[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Форум «Общий» / Обсуждение дизайна новых профилей

Artch Сообщение #143 1 января 2014 в 11:35
Клавомеханик
15
И для кого я ответы на вопросы писал...

– Куда пропал календарь бонусов?

Календарь бонусов будет заменен на специальное достижение, присваиваемое раз в месяц каждому участнику рейтинговых соревнований. Пока это достижение еще не введено. Несмотря на это, бонусы за декабрь будут начислены в штатном режиме.
udezich Сообщение #144 1 января 2014 в 11:39
Супермен
39
Хочется на странице http://klavogonki.ru/u/#/id_профиля/stats/ видеть поиск по словарям, а то у некоторых (да и у меня), много словарей в этом списке, а найти какой-то нужный, особенно если там текстов 10-50 всего, проблематично. Ну а на графике не особо найдешь, там слишком много мелких делений)
Последний раз отредактировано 1 января 2014 в 11:39 пользователем udezich
Korner Сообщение #145 1 января 2014 в 11:39
Экстракибер
65
Artch писал(а):
И для кого я ответы на вопросы писал...

Не ворчите, Artch, Новый Год же!
Pcholka Сообщение #146 13 января 2014 в 11:34
Супермен
82
Заранее извиняюсь за то, что я сейчас напишу...

Мне одной кажется, что на картинке лучшей скорости нарисована ...



скрытый текст…
Jeena Сообщение #147 13 января 2014 в 11:38
Маньяк
72
Pcholka писал(а):
скрытый текст…

у меня таких ассоциаций нет не было
Voldik Сообщение #148 13 января 2014 в 13:29
Маньяк
60
А что, интересно звучит - "ябывдул" и твой результат
Ну и потом в разговоре нормально звучит - Ты на сколько вдул? - Я на 598!
pashkhan Сообщение #149 6 февраля 2014 в 22:20
Новичок
96
И я тоже своих крокодиловых слез налью по поводу изменений в интерфуйсе.
Начну с бортжурнала - как соберусь какую-нибудь запись оставить, как вспомню про новые новшества, так все желание что-то писать вмиг отпадает... картинок нема, последнее сообщение за лентой комментов фиг разглядишь, да и если печатать там сразу - то набранный текст появляется с дикой задержкой, жутко неудобны эти тормоза и приходится пользоваться блокнотом или вордом. У старой ленты комментариев хватало проблем, их действительно надо было решать и прикручивать навигацию, но в текущем виде все стало не намного удобнее. Если какая то тема в бортжурнале - это большой текст и последние 3 комментария к ней состоят из немалого количества буков - то получается очень громоздкая конструкция, которую надо колесиком скролить и скролить. Можно было ограничиться просто названием темы и показать последний комментарий, хотя это тоже спорное решение. Но если сравнивать текущий бортжурнал и прошлую ленту - то раньше лично мне было удобнее и понятнее, да и картинки хотя бы были)))

Профили действительно потеряли лицо, лишний клик который требуется для открытия поля Био, это кажется такая мелочь, но на самом деле это огромная пропасть между тобой (сидящим за компьютером) и твоим профилем или другим человеком. Пока к текущему решению я так и не привык и сайт для меня потерял очень многое, ни свой профиль нет желания рассматривать, ни чужие разглядывать. О маркдауне уже много теплых слов сказано и я так и не понял зачем потребовалось менять шило на мыло, по возможностям новая разметка беднее, да и многих функции ВВ кода критически не хватает, особенно для редактирования БИО - (скрытый текст, цвет шрифта)

И ачивки, в текущем исполнении (визуально и по содержанию) - получились никакими, что они есть - что их нет, вырежи их сейчас, так никто и не заметит утери. А для такой важной и единственной добавленной игровой фичи - это полный провал. Я бы хотел чтобы их полностью переделали, если их делали для "галочки", чтобы сказать что на клавогонках есть и ачивки - то все ок, ачивки теперь есть. А если их делали для игроков, то покажите мне хоть одного человека которых эти ачивки хоть на что то мотивируют...

Но критика - это критика, я понимаю что желание работать над проектом у Артча она не добавит, но и хвалить за то что получилось не очень - тоже не могу. В любом случае я за развитие проекта, теперь есть хотя бы что обсуждать и по чему ностальгировать)))

MMMAAANNN Сообщение #150 6 февраля 2014 в 23:04
Супермен
36
pashkhan писал(а):
А если их делали для игроков, то покажите мне хоть одного человека которых эти ачивки хоть на что то мотивируют...

Ну это ты утрируешь, есть удобные моменты. Например, фактически ачивка "со стажем" - это автоматический счетчик запиццотов и т. п. А еще можно примерно вычислить, сколько клавогонщику потребовалось "подтверждений ранга" для перехода в следующий ранг. Некоторые суперменами становятся, не сделав и 500 запиццотов, а другим и 2000+ мало, например.
Artch Сообщение #151 6 февраля 2014 в 23:13
Клавомеханик
15
Сейчас на сайте запущено только 5% из планируемого объема достижений. Я вообще изначально не хотел включать механизм достижений до тех пор, пока не будет полностью готов весь набор, но тогда пришлось бы слишком долго всем разъяснять, куда делись медали и что будет взамен.

http://klavogonki.ru/forum/news/58/
Artch писал(а):
– Это все достижения, какие будут на сайте?

Конечно же нет! На данный момент добавлены только те из достижений, которые заменяют старые "медальки" за пробег, плюс некоторые интересные достижения для рангов. Когда механизм получения достижений будет отработан и покажет свою работоспособность, будет добавлено еще множество различных достижений: золотые и серебряные сертификаты по пробегу и по соревнованиям, достижения с интересными условиями, клубные награды, создаваемые самими пользователями, и так далее. Больше смотрите в этой теме.
MMMAAANNN Сообщение #152 6 февраля 2014 в 23:23
Супермен
36
Artch писал(а):
Сейчас на сайте запущено только 5% из планируемого объема достижений. Я вообще изначально не хотел включать механизм достижений до тех пор, пока не будет полностью готов весь набор, но тогда пришлось бы слишком долго всем разъяснять, куда делись медали и что будет взамен.


А когда примерно ожидать ближайшего пополнения?
Artch Сообщение #153 6 февраля 2014 в 23:24
Клавомеханик
15
Уже скоро.
турандот Сообщение #154 6 февраля 2014 в 23:34
Супермен
77
pashkhan писал(а):
скрытый текст…

Паш, вот так бы и расцеловала тебя, честное слово!
Pcholka Сообщение #155 6 февраля 2014 в 23:53
Супермен
82
Я тоже присоединяюсь к мнению многих и точно так же выражу свое: в свой профиль лезть нет никакого настроения, в чужие заглядывать - тоже. Редактировать свой профиль я теперь не буду никогда, потому что убогий маркдаун, который придет на замену разметке вв-кода, меня категорически не устраивает. Поэтому в профиле всегда будет висеть информация свежести "за неделю до введения обновлений"

Кстати, было бы неплохо в профиле ввести что-нибудь вроде "дата последнего обновления", чтобы народ видел, устаревшая ли это информация, которую игрок пишет о себе, или он следит за профилем и подновляет его.

Бортжурнал - до сих пор не могу разобраться, как, где и что смотреть. Где последний комментарий а где нет. Убогий маркдаун не нравится и вряд ли когда-нибудь понравится, т.к. до сих пор привычка осталась пользоваться кнопками-костылями, которых на сайте для маркдауна до сих пор так и нет. А без них осваивать все эти галочки-звездочки не собираюсь, ибо я не программист. Отняли картинки наград и вместо них голые ссылки... это вообще потеря потерь. Люди столько старались, чтобы создать эти награды, и столько стараются чтобы их заполучить... А взамен теперь ничего, как был куцый профиль, так и остался.

Раньше я частенько читала чужие БЖ (да и комментировала) с мобильного телефона - сидя в очереди, в транспорте и т.п. Сейчас с мобильного телефона БЖ вообще не открываются, выдает пустую страницу со ссылкой "Связаться" - и, кстати, непонятно, будет ли это решено вообще и ведется ли работа в этом направлении. Я писала в "связаться", но ответа не было.

Единственная отдушина, которая продолжает держать меня на сайте - это форум, его по-прежнему можно читать и с телефона, и форматировать с вв-кодами, и вставлять картинки. Если изменится форум - я, наверное, вообще перестану жить жизнью сайта. А проезжать пару-тройку заездов в неделю можно и гостем...
Artch Сообщение #156 7 февраля 2014 в 00:18
Клавомеханик
15
Я тоже присоединяюсь к мнению многих и точно так же выражу свое

Пожалуйста, я прошу вас в сотый раз и не устану просить дальше: не надо, не надо говорить "мнение многих" или "мнение большинства". Количество людей, резко негативно высказывающихся о новых профилях, на форуме не превышает одного-двух десятков. Пользуется сайтом каждый день тысячи человек.

Такими легкомысленными фразами вы создаете неверное представление о положении вещей у случайного читателя, который может посчитать это правдой. Говорите за себя. Мнение "многих" вы не можете знать.
Pcholka Сообщение #157 7 февраля 2014 в 00:21
Супермен
82
Артем, я имела в виду лишь мнение многих, высказавшихся на форуме, и ничего более. Приношу извинение за двусмысленность фразы.
задумчивый Сообщение #158 7 февраля 2014 в 00:27
Супермен
75
Artch,
Artch писал(а):
Мнение "многих" вы не можете знать.


По опыту своей работы лишь все больше и больше убеждаюсь насколько утопично руководствоваться мнением "многих". А также насколько часто и легко мнение "ключевых" становится мнением "многих".
Artch Сообщение #159 7 февраля 2014 в 00:33
Клавомеханик
15
задумчивый писал(а):
Artch,
Artch писал(а):
Мнение "многих" вы не можете знать.


Абсолютно верно. Но я и не пытаюсь заявлять, что я его знаю. Тут надо серьезное энтографическое исследование проводить. Но есть определенные объективные показатели в юзабилити, которые можно оценить и без этого. Я стараюсь разрабатывать интерфейс, отталкиваясь от реального многолетнего опыта работы в этой области, а не от отдельных озвученных мнений. Мнения являются некоторым ориентиром и источником информации, но никак не срезом или достоверным показателем.

Просто чтобы разбавить градус, вот пример строго противоположного мнения:
BI-FI-Car писал(а):
А мне нынешняя лента друзей очень нравится, и туда приятно заглядывать. Удобно, что можно комментировать прямо там, что комментарии и чьи-то рекорды появляются прямо на глазах.
И хоть забросайте меня кирпичами, мне нравится, что в ленте не отображаются картинки. Кому надо котиков или зайчиков, или скрины заездов — пойдет посмотрит ссылку, кому не надо 20 одинаковых картинок с новым годом — не пойдет и не посмотрит, зато они не будут тянуть на себя внимание и занимать место по вертикали.
Вы представьте, что здесь есть возможность вставлять звуки, и все звуки проигрываются при открытии — ленты, прямого эфира, неважно. Ну как? Сплошное насилие над органами чувств!
А уж внутри записей если картинки в комментариях будут когда-то отображаться сразу — ну что ж, отлично.
И если серое облачко сменит цвет на более яркий и приятный, тоже будет здорово)
Artch Сообщение #160 7 февраля 2014 в 00:35
Клавомеханик
15
да и если печатать там сразу - то набранный текст появляется с дикой задержкой

Кстати, этот баг был исправлен на третий день после запуска обновлений. Если он у вас все еще наблюдается - пишите в обратную связь.
Pcholka Сообщение #161 7 февраля 2014 в 00:38
Супермен
82
Еще по поводу интерфейса, а именно - перечень друзей. У меня более 100 человек в друзьях, и они растянуты на всю страницу, приходится скроллить. К тому же очень медленно подгружается эта "портянка", уж простите за слэнг. Видимо, эта медлительность связана с тем, чтобы отследить, кто из друзей на сайте, а кто нет.

Но очень не хватает и старого вида перечня друзей, компактного. Особенно когда смотришь не свой профиль, а чужой. Зачастую хочется лишь посмотреть, кто у кого в друзьях, при этом неважно, на сайте этот гражданин или нет. А приходится ждать, пока вся эта "красота" подгрузится, и крутить-крутить-крутить вниз до нужного ника.
Phemmer Сообщение #162 7 февраля 2014 в 00:46
Супермен
71
Artch писал(а):
Пользуется сайтом каждый день тысячи человек.

Из этих тысяч человек вполне вероятно, что половине или даже трем четвертям практически без разницы, что у них в профилях. Для этих людей сайт на 99% состоит из геймлиста, я и сам когда-то пользовался сайтом не более как сервисом, который генерирует текст, и который надо набирать в определенном поле.
Если сравнивать 20 человек недовольных с 980+ человеками, которые молчат, то может быть имеет смысл хотя бы ориентироваться по общему пробегу/активности на сайте/дате регистрации тех, кто высказывается и составлять условную "цену голоса". Высказались из этих двух десятков постоянные, многолетние, активные пользователи, которые знают сайт в плане его постоянного пользования от корки до корки, даже порой больше, чем вы, Артём.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена