[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 21

Форум «Предложения и пожелания» / Предложение по юзабилити и эргономике сайта

DanillaTech Сообщение #141 6 июня 2014 в 07:01
Новичок
1
разбавить обычку рекламными текстами. Тут вам и влиятие на подсознание
Все тип-топ,каблучки,макияж
Все тип-топ и это день наш,но не мой
Каждый день только твой если always с тобой!
Наливаем оп смотри стильные зоны защиты внутри все впитало круто ААА!
Ни осталось ни следа!!
Тип-топ и свобода,все тип-топ я уверена.
Тип-топ все тип-топ каждый день топ, эта звёздочная защита от Always!!!


Лошадиный шампусик рулит, особенно с дёгтем, правда пованивает слегка ещё 5-7 часов, так что – только если на ночь. А если менее пахучие варианты, то можно и с утра перед работой. Волосы мягкие, блестят и "линька" существенно снижается. Аккуратно с краской, некоторые лошадиные шампуни её напрочь смывают!

Знаю, что многие начнут ругать, но думаю, что предложить что-то лучше, чем только критиковать уже сделанное.
По поводу моего макета, который может показаться странным. Это просто "черновик", сделанный за 5 минут, и там просто переданы идеи. Смотреть следует в полном размере, чтобы видеть, как будет отображаться сайт на мониторе, а кривость элементов, что буквы куда-то уходят, разные шрифты, цвет какой-то слишком светлый - это ж черновик. Неразвёрнутое окно, например, говорит о том, что сайт должен иметь ограничение на ширину. Чтобы элементы были рядом, а глаза не разбегались. Постоянное подчёркивание ссылок - это уже не круто в наше время. Уменьшены кнопки быстрого старта и прочие, уменьшен размер шапки - таким образом повышается информативность, что позволяет сайту отображаться без прокрутки. В качестве обсуждения выбран раздел "форум" в первую очередь, чтобы можно было видеть обсуждаемые темы (обсуждать скорость - это на любителя). Плиточный интерфейс - кому-то по-душе, кому-то нет, но равнодушным он не оставляет (да и сделать несколько тем сайта вроде не очень сложно). Да ещё и чётко видны границы всех элементов, без излишеств.
Oknevor Сообщение #142 6 июня 2014 в 07:46
Маньяк
30
DanillaTech, если я все правильно понял, ты это имел в виду, когда о плиточном интерфейсе говорил.. да-да, ты хотел идею изложить, а все поняли буквально. Бывает. Меня сейчас тоже многие не поймут
oyasumi Сообщение #143 6 июня 2014 в 10:42
Супермен
45
Елена22В писал(а):
Может быть я написала несколько сумбурно, но надеюсь быть понятой.

Да, было бы неплохо, действительно, для новичков отдельную тему, страничку сделать или что-то еще в этом роде, где расписывались бы все прелести КГ.
Skywriter Сообщение #144 6 июня 2014 в 10:51
Маньяк
61
oyasumi, целых 2 раздела есть для этого как минимум: http://klavogonki.ru/about/ http://klavogonki.ru/wiki/
мало? надо еще третий? ветка на форуме: http://klavogonki.ru/forum/academy/
все еще не хватает? все лежит на видном месте, бери - не хочу
oyasumi Сообщение #145 6 июня 2014 в 11:06
Супермен
45
Skywriter писал(а):
все лежит на видном месте, бери - не хочу

И нигде нет ни слова про мероприятия, которые организуются пользователями...
Я уже писал в своем посте, а также вот Елена22B тоже высказала мнение, что доступ к массовым мероприятиям, не считая иксов, затруднен.
Skywriter Сообщение #146 6 июня 2014 в 11:08
Маньяк
61
oyasumi писал(а):
и нигде нет ни слова про мероприятия, которые организуются пользователями...
http://klavogonki.ru/wiki/Расписан..._событий
http://klavogonki.ru/forum/general/1471/page2/#post22
DanillaTech Сообщение #147 6 июня 2014 в 11:11
Новичок
1
Скайрайтер, это фигня полная. Неявные ссылки, скучный, нецепляющий текст, нет принципов слепого письма. Представь, ты хочешь заниматься садоводством, при этом ты в жизни растений не поливал. Заходишь на сайт по садоводству. И вместо лаконичной, понятной презентации ты видишь кучу непотнятных веток на форуме, отсутствие внятного руководства, изобилие местных терминов, всяких примочек, свистелок-перделок сайта, все в подписи себе суют какие-то непонятные достижения типа "я посадил 17 000 деревьев, 34 000 цветов" (чтобы новичок почувствовал "ну я и лох"). Попутно видно, что, несмотря на кучу пафоса, форум садоводов почти мёртвый.
А руководитель сайта вместо заманух и понятности собирает денег, например, на файловый хостинг, где можно постить картинки растений в формате UltraHD, прокачке сервера для, более высокой информативности статистики посаженных/выращенных/убитых/подаренных/непонравившихся/сожжёных растений, повышению "правильности" работы тех фич, которые впринципе криво реализованы, и не работают вообще, только раздражая. И именно фанатики будут говорить "Да, нам надо ещё больше статистики, ещё больше достижений, лучшего общения", давайте сделаем аватарки в векторной графике, добавим голосовую, видео-связь, звуковые уведомления движения курсора мыши, основную массу людей такой подход лишь отпугнёт.
oyasumi Сообщение #148 6 июня 2014 в 11:13
Супермен
45
Skywriter писал(а):

А теперь посмотри на это с точки зрения только что пришедшего пользователя.
С чего ты должен вообще решить, что на КГ существуют мероприятия какие-либо, если на самих КГ нигде об этом не идет речи? А зайти в вики и вписать "расписание событий", не зная о них существовании...ну, невозможно.
Эти бы ссылки на эту страницу надо бы http://klavogonki.ru/about/, тогда было бы вполне ок.
Skywriter Сообщение #149 6 июня 2014 в 11:14
Маньяк
61
DanillaTech, вместо того, чтобы без конца и края лить воду - создайте свою версию клавогонок с эталоном юзабилити, а мы покритикуем
скрытый текст…

oyasumi, в чате всегда можно спросить
Phemmer Сообщение #150 6 июня 2014 в 11:16
Супермен
71
Skywriter писал(а):
oyasumi писал(а):
и нигде нет ни слова про мероприятия, которые организуются пользователями...
http://klavogonki.ru/wiki/Расписан..._событий

Проблема в том что там вся информация жутко устарела, так же как и вообще во всем этом разделе вики. И это еще тот вопрос - целесообразно ли ее править, так как туда мало кто заходит, гораздо доступнее и свежее информация на форуме в ветке событий.

У Котанчика хоть и свежее, но все равно кое-что устарело, надо править. Да и его тему не так то просто вообще найти.
DanillaTech Сообщение #151 6 июня 2014 в 11:25
Новичок
1
Скайрайтер, я сейчас лежу на лечение в больнице, и мне действительно нечем заняться. В палате я один, в инфекционке хреново. Вот. По поводу эталона юзабилити - я эргономист, а не программист, не дизайнер и не кодер.
Skywriter Сообщение #152 6 июня 2014 в 11:25
Маньяк
61
Phemmer, а кому сейчас легко?!
Одна из фишек клавогонок - хочешь добиться результата - потрудись. Так же само и в плане информации - большинство тем уже заезженные и много раз обсуждалось и переваривалось, и практически на любой вопрос можно найти ответ, стоит лишь не полениться и поискать.
Конечно, никто не будет против, если средствами клавогонок будет реализовано что-то типа ленты событий по типу KTS
oyasumi Сообщение #153 6 июня 2014 в 11:26
Супермен
45
Skywriter писал(а): писал(а):
oyasumi, в чате всегда можно спросить

Опять же, как можно спрашивать о том, о чем ты не имеешь понятия?
Информацию о том, что помимо рейтинговых заездов, существуют также и другие, созданные пользователями, а также и проводимые ими, стоило бы в общей информации об игре вынести. Просто сам факт, что это есть, необязательно даже расписание указывать, потому что некоторые мероприятия исчезают, некоторые появляются - все это слишком динамично. Но ссылку на раздел события хотя бы стоит сделать.
Я когда пришел, этот раздел "Об игре" прочитал вдоль и поперек. Был на Вики, читал про динамический способ набора, так как мне его кто-то посоветовал. Но о всяких Профсоюзах и прочих мероприятиях узнал только в иксах, и то лишь потому, что кто-то об этом упомянул вскользь.
Skywriter Сообщение #154 6 июня 2014 в 11:30
Маньяк
61
И это еще тот вопрос - целесообразно ли ее править, так как туда мало кто заходит, гораздо доступнее и свежее информация на форуме в ветке событий.
Почемуже не целесообразно, вполне целесообразно, например обязать организаторов в правилах http://klavogonki.ru/forum/events/1/ к своевременному обновлению соответствующей ветке в вики, а уполномоченного проверять обновления - делать это регулярно, + в каждой теме события указывать ссылку на вики под предлогом ознакомиться с другими мероприятиями.
DanillaTech Сообщение #155 6 июня 2014 в 11:30
Новичок
1
Немного аналитики и показывания очевидностей. Я не ставлю диагнозы людям, которые воспринимают мои предложения с негативом, эти диагнозы вы сами себе поставили, и более того, вкалываете на то, чтобы стань маньяками), да ещё и гордитесь этим.






А теперь давайте взглянем на статистику этого сайта, и узнаем в каком же процентном соотношении эти критики юзабилити находятся:

Собирая маньяков-суперменов и прочих - это получается аж 3,27%!
Вот именно таких людей Арч и опрашивает и делает фичи для них.
Представляете государство, которое открыто проводит голосование среди 3% населения,среди которых почти полностью люди со званием "маньяк"? Так ладно бы это население думало о других 97% и понимало их, но они просто показывают всем, какие они крутые, и что надо сделать, чтобы они стали ещё круче.
Что касается меня: моя скорость стабильная 340 знаков в минуту, так что с определённой уверенностью можно говорить, что я представитель класса "Профи". Попадаю в 25,42%, и , мои утверждения более приемлимы для сайта (1/4, по крайней мере), чем утверждения 3,27%.
Хотя, в принципе, ясно, что сайт русский и с русской особенностью - нам чужда демократия и более близка монархия с аристократией).
Пусть Арч - это царь, 3.26% - аристократия, чиновники и дворянство, а все остальные - сами знаете кто). И всё бы хорошо, да только в царской России крестьяне трудились НА элиту. Следовательно, у элиты было много ресурсов, а к крестьян мало. Только вот на КГ думаю, что у "элиты" будет куда меньше средств, чем у основной массы людей.
Skywriter Сообщение #156 6 июня 2014 в 11:33
Маньяк
61
oyasumi, приоткрою для Вас Америку http://klavogonki.ru/forum/events/
oyasumi Сообщение #157 6 июня 2014 в 11:46
Супермен
45
Skywriter писал(а):
oyasumi, приоткрою для Вас Америку http://klavogonki.ru/forum/events/

Да ладно, не может быть. А я-то и не знал.
Дело в том, что до этих закромов форумных доходят немногие. Кнопка события, дефолтная, была бы куда лучше. А еще информацию, что эти события существуют можно привести в раздел "Об игре". Или это не является частью игры? Или вся игра - стандартные словари?

Я основываюсь на своем опыте, а опыт мне говорит, что люди бы задержались бы и дольше, если бы знали о мероприятиях. НО они о них не знают. Вот пару скринов-примеров. Последний скрин скорее о том, что может быть, если о мероприятиях все же узнаешь и налаживаешь общение в итоге.
скрытый текст…
Artch Сообщение #158 6 июня 2014 в 11:52
Клавомеханик
15
oyasumi, вы абсолютно верно подметили один из главных недостатков сложившейся сейчас системы событий, над которым надо обязательно работать.

И план, что можно с этим сделать, описан вот здесь:
Событие бывает двух типов: игровое и неигровое. Неигровое событие - это просто страница, участники, дата старта и дата окончания. Игровое событие - это один заезд или серия заездов, которые задаются на странице редактирования события. Каждый заезд автоматически стартуется системой по нужному типу игры в определенное нужное время, которое указывает администратор клуба.

Такой заезд будет отображаться в списке игр иконкой, которую ранее администратор указал для события. Рядом с иконкой отображается название события и ссылка на его страницу. При входе в заезд, если игрок не является участником события и на событие установлен вступительный взнос, игроку будет предложено оплатить этот взнос так же, как это происходит с рейтинговыми соревнованиями. На каждый заезд игрового события каждому участнику автоматически отправляется приглашение.

Кроме того, все события будут отображены еще в двух местах:

  • На специальном разделе сайта под названием "События", где все будущие и прошедшие игровые и неигровые события будут представлены в хронологическом порядке, с их описанием, иконками и подробной информацией.
  • В списке игр в блоке "Скоро" отображается краткая информация по тем игровым событиям, которые начнутся в ближайшее время.


На всякий случай - это направление "Коллективная игра" в голосовании.
Skywriter Сообщение #159 6 июня 2014 в 11:54
Маньяк
61
oyasumi, а мой опыт мне подсказывает, что большинство тех, кому здесь изначально не интересно не доходят даже до "Об игре" (так же само как и не читают инструкцию к электроприборам, пока они не сломаются ), не говоря уже о каких-то форумных закромах. И никакими событиями ты их здесь не удержишь, как бы не старался
oyasumi Сообщение #160 6 июня 2014 в 11:55
Супермен
45
Artch писал(а):
oyasumi, вы абсолютно верно подметили один из главных недостатков сложившейся сейчас системы событий, над которым надо обязательно работать.
И план, что можно с этим сделать, описан вот здесь:

Да-да, я потому в своем исходном посте выразил надежду, что всё это будет реализовано в клубной системе. Рад, что это действительно так.

Skywriter писал(а):
oyasumi, а мой опыт мне подсказывает, что большинство тех, кому здесь изначально не интересно не доходят даже до "Об игре" (так же само как и не читают инструкцию к электроприборам, пока они не сломаются ), не говоря уже о каких-то форумных закромах. И никакими событиями ты их здесь не удержишь, как бы не старался

Как видишь, некоторые из них остались, некоторых из них удержали.
"Об игре" читают немногие, но проще один раз прочитать этот раздел, чем шарить весь форум.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 21

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена