[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 45

Форум «Общий» / Наш любимый холивар о недоездах

НИНА-ТУРБИНА Сообщение #628 10 сентября 2016 в 12:56
Супермен
19
Страна должна знать своих героев. Интересен даже не сам счетчик, а % маршрутов, который гонщик доехал до финиша, к общему числу его заездов.

Почему нет? Если мы хотим подстегнуть интерес к игре, к Fair play, добавить жизни, страстей :) Вот кому реально нужно в профиле видеть, сколько у игрока машин или сколько он использует словарей. Что, кому-то это и правда интересно? :)

Это не попытка опустить или наехать на статистов - я понимаю их выбор. Это не призыв к изменению правил. Никто не заставляет доезжать всегда до конца. Цифры рекордов и средней скорости - это сухие, безжизненные цифры. А % полных заездов будет отражать как бы характер человека - волевой и упорный он, или не очень, какие у него приоритеты, способен ли он преодолевать трудности, или его больше интересует легкий результат и т.п.

А большое количество копий, которые уже сломаны по поводу недоездов, как раз и говорит о том, что тема эта волнует людей. Думаю, всего один счетчик поставит все точки над i и над ё и закроет вопрос...

Сообщения #628-#642 перенесены из темы "Предложение: Счетчик недоездов в профиле"
Последний раз отредактировано 11 сентября 2016 в 04:55 модератором Fenex
Loyaluna Сообщение #629 10 сентября 2016 в 13:15
Супермен
54
НИНА-ТУРБИНА писал(а):
Это не попытка опустить или наехать на статистов...

НИНА-ТУРБИНА писал(а):
...% полных заездов будет отражать как бы характер человека - волевой и упорный он, или не очень, какие у него приоритеты, способен ли он преодолевать трудности, или его больше интересует легкий результат и т.п.

В эту тему такие предложения
Хотя бы потому, что они насквозь пропитаны предвзятостью.
Если у вас бомбануло от недоездунов, так и пишите (хотя с чего бы - вы 300 текстов всего проехали. Клон?). Если не бомбануло - тогда вам и не нужен был бы этот счетчик, который никого, кроме людей с оскорбленным от чужих недоездов ЧСВ, волновать не будет.
Как-то так.
Всего доброго
НИНА-ТУРБИНА Сообщение #630 10 сентября 2016 в 14:54
Супермен
19
Я не клон. Сколько-то лет назад заходила пару раз на этот сайт как гость, не впечатлило. Прошли годы, сайт допилили, стало гораздо интереснее, машинки цветные, тюнинги всякие:) Огорчает, что наравне с умными, философскими, познавательными и прочими годными текстами, присутствует огромное количество ерунды, шлака. Макулатуры типа Донцовой, и т.п. (в режиме "обычный" встречались какие-то наркоманские тексты про таблетки, неприличные порно-тексты, неприятные про трупы и т.п.). Неужели нельзя было ограничиться литературой, скажем так, выпущенной до 1990 г.?

Да, хорошо что сказали нам про ЧСВ - разве не это чувство заставляет выходить из заездов, где фактическая скорость не дотягивает до той, которую гонщик-статист считает "своей правильной скоростью", даже пускай он эту скорость развивает на 1 тексте из 10?

У вас в правилах что сказано: "Запрещается другим способом нарушать соревновательный дух Клавогонок." Т.о. выходит, что сайт создан для соревнований. А человек, который систематически выходит из заезда, как раз и нарушает соревновательный дух. Хотела бы я посмотреть, как на соревнованиях прыгун или пловец начал бежать-плыть, неудачно стартанул, развернулся и пошел обратно - типа у вас дорожка неправильная, щас новые пацаны побегут-поплывут, и я с ними заново :))) При этом я же не призываю к тому, чтобы хоть как-то ограничивать недоездунов, просто - без него статистика неполная.

Чего вы так напряглись-то? Ваши 100к заездов так и останутся. Добавить нужно "Процент недоездов" - будет считаться не от общего числа заездов (т.к. если в базе скорее всего, уже не хранится,кто сколько раз недоехал), а от числа гонок, совершенных после даты Ч - введения счетчика. Т.е. если у вас было 50к заездов до даты Ч, то эти 50к в расчете считаться не будут. А после даты Ч вы ездили 100 раз, из них 25 недоехали, то "Всего гонок" будет 50100, а "Процент недоездов" - 25%.

Удаленные заезды (платные игроки могут удалять), не будут увеличивать "счетчик недоездов". Так что для создания такого счетчика я не вижу сложностей.

И вам не хворать :)
Loyaluna Сообщение #631 10 сентября 2016 в 15:16
Супермен
54
НИНА-ТУРБИНА писал(а):
Статисто-дрочер детектед? Всего доброго :)

Эм...
Если бы вас заинтересовала справедливость ваших слов, я бы посоветовала вам глянуть мою статистику (она была открыта, и является открытой по сей момент). Возьмем результаты обычки с 1 сентября (в предыдущем месяце я иксы катала, не будем угадывать, что там было доехано, а что нет, и почему).
Минимальные результаты (за те дни, которые вообще катались):
1 сентября: 382 зн/мин
5 сентября: 386 зн/мин
6 сентября: 413 зн/мин
7 сентября: 379 зн/мин
8 сентября: 403 зн/мин
9 сентября: 432 зн/мин

Вы серьезно думаете, что недоездун-супер будет оставлять такие результаты?
Можете дальше писать что угодно. Например, то, что раз я не поленилась залезть в статистику, значит, точно на нее фапаю. И т.д. и т.п. В любом случае дискуссию с человеком, который на любое несогласие с собой отвечает необдуманными и непроверенными нападками, я продолжать не собираюсь. И никому не советую))
НИНА-ТУРБИНА Сообщение #632 10 сентября 2016 в 15:57
Супермен
19
Я даже не знаю, где такую статисику смотреть :) Чтобы минимальные значения и т.п.
Захожу ради фана, когда есть 10 минут, чтобы отвлечься от работы (я эйчар, может у меня проф.деформация личности - мне по жизни интересны не фиксированные достижения человека, а видеть - просто повезло ему или он целенаправленно шел к какому-то достижению). Например, человек, к-рый курил сколько-то лет и бросил, для меня заслуживает больше уважения, чем тот, который не курил никогда. Или скажем, дорогой подарок, сделанный обеспеченным человеком, совсем не лучше недорогого подарка, но сделанного на последние деньги небогатого человека.

Увидела явную недоработку на сайте - нажимаю на гонщика, а мне какие-то левые цифры (типа сколько у него словарей), а хочется сразу, наведя курсор мыши, видеть, кто есть кто. Зачем? Ну интересно... Кто-то только свою стату смотрит, кому-то интереснее смотреть за другими...

Захотела подсказать, как сделать сайт интереснее, почему нет? Но некоторые восприняли это как попытку нарушить (если не всё, то часть), что они считали важным, и чему посвятили столько лет и трудов... Ну извините.
gramh Сообщение #633 10 сентября 2016 в 16:07
Супермен
76
Беда в том, что никто не будет делать так, как лучше. Сделают так, как хочет создатель, если вообще что-то будут делать. Сайт работает - на том спасибо. А вам спасибо за живой интерес и свежую идею
Мне показалось действительно интересным такое предложение.
un4given Сообщение #634 10 сентября 2016 в 17:35
Клавокодер
120
Повторюсь: если уж счётчик пробега глюконатит на несколько значений в сутки (хотя, казалось бы, что тут такого сложного), то представляю, как будет лушпендрить счётчик НЕДОЕЗДОВ и, самое главное, сколько по этому поводу будет воплей.
3Volta Сообщение #635 10 сентября 2016 в 21:28
Кибергонщик
82
Предложение поддерживаю.

Просто статистику люблю )
С таким счётчиком статистика в профиле игрока стала бы более качественной.

А, например, в дуэлях это помогло бы решить на кого какую ставку сделать )
carmero Сообщение #636 10 сентября 2016 в 21:59
Маньяк
50
Тоже поддерживаю, а то как ни еду в заезде с суперменом, кибером или экстракибером, они почти всегда недоезжают...
un4given Сообщение #637 10 сентября 2016 в 22:02
Клавокодер
120
3Volta писал(а):
С таким счётчиком статистика в профиле игрока стала бы более качественной.


Простите за нескромный вопрос: а как быть с теми, кто УЖЕ накатал 100к текстов?
Sonick071 Сообщение #638 10 сентября 2016 в 22:14
Маньяк
51
un4given писал(а):
Простите за нескромный вопрос: а как быть с теми, кто УЖЕ накатал 100к текстов?


Обнулить :D
3Volta Сообщение #639 10 сентября 2016 в 22:17
Кибергонщик
82
un4given писал(а):
3Volta писал(а):
С таким счётчиком статистика в профиле игрока стала бы более качественной.

Простите за нескромный вопрос: а как быть с теми, кто УЖЕ накатал 100к текстов?

Их статистика станет более качественной :) Хоть и менее качественной, чем у тех кто начнёт с нуля :D

Вовсе не обязательно делать счётчик только за всё время. Недельный, месячный, за последнюю тысячу стартов.
serg_omen Сообщение #640 10 сентября 2016 в 22:26
Кибергонщик
81
А, например, в дуэлях это помогло бы решить на кого какую ставку сделать )


Да итак понятно, кто как катает) Для этого и существуют иксы, как ориентир.
Хотя, возможно, может возникнуть у кого-то вопрос о том, что кто-то намеренно занижает свои результаты в них, как например я и 3Volta :)

С этим трудно что-либо поделать. *Гусь развел крыльями.
НИНА-ТУРБИНА Сообщение #641 10 сентября 2016 в 23:59
Супермен
19
а как быть с теми, кто УЖЕ накатал 100к текстов?

Всё продумано - об этом написала еще во втором сообщении этой темы и даже выделила красным :) Просто слишком быстро читаете :-)
Voronov Сообщение #642 11 сентября 2016 в 04:52
Кибергонщик
54
А % полных заездов будет отражать как бы характер человека - волевой и упорный он, или не очень, какие у него приоритеты, способен ли он преодолевать трудности, или его больше интересует легкий результат и т.п.

да ничего это не будет отражать. Есть статистика и график, отражающий среднестатистические данные, при каком рекорде какая средняя скорость. Тут очень много людей, особенно на рангах начиная от супермена, которые не доезжают из 10 заездов 9. И естественно у них будет сильно завышена реальная средняя скорость, потому что почти все результаты близкие к рекордным значениям. Кто тут мало-мальски часто катает, примерно понимает, какая должна быть средняя при рекорде. Очень редко можно встретить наборщиков, у которых средняя и рекорд находятся в относительной близости друг к другу, это показатель определенной стабильности и хорошей уверенности на данной скорости и любых текстах, либо намеренное занижение своего ранга, удаления рекордных результатов. Чаще всего это какие-нибудь марафонцы и процент ошибок у них обычно достаточно низкий. У спринтеров развал скорости очень большой и ошибок достаточно много. Вот у меня сейчас средняя скорость завышена недоездами, не в целях поднять среднюю, а просто последние заезды старался сделать рекорд. А реальная, я думаю где-то 530-540, ну максимум 550 зн/мин.
Последний раз отредактировано 11 сентября 2016 в 04:56 пользователем Voronov
Fenex Сообщение #643 11 сентября 2016 в 05:01
Клавомеханик
49
НИНА-ТУРБИНА писал(а):
Захожу ради фана, когда есть 10 минут, чтобы отвлечься от работы (я эйчар, может у меня проф.деформация личности - мне по жизни интересны не фиксированные достижения человека, а видеть - просто повезло ему или он целенаправленно шел к какому-то достижению).


Я правильно понимаю, что вы считаете игрока с рекордом 400 зн/мин и 100% доездами круче, чем игрока с рекордом 800 зн/мин и 50% доездов? Вы же понимаете что если такие два игрока встретятся в дуэли, то первый проиграет, вполне возможно что и в сухую?
Последний раз отредактировано 11 сентября 2016 в 05:02 модератором Fenex
Loyaluna Сообщение #644 11 сентября 2016 в 05:17
Супермен
54
Мне кажется, что сам холивар порожден катастрофической разницей в скоростях до 500 и после 500.
Обратила я на это внимание, набирая инглиш: в принципе любой текст, набранный с минимальным количеством ошибок, становился околорекордным и очень годно проеханным. А всё потому, что скорость настолько мала, что разница между медленным набором тяжелых слов и медленным набором легких слов практически неощутима. Таким образом, главная причина тормозов - ошибки, а без них, набранный с нормальной, не заниженной искусственно (скажем, Лузер-текст ползком) скоростью, является чуть ли не рекордным.
И, катая вот этот самый инглиш, я заметила, что даже не могу с точностью сказать, был ли текст легким или сложным (разумеется, исключая те случаи, когда попадаются незнакомые и длинные слова, которые даже читать приходится по слогам, не то что набирать).
Согласно этой теории, лоу-левел ранги категорично думают, что недоездуны - это просто ошибкеры, которые накосорезили в первой же строчке и ливают. За что и презирают и демонстрируют это разнообразными способами. Не думая о том, что человек может просто понять, что данный текст он, даже пройдя на 0 ошибок, не вывезет дальше двадцати знаков от средней - а в таком случае его и смысла набирать нет.
дядя_Паша Сообщение #645 11 сентября 2016 в 07:13
Супермен
2
Reset82 писал(а):
Недоезды провоцируют ошибки. Чем чаще сбрасывать текст, тем скорее приучишься ляпать ошибки где непопадя.

Ошибки провоцирует не недоезды, а разгон выше максимальной скорости, на которой возможна безошибочная езда. Я же пишу: если разгоняешься, идешь на рекорд, пропускаешь сложные тексты сразу. Если цель не рекорд, а поднятие текущего уровня безошибочной езды, катается все подряд.
И может быть такой момент, что текст просто "не пошел". Не настроился, сбилась позиция пальцев над клавиатурой, в голове посторонние мысли, кто-то отвлекает и пр. На каждом слове по ошибке. В этом случае пропустить заезд будет гораздо лучше, чем налепить во всем тексте 20+ ошибок и тем самым немного поднять "скилл" ошибочности.
дядя_Паша Сообщение #646 11 сентября 2016 в 07:29
Супермен
2
Добавить нужно "Процент недоездов" - будет считаться не от общего числа заездов (т.к. если в базе скорее всего, уже не хранится,кто сколько раз недоехал), а от числа гонок, совершенных после даты Ч - введения счетчика. Т.е. если у вас было 50к заездов до даты Ч, то эти 50к в расчете считаться не будут. А после даты Ч вы ездили 100 раз, из них 25 недоехали, то "Всего гонок" будет 50100, а "Процент недоездов" - 25%.

Такое предложение я высказывал, наверное, пару лет назад, когда еще были надежды на какие-то изменения в процессе разработки "новой" статистики.
Упорство такой показатель бы точно не отражал. Зато позволял бы оценить "реальность" средней. Хотя большинство и так примерно представляет, какая должна быть средняя при данном рекорде. Сейчас можно ориентироваться только на % ошибок и рекорд. % недоездов даст исчерпывающую информацию. Т.е., фактически, по трем любым показателям можно будет с достаточной точностью предсказать четвертый.
Но это никому не надо :)
дядя_Паша Сообщение #647 11 сентября 2016 в 07:33
Супермен
2
Я правильно понимаю, что вы считаете игрока с рекордом 400 зн/мин и 100% доездами круче, чем игрока с рекордом 800 зн/мин и 50% доездов? Вы же понимаете что если такие два игрока встретятся в дуэли, то первый проиграет, вполне возможно что и в сухую?

Да не возможно, а проиграет всухую, если вдруг не случится землетрясение или что-то в этом роде ) То же самое будет и при рекордах 650 и 800, хотя тут есть шанс "зацепить" один-два заезда.
Последний раз отредактировано 11 сентября 2016 в 07:33 пользователем дядя_Паша

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 45

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена