[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 12 13 14 15 16 17 18

Форум «Программное обеспечение» / Кодим вместе: статус игрока

Анна_Банановна Сообщение #343 12 мая 2023 в 18:20
Супермен
66
Переборыч писал(а):
По мне так открытие рта для произнесения "тля" ничем не отличается от нажатия специальной кнопки челюстью, т.е. норм.

Вообще здесь был сайт печати. )))) Это когда пальцами тыкают по кнопкам клавиатуры (откуда и знаки в минуту). А потом началось, аз, читеры, а теперь еще и ртом.
HelixOfTheEnd Сообщение #344 12 мая 2023 в 18:47
Организатор событий
1
Анна_Банановна писал(а):
пальцами

ну во-первых, не только пальцами. как минимум существуют ещё и педали.
ну и ещё, это уже чисто теоретически, не вижу что препятствует набору не пальцами, а кулаком к примеру. или подбородком, или лбом, или носом или вместо кончиков пальцев костяшками... (к тому же, нигде не запрещено использование нескольких клавиатур, так что печать "частью головы" или ногами вполне возможна и без "специальных дополнений").

во-вторых, не только клавиатура существует как метод ввода, если уж говорить про "тыканье пальцами". и условный стенотайп (которого нормального для широкой публики на русском нет) - это тоже тыканье пальцами (причём чистых ударов там получается зачастую даже больше, чем напечатанных знаков).
впрочем, из "альтернатив стенотайпу" на русском есть "Кладенец" (который, впрочем, пробовало всего несколько человек, никто из которых особой скорости по итогу не достиг).
Последний раз отредактировано 12 мая 2023 в 18:48 пользователем HelixOfTheEnd
Лазер Сообщение #345 12 мая 2023 в 20:06
Супермен
13
Анна_Банановна писал(а):
Вообще здесь был сайт печати. )))) Это когда пальцами тыкают по кнопкам клавиатуры (откуда и знаки в минуту). А потом началось, аз, читеры, а теперь еще и ртом.

я предложил только удалять ошибочное слово голосом, а сам текст вводить пальцами, как положено
Вова_10 Сообщение #346 12 мая 2023 в 20:13
Супермен
37
Переборыч писал(а):
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Можно полюбопытствовать, ваше кодирование что сломает?

Кодирование сломает ранги, добавив к ним постфиксы:
    Виртуоз обыкновенный
    Супермен с 5% АЗ
    Кибергонщик с автобезошибкой
    Экстракибер с аккордами
    Тахион с голосом и жестами
    Гиперион с автодополнением
    Варп с нейралинком

Экстракибер с аккордами? что это значит? Варп с нейралинком? Что это такое вообще???
Переборыч Сообщение #347 12 мая 2023 в 22:25
Клавомеханик-Организатор событий
55
Набор с аккордами - это стенотайп, как показала выше Helix на "Кладенце", но можно делать их и на обычной клавиатуре, например, при помощи PC_ма (см. также мой рекорд 175.2 су/мин).
Набор с нейралинком продемонстрирован тут: https://www.youtube.com/watch?v=yIPqxSgObKg&t=855s
Игрок3 Сообщение #348 12 мая 2023 в 23:27
Организатор событий
31
Кстати, не вспомнили про мобильную версию. Я думаю, идеально было бы учитывать ещё набор с мобильного устройства, но возможно ли это?

Там тоже своя специфика - скорость набора сильно зависит от клавиатуры. Мне кажется, что так же и в "обезьяньем" (см. видео) методе набора - нет навыка, который можно было бы тренировать, а скорее программа определяет лимиты ввода.
Последний раз отредактировано 12 мая 2023 в 23:29 пользователем Игрок3
Вова_10 Сообщение #349 6 июня 2023 в 13:32
Супермен
37
А мне еще одна идея в голову пришла. А что если всех Тахионов, Гиперионов и Варпов выделять жирным шрифтом, как был раньше выделен статус Dopha?
Вова_10 Сообщение #350 6 июня 2023 в 13:49
Супермен
37
Вот так:
Вова_10 Сообщение #351 20 июня 2023 в 15:19
Супермен
37
Игрок3, Переборыч, ну как эта идея с выделением статуса тахионов, гиперионов и варпов жирным шрифтом?
Игрок3 Сообщение #352 20 июня 2023 в 15:26
Организатор событий
31
Как просто наборщик, не вижу смысла. Также повторю, что никакого влияния на принятие решений администрацией у меня нет, и изменить отображение статусов я не могу.

Почему лично я не вижу смысла:
1. Критерии выделения абсолютно произвольные. Почему надо выделять именно эти ранги, а не другие? И что будет, когда эти ранги станут официальными, а не статусами? Может, я хочу начать с тысячи выделять, или с 800 знаков? Почему именно с 900? Логики нет - значит, и выделять не надо.
2. Зачем выделять жирным шрифтом, непонятно и с точки зрения оформления. haze22 получил это именно как платную услугу, а зачем выделять жирным шрифтом быстрейших пользователей, не заплативших сайту денег (в достаточном количестве)?
3. Вдобавок выделение создаёт ненужную суету - администрация могла бы чем-то другим заняться.

Мне вот только интересно, где сейчас администрация. Но это я уже дублирую то, что писал в других темах.
Последний раз отредактировано 20 июня 2023 в 15:26 пользователем Игрок3
Вова_10 Сообщение #353 20 июня 2023 в 15:34
Супермен
37

Игрок3 писал(а):
Критерии выделения абсолютно произвольные. Почему надо выделять именно эти ранги, а не другие?

Ну можно с 800 выделять.

Игрок3 писал(а):
Зачем выделять жирным шрифтом, непонятно и с точки зрения оформления

Ну чтобы было сразу видно, что они быстрейшие
Вова_10 Сообщение #354 20 июня 2023 в 15:37
Супермен
37
А можно еще так. С 600 выделять курсивом, с 800 - жирным, а с 1000 - жирным курсивом.
Игрок3 Сообщение #355 20 июня 2023 в 15:44
Организатор событий
31
Вова_10 в сообщении выше писал(а):
Ну можно с 800 выделять.

Так смысл был не в том, с какого числа выделять, а в том, что, какое бы число не было выбрано, выбор будет абсолютно произвольный.
Вова_10 в сообщении выше писал(а):
Ну чтобы было сразу видно, что они быстрейшие

То есть сейчас этого (по названию ранга) не видно? Бороться сейчас надо не с тем, что быстрейшие не выделены, а с тем, что ранги быстрейших не запоминают. Старожилы путаются в названии рангов для быстрейших. Надо бы внедрить в описание сайта эти новые ранги, а не заниматься выделением.
скрытый текст…

Вова_10 в сообщении выше писал(а):
С 600 выделять курсивом

Опять же, выделим полфорума и внедрим обозначения, нужность которых (как минимум, мне) непонятна.
Если вкратце, основной вопрос - "зачем?". Чтобы отличать быстрейших от остальных, название ранга есть.
Последний раз отредактировано 20 июня 2023 в 15:44 пользователем Игрок3
Вова_10 Сообщение #356 21 июня 2023 в 21:38
Супермен
37
Понятно.
Вова_10 Сообщение #357 1 сентября 2023 в 20:44
Супермен
37
Планируется ли в ближайшее время разработка альтернативного названия для супермена?

Вот, если что, мои варианты:

Чемпион
Гранд-виртуоз
Экстравиртуоз
Драг-рейсер
Пилот
Эксперт
Последний раз отредактировано 1 сентября 2023 в 20:44 пользователем Вова_10
Игрок3 Сообщение #358 1 сентября 2023 в 21:37
Организатор событий
31
Если тут есть Переборыч, просьба выдать оргстатус моему аккаунту OutstandingCup.
Дополнено. Офтоп-ответ для Вова_10:
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 1 сентября 2023 в 22:40 пользователем Игрок3
Вова_10 Сообщение #359 1 сентября 2023 в 22:27
Супермен
37
Ну ведь вы больше его не проводите
Вова_10 Сообщение #360 2 сентября 2023 в 13:32
Супермен
37
Оффтоп:
скрытый текст…

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 12 13 14 15 16 17 18

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена