[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Форум «Общий» / Обсуждение дизайна новых профилей

fishca Сообщение #183 7 февраля 2014 в 14:10
Маньяк
66
что многие (действительно многие) не знают о некоторых важных функциях сайта. Например, большой процент даже не знал о существовании Ленты друзей в старых профилях и о возможности писать записи в БЖ самостоятельно. А это, в свою очередь, является прямым недостатком дизайна интерфейса

это всего лишь недостаток информирования пользователя, а не дизайн интерфейса
турандот Сообщение #185 7 февраля 2014 в 14:11
Супермен
77
Artch писал(а):
Цветам текста однозначно надо быть везде.

В качестве аргумента к такому категоричному высказыванию прошу привести хоть один пример крупного социального проекта, где можно произвольно изменять цвет шрифта в своих профилях.

Клавогонки.ру до обновлений.
Да, это узкоспециальный проект, но вполне себе социальный и довольно крупный - пользователей-то немало. И почему мы должны уподобляться каким-то там фейсбукам? Или уж давайте тогда для полного сходства и возможность набора текстов на скорость уберем, а чего мелочиться.
Artch Сообщение #186 7 февраля 2014 в 14:11
Клавомеханик
15
fishca писал(а):
это всего лишь недостаток информирования пользователя, а не дизайн интерфейса

Интерфейс - это и есть способ информирования пользователя о функциях системы. Этому посвящено множество книг, нет смысла здесь это обсуждать.

Phemmer писал(а):
klavogonki.ru до обновления профилей

Клавогонки.ру до обновлений.

Это весь список? Теперь понимаете, почему сейчас этой возможности нет?
Последний раз отредактировано 7 февраля 2014 в 14:12 модератором Artch
Korner Сообщение #187 7 февраля 2014 в 14:13
Экстракибер
65
Artch писал(а):
Цветам текста однозначно надо быть везде.

В качестве аргумента к такому категоричному высказыванию прошу привести хоть один пример крупного социального проекта, где можно произвольно изменять цвет шрифта в своих профилях.

Если дизайн клавогонок будет один в один повторять дизайн крупных социальных проектов, посещаемость КГшек в стопицот раз не вырастет (хотя я не специалист, чтобы так категорично утверждать), а вот индивидуальность проекта - сотрется, пропадет... растворится :(

Это весь список? Теперь понимаете, почему сейчас этой возможности нет?

Я вот не понимаю. При чем тут другие соц. сети?
Последний раз отредактировано 7 февраля 2014 в 14:16 пользователем Korner
Phemmer Сообщение #188 7 февраля 2014 в 14:15
Супермен
71
Artch писал(а):
Это весь список? Теперь понимаете, почему сейчас этой возможности нет?

Нет, не понимаю. Есть люди кроме вас, кому это принципиально мешало?

цвет шрифта в своих профилях.

Речь идет не только о Био своего профиля. Идет также речь о других местах, например, записях в бортжурнале.
Последний раз отредактировано 7 февраля 2014 в 14:18 пользователем Phemmer
Korner Сообщение #189 7 февраля 2014 в 14:16
Экстракибер
65
Последний раз отредактировано 7 февраля 2014 в 14:16 пользователем Korner
Artch Сообщение #190 7 февраля 2014 в 14:18
Клавомеханик
15
вот индивидуальность проекта - сотрется, пропадет... растворится :(

Знаете, в 1990-х годах были популярны такие личные странички на narod.ru, chat.ru или там на geocities.com (за рубежом). У них был такой характерный интересный дизайн, делающий их... ну, так скажем, абсолютно и полностью индивидуальными :) Но индивидуальность эта вовсе не означала качество.

Есть разные виды индивидуальности. Возьмите два профиля ВКонтакте или где угодно еще - визуально они отличаются друг от друга не сильнее, чем профили на Клавогонках. Но главное, чем они отличаются - это контентом. И именно этот вид индивидуальности является первостепенным, а не шрифты и красивое форматирование текста. А бурлящая бесконтрольная индивидуальность в подаче этого контента лишь мешает его восприятию.

Идет также речь о других местах, например, записях в бортжурнале.

Вот уж где точно не будет никакой цветовой вольности, так это в бортжурнале. Боже упаси... Мы просто говорим на разных языках, это не разговор на пять минут текстом на форуме.
Последний раз отредактировано 7 февраля 2014 в 14:23 модератором Artch
Korner Сообщение #191 7 февраля 2014 в 14:23
Экстракибер
65
Да что вы, Артем, так прицепились к этим контактам и твиттерам?) Мне вот совершенно их дизайн не нравится)

Разумеется, содержание важнее внешней формы. Но пусть все же и возможность форматирования внешних форм останется. Ну правда, чем это мешало-то? Что, у нас на сайте были десятки и сотни популярных профилей, чей дизайн оформления резал глаз какого-то эстета? Дак нет вроде...
турандот Сообщение #192 7 февраля 2014 в 14:24
Супермен
77
Мы просто говорим на разных языках, это не разговор на пять минут текстом на форуме.

Для нас это единственная возможность хоть как-то попытаться донести до Вас наше мнение. Это и наш сайт тоже, хотите Вы того или нет. Так уж исторически сложилось :) Да, и финансово тоже.
Korner писал(а):
Да что вы, Артем, так прицепились к этим контактам и твиттерам?) Мне вот совершенно их дизайн не нравится)

+!
Именно поэтому я предпочитала Клавогонки всем остальным соцсетям. Когда меня спрашивали, есть ли я в Одноклассниках или ВК, я говорила, что моя социальная сеть - Клавогонки))).
Последний раз отредактировано 7 февраля 2014 в 14:27 пользователем турандот
Artch Сообщение #193 7 февраля 2014 в 14:25
Клавомеханик
15
Но пусть все же и возможность форматирования внешних форм останется.

До разумной степени - обязательно.
Geistero Сообщение #194 7 февраля 2014 в 14:28
Супермен
44
Стандартизация профилей и убийство их индивидуальности - это худшее, что произошло с сайтом. По сути, никакие улучшения уже не имеют значения после этого. Кроме этого в профилях убита наглядность и охватываемость информации. Раньше, открыв профиль, мгновенно можно было понять, чего человек достиг, его уровень, кто его друзья, даже его интересы по жизни. Сейчас это просто сливающийся в одно расплывчатый и единообразный бесхарактерный шаблон.
Artch Сообщение #195 7 февраля 2014 в 14:34
Клавомеханик
15
Для нас это единственная возможность хоть как-то попытаться донести до Вас наше мнение. ... Да, и финансово тоже.

Это шантаж? :) Я надеюсь, вы отдаете себе отчет в том, что Дозаправка в общем-то нужна больше вам, чем мне? При провале Дозаправки я-то с легкостью найду другую работу, а вот что будет после этого с сайтом... Платить из своего кармана за хостинг и дальше я вряд ли теперь буду. Не говоря уже об Обратной связи, поддержке пользователей, исправлении багов и починке сломавшегося сервера. Дозаправка ведь далеко не только для внедрения нововведений нужна.
Последний раз отредактировано 7 февраля 2014 в 14:36 модератором Artch
Just Сообщение #196 7 февраля 2014 в 14:34
Супермен
61
Артем, у вас свое видение проекта, это очевидно всем. Собственно, мы тут и обсуждаем детали - все открыто.

Касаемо тысяч ежедневных посетителей.
Как лично мне кажется, большинство использует только gamelist и больше ничего. И им абсолютно параллельно содержание, наполнение, оформление сайта. Как и дозаправка, впрочем.

Какой-то процент посетителей не заходит на форум либо не считает нужным тут высказываться. Аналогия примерно такая: Стоят в сторонке, в кружке 10 крепких ребят, говорят что-то о своем, а тут подваливает ботаник и радостно вещает, что щас быть крепким немодно или дает им советы по навыкам рукопашного боя.
Те, кто хочет участвовать в социальной жизни Клавогонок, сначала присматриваются к контингенту, потом делают робкие попытки общаться в чате, потом уже пробуют высказываться на форуме, завоевывают авторитет и т.д.

Дело в том, что, как я уже говорил, большинству плевать на форум. Они примут сайт ровно таким, какой он есть, и сюда уж точно не полезут, дабы высказать свое мнение.
Так что я бы не стал делать такой уж упор на мнение непонятных личностей, просто катающихся здесь и не заставших старого интерфейса, например. Но это я.

Далее, не перестаю считать данный сайт нашим государством в миниатюре.
Т.е. народ устал от повышения цен, коррупции и прочего, и вышел на улицы. Первые лица на голубом глазу заявляют, что у нас демократия - народ имеет право выражать свое мнение, мы этому не препятствуем. А по факту никакое из требований народа не исполняется.
Поэтому и здесь на мой взгляд видится "управляемая демократия". Высказываться можно, но будет все равно по-моему.

Если уж действительно за демократию, то можно было бы проводить опросы, устраивать голосовалки и тогда (если оставить за бортом проблему читерства) было бы ясно, например, кто поддерживает Квалификацию или отмену возможности изменять шрифт в профиле.

А если за тоталитаризм, то зачем эти обсуждения? Просто делайте так, как считаете нужным - большинство вздохнет и продолжит пользоваться сайтом. А маргиналы вроде меня, турандот, Жу, Пч0лки и прочих - просто статистическая погрешность. Единственное, тут встанет вопрос дозаправки, правда.

И тем не менее, успехов! Хотя самому профили не нравятся в силу их тормознутости.
Phemmer Сообщение #197 7 февраля 2014 в 14:35
Супермен
71
Artch писал(а):
Вот уж где точно не будет никакой цветовой вольности, так это в бортжурнале. Боже упаси... Мы просто говорим на разных языках, это не разговор на пять минут текстом на форуме.

И опять-таки кроме вас пока ни одного человека не услышал, кого бы такая возможность принципиально раздражала. Простой пример для чего нужна такая возможность - описать свой прогресс в БЖ и раскрасить режимы соответствующими цветами. Или чей-то ник цветом, соответствующим рангу раскрасить.
Да, что-то на разных языках мы говорим...
турандот Сообщение #198 7 февраля 2014 в 14:35
Супермен
77
Artch писал(а):
Для нас это единственная возможность хоть как-то попытаться донести до Вас наше мнение. ... Да, и финансово тоже.

Это шантаж? :) Я надеюсь, вы отдаете себе отчет в том, что Дозаправка в общем-то нужна больше вам, чем мне? При провале Дозаправки я-то с легкостью найду другую работу, а вот что будет после этого с сайтом... Платить из своего кармана за хостинг и дальше я вряд ли теперь буду. Не говоря уже о поддержке, исправлении багов и починке сломавшегося сервера.


Ну, вероятно, будут платить то "большинство", которому нравятся текущие перемены.
Последний раз отредактировано 7 февраля 2014 в 14:36 пользователем турандот
Artch Сообщение #199 7 февраля 2014 в 14:37
Клавомеханик
15
Ну, вероятно, будут платить то "большинство", которому нравятся текущие перемены.

А вам, стало быть, лучше чтобы сервер не работал вовсе, и в Обратной связи ответом была тишина?
taina077 Сообщение #200 7 февраля 2014 в 14:39
Маньяк
28
Artch писал(а):
Цветам текста однозначно надо быть везде.

В качестве аргумента к такому категоричному высказыванию прошу привести хоть один пример крупного социального проекта, где можно произвольно изменять цвет шрифта в своих профилях.

В безликой ленте друзей без выделения цветом вообще делать нечего, все рекорды в английских, немецких словарях, а также в словаре ваол сливаются с обычным и стандартными режимами. Там мусорно и уныло. Серый дождик профилей. Любители выявлять активность, посмотрите сколько народу редактировало свой БИО после обновлений дизайна профилей. Кто рискнул остаться без цвета и скрытого текста? Думаю, цифры впечатлят.
Just Сообщение #201 7 февраля 2014 в 14:39
Супермен
61
Artch писал(а):
Это шантаж? :) Я надеюсь, вы отдаете себе отчет в том, что Дозаправка в общем-то нужна больше вам, чем мне? При провале Дозаправки я-то с легкостью найду другую работу, а вот что будет после этого с сайтом... Платить из своего кармана за хостинг и дальше я вряд ли теперь буду. Не говоря уже о поддержке, исправлении багов и починке сломавшегося сервера.

Артч, не лукавьте. Не бросите вы этот проект. Разве что с мыслью "А не доставайся же ты никому!".
Если он будет убыточным, то вы всегда сможете его продать, думаю, есть люди, которые его приобретут. Хотя даст ли IPO столько, сколько Паше Дурову - сомневаюсь.
Phemmer Сообщение #202 7 февраля 2014 в 14:40
Супермен
71
Geistero писал(а):
Стандартизация профилей и убийство их индивидуальности - это худшее, что произошло с сайтом. По сути, никакие улучшения уже не имеют значения после этого. Кроме этого в профилях убита наглядность и охватываемость информации. Раньше, открыв профиль, мгновенно можно было понять, чего человек достиг, его уровень, кто его друзья, даже его интересы по жизни. Сейчас это просто сливающийся в одно расплывчатый и единообразный бесхарактерный шаблон.

ссори за оверквотинг, но тут я поддержу каждое слово. Все это раньше можно было сделать без десятка лишних кликов как сейчас.
Artch Сообщение #203 7 февраля 2014 в 14:42
Клавомеханик
15
Артч, не лукавьте. Не бросите вы этот проект.

Хм, а то состояние, в котором он находился прошлые 3 года, нельзя охарактеризовать как "брошенное"? И если да, то как вы думаете, почему?

Если он будет убыточным, то вы всегда сможете его продать, думаю, есть люди, которые его приобретут.

В вашей фразе интересно сочетаются слова "убыточный" и "приобретут" :)

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена