[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 21

Форум «Предложения и пожелания» / Предложение по юзабилити и эргономике сайта

dxlins Сообщение #101 9 июня 2014 в 21:28
Новичок
1
Последний раз отредактировано 19 июля 2014 в 17:06 пользователем dxlins
DanillaTech Сообщение #102 9 июня 2014 в 22:02
Новичок
1
Я уважаю Казанцева, но он от пиара далёк. От презентаций современных, тоже. Большинство современных людей не слышали о Стамине и слышать не захотят (особенно в её изначальном виде), так что и метод альтернативной печати они вряд ли увидят. Особенно в связи с тем, что Алексей категорически не хочет развивать популярность в вк, веря в блог старой давности, который без пиара искать вряд ли будут. А сама статья по альт. методу, пусть и написана с хорошим юморцом, но, -_- она не имеет внятной картинки. Да, клавиши помечены. Да, написано, что до как. Но это ОПИСАНО, достаточно подробно, с собственными мыслями, это ненаглядно, нет структуры в виде пунктов преимуществ-недостатков, наглядной картинки.
По поводу "Рекламы" - её можно рассматривать только рекламой в кавычках. По поводу моего нарушения правил сайта - реклама своего блога по слепой печати (а не стиральной машины, например), это меньшее, что я нарушил на сайте. Но даже мои нарушения весьма скромны) Авторы КГ нарушают принципы юзабилити, дизайна, внятного хелпа, социальной составляющей, куда больше, чем я). А ещё я поддерживаю жизнь на форуме, тут не так скучно)
Последний раз отредактировано 9 июня 2014 в 22:11 пользователем DanillaTech
DanillaTech Сообщение #103 4 июня 2014 в 21:44
Новичок
1
-_- автор, притока средств не будет при столь ужасном юзабилити. Кому надо платить каждый месяц за "удовольствие" попечатать? Есть куча онлайн-игр, которые с графоном, бесплатны, веселее, с лучшим общением, а не мёртвым форумом и т.д. Тот же чат с перепиской там устроить можно. При текущем положении дел проект скоро вообще перестанет приносить прибыль, так как отток юзеров есть, а приток не обеспечен. От того, что ты опросишь олдфагов, ровным счётом ничего не поменяется. Прибыль от этого охотнее не польётся.
С уважением, DanillaTech.
Artch Сообщение #104 4 июня 2014 в 21:47
Клавомеханик
15
От того, что ты опросишь олдфагов, ровным счётом ничего не поменяется. Прибыль от этого охотнее не польётся.

К счастью, существование Клавогонок (в отличие от "бесплатных" веселых игр с графоном) не ставит своей целью получение прибыли.
DanillaTech Сообщение #105 4 июня 2014 в 21:54
Новичок
1
А какая цель?) Ньюфагов не привлекать, людей не удерживать. То, что держишь проект на "энтузиазме" - круто, но самому же приятнее заниматься, когда деньги будут поступать, будут появляться новые пользователи, будут новички с забавными вопросами и т.д. Нет ничего плохого, если ты хочешь за хорошее дело получить денег - тогда появляется больше времени делать хорошие дела, не думая о заработке. Можно работу большему кол-ву людей поручить. Если не хочется меня слушать, то пораспрашивай любого эффективного пиарщика.
Я не имею неприязни к автору, и не хочу, чтобы мои речи выглядели оскорбительными. У меня стилистика такая(. Арч сам, думаю, видит, что статистика сайта не суперская (хотя может и ошибаюсь). Не в плане посещаемости, так в плане отдачи денег.
dxlins Сообщение #106 4 июня 2014 в 21:56
Новичок
1
Последний раз отредактировано 19 июля 2014 в 17:07 пользователем dxlins
DanillaTech Сообщение #107 5 июня 2014 в 09:12
Новичок
1
какой нужно составить запрос поисковику, чтобы ссылка на клавогонки была хотя бы на второй-третьей странице выдачи?

Да клавиатурный тренажёр онлайн, слепая печать онлайн, соло на клавиатуре (да, это можно задать в тегах, как "альтернатива соло на клавиатуре"). Сейчас КГ ЕДИНСТВЕННЫЙ проект, который как-то развивается (я не говорю про соло с крэйзи Ша*ом ). Но нормальному развитию мешает технарский подход автора проекта. Он не может думать как пользователь (любой организатор имеет склонность переставать понимать участников), как новичок, как клавогонщик. Он думает, каким образом что-то НАКОДИТЬ. Он сам не способен чувствовать азарта клавогонщика, не может мыслить как новичок, только зашедший на сайт. У разраба чисто свой образ мышления. Он пытается установить взаимодействие с пользователями, но оно относительно провально, т.к. зайдут в этот раздел фанаты, а не основная аудитория. Фаны с большей охотой впринципе будут отдавать деньги. Надо заниматься привлечением людей, а не работать с привлечёнными
Что не так с опросом: он относительно далеко запрятан, неинформативный заголовок. Нет почти никакого соответствия принципам журналистики, презентации. Можно вынести опрос в шапку сайта, либо сделать просто баннер в виде "Голосуй за развитие сайта". А само первое сообщение излишне перегружено собственными мыслями автора, цифрами, вычислениями. Моё тоже, но я не ставлю своей целью написать так, чтобы все прочитали. Я просто прокачиваю навык письма).
voidmain Сообщение #108 5 июня 2014 в 09:54
Маньяк
29
DanillaTech писал(а):
Но нормальному развитию мешает технарский подход автора проекта. Он не может думать как пользователь (любой организатор имеет склонность переставать понимать участников), как новичок, как клавогонщик. Он думает, каким образом что-то НАКОДИТЬ

За время пребывания на клавогонках сложилось обратное мнение. ИМХО Artch - очень грамотный специалист. И отлично понимает, что именно нужно этому проекту.
Artch Сообщение #109 10 июня 2014 в 12:44
Клавомеханик
15
Что не так с опросом: он относительно далеко запрятан, неинформативный заголовок. Нет почти никакого соответствия принципам журналистики, презентации.

Вы не вполне поняли, зачем нужно это голосование. Оно не предназначено для мотивации, призыв "голосуй за развитие сайта" здесь неуместен, потому что от количества голосов общая активность работы над сайтом никак не изменится. Активность зависит от цифры в Дозаправке, а не в голосовании - и про Дозаправку как раз баннер на сайте висел полгода, а также рассылались новостные письма. Голосование же нужно для того, чтобы дать возможность высказаться тем дозаправщикам, которые желают это сделать, вложить деньги в какое-то конкретное направление, а не в абстрактное развитие проекта в целом. Отсутствие голоса дозаправщика - это не хорошо и не плохо, это просто аналог равного голосования по всем пунктам.

По поводу цифр - если бы я их подробно не расписал, меня бы сразу закидали помидорами.

По поводу всех остальных претензий - похоже, вы большой специалист по интерфейсам и прочему, поэтому предлагаю придумать, спроектировать, отрисовать, сверстать и спрограммировать новый прекрасный интерфейс Клавогонок, и отправить его в обратную связь... бесплатно, разумеется. Потому что здесь проблема не в недостатке идей, креатива и "понимания что нужно клавогонщику", а только лишь в оплате рабочего времени разработчика.
DanillaTech Сообщение #110 5 июня 2014 в 12:12
Новичок
1
. Голосование же нужно для того, чтобы дать возможность высказаться тем дозаправщикам, которые желают это сделать, вложить деньги в какое-то конкретное направление, а не в абстрактное развитие проекта в целом

Артём, я понимаю ваш образ мышления. Потому что у меня у самого такое есть.
Но я говорю про пиар. Человек, при информативном заголовке будет видеть, что работа ВЕДЁТСЯ, будет призыв, будет чувствовать, что как-то участвует в проекте. Есть множество оговорок, принципов, методики работы. Надо не приводить информацию, надо вызывать чувства! Если вы выведите напдпись на полгода "заправьте клавогонки", то никаких хороших чувств это не вызовет, разве что раздражение. Если призывать, то по-разному. Операторы связи выпускают рекламы разные, гугл меняет логотипы - и это оправданно. Когда же что-то одно человек видет, это может сыграть плохую роль.
DanillaTech Сообщение #111 5 июня 2014 в 14:36
Новичок
1
На хороший красивый и грамотный пиар тоже нужны деньги, которые для этой цели есть у операторов связи и гугла, но нет у клавогонок.

Это ещё одно заблуждение. Есть вирусный пиар, вирусная реклама. А с пиаром и рекламой в нашей стране довольно худо, это к тому, что большие вложения не означают хорошую рекламу. Я сейчас телевизор не смотрю, не знаю, как, но года 4 назад там была тупейшая реклама, представленная тупейшим образом. Можно посмотреть, как делают рекламу японцы и понять, почему она круче).
Надо чуть разбираться в психологии. Люди любят что-то близкое им, особенно в инете. Что-то простое, понятное. Излишнекрасивостями, цифрами и прочим народ и так перегружен, поэтому производится колоссальное упрощение всего, чего только можно. Например тот же интерфейс Windows 8. Там многое "неправильно" сделано, на первый взгляд, но это лишь часть пресловутого пиара.
У вас есть доступ к статистике сайта. Думаю, сайт посещают достаточно много людей, но, если всё проследить, получится, что не особо много задерживаются. Я уже писал, почему так. И я знаю, о чём пишу, т.к. работал в продажах и маркетинговых исследованиях, в т.ч.
Вам, как разработчику, всё видится в другом свете, более сложном. Я сам на программиста учился, и убежал оттуда, о чём не жалею. С одной стороны, базовые принципы усвоил - с другой - программирование не сможет поглотить мой мозг и личную жизнь).
Больше лаконичности, выразительности, цеплялок всяких. И то, о чём я пишу, не требует многих вложений. Но лучше начать с более тщательной проработки уже имеющегося, чем добавлять новое. В первую очередь, UI. Второе - огородить новичков от профи и от суперпрофи. Причём сделать это жосче, чем дать возможность урегулирования вступания в игру. Я могу создать игру и включить всех - от новичков до "экстракиберов". Таким же образом можно устраивать олимпиаду по математике среди 1-11 классов.
Artch Сообщение #112 10 июня 2014 в 12:46
Клавомеханик
15
И то, о чём я пишу, не требует многих вложений.

У нас с вами разные представления о том, что такое "вложения". Я говорю о вложениях времени, оплачиваемом труде пиарщика, проектироващика, разработчика, кого угодно. Все, что вы описали, требует времени - а значит, денег. Или, может быть, вы все-таки хотите поработать на Клавогонки бесплатно?
Maxonik Сообщение #113 5 июня 2014 в 14:49
Кибергонщик
71
DanillaTech писал(а):
Таким же образом можно устраивать олимпиаду по математике среди 1-11 классов.

А есть олимпиады в школе среди 1-11 классов? Отличная идея!
DanillaTech Сообщение #114 5 июня 2014 в 14:56
Новичок
1
Я говорю о вложениях времени, оплачиваемом труде пиарщика, проектироващика, разработчика, кого угодно

Взгляни на прикольную систему образования. Ты учишься, вкладываешь деньги, дохрена времени, нервы, жертвуя чем-то ещё. А потом ещё на работу тебя с корочкой не берут, т.к. опыта нет). Если же сделать КГ чуть более открытым для людей, платформой для стажировки, то можно будет брать студентов, идейных и пр. Есть туева хуча людей, у которых времени дофига. Те же клавогонщики, например :), всякие задроты онлайн-игр, анимешники и прочие (я не говорю неуважительно. я вообще уважаю людей, которые могут не страдать фигнёй, а наслаждаться) . Человек, участвующий здесь может написать в резюме, например "Модернизация интерфейса/пиар/развитие самого популярного сайта по скоропечати". При этом, этот опыт будет более привлекателен и уникален, чем какая-то стандартная дисциплина в универе. Википедия, например, тоже развивается пользователями и нехило так развивается. Да, есть ограничения, но...
DanillaTech Сообщение #115 5 июня 2014 в 15:09
Новичок
1
не уверен, что на них нужно ориентироваться

Как можно быть так далёким от психологии? Вообще, сама трактовка дозаправки с точке зрения психологии кривая:
Заправьте любую сумму, чтобы получить возможность раскрашивать автомобиль!

Я не думаю, что всем, имеющим желание и возможность материально помочь проекту нужно это раскрашивание :).
А сообщение ниже "Что такое дозаправка?" никто особо читать не захочет, ведь из предложения про раскрашенный автомобиль основная мысль текста понятна - заправить = раскрасить автомобиль.
Что такое дозаправка? - тоже неверный заголовок. "Зачем это нужно?", "Нахрена мне выкладывать свои кровные", "Какую пользу это принесёт?" и пр. это заголовки. Например. Учитесь у разных проектов, где всё раскрученоо. Например, у Википедии, как она собирали деньги. Оно было написано грамотно, не слишком сухо, с фоткой и пр.
Да и дозаправка - непонятное слово. До$аправка, помощь проекту... Как у Казанцева написано:


Спасибы
Программа бесплатная, но если вы получили реальную пользу и хотите, чтобы совесть вас не грызла по ночам, то можете отблагодарить меня материально , мысленно или письменно (ниже) . Главное, чтобы от чистого сердца.
Все сообщения (кроме "вконтакте") сразу приходят мне на емейл.

WebMoney - R230304494920 (руб.), Z409626096932 ($),
E211280843062 (евро), U538991420349 (гривны)
Яндекс.Деньги* - 4100190363822
Artch Сообщение #116 5 июня 2014 в 15:24
Клавомеханик
15
Вообще, сама трактовка дозаправки с точке зрения психологии кривая:
Заправьте любую сумму, чтобы получить возможность раскрашивать автомобиль
Я не думаю, что всем, имеющим желание и возможность материально помочь проекту нужно это раскрашивание

Во-первых, тут речь идет о том, что для получения этого достаточна любая сумма. Во-вторых, аэрография нужна многим, потому что в течение всей истории существования Клавогонок тема аэрографии вызывает массу обсуждений, недовольств и просьб.

Что такое дозаправка? - тоже неверный заголовок. "Зачем это нужно?", "Нахрена мне выкладывать свои кровные", "Какую пользу это принесёт?" и пр. это заголовки

Сразу же ниже идет заголовок "Что я получу за это?".

Учитесь у разных проектов, где всё раскрученоо. Например, у Википедии, как она собирали деньги. Оно было написано грамотно, не слишком сухо, с фоткой и пр.

Вы только что сказали, что никто не будет ничего читать, и тут же при этом предлагаете написать много текста (а Джимми Уэйлс писал-таки много текста). Или можно посмотреть любой краудфандинговый проект - там много страниц прокрутить вниз надо, чтобы понять всё, что хочет сказать автор, и при этом они собирают деньги.

К слову, свой текст есть и у Клавогонок, который не особо длиннее, чем ежегодное послание Википедии.

Да и дозаправка - непонятное слово. До$аправка, помощь проекту...

Боюсь, вы чуточку недооцениваете уровень интеллекта среднего клавогонщика. Тут все-таки не счастливая ферма вконтактике, где надо разжевывать, что такое курсор и куда надо кликать.
DanillaTech Сообщение #117 5 июня 2014 в 15:35
Новичок
1
Да и дозаправка - непонятное слово. До$аправка, помощь проекту...

Боюсь, вы чуточку недооцениваете уровень интеллекта среднего клавогонщика

В том-то и дело, что клавогонщика. Но не начинающего, это точно. Кто-то может просто поблагодарить автора за труд хочет. Впрочем, у меня нет статистики, как это тут работает. Чтобы её узнать, посмотрите, какой приток средств и откуда - от новеньких, или от средник, процентное соотношение. Может люди получили возможность раскрашивать, и всё? Это непорядок. По поводу длиннее вики-педии - есть, заголовок, а есть общая мысль. Мотивацию дозаправки можно уместить в нескольких предложениях (как у Казанцева), желательно лаконично и прикольно. При этом можно написать "письмо", только пусть оно будет отдельно. Кто захочет почитать отдельную статью про работу над сайтом, сложности, цифры - пусть почитает. Может не сразу, может времени нет. Не надо перергружать человека инфой сразу.
И, ещё раз, то, что я здесь говорю подходит для большинства людей . Простых людей, а не фанатов. Или людей, которые видит, что сайт делает хорошее дело. Родитель, например, может быть благодарен за то, что его ребёнок-школьник научился быстро писать вслепую. Школьники могут те же соревнования устраивать, на уроках, например, по информатике.
voidmain Сообщение #118 5 июня 2014 в 15:37
Маньяк
29
Каждый месяц одно и то же...
Artch Сообщение #119 5 июня 2014 в 15:38
Клавомеханик
15
По поводу длиннее вики-педии - есть, заголовок, а есть общая мысль. Мотивацию дозаправки можно уместить в нескольких предложениях (как у Казанцева), желательно лаконично и прикольно. При этом можно написать "письмо", только пусть оно будет отдельно. Кто захочет почитать отдельную статью про работу над сайтом, сложности, цифры - пусть почитает. Может не сразу, может времени нет. Не надо перергружать человека инфой сразу.

Как-то судя по вашим словам складывается впечатление, что вы и сами не прочитали текст на странице Дозаправки. Ведь там все именно так и обстоит: в первом абзаце краткое изложение, и предложение узнать больше о цифрах и смысле. Странно. Пожалуй, эту дискуссию пора заканчивать.
Pcholka Сообщение #120 5 июня 2014 в 15:41
Супермен
82
Данила, судя по количеству постов на форуме, Вам некуда девать свое время, кроме как писать сюда свои рацпредложения. Если Вы такой умный, как здесь говорите, почему не зарабатываете этим деньги в качестве консультанта в каком-нибудь крупном интернет-проекте?

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 21

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена