[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Форум «Общий» / Обсуждение дизайна новых профилей

турандот Сообщение #204 7 февраля 2014 в 14:44
Супермен
77
Artch писал(а):
Ну, вероятно, будут платить то "большинство", которому нравятся текущие перемены.

А вам, стало быть, лучше чтобы сервер не работал вовсе, и в Обратной связи ответом была тишина?

Нет, нам не лучше. Но довольных же больше - стало быть, их доната хватит на всех :)

Я, кстати, намерена вносить свой определенный минимум, необходимый для участия в соревнованиях, покупки Премиума (если будет в этом смысл, конечно, ибо сейчас VIP-преимущества - под большим вопросом) и, возможно, еще чего-нибудь. Но не более того. И сильно опасаюсь, что это будет ровно до того момента, как настанет очередь внесения изменений в заезды. Если уж мы теперь равняемся на социальные сети, боюсь даже представить, что нас ждет.
Последний раз отредактировано 7 февраля 2014 в 14:49 пользователем турандот
Artch Сообщение #205 7 февраля 2014 в 14:46
Клавомеханик
15
Нет, нам не лучше. Но довольных же больше - стало быть, их доната хватит на всех :)

То есть вы считаете, что Дозаправка только для нововведений. А не, скажем, для оплаты работы техподдержки пользователей. Это грустно, потому что это совсем не так.
Korner Сообщение #206 7 февраля 2014 в 14:46
Экстракибер
65
Что вы в крайности-то бросаетесь, Артч? Чуть вспомнили о деньгах - сразу шантаж, найду другую работу; Раз не нравятся нововведения, значит нравится неработающий сервер...
Мы все тут потому и высказываемся, что нам всем КГшки нравятся. И хотелось бы, чтобы они и дальше нравились.
Artch Сообщение #207 7 февраля 2014 в 14:50
Клавомеханик
15
Что вы в крайности-то бросаетесь, Артч? Чуть вспомнили о деньгах - сразу шантаж, найду другую работу; Раз не нравятся нововведения, значит нравится неработающий сервер...

Вовсе нет. Посмотрите тот пост, на который я отвечал выше - это и был шантаж вида "мне не нравятся нововведения, поэтому я перестану участвовать в Дозаправке". Я лишь счел нужным объяснить, что Дозаправка нужна совсем не только лишь для разработки нововведений, а и для того, чтобы сайт просто функционировал нормально, проблемы оперативно исправлялись, пользователи могли сообщать о них и т.д.
Artch Сообщение #209 7 февраля 2014 в 14:54
Клавомеханик
15
Простой пример - пару дней назад почти сутки не работал геймлист. А знаете, почему так долго? Потому что этот день был у меня рабочим на другой работе, так как Клавогонки в этом месяце не набрали на полную рабочую неделю. Следовательно, поломку геймлиста я заметил только спустя довольно продолжительное время. Если бы в феврале была полная сумма Дозаправки, то геймлист был бы исправлен спустя полчаса. А если бы Дозаправки не было вообще, то такая поломка могла бы длиться и пару недель.

Вот оно, реальное значение Дозаправки, понимаете? А вовсе не шрифты, маркдаун и дизайн.
Последний раз отредактировано 7 февраля 2014 в 14:56 модератором Artch
Pcholka Сообщение #210 7 февраля 2014 в 14:56
Супермен
82
Что я вижу? Народ негодует и высказывает свое мнение. Это, кстати, и есть то самое мнение "многих" (отписавшихся на форуме), о чем я и говорила вчера.

На самом деле, народ хотел изменений, улучшений - это прежде всего улучшение работоспособности сайта, исправления багов, появления достижений и клубов и, может быть, новых машинок, новых идей - куда можно потратить свою энергию на сайте, ради чего накатывать километры текстов и тысячи очков, куда все это тратить.

Может быть, если кто-то и ждал переделки профилей и БЖ, то вряд ли таких кардинальных.

Вот, например, конкретно по дизайну. Меня одну подбешивает "Досье" в профиле?

Почему на верхней строчке стоит "уровень", потом "количество достижений", потом "пробег" и только уже потом - "рекорд в Обычном"???? Разве рекорд в обычном режиме не является главным показателем человека на сайте? Разве не по рекорду в обычном даются ранги? Их не дают ни за уровень, ни за количество достижений. А именно за рекорд. Значит, по логике вещей, на верхней строчке должен стоять рекорд в обычном, и по размеру он должен быть в 2 раза крупнее остальных граф, чтобы сразу бросалось в глаза. Или он должен быть как-то иначе выделен из остальной информации...

Кроме того, на моем экране "Досье" даже полностью не умещается на страничку (поэтому я даже не сделала принтскрин, ибо лениво скринить по частям и склеивать потом). По идее, оно должно представлять собой компактный блок, один взгляд на который давал бы полное представление о человеке - какая у него скорость, средняя скорость, пробег, как давно он зарегистрирован, и прочее - уровни и т.д. А сейчас его приходится мотать туда-сюда.
Если что, экран у меня размером стандартного офисного ноутбука. Думаю, я не одна такая, у кого досье не влазит...

Это, конечно, мелочи. Но из таких мелочей и составляется общее отрицательное впечатление от нового дизайна.
Artch Сообщение #211 7 февраля 2014 в 14:59
Клавомеханик
15
На самом деле, народ хотел изменений, улучшений - это прежде всего улучшение работоспособности сайта, исправления багов, появления достижений и клубов и, может быть, новых машинок, новых идей - куда можно потратить свою энергию на сайте, ради чего накатывать километры текстов и тысячи очков, куда все это тратить.

И ничего из этого, конечно же, не было, да? Ни исправления багов, ни улучшения работоспособности и новых серверов, ни появления достижений, ни новых идей о будущем развитии в разделе "Новости"?
Последний раз отредактировано 7 февраля 2014 в 15:00 модератором Artch
турандот Сообщение #212 7 февраля 2014 в 15:00
Супермен
77
Artch писал(а):
Простой пример - пару дней назад почти сутки не работал геймлист. А знаете, почему так долго? Потому что этот день был у меня рабочим на другой работе, так как Клавогонки в этом месяце не набрали на полную рабочую неделю. Следовательно, о поломке геймлиста я заметил только спустя довольно продолжительное время. Если бы в феврале была полная сумма Дозаправки, то геймлист был бы исправлен спустя полчаса. А если бы Дозаправки не было вообще, то такая поломка могла бы длиться и пару недель.

Вот поэтому
Я, кстати, намерена вносить свой определенный минимум, необходимый для участия в соревнованиях, покупки Премиума (если будет в этом смысл, конечно, ибо сейчас VIP-преимущества - под большим вопросом) и, возможно, еще чего-нибудь. Но не более того.

Я не хочу платить за изменения, которые меня не устраивают, и уж тем более за то, что мое мнение, - и мнение многих активных юзеров (вряд ли Вы теперь в этом усомнитесь), - не принимается во внимание совсем.
-Жу- Сообщение #213 7 февраля 2014 в 15:00
Маньяк
50
Вот знаете, у меня есть пример идеального использования нового БИО.

все лучше чем это:
скрытый текст…

по вашему мнению это действительно выглядит эстетично? кучи обрезанных картинок в БИО?

Стеб стебом, но это мелкое окошко нынче больше ни на что не годится.
меня-таки раздражала обрезанная картинка в сводке. решила поставить повыше календарь дней рождения. ну и нафиг убила все свои хайды и прочие штуки. теперь хоть вовсе удаляй профиль - такая каша... не знала, что трогать теперь ничего нельзя.

ну а теперь посмотрим БЖ
90% летны выглядит так:
скрытый текст…

Простите, но вы не вытравите в народе привычку помещать в БЖ все подряд, а не только самое важное. Это уж тогда надо где-то в правилах прописывать.

Шрифты цветные мешают, а то что эти слишком активные зеленые штуки все внимание на себя перетягивают и чтобы прочитать текст это еще надо заставить себя - ничего)

Вот честно, я понимаю, что ничего не будет переделываться в профилях. Поэтому говорю больше потому, что сильно возмущаюсь на утверждение "СТАЛО ЛУЧШЕ ЧЕМ БЫЛО".
Что-то стало, да. Но многое испортилось. У меня рука не поднимается даже копейку какую-то внести, потому что я понимаю, что эта копейка сработает и против меня, и против моего любимого сайта...

И, честно, плюнула я на эти профили. ну на самом деле, не так страшно тыкнуть на это убогий огрызок окна с БИО. И на картинки плюнула.

Но вот на информационный голод никак не могу плюнуть. Совершенно не понимаю, чем был плох прежний вариант, что ну вот категорически нельзя его вернуть. И вам просто и нам достаточно для начала =)
Korner Сообщение #214 7 февраля 2014 в 15:00
Экстракибер
65
Вы понимаете, Артем, сайт долгое время был в хреновеньком, я извиняюсь, состоянии. И мы привыкли как-то жить со всеми его глюками, багами, поломками и прочим. За то, что периодически вы что-то там подкручивали - спасибо вам большое. И при этом мы нормально пользовались сайтом, не тратя на это ни копейки (ну, очочки-премиумы покупали, но это мелочи).
Сейчас же, отстегивая хоть понемножку, но регулярно денежки из своего кармана, хочется все же чуточку больше, чем просто исправления багов. Потому что с багами-то мы жить привыкли. И очень хочется, чтобы это "чуточку больше" развивалось в интересующую нас, клавоголиков, сторону. Вот мы это мы вам и высказываем. И не было в вашу сторону никакого шантажа - кто не хочет платить, тот молча не платит, никому этот шантаж не нужен.
Artch Сообщение #215 7 февраля 2014 в 15:03
Клавомеханик
15
мнение многих активных юзеров (вряд ли Вы теперь в этом усомнитесь)

Простите, но я до сих пор вижу в этом топике лишь около десятка все тех же участников. И я ни в коем случае не говорю, что их мнение для меня безразлично. Я лишь говорю, что при всем желании (вашем или моем) я не могу взять и начать выполнять инструкции нескольких пользователей сайта, не сообразуясь с некими более объективными критериями развития проекта.
Последний раз отредактировано 7 февраля 2014 в 15:04 модератором Artch
Korner Сообщение #216 7 февраля 2014 в 15:05
Экстракибер
65
Вся беда в том, что мы (некоторые) не понимаем, откуда вы берете некоторые "более объективные критерии развития проекта"!
Отсылки в сторону контакта и прочих социальных сетей в расчет не берем)
Artch Сообщение #217 7 февраля 2014 в 15:06
Клавомеханик
15
Сейчас же, отстегивая хоть понемножку, но регулярно денежки из своего кармана, хочется все же чуточку больше, чем просто исправления багов.

Новые профили был фундаментом нового движка. Скоро на нем будут построены оставшиеся 95% достижений, клубы, новая система заездов-комнат, интеграция с TS и многое другое. Но не надо относиться к Дозаправке как к способу финансировать эти нововведения. Дозаправка дает жизнь сайту в целом, а не только лишь окупает внедрение конкретных фич.
Artch Сообщение #218 7 февраля 2014 в 15:09
Клавомеханик
15
Вся беда в том, что мы (некоторые) не понимаем, откуда вы берете некоторые "более объективные критерии развития проекта"!

Ну а откуда берутся объективные критерии по дизайну юзабилити, проектировке интерфейсов и взаимодействия, UI/UX? Почитайте в интернете, что ли. Тут так просто не объяснить.

А по поводу "серенько, неиндивидуально и скучно" - это все такая вкусовщина, что тут и обсуждать что-то сложно. Кому-то нравится, кому-то нет. Уверяю вас, есть "многие" клавогонщики, кому нравится.
-Жу- Сообщение #219 7 февраля 2014 в 15:14
Маньяк
50
Artch писал(а):
мнение многих активных юзеров (вряд ли Вы теперь в этом усомнитесь)

Простите, но я до сих пор вижу в этом топике лишь около десятка все тех же участников. И я ни в коем случае не говорю, что их мнение для меня безразлично. Я лишь говорю, что при всем желании (вашем или моем) я не могу взять и начать выполнять инструкции нескольких пользователей сайта, не сообразуясь с некими более объективными критериями развития проекта.


Артем, все дело в том, что есть те, кому наплевать на все что делается на сайте. Пришли, проехали пару-тройку текстов (благо страничку с запуском игры еще изменения не коснулись) и пошли заниматься своими делами. И уверяю Вас, им не то, чтобы нравятся обновления. Им просто пофиг. И это значит, что им они не нужны в принципе. Есть? ну пусть будут, пока конкретно их не коснулись.

И есть те, кому не наплевать. Кто вносит деньги свои деньги (будете смеяться, но для кого-то это дневной заработок или как минимум несколько часов напряженной работы). Кто хочет, чтобы стало действительно лучше.
Да, мнения о том что лучше - разделяются. Но есть же принципиальные и ключевые моменты, в которых это мнение сходится.

Я вот совершенно понять не могу, почему не дать народу того, что он просит. Вот те же шрифты цветные. Есть те, кому они нужны и те, кому на них пофиг. Не пойму, почему надо прислушиваться постоянно к мнению этого пофигистичного большинства? Лишь потому что оно совпадает с вашим собственным, Артем, мнением? Как удобно прятаться за безликими цифрами: против 20 человек, а молчат-то тысячи! молчат, по-большому счету, те же 20 довольных. Но на их вы сроду не наберете необходимой суммы дозаправки. Остальные - ПАССИВ сайта. Ну или утописты оптимисты, с надеждой глядящие в будущее.
Artch Сообщение #220 7 февраля 2014 в 15:24
Клавомеханик
15
Ольга, вы классическая жертва форумной дезинформации. Увидели десять кричащих "как все плохо" человек, и решили, что все молчащие - пассивны и не заинтересованы, а заинтересованные довольные просто отсутствуют. Это пройдено уже не раз во многих проектах. Все дело в том, что довольный человек мотивирован сказать "хорошо" максимум один раз, да и то не всегда, а недовольный будет повторять "плохо" до тех пор, пока по его мнению не станет хорошо. Поэтому количество слов "плохо" в любом сообществе в десятки раз превышает количество слов "хорошо", и всё это просто перестает иметь какое-либо реальное значение. Я услышал и учел ваше мнение, однако я убежден, что движусь в правильном направлении.

Про шрифты я уже ответил.
Последний раз отредактировано 7 февраля 2014 в 15:27 модератором Artch
Korner Сообщение #221 7 февраля 2014 в 15:28
Экстракибер
65
Я услышал и учел ваше мнение, однако я убежден, что движусь в правильном направлении.

Мы подумали, и я решил...)
Ладно, будем надеяться на лучшее, что еще остается. Будем "утопистами оптимистами, с надеждой глядящими в будущее" :)
Voldik Сообщение #222 7 февраля 2014 в 15:29
Маньяк
60
А ведь действительно, чего все некоторые опять взбеленились??? Артем выкладывает все что успел проработать, и говорит что еще много чего будет! Выкладывает самое глобальное и так чтобы это не сильно сказывалось на работе сайте, чтобы он не переставал работать. Надо набраться терпения и ждать...
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 7 февраля 2014 в 15:32 пользователем Voldik
турандот Сообщение #223 7 февраля 2014 в 15:31
Супермен
77
Ольга, вы классическая жертва форумной дезинформации.

На каком основании Вы, Артем, навешиваете подобные ярлыки? Ольга - такой же активный пользователь сайта, как и все, здесь отписавшиеся, и Вам это отлично известно. И никто здесь не "кричит, как все плохо", - мы высказываем свое мнение в надежде быть услышанными.
Я услышал и учел ваше мнение
О счастье - нас услышали. И даже - прямо не верится - учли!
однако я убежден, что движусь в правильном направлении.
Artch Сообщение #224 7 февраля 2014 в 15:33
Клавомеханик
15
На каком основании Вы, Артем, навешиваете подобные ярлыки?

Это следует из ее сообщения. Она довольно искренне и убежденно говорит о вещах, не имеющих ничего общего с действительностью.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена