[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Форум «Программное обеспечение» / Кодим вместе: статус игрока

HelixOfTheEnd Сообщение #223 1 апреля 2023 в 09:38
Организатор событий
1
Переборыч писал(а):
˙qɔоvиҺʎvɔ оɯ-оɯҺ иwин ɔ qdǝuǝɯ и - 'ʎʞvɐхɔɐu ʚоɔʎɯɐɯɔ ǝɓоʞ ʚ vиʚɐɯɔо Һнʎ 'ʁɔɯǝжɐʞ :joke:

а почему смайлик не перевёрнутый!!
Игрок3 Сообщение #224 1 апреля 2023 в 10:50
Организатор событий
31
(Не про 1-е Апреля.)

Ясно, Переборыч. Но, всё-таки, у этих приписок должны быть свои цвета. Иначе получаем нечто серое и однотипное, как в примере. Я не хочу, чтобы оргстатус был чёрным. Предлагаю скопировать цвет с цвета оргаккаунтов. Или предполагается, что будет цветовой хаос в этом случае? А если скопировать цвета с ранга?
скрытый текст…

Когда я писал про Вова_10, вспомнил про ещё один минус такого подхода: так ограничивается свобода творчества слегка. А именно - если разделять статусы развлекательные платные и ранги, то их никак нельзя сочетать в одном слове. Например, к слову "титан" не может быть добавлена ранговая приставка, а ведь получилось бы красивое новое название (хотя, в принципе, если подумать, можно запросить включение своего ранга в развлекательный статус - система с буквами заставит потратить много очков, но это уже не проблемы администрации, а вот проблема - смена ранга, что делать, статус новый покупать*?). Также неясно, что будет с идеей альтернативных рангов - а именно, замены ранга на слово "Мастер" при включении альтернативной системы.

*Да, можно купить, но остаётся ощущение, что платишь дважды за одно и то же просто потому, что быстро напечатал текст один раз.

Ещё одна проблема: а условных ролей, о которых пишет Даниэль, может быть несколько? То есть можно одному человеку выдать и организатора, и модератора (с припиской "профиля", чтобы Даниэль не злился, что на администрацию похоже) будет (это всё входит в понятие "роли", которое ввёл Даниэль)?
Последний раз отредактировано 1 апреля 2023 в 11:01 пользователем Игрок3
avaloni Сообщение #225 1 апреля 2023 в 11:03
Организатор событий
32
(содержимое удалено пользователем)
Последний раз отредактировано 5 апреля 2023 в 10:14 пользователем avaloni
пулеметов Сообщение #226 1 апреля 2023 в 11:56
Новичок
1
у меня шизофрения или вы че то с рангами сделали
pashkhan Сообщение #227 1 апреля 2023 в 12:40
Новичок
96
Да, теперь ужасный клавогононенавистник Унч не сможет писать у себя в телеге поклёпы на Даниэля, мол тот ничего не делает для КГ. Рука теперь не поднимется, ведь именно под предводительством Великого Инфоликого осуществилась давняя мечта многих клавогонщиков об официальном присуждении рангов для тахионов и гиперионов (и даже варпов). А кроме того, данное обновление столь масштабно и глубоко, что сможет занять умы клавогонщиков ещё на долгие годы: они смогут спорить, обсуждать и голосовать по формулировкам каждого отдельного статуса... принимать совместные решения, а затем требовать всё переделать, переназвать, переголосовать, а в идеале сделать менюху со всеми возможными вариантами. Взять тех же "организаторов", зачем довольствоваться привычным словом "Ведущий" или "Организатор", когда можно уточнить этот статус до "Организатор изредка проводимых событий на безвозмездной основе для всех и каждого по специфическим правилам, которые никто не читает, но все с удовольствием катают и получают за это очки, но не много, т.к. спонсоров маловато", или оригинальное словечко "Ивентор", которое не все смогли оценить, ибо уж слишком оно новое и непривычное. Лично я склоняюсь к статусам в одно слово, умеренной длинны... ну примерно как кибергонщик или экстракибер... т.е. до 13 символов. Могу тоже вариантов накидать: кооператор \ орг. \ событийщик \ заводила \ зазывала \ тамада \ конферансье \ распорядитель \ председатель \ устроитель \ филантроп

Ещё раз порадуюсь за тахионов, гиперионов и выше, которые обрели свои законные статусы. И даже определились с цветами для них. Хотя можно снова устроить бесконечно длинное обсуждение, если взять цвета для всех существующих рангов, и еще пару рангов на "будущее" до 1300+ и предложить переназначить всем новые цвета, по какой-нибудь цветовой науке или аналогичной онлайн игре (к примеру, есть цветовые статусы в зависимости от скорости, в группах дискорда у кеймэш, 10фф и монкейтайпа). С другой стороны, у нас "свои родные цвета", с многолетней историей - и зачем их менять.
Единственное, есть пару моментов:
1) на сколько я понимаю, ранг "варп" и цвет для него выбраны временно, пока есть только один достигатор сих скоростей. Но если появится кто-то второй, тогда уже можно будет всерьез думать об окончательном названии. Хотя, есть все шансы, что "временное" так и останется "постоянным".
2) раз уж ранги для столь высоких скоростей как тахион, гиперион и варп выдаются "в ручном режиме", то хотелось бы, чтобы это происходило только после убедительных видео доказательств, собранных в одном месте. Где претенденты на столь высокие звания, записывали бы 1-2 ролика с процессом своего набора со стороны, где видно руки и клавиатуру, экран компа с клавогонками, чтобы было абсолютно очевидно что набирает конкретный человек, конкретный текст и на скорости, достаточно близкой к заявленному рекорду. На тех же зарубежных сайтах, все топы без проблем записывают такие видео подтверждения, и только такие "верифицированные" рекорды рассматривают всерьёз.

По поводу идеи продавать статусы по буквам - выглядит крайне сомнительно; Так же как и идея устроить мега распродажу статусов по 400 рублей.
Есть очки, есть система продажи очков через дозаправку, нужно стимулировать этот рабочий механизм работать лучше и приносить больше прибыли. Единицы игроков будут тратиться на "приписульку" посредством прямой покупки, и вот что я предлагаю:

(обычные статусы) - их придумывает и создает сама администрация (в нашем случае, Переборыч). Каждый месяц к "приобретению" предлагается один новый статус, чтобы его заполучить в свою коллекцию нужно стать "золотым дозаправщиком" (от 100 рублей). Просто дозаправляешь, как обычно, ради очков или према и в довесок получаешь придуманный статус на этот месяц. В идеале, статусы эти можно копить как машинки в гараже, и менять по своему усмотрению (аналогичная система на нитротайпе). Статусы созданы администрацией, поэтому они не требуют проверки на адэкватность.

(Вип статус) - 1 статус который пользователь придумывает себе сам, эта возможность разыгрывается на аукционе. Стартовая сумма 100к очков, шаг повышения ставок 50к. Данный статус дается всего на 1 месяц, и т.к. такая особая блажь будет всего у одного человека, то почему бы её не сделать градиентным цветом (если купивший это захочет).

А впрочем, у проекта должен быть "гейм-дизайнер" который берет на себя смелость принимать окончательные решения что и как будет работать, а идеи пользователей - можно рассматривать только как источник вдохновения, а если прислушиваться к каждому мнению, то спор будет длиться вечно, а попытка воплотить всю массу предложений вряд ли приведет к чему то хорошему.
Игрок3 Сообщение #228 1 апреля 2023 в 13:12
Организатор событий
31
пулеметов,
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 1 апреля 2023 в 13:13 пользователем Игрок3
Вова_10 Сообщение #229 1 апреля 2023 в 13:56
Супермен
37
Зачем перевернули мой ранг? Переверните его обратно, пожалуйста!!!!
Вова_10 Сообщение #230 1 апреля 2023 в 13:58
Супермен
37
Ах, забыл же, что сегодня день смеха! Ну ладно тогда((
Вова_10 Сообщение #231 1 апреля 2023 в 14:01
Супермен
37
Переборыч писал(а):
Игрок3 писал(а):
Я правильно понял, что планируется убирать с форума названия статусов вообще?

На форуме аналогично и ранг и статусы.

А зачем убирать? Не надо, пожалуйста!
Игрок3 Сообщение #232 1 апреля 2023 в 14:24
Организатор событий
31
Да не планируется убирать, Переборыч же ответил. Как я понял, тут подразумевается, что отображаться будет и то, и то.

Но план "ликвидации названия ранга" провалился, потому что планируется, что в дальнейшем он всё равно будет отображаться рядом со статусом (например, организаторским).
Последний раз отредактировано 1 апреля 2023 в 14:25 пользователем Игрок3
Переборыч Сообщение #233 1 апреля 2023 в 14:50
Клавомеханик-Организатор событий
55
Этот план можно вытащить, скорректировав пункт "Заполучить статус Мастер" на "Заполучить рангопоглощающий статус Мастер, как у Тахионов etc".
pashkhan Сообщение #234 1 апреля 2023 в 16:42
Новичок
96
По поводу цветовой схемы для рангов, у нас сейчас это выглядит так: http://klavogonki.ru/forum/software/66/page1/

А вот какие схемы придумали зарубежные проекты в своих дискордах (там тёмный приятный фон, и на нём отлично смотрятся яркие и сочные цвета, кроме того, это позволяет реализовать эффект свечения, если хорошо подобрать задний фон надписи)
как пример:



10FastFingers заботливо подготовили картинку, где наглядно показано какой скорости какой цвет соответствует:



Monkeytype в своей группе провели не менее серьёзную цветовую сегрегацию:

[260 wpm] Имя игрока
[250 wpm] Имя игрока
[240 wpm] Имя игрока - данные по этому цвету я не нашёл, но какой то из оттенков красного.
[230 wpm] Имя игрока
[220 wpm] Имя игрока
[210 wpm] Имя игрока
[200 wpm] Имя игрока
[190 wpm] Имя игрока
[180 wpm] Имя игрока
[170 wpm] Имя игрока
[160 wpm] Имя игрока
[150 wpm] Имя игрока
[140 wpm] Имя игрока
[130 wpm] Имя игрока
[120 wpm] Имя игрока
[110 wpm] Имя игрока
[100 wpm] Имя игрока
[90 wpm] Имя игрока
[80 wpm] Имя игрока
[70 wpm] Имя игрока
[60 wpm] Имя игрока
[50 wpm] Имя игрока
[40 wpm] Имя игрока
[30 wpm] Имя игрока
[20 wpm] Имя игрока

[цвет владельца] Имя игрока
[цвет модераторов] Имя игрока
[цвет ботов] Имя игрока

Keymash оказались хитрее и свою цветовую градацию сделали покороче (не все цвета для топов я обнаружил)

[260 wpm] Имя игрока
[200 wpm] Имя игрока
[180 wpm] Имя игрока
[160 wpm] Имя игрока
[140 wpm] Имя игрока
[120 wpm] Имя игрока
[100 wpm] Имя игрока
[80 wpm] Имя игрока
[60 wpm] Имя игрока
[40 wpm] Имя игрока

[посетители] Имя игрока

Ну, как бы общая идея с цветами понятна и в общем-то все довольно схоже. Еще цветовые схемы можно тут посмотреть: https://colorscheme.ru/html-colors.html
Вова_10 Сообщение #235 1 апреля 2023 в 20:02
Супермен
37
Игрок3 писал(а):
Да не планируется убирать, Переборыч же ответил. Как я понял, тут подразумевается, что отображаться будет и то, и то.

Но план "ликвидации названия ранга" провалился, потому что планируется, что в дальнейшем он всё равно будет отображаться рядом со статусом (например, организаторским).

Получается, что он будет ставиться не на месте ранга, а рядом с ним?
Как по мне, такой вариант будет гораздо менее эксклюзивным, чем если он будет на месте рангов как сейчас. И-эхх!
Вова_10 Сообщение #236 1 апреля 2023 в 20:25
Супермен
37
У меня про статусы кстати еще одна идея появилась))
Она заключается в том, чтобы людей, обладающих довольно большим пробегом, кто, к примеру был гонщиком и набрал 500+ но еще не смог пройти квалификацию, выдавать ему статус Псевдоманьяк. Аналогично также Псевдосупермен, Псевдокибергонщик ... Псевдоварп
Как идея?
Игрок3 Сообщение #237 1 апреля 2023 в 20:32
Организатор событий
31
Переборыч в сообщении выше писал(а):
Заполучить рангопоглощающий статус

И как же его можно будет получить? Пока что-то никаких способов получения озвучено не было.

Также не было озвучено способов получения статусов организаторами для розыгрыша в турнирах. Не было озвучено способов получения английских статусов (статусов на латинице), кроме VIP.

По поводу идеи Вова_10: на мой взгляд стороннего наблюдателя, выглядит хорошей, но вот приставка "псевдо-" может вызывать негативные ассоциации. С другой стороны, как она красиво на читерах смотрится :D . Можно заменить на более нейтральную "пред-". Кстати, если продолжать линию, о которой я вспомнил раньше, не было озвучено способов получения негативных статусов с причиной бана.
Последний раз отредактировано 1 апреля 2023 в 20:35 пользователем Игрок3
Переборыч Сообщение #238 1 апреля 2023 в 21:56
Клавомеханик-Организатор событий
55
Игрок3 писал(а):
И как же его можно будет получить? Пока что-то никаких способов получения озвучено не было.

1. Придумать 5 вариантов получения.
2. Выбрать какой из них лучше подходит для Вова_10.
3. Отправить вариант на согласование.
4. Исправить недочёты, выявленные при согласовании.
5. Действовать согласно подходящему, доработанному и согласованному способу.

Насколько я понимаю, варианты с покупкой за деньги или очки тут отпадают - и надо изобретать бесплатные.
Игрок3 Сообщение #239 1 апреля 2023 в 22:29
Организатор событий
31
Так покупные статусы же всё равно приписываться будут, а не заменять ранг, разве нет? Даже если их рассматривать? А очки-то в теории накопить можно, всё-таки странно требовать полной бесплатности как исключения. Только будут ли вообще выдаваться неприписываемые статусы-то?

1. Внедрить на сайте альтернативную систему рангов, с единственным отличием в ранге за 500 знаков (остальные ранги совпадают). Предоставить к ней доступ Вова_10 (а кому ещё, надо решать, ну, положим, галочкой в настройках можно это включать). При этом никакие динозавры в неё не вписываются, придётся довольствоваться статусом мастера. Вариант - внедрить альтернативную систему рангов для всех рангов. Проблема этого варианта - "кто будет придумывать всем рангам второе название?" Другой вариант - текущее название ранга ликвидируется и заменяется на новое? Убедить администрацию теоретически можно, на практике в прошлый раз до реализации дело не дошло + возникают проблемы с трактовкой истории сайта, названия некоторых турниров, но можно пояснение вставить где-нибудь в "энциклопедии".
2. Попросить для Вова_10 передвинуть приписку в основной раздел статуса (с условием организации события), а ранг - удалить. Решить, кому ещё передвинуть приписку можно будет. Вероятность того, что Даниэль разрешит это, судя по обсуждению, низкая, но так можно мотивировать Вова_10 организовать событие. Вариант предыдущего - присвоить Вова_10 то, что сейчас присвоено аккаунтам наподобие Квалотлона, но, я думаю, Вова_10 будет зол.
3. Разрешить организаторам разыгрывать статусы. Предоставить участнице Анна_Банановна право разыгрывать статус (право на выбор произвольного статуса) в своём ранговом турнире. Разыграть его в ранге Вова_10 по скорости внутри ранга. Проблемы - не факт, что статус получит именно Вова_10. Статус должен скрывать ранг.
4. Попросить Вова_10 создать авторский словарь про динозавров. За это включить его в задание на сайте, и наградить статусом. Проблемы - замучаем писать какой-то словарь непонятно зачем, непонятно, почему администрация должна поощрять этот словарь.
5. Убедить администрацию вручить Вова_10 статус за его настойчивость в теме "нужно внедрить статусы" в новогодние каникулы. Проблемы - администрация считает, что не Вова_10 поспособствовал внедрению статуса (это Даниэль писал).

Переборыч, вот ещё примечание:
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 1 апреля 2023 в 22:35 пользователем Игрок3
Переборыч Сообщение #240 2 апреля 2023 в 03:59
Клавомеханик-Организатор событий
55
Норм. Поскольку пункта 2 нет, то выбрал первый попавшийся вариант (1.1), согласовал и выдал Вове_10 статус в качестве альтернативного названия ранга.
Только Мастер - не очень (то же, что с Организатором), поставил Виртуоз. Если кто из Маньяков тоже хочет поменять, - пишите.
vnest Сообщение #241 2 апреля 2023 в 10:49
Организатор событий
42
Переборыч писал(а):
Норм. Поскольку пункта 2 нет, то выбрал первый попавшийся вариант (1.1), согласовал и выдал Вове_10 статус в качестве альтернативного названия ранга.
Только Мастер - не очень (то же, что с Организатором), поставил Виртуоз. Если кто из Маньяков тоже хочет поменять, - пишите.

ИМХО, Виртуоз из какой-то другой оперы, я бы предложил Ас.

Тогда до скорости 600 названия рангов будут как-то характеризовать уровень мастерства "в пределах человеческих возможностей" (условно). Далее супермен - человекообразное, но с другой планеты, а потом уже идут всякие киборги и сверхскоростные частицы.

Ну или если Ас не нравится, може быть Шумахер, и то и то в любом случае ближе к гонкам чем виртуоз
Переборыч Сообщение #242 2 апреля 2023 в 11:07
Клавомеханик-Организатор событий
55
Виртуоз из оперы водителей-виртуозов.
Про Ас думал, - коротковато, может плохо смотреться на фоне других.
Про Шумахер думал, - это разговорно-иронично и может означать обратное (черепахер).

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена