[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 45

Форум «Общий» / Наш любимый холивар о недоездах

Toshus Сообщение #422 15 января 2013 в 12:52
Маньяк
14
Lelick писал(а):
- Часто получается заходить в ненужные мне заезд, когда в списке игр наводишь на нужный заезд, а потом раз и появляются еще несколько.

Таки да. Это проблема... статичный список игр в этом плане был лучше. Сейчас все прыгает и скачет... Вот поэтому я пользуюсь прямыми ссылками на создание игр. :)
Lelick писал(а):
- Те кто использует большой шрифт и нажмут быстрый старт, попадая в книгу текст не вмещается на экране, печатать его нет смысла.

Если уж используешь быстрый старт - будь готов ко всему. А вообще, нужно сделать окошко с текстом фиксированного размера везде и прокручивать там текст как в марафоне.

Lelick писал(а):
- Я уже не говорю, о всяких там непредвиденных обстоятельствах, типа начальник, телефон, сантехник, свет, газ...


Таки да, бывает. :)

Lelick писал(а):
- А может и по доброте душевной (не ради раздражения), хочет человек кому-нибудь принести 20% к очкам, потыкал во все заезды, а сам что-нибудь другое делает.

Сомнительно как-то... но допускаю, что и такое бывает.

Lelick писал(а):
- А может, просто, посмотреть, что люди печатают.

А вот тут лично я пойду смотреть описание словаря, чем буду читать отрывок, что печатают люди. А если мне не понравится текст, а я в статистике по книге засвечусь уже...
Lelick писал(а):
- И много всяких причин, даже: пораздражать кого-нибудь своими недоездами.

:) вот... редиски...
Последний раз отредактировано 15 января 2013 в 12:53 пользователем Toshus
Korner Сообщение #423 15 января 2013 в 13:38
Экстракибер
65
Toshus писал(а):
А если мне не понравится текст, а я в статистике по книге засвечусь уже...

Вот потому и не доезжают, что "не понравится текст".
Fenex Сообщение #424 15 января 2013 в 13:42
Клавомеханик
49
Lelick писал(а):
- И много всяких причин, даже: пораздражать кого-нибудь своими недоездами.

Теперь если буду видеть Toshus'a в книге в списке игр, буду обязательно заходить и выходить
Бэтмен Сообщение #425 15 января 2013 в 14:18
Маньяк
94
Fenex писал(а):
Теперь если буду видеть Toshus'a в книге в списке игр, буду обязательно заходить и выходить

Гы! А потом, как ревностный клавомеханик, сам себя забанишь за нарушение соревновательного духа Клавогонок! Гы-ы-ы-ы!))
Toshus Сообщение #426 15 января 2013 в 15:28
Маньяк
14
Fenex писал(а):
Lelick писал(а):
- И много всяких причин, даже: пораздражать кого-нибудь своими недоездами.

Теперь если буду видеть Toshus'a в книге в списке игр, буду обязательно заходить и выходить

Welcome
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #427 15 января 2013 в 15:46
Организатор событий
115
Если увижу Сатанаила в книге, обязательно пропиарюсь.
_еретик_ Сообщение #428 15 января 2013 в 16:50
Супермен
31
Наверно, Тошус прав - пиар не совсем подходящее слово. Пиарятся как раз таки в крупных соревнованиях или иксах (когда у всех на виду). Обязательное правило - не попасть в зачет. Но при этом после каждого заезда нужно писать (желательно с обильным использованием мата) какой неудобный текст.

В книге просто хочется порадовать людей одним своим присутствием. Ехать в этом случае обязательным не считаю, а уж доезжать до конца тем более. Но как вариант можно действовать и по первому сценарию: набрать отрывок быстрее, чем он и пока он доезжает
писать (желательно с обильным использованием мата) какой неудобный текст.

или же "Ааааааааааа!!!!!!!!!!!!!! Рекооооооооооооооорд!!!!!!!!!!!" Вариант беспроигрышный, если вы впервые зашли в эту книгу.
Последний раз отредактировано 15 января 2013 в 16:51 пользователем _еретик_
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #429 15 января 2013 в 17:05
Организатор событий
115
Сатанаил, спасибо за идею, ну вот все кто рекордил в моих книгах, в редких случаях ругались, что текст неудобный, а вот Ураа, рекорд не сказал за три года не один человек. Хотя как раз таки в первом тексте и был рекорд. Как-то они неграмотно пиарились что ли, получается.
Toshus Сообщение #430 15 января 2013 в 21:09
Маньяк
14
А чего ругаться-то. Это же книга. Она не предназначена для постановки рекордов скорости. Она для удовольствия чтения и параллельной тренировки. Тома, скоро буду читать Френсиса, ругаться не буду. :) Это немного оффтоп.

А в тему недоездов и почему меня это раздражает. Ну, во-первых, это нарушает дух соревновательности, как тут некоторые заметили, во-вторых, люди, вы сюда пришли кататься, так катайтесь, а то получается как с яблоком, надкусил и выбросил, ну и в-третьих, это, я считаю, самообман и искусственное завышение результатов. Понятно, что состояние бывает разное, и что иной день пальцы-крюки и не гнутся, а в другой день порхают как пушинки. Но если лыжи не едут, то тут я для себя вижу только два варианта: либо закрыть браузер и не катать, либо брать себя в руки и пытаться смазывать лыжи и катать, только быть честным перед собой. В закрытых заездах - делай что хочешь, но если ты соревнуешься с кем-то, то уважай других. Ну и если хочешь быть действительно крут, то сложность текста не должна иметь значения, ведь когда проводятся соревнования, там участники набирают то, что дадут, а не то, что удобно набирать... ну вот как-то так.
Последний раз отредактировано 15 января 2013 в 21:22 пользователем Toshus
-Жу- Сообщение #431 16 января 2013 в 17:05
Маньяк
50
А мне вот что-то захотелось сказать Спасибо тем Экстра и Киберам, которые доезжают в любом случае (ну кроме форс-мажора). Видя, как Экстра, например, проезжает на 400+ с кучей ошибок - становится немного спокойнее за себя, потому что понимаешь: у ВСЕХ бывают неудачные заезды (да и не только заезды, но и периоды целые). И руки у меня, как у рядового клавогонщика, не опускаются именно благодаря этим ребятам .
Korner Сообщение #432 16 января 2013 в 17:29
Экстракибер
65
Toshus писал(а):
А в тему недоездов и почему меня это раздражает. Ну, во-первых, это нарушает дух соревновательности, как тут некоторые заметили

Если я случайно попал в заезд к человеку, которого я не знаю, у меня никакого соревновательного духа и в помине нет. Я с ним соревноваться не собирался.
Если я хочу "соревновательного духа", я со знакомым в дружеский режим зайду, вот там экшн, адреналин и доезды :)

Toshus писал(а):
вы сюда пришли кататься, так катайтесь, а то получается как с яблоком, надкусил и выбросил

Моё яблоко. Хочу - ем, хочу - выбрасываю.

Toshus писал(а):
самообман и искусственное завышение результатов

Самообман - обман самого себя (кэп), искусственное завышение своих результатов, а не занижение чужих.

Toshus писал(а):
я для себя вижу только два варианта: либо закрыть браузер и не катать, либо брать себя в руки и пытаться смазывать лыжи и катать

А кто-то видит третий вариант. Пробовать проехать. Если совсем не получается, недоезжать и идти в следующий текст и снова пробовать.

Toshus писал(а):
В закрытых заездах - делай что хочешь, но если ты соревнуешься с кем-то, то уважай других

Недоезды - это не неуважение. Это другое отношение к самим заездам. Которое тоже имеет право быть.

Toshus писал(а):
Ну и если хочешь быть действительно крут, то сложность текста не должна иметь значения

У каждого своя метода достижения "крутости". В том числе есть и метод сотни при накручивании средней скорости. А накручивают среднюю скорость именно недоездами.

Skye, Morrikon и еще туча сверхскоростных клавогощников имеют накрученную скорость. И что, это о говорит об их неуважении к другим игрокам? Нет, конечно. Это их дело. Их методы.
Требуя доезды от других игроков и аргументируя это проявлением уважения к другим игрокам, ты сам проявляешь неуважение к чужому мнению.

ну вот как-то так.


Хотя сам я доезжаю в 99% случаев. Параметр средней скорости вообще считаю лживым на 100%, потому искусственно изменять его в какую-либо сторону мне представляется совершенно ненужным. Хотя очень много печатаю с работы, так что форс-мажоры в виде начальника встречаются достаточно часто, приходится недоезжать.


Жуша, бывает, что едешь совершенно убитыми пальцами, которые переставляться уже отказываются совершенно, доезжаешь с результатом 380/20, смотришь на какого-нибудь маньяка (маньячку), проехавшего знаков 500 и думаешь: "Вот и что хорошего в том, что я могу иногда обогнать его на 200 знаков? Зато он свои 450-500 стабильно выбивает, и никогда не проезжает тексты на -400 знаков от рекорда"... И потихонечку начинаешь завидовать маньякам...
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #433 16 января 2013 в 17:41
Организатор событий
115
насмотревшись со стороны в иксах *1, где таксист обязательно бросит (не каждый таксист, прошу всем не обижаться) выше рангом, мол получай свои +6, если их там всего двое, думаю, может если у киберов не пошел текст в иксах, пусть его не доезжают. Никакой гонщик потом не будет гордиться скрином, что мол вот воспользовался неудачным моментом у кибера и обогнал таки. Не все же меркантильные, что раз заплатил за вход, надо что-то получить, пусть даже проспав старт, получаешь +12 или +18 в иксах покрупнее. Дополнение к недоездам именно в иксах.
Ямастер Сообщение #435 31 марта 2013 в 09:23
Маньяк
63
Да Тома кибера победить почти не возможно, но если подождать когда у него сядут батарейки...
А так то самые продуктивные недоезды у меня в кваллификции, мне там очень нравится что ошибки если исправил на ходу они не в зачёт, да и текст можно поизбить после, не матерясь и в зачёт такая гадость не пойдёт..
Я не знаю как называется этот синдром, когда смотришь на спидометр и от показателей нога давит на тормоз, но вот у меня вот такой....
Да и пофигу на недоезды, всё дело в настроении, нет настроения да и чего его портить его и так нету, а тут ещё и это, того и гляди клаву в экран встришь поперёк и насквозь - для вентиляции
А так ведь не все упёртые такие, что бы буром переть, ну и не идиалисты, коллективный разум в том и заключается, что каждый на своей грядке ставит свои эксперименты, над собой, а главари над всеми, что уж тут сделаешь
aranei Сообщение #436 4 апреля 2013 в 23:22
Профи
7
ааа вот оно что... а мы думали, что у тех, кто вылетает - проблемы с интернетом.
szbitlz Сообщение #437 30 мая 2013 в 21:25
Любитель
1
А я тут недавно, тексты набираю до конца, в скорости ещё до 90 не дошёл. Недоезды меня не раздражают, а, скажем так, настроения не прибавляют. Спасибо
PS. Метроном бы включили...
Последний раз отредактировано 30 мая 2013 в 21:27 пользователем szbitlz
Skywriter Сообщение #438 10 июня 2013 в 13:29
Маньяк
61
В обычной ситуации к недоездам отношусь нейтрально. Вполне нормально недоехать если попался крайне неудобный текст, либо устал, либо еще не проснулся и разогреваешься.
Но, когда речь заходит о соревнованиях и рейтинге, недоезды воспринимаю категорически негативно.
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 10 июня 2013 в 13:32 пользователем Skywriter
нерд Сообщение #439 10 июня 2013 в 14:00
Супермен
30
На клавогонках есть какие-то неписанные правила поведения, которыми якобы должны руководствоваться все клавогонщики.
С ними никто не ознакамливается и не расписывается в соответствующем бланке, а приходят они с кровью и потом.
Поэтому, по какой причине люди, ничего не знающие о клавогоночной этике обязаны доезжать свои заезды в соревнованиях ради вашего рейтинга?

Считаю, что нет такой причины. Хотя сам соревнования всегда доезжаю :)
taina077 Сообщение #440 10 июня 2013 в 14:09
Маньяк
28
Titimtimon, внимательнее посмотри на скрин, не доехал более высокий ранг. Без всякой этики ясно, что из принципа лучше совсем ничего +6, а вот гонщик чтобы не зарывался пусть свои законные +6 и получит. Недоехавший ведь не новичок и не таксист, который завидует маньяку или супермену и делает это нарочно или по незнанию. Бог велел прощать и клавогонщики простят, всяко бывает, может настроение у маньяка было плохое, решил таким образом отомстить, сразу самооценка повысилась. Если еще нарушил при этом какой-то негласный закон, еще более повышает самооценку, сделал кому-то пакость, я - герой, я - крут.
Skywriter Сообщение #441 10 июня 2013 в 14:11
Маньяк
61
Titimtimon, мой пост - ответ на вопрос ТС.
AlexUnder писал(а):
Скажите, как вы относитесь к тем, кто не доезжает тексты?
Вопрос в отношении, а не обязанностях. Попрошу не перекручивать полумягкое в легкобьющееся.
нерд Сообщение #442 10 июня 2013 в 14:14
Супермен
30
goodfen писал(а):
Titimtimon, мой пост - ответ на вопрос ТС.

Что такое ТС?

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 45

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена