант у меня вообще в голове не укладывается!

Кстати о птичках - упорство Хруста и Абьяныча вы поощрить не хотите. Я про новый ранг ;) Но это так, к слову.
Последний раз отредактировано 7 февраля 2014 в 16:33 пользователем Korner
Artch Сообщение #243 7 февраля 2014 в 16:01
Клавомеханик
15
Но это же меняет парадигму сайта, разве нет? Давно боялась, что концепция сайта к этому придет. Но блин... разве можно вот так менять приоритет сайта внезапно?

О чем вы говорите, эта парадигма у сайта с 2009 года, когда появился рейтинг и желтый кружочек рейтингового уровня прямо на аватаре. Теперь этот кружочек просто переехал в первый элемент Досье, вот и все.

Пусть мы будем поощрять мастерство, но выделять-то мы должны скорость!

Так ведь она в досье и выделена крупно, плюс ранг вверху, разве нет?
Последний раз отредактировано 7 февраля 2014 в 16:04 модератором Artch
-Жу- Сообщение #244 7 февраля 2014 в 16:04
Маньяк
50
Artch писал(а):
ну могу вас тоже к себе в группу "жертв форумной дезинформации" записать - ваши утверждения отличаются от моих только знаком "+". с удовольствием, кстати, запишу))

Дело в том, что я не утверждаю, будто некому преобладающему большинству на данный момент новые профили больше нравятся, чем не нравятся. Вместо этого я ориентируюсь вообще на другие вещи, не связанные с мнениями и субъективизмом.

А недовольные - предлагают конкретные вещи, которые вами чаще всего отвергаются как "неуместные".

Лишь по той причине, что они сводятся к предложениям "верните все как было" и "не надо ничего менять". Тогда как необходимость многое менять, чтобы устранить косяки и недостатки, допущенные при проектировании, очевидна и обсуждению не подлежит.


Ну Артем, ну честное слово, где Вы в моих словах за последний месяц увидели слово "большинство"? Вы уже на меня навесили бирочку "баламут года" и "эмоциональная истеричка". Кажется все, что я сейчас говорю - исключительно МОЕ мнение и конкретные предложения. Или все недовольные женщины теперь для вас принимают исключительно мой образ?))

Удивляет просто то, что вы так уверены в том, что БОЛЬШИНСТВО ДОВОЛЬНО. При этом не имея никаких доказательств этого кроме как "тысячи молчат" и факт того, что твиттером и ВК пользуются миллионы и их все устраивает. Переманить эти миллионы сюда вы точно не сможете, а убив индивидуальность сайта - распугаете "старичков".

(этот комментарий не требует ответа, поэтому предлагаю конкретно нашу с вами, Артем, ветвь обсуждения на этом закрыть. уверяю вас, меньше всего я сейчас склонна к истериям - не то настроение. за большинство не высказываюсь. с этого момента сижу и тихо надеюсь, что хоть что-то похожее на "жизнь" Прямого Эфира вернется на сайт)

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена