[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Форум «Программное обеспечение» / Кодим вместе: статус игрока

пулеметов Сообщение #243 2 апреля 2023 в 12:03
Новичок
1
ку можно мне тахиона плиз плизки :3

/выдан
Последний раз отредактировано 2 апреля 2023 в 12:21 модератором Переборыч
Вова_10 Сообщение #244 2 апреля 2023 в 14:00
Супермен
37
Переборыч писал(а):
Норм. Поскольку пункта 2 нет, то выбрал первый попавшийся вариант (1.1), согласовал и выдал Вове_10 статус в качестве альтернативного названия ранга.
Только Мастер - не очень (то же, что с Организатором), поставил Виртуоз. Если кто из Маньяков тоже хочет поменять, - пишите.

Cпасибо! И поставьте еще статус моему другу, Slavik'y89

/выдан
Последний раз отредактировано 2 апреля 2023 в 14:16 модератором Переборыч
Вова_10 Сообщение #245 2 апреля 2023 в 14:07
Супермен
37
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 2 апреля 2023 в 14:09 пользователем Вова_10
Лазер Сообщение #246 2 апреля 2023 в 16:47
Супермен
13
Переборыч писал(а):
Норм. Поскольку пункта 2 нет, то выбрал первый попавшийся вариант (1.1), согласовал и выдал Вове_10 статус в качестве альтернативного названия ранга.
Только Мастер - не очень (то же, что с Организатором), поставил Виртуоз. Если кто из Маньяков тоже хочет поменять, - пишите.

Виртуоз - нормальное название.
У меня вопрос. Если вдруг Виртуоз, Вова например, в будущем сможет преодолеть 600 зн. барьер и станет Суперменом, то будет ли его ранговый статус автоматически изменен (Виртуоз → Супермен)? Или нужно будет просить поменять "руками", т.к. Виртуоз - статус нетипичный и присвоенный вручную?
Последний раз отредактировано 2 апреля 2023 в 16:49 пользователем Лазер
Переборыч Сообщение #247 2 апреля 2023 в 16:57
Клавомеханик-Организатор событий
55
Да, cтатус Виртуоз поддерживают привязку к рангу (см. задачу 2.6), т.е. действует пока есть ранг Маньяк.
Лазер Сообщение #248 2 апреля 2023 в 17:12
Супермен
13
Переборыч писал(а):
Да, cтатус Виртуоз поддерживают привязку к рангу (см. задачу 2.6), т.е. действует пока есть ранг Маньяк.

...и далее автоматом присваивается Супермен. Тогда
Переборыч писал(а):
Если кто из Маньяков тоже хочет поменять, - пишите.

прошу поменять и мой тоже. Спасибо.

/выдан
Последний раз отредактировано 2 апреля 2023 в 17:27 модератором Переборыч
Вова_10 Сообщение #249 3 апреля 2023 в 20:09
Супермен
37
А планируется ли еще добавить какие-нибудь цепочки альтернативных рангов кроме Маньяк Виртуоз?

Можно также будет добавить такие цепочки: Супермен Супергонщик, ПрофиЭксперт, например ))
Последний раз отредактировано 3 апреля 2023 в 20:10 пользователем Вова_10
Переборыч Сообщение #250 3 апреля 2023 в 20:57
Клавомеханик-Организатор событий
55
Пока рано строить планы на 2025-й. Ещё много Виртуозов осталось со старым названием ранга, надо сперва завершить процедуру миграции.
plytishka Сообщение #251 3 апреля 2023 в 21:48
Супермен
51
Теперь Ане надо менять название ивента на "МиГоВир"?
Последний раз отредактировано 3 апреля 2023 в 21:49 пользователем plytishka
Анна_Банановна Сообщение #252 3 апреля 2023 в 22:15
Супермен
66
plytishka писал(а):
Теперь Ане надо менять название ивента на "МиГоВир"?

И не говори!
Переборыч Сообщение #253 3 апреля 2023 в 22:26
Клавомеханик-Организатор событий
55
Названия событий произвольные. Можно оставить МиГоМан, можно добавить - МиГоВирМан/МиГоМаВир, можно сделать ребрендинг как-то иначе, например, ГоВираж.
Анна_Банановна Сообщение #254 3 апреля 2023 в 22:49
Супермен
66
Переборыч, а что это за тема с "виртуозом"?? Мы столько обсуждали, на кого менять "маньяка", а тут вдруг без всяких обсуждений какому-то Вове_10 захотелось поменять название, и теперь уже нет маньяков? Я так поняла (и ох...еневаю от этого), но подозреваю, что я что-то не допоняла, потому что не особо вчитывалась в "кодим вместе" (я же не кодер).

Не сильно горю желанием ребрендировать соревнование на какой-нибудь ВИРви глаз. Но идею ребрендинга вообще - не отторгаю (а почему бы и нет? хоть и прикипаю к устоявшемуся и не люблю изменения, но одновременно готова двигаться дальше; вон, фб в мету не побоялся переименоваться, у нас тут жирный оператор мобильной связи Оранж (он во многих странах), стал Солт. (ага, солт с точкой))
Игрок3 Сообщение #255 3 апреля 2023 в 22:57
Организатор событий
31
Переборыч, Анна_Банановна, так я думал, что это альтернативное название. Разве не оба названия являются правомерными? При этом основным является старое название, разве нет?

Или я всё понял неправильно, а планируется постепенная ликвидация старого названия и переход к новому?

Меня вот по сравнению с рангом теперь больше другое волнует - там была тема (отдельная, которую вынес Переборыч), в которой предлагается внедрить новую опцию. Суть опции такая - участники смогут запретить отправлять личные сообщения организаторам, если в сообщении нет определённого количества очков. Я уже в своём турнире это дело запретил и сказал участникам - либо разрешаете все сообщения от моего аккаунта, либо запрещаете все сообщения от моего аккаунта. Также ТОМА-АТОМНАЯ была недовольна. Вот эту идею обсудить можно здесь.

Администрация утверждает, что эта идея организаторам только в плюс, например, поскольку те, кто согласятся только на выдачу очковых призов, при отсутствии такой опции просто выберут "запретить". Но мне кажется эта идея странной, так как она приводит к тому, что организатор для отправки сообщений наподобие "можно ли ТС получить?" будет тратить очки. Я запретил эту опцию в своём турнире из расчёта, что люди, которые захотят в нём поучаствовать, вместо этой странной опции выберут "разрешить" и не будут заниматься, как я это назвал, выманиванием очков (название построено с позиции критика).
Последний раз отредактировано 3 апреля 2023 в 23:02 пользователем Игрок3
Анна_Банановна Сообщение #256 3 апреля 2023 в 22:59
Супермен
66
Или я всё понял неправильно, а планируется постепенная ликвидация старого названия и переход к новому?

Вот и я это не поняла.
участники смогут запретить отправлять личные сообщения организаторам, если в сообщении нет определённого количества очков.

Да чего ты паришься. Кто запретил что-то там, просто не шлёшь ему ничего, да и всё. Я у себя в соревах даже не упоминаю тех, "у кого закрыта личка или бж" - закрыта, ну значит не отправляю ни очки, ни картинку, насильно мил не будешь. :) А если нужна тс, и я не могу об этом написать, то вне зачёта, и до свиданья. Ну или если уж сильно любопытно, могу в теме на форуме упомянуть, что от такого-то нужна тска.
Последний раз отредактировано 3 апреля 2023 в 23:01 пользователем Анна_Банановна
Игрок3 Сообщение #257 3 апреля 2023 в 23:05
Организатор событий
31
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 3 апреля 2023 в 23:18 пользователем Игрок3
Анна_Банановна Сообщение #258 3 апреля 2023 в 23:57
Супермен
66
Игрок3 писал(а):
скрытый текст…

Так я тоже не вижу плюсов. Предлагаю дать идее дозреть, переварить (и тебе, и работающим над ней) - а потом уже выявлять конкретные недочеты. Так действенней.
Лазер Сообщение #259 4 апреля 2023 в 01:18
Супермен
13
У меня вопрос. Цвет ранга Тахион выбран как #45161C (~коричневый, не очень хороший цвет) неслучайно? Просто есть "таблица Хруста" (автор картинок, Диктатор, вроде, пыхтел, их рисовал), некоторые ею пользовались (есть в био Oxanette), или продолжают пользоваться, отмечают для себя прогресс и т.д.:
(это Тахион, другие цвета совпадают с цветами рангов)
цвет шрифта мог бы быть ярко зеленым (другой оттенок зеленого), чтоб отличался от цвета ранга Таксист.

Название ранга Маньяк можно оставить (всем не менять), а Виртуоз ставить по запросу тем, кому не все равно / Маньяк не нравится (а кому-то нравится, а кому-то все равно). Все привыкли, на форуме, везде, упоминается Маньяк. Можно и альтернативу Супермену придумать (есть игрок с ником Бэтмен).

Что-то новое вводить нужно, но и старое/существующее перечеркивать, думаю, не стоит, по возможности.
Последний раз отредактировано 4 апреля 2023 в 01:59 пользователем Лазер
Переборыч Сообщение #260 4 апреля 2023 в 02:48
Клавомеханик-Организатор событий
55
KHuroED писал(а):
Цвет ранга Тахион выбран как #45161C (~коричневый, не очень хороший цвет) неслучайно?
цвет шрифта мог бы быть ярко зеленым (другой оттенок зеленого), чтоб отличался от цвета ранга Таксист.

Если ты имеешь ввиду стеркобилин, то из этих соображений вряд ли стоит предлагать цвет соплей при инфекции.
При соседстве по алфавиту добавление соседства ещё и по цвету ухудшит восприятие сокращённых до одной-двух букв названий ранга (в мероприятии).
Оттенки зелёного я пробовал примерять к Гипериону (первая попытка, вторая), - неудачно получается.

Я искал крутое название цвета, и "бурый" мне показался звучит подходяще для этого критерия. Может из-за медведей, а может из-за созвучия с "борзый" и "быро".
Увидел сейчас его RGB (69, 22, 28) - он ещё оказывается и сексуально-наркоманский, это ещё один плюс.
У коричневых цветов есть достаточно хороших ассоциаций: шоколад, коньяк, кофе, волосы, дерево.
Последний раз отредактировано 4 апреля 2023 в 03:52 модератором Переборыч
Лазер Сообщение #261 4 апреля 2023 в 04:51
Супермен
13
Переборыч писал(а):
При соседстве по алфавиту добавление соседства ещё и по цвету ухудшит восприятие сокращённых до одной-двух букв названий ранга (в мероприятии)
Оттенки зелёного я пробовал примерять к Гипериону (первая попытка, вторая), - неудачно получается.

я имел в виду, например:
Таксист (#187818)
Тахион (#1DF20C)

ТТ

сейчас Гиперион (#FF4500) очень похож на Гонщика (#BA5800) по цвету: ГГ

есть еще цвет Гиперион (#06DFF9), вроде не похож на другие: Кибергонщик Любитель

Переборыч писал(а):
Я искал крутое название цвета, и "бурый" мне показался звучит подходяще для этого критерия. Может из-за медведей, а может из-за созвучия с "борзый" и "быро".
У коричневых цветов есть достаточно хороших ассоциаций: шоколад, коньяк, кофе, волосы, дерево.

Зеленый цвет уже использовался ранее как цвет ранга Тахион и я просто напомнил, где (визуализация Упражнений Хруста) и как.

Слишком ярко, понятно.
Последний раз отредактировано 4 апреля 2023 в 05:39 пользователем Лазер
Переборыч Сообщение #262 4 апреля 2023 в 10:07
Клавомеханик-Организатор событий
55
Для Гипериона ярко-оранжевый выбран как аналогия жёлтого с красным обрамлением, - так написан Гиперион на обложке одноимённой книги.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена