[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 45

Форум «Общий» / Наш любимый холивар о недоездах

Переборыч Сообщение #483 29 октября 2013 в 15:46
Клавомеханик-Организатор событий
55
В теме часто употребляется аргумент "текст не пошёл".
В контексте печати под метроном всё было бы ОК: сбился с ритма и капец.
Если текст набирается довольно медленно, то тоже должно быть ОК: текст пошёл, но не побежал.
Речь идёт исключительно об ошибках: "наошибался".

На мой взгляд, у недоезда есть и обратная сторона, отрицательный эффект. Когда клавогонщик делает ошибку, вторую-третью, то, вместо того, чтобы тренировать быстрый забой, опускает руки, сдаётся, пеняет на текст и настроение. Так откуда будет настроение, если вы регулярно подрываете боевой дух, тренируясь на детских упражнениях?

Зацикливание на ошибках или страх отразить в графике низкую скорость порождает ожидание неудач, притягивает их. Тем самым недоездов становится всё больше и больше, но это путь в никуда. До тех пор, пока сознание не подскажет: "Кого я обманываю? Разве "плохая" скорость делает меня хуже?".

Ошибки показывают дисбаланс между выбранным ритмом и текущим навыком, способствуют лучшему ощущению клавонабора. Обламывая себе заезд, теряется и обратная связь результата как анализа ваших способностей. У аккаунтов Премиум есть "Работа над ошибками" и Премиум-Абракадабра, но можно и без премиума посмотреть по клавограмме слабые места. Нужно работать над развитием навыка, а не накручивать фиктивный прогресс.
Fenex Сообщение #484 29 октября 2013 в 21:59
Клавомеханик
49
Lapsus88 писал(а):
Ого, до сих пор кого-то заботит тема недоездов )

А между тем недоезды - основа прогресса.

Хорошая попытка вброса... Вот уже и видно, что тема как-то изжила себя. Нету никаких яростных постов )
lins Сообщение #485 29 октября 2013 в 22:01
Новичок
1
Последний раз отредактировано 8 июля 2014 в 01:24 пользователем lins
Flightz Сообщение #486 15 ноября 2013 в 17:03
Профи
10
Переборыч писал(а):
Зацикливание на ошибках или страх отразить в графике низкую скорость


Подпишусь под каждым словом. А вот с Fenex не соглашусь. Тема себя не изжила.

Пусть по формальным признакам "Клавогонки" позиционируются как игра. Причём многопользовательская. Это подразумевает, что каждый должен соблюдать правила. Негласное правило "Клавогонок" - доезжать до конца. Всегда.

К сожалению, всегда найдутся самодуры. Грустно признавать, я тоже попал в их число. Гонюсь за высоким местом в словарях. Зачем? Чтобы было. Есть такие, которые ждут только лёгких текстов, чтобы опять-таки занять место повыше. Например, у меня скорость в обычном 330 в тексте без запятых с самыми лёгкими словами. Реальная скорость равна средней, т.е. 275. Разница - 55. Недоездов было с десяток. На сайте клавостатистики есть таблица "Разница между текущей и средней скоростью". У 56% разница в скорости 30-99. А 25% имеют всего 1-29 (у кого 0 - вообще сразу надо автоматом скрывать в рейтинге, чтоб народ не чурался). Комментарии излишни.

Недоезды - это верхушка айсберга. Сам айсберг - отсутствие системы регулирования и мотивации. Та же "Клавостатистика" явно показывает:
- машинки очень красивые, художник молодец. Но они невостребованы, по одной машинке у 95%;
- награды за словари и книги мотивированы получить 5%;
- суммарный пробег менее 1000 (это совсем мало по моему личному опыту) - 75%;
- отсутствие мотивации получать очки "опыта" и повышать "уровень" - более 95%!
Можно сделать общий вывод, что подавляющее большинство зарегистрированных пользователей остыло к "Клавогонкам" даже не начав толком тренироваться. Личное упорство - это, разумеется, хорошо. Таких людей здесь много. Но массы надо увлекать системой регулирования и мотивации.

Что можно сделать, что назрело уже сейчас? Недоезды сделать невыгодными. Отсеять читеров. Придать хоть минимальный смысл машинкам. Повысить значение внутренней "валюты". Формировать рейтинг таким образом, чтобы наглядно демонстрировалась динамика роста мастерства, чтобы интересно было наблюдать за движением внутри рейтинга.

Так что тема эта будет снова и снова подниматься до тех пор, пока не произойдут качественные изменения. До тех пор, пока "Клавогонки" не станут игрой с режимом тренажёра.

Даже сейчас, в своём нынешнем виде, "Клавогонки" - лучший сайт не только для эсдээмщиков, но вообще для всех кто способен нажимать на клавиши. Артём с клавомеханиками положил колоссальный труд на создание и совершенствование движка. Не знаю, кто художественным оформлением занимался - оно также сделано на самом высоком уровне. Досадно, что так мало людей вовлекается в процесс коллективной тренировки. Теперь, когда наметилось какое-то движение вперёд, особенно опасно ограничиваться количественными изменениями. Необходимы качественные преобразования, чтобы посещаемость выросла с 5000 до 50 000.
Последний раз отредактировано 15 ноября 2013 в 17:38 пользователем Flightz
xsy Сообщение #487 28 ноября 2013 в 12:50
Новичок
32
Накопительная сложность недоездунам.

Раз неизвестно дисконект или что. Против недоездов простое но технически сложно реализуемое решение:

Ввести параметр сложности текста. И в заездах на недоезщиками сложность текстов увеличивается чем больше недоездик не будет доезжать.

Человек с recent-недоездам бы маркировался серым и его машинка бы размазывалась и становилась старшее..

Например в заезде есть 1 человек 100% доезжающий и 1 недоезжающий почти ничего только 1% к примеру.

У доезжающего тачка с аэро блестит идеальная .. можно так сказать снежно-белая.

Чёрная тачка, больше похожа на кляксу размытое пятно ляпает - сразу из этого заезда бы люди выходили. Почему? Потому что они выходили не чтобы не доезжать а чтобы не привлекать чёрную ауру читера.

Честно мне всёравно на недоезды. Меня волнует что 5с и 10с забирается. ни туда ни сюда. А чат там есть.. Разные скорости доезда способствуют разобщению. Люди трудяги гонщики+ и выше - скорее идут в следующий. А за 10 сек что скажешь. А в соло катать по 5с ждать конечно не ахти. Максимум 2с.

Вобщем таким образом недоезжающие бы оставались одни и не могли бы приобщиться к сверкающему обществу.

Само собой недоезды я считаю уже после того как текст был начат в наборе ну или хотябы началось время отсчёта после окончательной полной прогрузки текста. Время когда люди ждут - не считается заездом это время когда люди ждут не тренируются (главным образом до.. ну и после заезда тоже).

скрытый текст…

устойчивые - те кому реально всёравно пускай там даже ЭХ в заезде, они бы на них тренировались
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 28 ноября 2013 в 12:57 пользователем xsy
Voldik Сообщение #488 28 ноября 2013 в 13:40
Маньяк
60
Как же вы, блин, доездуны, надоели!!! Трындите, трындите, трындите, что все должны доезжать!!! Да какое вам дело, кто доезжает, а кто не доезжает!? Другие же не говорят, что вы, блин, всё доезжаете, и за это вас надо наказывать!
Если бы недоезжать было бы плохо, зачем тогда в клавотулсе есть кнопка "лимит ошибок" и для премиум аккаунтов появляется возможность отменять заезд?????? По-вашему должно быть наоборот - кто ставит клавотулс у того должен пропасть лимит ошибок, а для премиума должна пропасть возможность удалять заезды!
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 28 ноября 2013 в 13:50 пользователем Voldik
pashkhan Сообщение #489 28 ноября 2013 в 13:56
Новичок
96
на самом деле все просто, если вы полностью освоили метод слепой печати и уже давно и основательно работаете над увеличением скорости, то действуют следующие правила:

количество - не переходит в скорость
качество - переходит в скорость

Что это значит? То что если ваша цель просто доезжать все заезды до конца при любых раскладах - вы будете их все доезжать, при этому будет расти только ваш пробег. При такой установке очень сложно выкладываться в каждом заезде на 100% и пытаться показать максимальный результат. Скорее всего "качество" всей этой кучи полностью доеханных заездов - будет на среднем уровне, или может быть на хорошем уровне, но никак не на предельном.

Невозможно в одинаковой мере сохранять сразу 2 установки - "печатать на максимальный результат" и "печатать все до конца при любом раскладе". Вы начинаете заезд, с установкой "хочу рекорд" - и тут натыкаетесь на досадную опечатку на которой долго протупили и потеряли всю скорость; на безумно трудный текст (с непроизносимыми названиями, скобками, кавычками, датами и прочими вещами); ну или просто текст идет медленно и вы отчетливо понимаете - что ни то что рекорда, просто приличного результата в конце не увидите. И тут вы такие - бац - "переключаюсь на установку накатывания пробега, напечатаю все до конца", более правильно будет прервать заезд, и попытаться снова уже в новом заезде выложиться по полной.

Сохранить настрой для первой задачи, намного важнее и труднее - чем просто доезжать все подряд! Доезжать при любом раскладе - может помочь "войти в колею", настроиться на печать и после того, как вы почувствуете, что готовы показывать максимальные скорости на сегодняшний день - лучше сосредоточиться на "максимальной выкладке" и перейти к практики недоездов.

Если же вам хочется доказать себе или кому-либо еще, что вы не боитесь трудных текстов, что можете печатать все что угодно, с кавычками, скобками, иностранными названиями и датами - то увеличивайте пробег в соответствующем словарике.

Что еще можно сказать... лучше всего обучаться чему то новому от простого к сложному. Чтобы добиться новых максимальных скоростей - это почти как по новому научиться печатать. Мозг должен быстрее обрабатывать текст, существенно сократить кол-во пауз и остановок, пальцы должны двигаться по другим траекториям. Поэтому, покорять новые скорости лучше на очень простых текстах, когда на них скорость будет более-менее освоена - можно постепенно начать усложнять эти тексты. У нас на клавогонках - тексты ОЧЕНЬ разные по сложности, и большинство текстов достаточно тяжелые и трудные для скоростной печати. Это еще одна причина частых недоездов и даже не начало-заездов.
lins Сообщение #490 28 ноября 2013 в 14:21
Новичок
1
Последний раз отредактировано 8 июля 2014 в 01:24 пользователем lins
Voldik Сообщение #491 28 ноября 2013 в 14:29
Маньяк
60

Кто чего НЕ МОЖЕТ, и ПОЧЕМУ кто-то ДЕЛАЕТ что-то?
lins Сообщение #492 28 ноября 2013 в 14:33
Новичок
1
Последний раз отредактировано 8 июля 2014 в 01:24 пользователем lins
Ямастер Сообщение #493 12 декабря 2013 в 14:38
Маньяк
63
До чего же вы унылые...
Например заменим слово доезжать на пить и...
получается допивать или нет.. а из этого следует, что всё зависит от состояния вашего здоровья (во многих смыслах этого слова)... поэтому кто может решает сам для себя, а кто не может не решает ничего... или кто не может, уже ничего не решает... а может кто не может решает - всё...
Лучше мне подскажите у нас тут есть что нибудь, что раскладывает ошибки по времени их совершения, очень нужно....
заранее благодарю...
Jon31 Сообщение #494 26 июня 2014 в 18:18
Маньяк
24
Наказывать, конечно же, никого не надо. Это как минимум не цивилизованно. Недоезжающие жить никому не мешают. Никого пальцем не трогают. Но доезжающим обидно, что их особенность никак им не компенсируется. Поэтому они и кричат. И если уж и выдумать какие то нововведения по поводу их возмущений, то исключительно поощрительные к доезжающим.
Самая большая ценность на клавогонках (как сказала Тома) - имидж. Большинство занимается только его полировкой. Имидж больше всего отражается в статистике. В нем есть четыре характеристики. Пробег. Рекорд. Средняя. Процент ошибок. По этим показателям можно рассматривать клавогонщика как личность. На что ему пох..й, а на что нет. Грубо говоря, каждый столбец - определенная черта характера. Упрощенная модель реальности. И, думаю, в определенный момент времени каждый клавогонщик так или иначе дрочил на каждый столбец.
К чему я это. Если, например, добавить еще один столбец - процент недоездов, то доезжающие могут любоваться им, гордиться, хвастаться или что там еще с ним можно делать. И тогда, возможно, тема эта перестанет быть такой популярной.
PS. А по поводу оправданий недоезжающих - это, конечно, бред. Во-первых, потому что все они по большей части именно оправдываются.
Capr Сообщение #495 26 июня 2014 в 18:45
Профи
8
Jon31 писал(а):
потому что все они по большей части именно оправдываются.

Да. Лучше бы Вы не доезжали бы те марафоны, в которых показали скорость
от 16 до 65 знаков в минуту. Сейчас средняя была бы выше чем даже у меня.
dxlins Сообщение #496 26 июня 2014 в 18:50
Новичок
1
Последний раз отредактировано 19 июля 2014 в 00:22 пользователем dxlins
Capr Сообщение #497 26 июня 2014 в 19:14
Профи
8
dxlins писал(а):
Вот обосновать необходимость недоездов с точки зрения повышения скорости пытались... Ну, это я не знаю...

Я тоже не знаю потому что скорость - это не мое. А вот снижение ошибочности обосновать недоездами могу.
Выставляю в книге лимит условно говоря в 1 ошибку на отрывок и набираю зная, что если ошибусь два раза - будет недоезд и наказание в виде повторной попытки. Соответственно не тороплюсь, а выбираю комфортную в данный момент для меня скорость чтобы не допустить ошибки. Иногда это совсем медленно, иногда близко к рекорду. Но в результате ошибочность у меня уменьшилась. Но это помогло именно мне и может не поможет другому потому что причиной большого числа ошибок у меня кажется было не верное считывание (последствия владения скорочтением).
Последний раз отредактировано 26 июня 2014 в 19:15 пользователем Capr
second Сообщение #498 26 июня 2014 в 19:43
Гонщик
33
Кто за доезд, пусть сразу показывают ачивку непрерывнй доезд на столько-то текстов
типа такого
http://klavogonki.ru/u/#/207949/achievemen...bf62dcc4f8b4573
но всё же я согласен с pashkhan
Последний раз отредактировано 26 июня 2014 в 19:44 пользователем second
dxlins Сообщение #499 26 июня 2014 в 19:57
Новичок
1
Последний раз отредактировано 19 июля 2014 в 00:22 пользователем dxlins
Slonic Сообщение #500 26 июня 2014 в 20:03
Супермен
50
Как, данная тема ещё не закрыта? Биореакторы ещё не включены на полную катушку?
Господа доезжающие, пожалуйста, гордитесь данным бесполезным фактом втихомолку, не доставайте честных людей. Право, ваше занудство утомительно. :3
P.S.: И да, вам никто ничего не должен. :3
Последний раз отредактировано 26 июня 2014 в 20:04 пользователем Slonic
second Сообщение #501 26 июня 2014 в 20:17
Гонщик
33
раз недоездуны и доездуны пишут, значит, интересно
"P.S.: И да, вам никто ничего не должен." Будем гордится громко
Но, естественно, я против каких-то игровых санкций. Существующих достаточно.
Ведь на иксах, если не доехал, то рангоочков не дадут, а 150 клавоочков снимут.
Последний раз отредактировано 26 июня 2014 в 20:20 пользователем second
gramh Сообщение #502 26 июня 2014 в 20:43
Супермен
76
и тому, кто мог обогнать, тоже не дадут. Хотя могли бы, если бы недоездун не свалил
Последний раз отредактировано 26 июня 2014 в 20:43 пользователем gramh

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 45

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена