[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Форум «Общий» / Обсуждение дизайна новых профилей

Artch Сообщение #245 7 февраля 2014 в 16:05
Клавомеханик
15
-Жу- писал(а):
Удивляет просто то, что вы так уверены в том, что БОЛЬШИНСТВО ДОВОЛЬНО.

Artch писал(а):
Дело в том, что я не утверждаю, будто некому преобладающему большинству на данный момент новые профили больше нравятся, чем не нравятся. Вместо этого я ориентируюсь вообще на другие вещи, не связанные с мнениями и субъективизмом.

Artch писал(а):
Мнение "многих" вы не можете знать.

Абсолютно верно. Но я и не пытаюсь заявлять, что я его знаю. Тут надо серьезное энтографическое исследование проводить. Но есть определенные объективные показатели в юзабилити, которые можно оценить и без этого. Я стараюсь разрабатывать интерфейс, отталкиваясь от реального многолетнего опыта работы в этой области, а не от отдельных озвученных мнений.
Последний раз отредактировано 7 февраля 2014 в 16:08 модератором Artch
Lelick Сообщение #246 7 февраля 2014 в 16:09
Супермен
43
Artch писал(а):
На каком основании Вы, Артем, навешиваете подобные ярлыки?

Это следует из ее сообщения. Она довольно искренне и убежденно говорит о вещах, не имеющих ничего общего с действительностью.

Если перечитать всю тему, то складывается впечатление:
Artch (один) - искренне и убежденно говорит, что ведет в правильном направлении (ну чем не Моисей).
20 человек - искренне и убежденно говорят: "Да он идет в правильном направлении, но его сильно заносит" (глупцы - вы все должны погибнуть, ибо не достойны вы земли Ханаанской).
несколько человек - искренне и убежденно говорят: "Да отстаньте вы от Artch-а, он же говорит, что ведет куда надо".
1000 активных пользователей - искренне и убежденно молчит. (молодцы - ждут когда придут куда надо).

Вывод: В итоге все равно придем куда надо, но возникают вопросы:
1. Не бросит ли Artch всех на пол-пути если активно-дозаправляющие разуверятся в истинности его пути? Ведь и вернуться тогда не удастся и не придем никуда.
2. Хватит ли у активно-дозаправляющих желания дозаправлять пока не вымрут недостойные, чтобы можно было спокойно прийти куда надо.

П.С. Эх не хватает "маны небесной" (достойных функций, куда необходимо периодически дозаправлять), может быть тогда бы "Глупцы" попритихли, и, как и все, смиренно шли в пункт назначения.

турандот Сообщение #247 7 февраля 2014 в 16:10
Супермен
77
-Lazer- писал(а):
Я бы абсолютно не обиделся даже если ничего бы не изменилось или просто были бы поправлены какие-то баги

Для меня такой вариант вообще близок к идеальному
MMMAAANNN Сообщение #248 7 февраля 2014 в 16:10
Супермен
36
Артем, к тому, что форматирование текста цветом - это заведомо плохо, вряд ли можно найти объективные аргументы.

Можно найти аргументы к тому, что множество различных цветов - это плохой дизайн. Однако страничка пользователя ("Био") - это ведь его личное пространство, в котором он должен быть волен сделать, как ему удобно. Это не часть дизайна сайта. Это личная страничка.

Те, кому нужны цветные шрифты, все равно рано или поздно сделают их - пусть даже сделав все "био" одной сплошной "картинкой". Им будет неудобно, но они это сделают. Кто от этого выиграет? Дизайн сайта от этого "пострадает" ровно в той же степени, как если бы цветные шрифты были доступны. Пользователи пострадают потому, что для нужного оформления им понадобятся "костыли" в виде фотошопов или аналогичного стороннего ПО. Вы пострадаете, потому что тысячу раз придется всем повторять и тратить нервы на то, что "цветные шрифты не нужны".

Кстати, насчет вопроса о том, какие социальные проекты допускают использование цветных шрифтов на пользовательских страницах отвечу вам: например, Википедия позволяет.

Pcholka Сообщение #249 7 февраля 2014 в 16:13
Супермен
82
Про рейтинговые уровни не соглашусь в корне!!! Раньше они на сайте почти ничего не значили. То, что на аватарке была блямба с изображением текущего уровня - не говорит о том, что этот уровень на сайте где-либо применялся. Кроме покупки автомобилей.

Ни в Статистике сайта, ни где-либо еще не было разделения игроков на "до 10 уровня", "11-20 уровня", "21-30 уровня" и т.п. Всегда их делили по скорости, по рангу - таксисты, профи, гонщики, маньяки и выше. При достижении нового уровня не давали ничего кроме 10 бонусов. При достижении же нового ранга открывалось многое - новая ранговая машинка, возможность купить другие недоступные ранее авто и т.д. За достижение нового уровня не поздравляли друг друга, а поздравляли всегда с рекордом. И в БЖ была возможность записывать рекорды, а не новые уровни. Рангам присваивали отдельные цвета, у них были специальные названия. У уровней же нет названий - скажем, до 10 уровня никто не называет игрока "начинающий", 10-20 - "бывалый" и т.д.

Поэтому если вы полагаете, что уже с 2009 года было заметно, что уровень играет на сайте важную роль - то со стороны пользователя (например, меня) - это было незаметно.

Если же сейчас пойдет акцент на набирание не скорости, а уровней, то давайте начинать набирать их с начала, с нуля - все вместе. А то получается, кто набирал, кто не набирал, а это, оказывается, было надо делать и теперь это, оказывается, очень важно. А мы, дураки, действительно, скорость пытались прокачивать....
Korner Сообщение #250 7 февраля 2014 в 16:14
Экстракибер
65
Пусть мы будем поощрять мастерство, но выделять-то мы должны скорость!

Так ведь она в досье и выделена крупно, плюс ранг вверху, разве нет?


Да, но, вот эта фраза испугала:
рейтинговый уровень действительно является более важным показателем, чем рекорд по скорости.

Как бы не сместились акценты.
voidmain Сообщение #251 7 февраля 2014 в 16:15
Маньяк
29
MMMAAANNN, посмотри на новый скрипт Fenex-a
Artch Сообщение #252 7 февраля 2014 в 16:16
Клавомеханик
15
Те, кому нужны цветные шрифты, все равно рано или поздно сделают их - пусть даже сделав все "био" одной сплошной "картинкой". Им будет неудобно, но они это сделают. Кто от этого выиграет? Дизайн сайта от этого "пострадает" ровно в той же степени, как если бы цветные шрифты были доступны. Пользователи пострадают потому, что для нужного оформления им понадобятся "костыли" в виде фотошопов или аналогичного стороннего ПО. Вы пострадаете, потому что тысячу раз придется всем повторять и тратить нервы на то, что "цветные шрифты не нужны".

Интересная точка зрения. Я подумаю над этим. Но все-таки поощрять такое поведение штатными инструментами - это сомнительно.

Кстати, насчет вопроса о том, какие социальные проекты допускают использование цветных шрифтов на пользовательских страницах отвечу вам: например, Википедия позволяет.

Вряд ли Википедию можно назвать социальным проектом, она ориентирована на контент, а не на людей. Это краудсорсинг, а не социальная платформа.
Artch Сообщение #253 7 февраля 2014 в 16:18
Клавомеханик
15
Если же сейчас пойдет акцент на набирание не скорости

Никуда он не пойдет более, чем шел туда раньше. Вроде как речь была просто про расстановку визуальных акцентов. Раньше был желтый кружочек прямо на аватаре, сейчас первый по счету блок в Досье справа. Тут даже сложно сказать, что более акцентирует.
Последний раз отредактировано 7 февраля 2014 в 16:19 модератором Artch
турандот Сообщение #254 7 февраля 2014 в 16:20
Супермен
77
Вместо этого я ориентируюсь вообще на другие вещи, не связанные с мнениями и субъективизмом.

Но есть определенные объективные показатели в юзабилити, которые можно оценить и без этого. Я стараюсь разрабатывать интерфейс, отталкиваясь от реального многолетнего опыта работы в этой области, а не от отдельных озвученных мнений.

Это выглядит как скользкие, малопонятные отговорки, не подкрепленные никакими аргументами.
Ну, если вот это не считать:
Почитайте в интернете, что ли. Тут так просто не объяснить.

Последний раз отредактировано 7 февраля 2014 в 16:21 пользователем турандот
Artch Сообщение #255 7 февраля 2014 в 16:22
Клавомеханик
15
Но есть определенные объективные показатели в юзабилити, которые можно оценить и без этого. Я стараюсь разрабатывать интерфейс, отталкиваясь от реального многолетнего опыта работы в этой области, а не от отдельных озвученных мнений.

Это выглядит как скользкие, малопонятные отговорки, не подкрепленные никакими аргументами.

Я правда не могу коротко пересказать все содержание, скажем, вот этой книги (и десятка других) здесь в одном посте.

Представьте, у физика спрашивают:
- Почему это ты считаешь, что для получения гамма-частиц надо сталкивать ядра атомов?
- Ну, так утверждает современная квантовая физика.
- Но мы не согласны с этим! Докажи, что ты прав.
- Больше информации вы можете найти здесь и здесь.
- Какие-то скользкие отговорки! Где доказательства?
Последний раз отредактировано 7 февраля 2014 в 16:25 модератором Artch
-Жу- Сообщение #256 7 февраля 2014 в 16:23
Маньяк
50
Интересная точка зрения. Я подумаю над этим.

Ну наконец-то кто-то смог найти нужные слова, чтобы объяснить Артему, что проще что-то дать народу, чем просто из принципа не давать и потом отбиваться от недовольных. Ура!
Artch Сообщение #257 7 февраля 2014 в 16:26
Клавомеханик
15
Ну наконец-то кто-то смог найти нужные слова, чтобы объяснить Артему, что проще что-то дать народу, чем просто из принципа не давать и потом отбиваться от недовольных. Ура!

Не проще. Поощрять сумбурный дизайн легкими средствами для его создания (как раньше) я все равно не намерен. Точка зрения интересная, но не более того.
voidmain Сообщение #258 7 февраля 2014 в 16:38
Маньяк
29
Artch писал(а):
Не проще. Поощрять сумбурный дизайн легкими средствами для его создания (как раньше) я все равно не намерен. Точка зрения интересная, но не более того.

Уже есть юзерскрипт, позволяющий использовать цвета при форматировании с помощью markdown-а. Мне тоже не нравится "буйство красок", но в БИО (которое сейчас скрыто) вполне можно разрешить...
-Жу- Сообщение #259 7 февраля 2014 в 16:44
Маньяк
50
про "сумбурный дизайн" тоже в той книжке написано?
пусть все будет одинаково серо?

Вот по поводу ачивок еще скажу - они не только фактом своего наличия должны вызывать желание их получить, но и своим внешним видом. меня вот просто тошнит и воротит от нынешних ачивок книг. настолько неприятное и невнятное решение, что видеть не хочется в своем профиле.
отняли буйство красок? дайте достойную замену!
Artch Сообщение #260 7 февраля 2014 в 16:50
Клавомеханик
15
меня вот просто тошнит и воротит от нынешних ачивок книг. настолько неприятное и невнятное решение, что видеть не хочется в своем профиле.

Ну вот это уже чистой воды вкусовщина и субъективные придирки. "Многим" это нравится больше, чем маленькие невзрачные 16 пикселей, которые надо рассматривать под микроскопом, чтобы что-то там увидеть.

Но если вы нарисуете лучше, то я буду только рад. Только не забывайте, что картинок в этом стиле понадобится около сотни или больше (а значит они не могут быть тщательно прорисованными), и стиль должен позволять делать разные символы в разных цветах и каждую в 4 видах ступеней.
Последний раз отредактировано 7 февраля 2014 в 16:54 модератором Artch
-Жу- Сообщение #261 7 февраля 2014 в 16:55
Маньяк
50
Но если вы нарисуете лучше, то я буду только рад.

вот не смотря на то, что я не художник (образование только дизайнера-оформителя и то это были курсы, а не институт) и не умею рисовать - попыталась бы. если бы не понимала, насколько это бесполезный труд, так как наши вкусы точно расходятся и вы никогда не приняли бы то, что приятно моему глазу (ну скорее всего).

а вот если Пашкан читает это, я бы попробовала его попросить... Паша! попробуй, а?)
Artch Сообщение #262 7 февраля 2014 в 16:58
Клавомеханик
15
Еще раз подчеркиваю: это не задача "попробовать сварганить на выходных". Общее количество требуемых картинок достижений переваливает за пять сотен (учитывая ступени каждого достижения). Понимаете, о чем я? Вы сейчас видите лишь маленький процент того, что планируется сделать из достижений и в визуальном плане так же.
-Жу- Сообщение #263 7 февраля 2014 в 17:02
Маньяк
50
Еще раз подчеркиваю: это не задача "попробовать сварганить на выходных".

Прекрасно понимаю) и так же понимаю, что если он возьмется - все будет сделано надлежащим образом и максимально хорошо. Лишь бы согласился =)
MMMAAANNN Сообщение #264 7 февраля 2014 в 17:08
Супермен
36
voidmain писал(а):

MMMAAANNN, посмотри на новый скрипт Fenex-a

Я видел. Но это же костыль, причем будет действовать только для тех, кто установил скрипт, а остальным будет выдавать непонятные ссылки.

Кстати, есть идея насчет совмещения БИО с бортжурналом. Почему бы не сделать возможность пользователю самостоятельно выбирать, какие записи из бортжурнала должны присутствовать в Сводке? И ограничить их количество (аналогично тому, как ограничено количество мест для достижений в той же сводке). И не делать "БИО" в обрезанном окошке, а дать пользователю возможность самостоятельно вставить эти "избранные ссылки на бортжурнал" в тексте Био - захочет, в начале, захочет - в конце. Или по ходу текста, если захочет.

Конечно, при этом записи бортжурнала будут выглядеть не так, как сейчас, а скорее как-то урезано и без комментариев; но ведь можно было бы придумать для записи из бортжурнала некий сокращенный красивый шаблон (типа "иконка типа записи - название - количество комментариев"). И тогда его как строчку можно было бы вставить где угодно в Био. И для открытия Био не нужен был бы дополнительный клик.

Сейчас система сама решает, какие записи в бортжурнале приоритетнее. Почему не дать клавогонщику рычаг для управления "важностью" записи? Например, просто некий флаг "важной записи", и который выделял бы ее из остальных. Соответственно, и фильтровать по этому флагу смогут те, кто не хочет смотреть на "мусорные рекорды в однодневных словарях".

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена