[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 45

Форум «Общий» / Наш любимый холивар о недоездах

dxlins Сообщение #608 20 марта 2016 в 05:43
Новичок
1
Последний раз отредактировано 18 июня 2016 в 13:26 пользователем dxlins
дядя_Паша Сообщение #609 20 марта 2016 в 06:08
Супермен
2
Yanci писал(а):
в принципе, к недоездам отношусь спокойно. даже безразлично. воспринимаю как обычный проигрыш. обычный слив. если хорошо идешь - отключаться не будешь. так что слился - значит проиграл, вот и вся проблема

"отношусь спокойно. даже безразлично" <> "воспринимаю как проигрыш";
из "если хорошо идешь - отключаться не будешь." не следует "так что слился - значит проиграл",
а следует, что просто "плохо шел" (для себя), а не обязательно "проигрывал"

dxlins писал(а):
Три недоезда за заезд
Он как-то не доехал!
Последний раз отредактировано 20 марта 2016 в 06:17 пользователем дядя_Паша
Slonic Сообщение #610 20 марта 2016 в 16:10
Супермен
50
Yanci писал(а):
воспринимаю как обычный проигрыш. обычный слив. так что слился - значит проиграл

АХХАХАХАХАХАХАХА!1
Наивный минский парень :3
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 20 марта 2016 в 16:17 пользователем Slonic
ДядяСаша Сообщение #611 20 марта 2016 в 17:04
Маньяк
48
lovermann писал(а):
Тема недоездов касается не только клавогонок, но и многих компьютерных игр, где люди играют "на стату" :)

Любая система, где есть хоть какой-то рейтинг, подвержена нестандартному поведению участников для искусственой регуляции своих показателей.

100500 +
Это была жирная точка в данной теме!
lins Сообщение #612 20 марта 2016 в 17:23
Новичок
1
Последний раз отредактировано 17 мая 2016 в 07:46 пользователем lins
sav1 Сообщение #613 20 марта 2016 в 22:05
Маньяк
40
lovermann писал(а):
Любая система, где есть хоть какой-то рейтинг, подвержена нестандартному поведению участников для искусственой регуляции своих показателей.

Любое нестарнартное поведение участников для искусственной регуляции своих показателей подвержено бурлению и кипячению.
Пааа-ехали!
Thtas Сообщение #614 21 марта 2016 в 01:26
Супермен
37
Лично я вообще гоняю любой заезд как-будто я один. Для личного результата. Неудачные заезды недоезжаю, если ошибки глупые и не типичные для меня или на простых текстах. Сложные тексты стараюсь всегда доезжать, потому что это развивает навыки.
Ямастер Сообщение #615 27 мая 2016 в 05:49
Маньяк
63
По моему вопрос рассмотрен не со всех сторон.
Вот например иногда нажимаешь на игру и тупо заходишь не туда, куда хотелось, какой смысл "ехать" или даже "доезжать" (утром особой рассудочностью не обладаю, бывает на середине текста понимаешь, что не туда "едешь"... :) ), а бывает инет глючит, на инет человек ни коим образом повлиять не может.
... А рассуждать типа, он не доезжает, он проиграл - это как то по детски (дети - без обид), ну не хочет человек пить водку, вы что из тех кто будет настаивать на допитии водки, что бы человеку было от неё плохо, а вы при этом были удовлетворены.
... Я бывает прерываюсь: на звонки; на открытие двери; из-за подозрительных шумов в окружающем пространстве; потому что чайник пошёл на взлёт, раскалился до красна; мысль умная пришла в голову; нужно позвонить человеку (а то могу забыть)...
И вообще, человек играет в эту игру, по собственному желанию, и не с кем не подписывал ни каких соглашений о "доездах" или "недоездах", это всё дело добровольное, и кто из вас всех людей поблагодарил игроков за то, что они просто тупо доехали - после каждого "доезда", ведь правильный поступок, должен быть положительно отмечен (теми кому такой поступок нужен, а то в результате если этого нет, то большинство просто игнорирует любые доводы другой стороны)...
... Задайтесь себе вопросом, а если к вам на улице прицепится какой-то человек, со своими взглядами, вам захочется с ним иметь какое то дело, или даже поддерживать какой-то диалог... у каждого человека есть свои дела, а если это не так, то он тупо бездельник :)))
... А вообще это всё эмоции, которые тоже не всегда наш помощник в достижении результата...
... Задайте себе вопрос, зачем сейчас я тут, я играю - значит я игрок, я учусь я изучаю - значит я ученик, абитуриент, я цепляюсь к людям на сайте - значит я гопник :))... и это не всё что тут можно делать ... хороший сайт, зеркальце мира...
Morbid_Angel Сообщение #616 4 сентября 2016 в 08:29
Маньяк
63
недоезжали и будем недоезжать! и .
Qubed Сообщение #617 4 сентября 2016 в 10:06
Супермен
6
Доезжаю все и результаты не удаляю, с оговоркой, что к примеру, если позвонили на телефон, то какой смысл доезжать после разговора, или отвлекся во время заезда, не туда зашел и прочее. В этом согласен с Ямастер-ом.
А вот крайне негативно отношусь к тем, кто накручивает свою среднюю скорость таким образом. Для чего тогда статистика нужна? Для того что бы "красиво" было, как в стране у нас?) Там удалить, тут подровнять, вот и красивая дуга такая, стабильность! Прогресс! Эта статистика ровным счетом ничего уже не отражает, потому как заезды редактируются, что не понравилось - удаляется, недоезжается, остаются только то что проехано хорошо.
Уже за несколько дней наблюдал картину, когда хороший текст, реально легкий, с тобой стартует одноранговый игрок или даже выше рангом игрок просто выходит, когда видит что его обходишь. И таких судя по всему очень много. Еще как-то понять можно тех, кто выходит если текст реально сложный, цифры, много фамилий, сложных слов и т.д. Но когда игрок явно выходит просто потому что не хочет проехать хуже тебя, то это явно плохо и негативно к этому отношусь. А потом смотришь профили суперменов или кибергонщиков, у которых средняя просто крайне сильно завышена. Вот и зачем, спрашивается? Если нет желания катать сложные тексты, а оправдание типа развитие скорости - так можно ездить по "Легким обычкам".
Конечно это дело каждого, как и мой выбор осуждать вторую категорию игроков из озвученных выше.
Последний раз отредактировано 4 сентября 2016 в 10:12 пользователем Qubed
EVjGeNiX Сообщение #618 4 сентября 2016 в 10:52
Кибергонщик
82
Когда не хочу тратить силы на плохой заезд - выхожу,
Когда хочу тратить силы на плохой заезд - не выхожу,
Когда хочется рекордить - выхожу из всех сложных,
Когда не хочется рекордить - не выхожу из всех сложных.
Хочу - выхожу, не хочу - не выхожу.
Дело только до себя, смотреть за остальными смысла не вижу.
Последний раз отредактировано 4 сентября 2016 в 10:53 модератором EVjGeNiX
un4given Сообщение #619 4 сентября 2016 в 11:38
Клавокодер
120
Qubed писал(а):
когда хороший текст, реально легкий, с тобой стартует одноранговый игрок или даже выше рангом игрок просто выходит, когда видит что его обходишь.


это всё домыслы: может быть да, а может быть и нет
я лично неоднократно выходил при подобных начальных условиях, но не потому, что «я вижу, что кто-то меня обходит», а потому что я, например, налажал аццко\отвлёкся\мало лич то ещё на середине текста и не вижу никакого глубокого смысла доезжать.
EVjGeNiX Сообщение #620 4 сентября 2016 в 13:34
Кибергонщик
82
А ещё обычно не обращают внимания на тех, кто ниже рангом не доехал, потому что их недоезд никак не будет задевать самолюбие.
Последний раз отредактировано 4 сентября 2016 в 13:34 модератором EVjGeNiX
Yanci Сообщение #621 4 сентября 2016 в 14:47
Маньяк
21
я замечал, что чем выше ранг - тем чаще случаются недоезды. заехать с кибером или экстра и посмотреть, насколько он тебя сделает или сдуру проехать вровень всегда интересно, но почти никогда не получается. потому что экстра практически всегда не доезжают, к сожалению. делать таким образом среднюю вообще смешно - кому интересны эти цифры ? все равно от этого пик не изменится. а стату трогать не нужно. мы же ориентируемся на среднюю. мониторим ее постоянно. и она должна колебаться, это нормально. пусть падает, пусть снова вырастает, и пусть опять снова падает. и из этого можно делать разные выводы. как сильно падает, когда уже сегодня устал. а может она падает ночью ? а может она растет после нескольких дней отдыха ? короче, это все интересно знать. крутить искусственно - дрочеры цифр что ли ?
дядя_Паша Сообщение #622 4 сентября 2016 в 16:29
Супермен
2
Цель недоездов - не накрутить среднюю, хотя, возможно, кто-то сознательно идет на это ради завышения показателей. Возможно, кого-то принципиально не интересуют результаты ниже какой-то планки, он их просто не берет в зачет. Большей части, я думаю, недоезды помогают настроиться на более высокие скорости: ты едешь только разгонные куски, связка мозг-пальцы адаптируется, настраивается на пиковую скорость, и есть шанс поставить очень хороший результат при безошибочной езде. Или если знаешь, что есть запас сил на очередной рекорд, то доезжать все просто не имеет смысла - можно просто устать на сложных текстах и не показать того, что мог бы, на обычном/легком.
Reset82 Сообщение #623 7 сентября 2016 в 12:50
Маньяк
42
дядя_Паша писал(а):
Цель недоездов - не накрутить среднюю, хотя, возможно, кто-то сознательно идет на это ради завышения показателей. Возможно, кого-то принципиально не интересуют результаты ниже какой-то планки, он их просто не берет в зачет. Большей части, я думаю, недоезды помогают настроиться на более высокие скорости: ты едешь только разгонные куски, связка мозг-пальцы адаптируется, настраивается на пиковую скорость, и есть шанс поставить очень хороший результат при безошибочной езде. Или если знаешь, что есть запас сил на очередной рекорд, то доезжать все просто не имеет смысла - можно просто устать на сложных текстах и не показать того, что мог бы, на обычном/легком.

Позволю не согласиться. Недоезды провоцируют ошибки. Чем чаще сбрасывать текст, тем скорее приучишься ляпать ошибки где непопадя.
Лишь когда есть указатель сложности текста, или заранее знать, что едешь легкие тексты, то можно их пропускать, и то, лишь для экономии сил, и еще до того как ошибся. Иначе, на мой взгляд, просто приучишься к тому, что можно всегда пропустить, а результат - фартанет.


А вообще, знаете... почитал, подумал. И не хватает в игре паузы. Обыкновенной паузы, если вдруг зачесалось чего в телефоне - тык, паузу, и погнали дальше после.
Последний раз отредактировано 7 сентября 2016 в 14:20 пользователем Reset82
Loyaluna Сообщение #624 7 сентября 2016 в 14:34
Супермен
54
Reset82 писал(а):
И не хватает в игре паузы.

И пасьянса. Особенно будет востребован в соревнованиях, 19 игроков будут катать пасьянс, а 20-тый сидеть на паузе и делать что-нибудь свое (для чего паузу ставил). Можно даже коллективный пасьянс складывать. Или в танчики играть.
Reset82 Сообщение #625 7 сентября 2016 в 14:53
Маньяк
42
но недоезды, например у меня, лишь по одной причине - телефон, либо беда какая-то... и ставить на паузу было бы уместней.
karalina Сообщение #626 9 сентября 2016 в 07:07
Гонщик
43
это ж надо, сколько переживаний по поводу недоездов))) т.е. если это не заранее оговоренные покатушки, нужно беспокоиться кто и что подумает, если не доехать? разве это не личное дело каждого? вроде как у всех - свои цели и задачи, нет? а я, иной раз, даже не вижу, ехал ли кто-то со мной вообще. потом только могу посмотреть.
Последний раз отредактировано 9 сентября 2016 в 07:14 пользователем karalina
Атата Сообщение #627 9 сентября 2016 в 11:33
Маньяк
39
Что касаемо меня - во первых кто печатает на ноутбуках, а их я думаю не мало, вообще не видит кто кого обогнал до конца набора, так как текст у меня перемещен на верхнюю часть страницы а ниже идут скорость и т.д. То есть я часто и не знаю что в заезде есть кто-то кроме меня. Во вторых я работаю в офисе и кроме меня тут работает еще несколько человек, так что часто происходит такое что во время набора заходит начальник, рабочий, или с офиса кто и отвлекает либо вопросом либо рукопожатием либо задачей какой. И во всех случаях получается недоезд. И никакие люди в заезде с этим абсолютно не связаны.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 45

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена