[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 21

Форум «Предложения и пожелания» / Предложение по юзабилити и эргономике сайта

dxlins Сообщение #221 7 июня 2014 в 02:59
Новичок
1
Последний раз отредактировано 19 июля 2014 в 17:09 пользователем dxlins
DanillaTech Сообщение #222 7 июня 2014 в 07:29
Новичок
1
Это вопрос привязанности, Дхлинс. Чтобы кого-то привязать к себе, надо, чтобы этот кто-то вложился, когда человек что-то вкладывает, тогда и ждёт отдачу. Можно вкладывать деньги, время, силы, другие ресурсы - и чем больше мы вложим, тем больше ожидаем и, может даже, получаем. Именно поэтому "игры" притягивают людей. И это, в т.ч., показывает, почему за игры надо платить деньгами, например. Рассмотрим ситуацию в Японии и России. Например. Когда в Японии геймер захочет поиграть, он сначала заплатит за игру, скорее всего. Какой-либо взнос, пусть даже незначительный. Это УЖЕ даёт нехилый импрув к базовой привязанности. Там есть сама атмосфера покупок игр, свой дизайн, доброжелательные люди, которые ещё и нехило устанавливают обратную связь с клиентом. В РФ же алгоритм примерно часто такой:
1. Скачал с "бесчувственного" угрюмого торрента
2. Протратил время на возню с чтением мануалов, как крякнуть игру (тоже выполненные в, мягко говоря, унылой стилистике - в тоже время многие зарубежные кряки имеют прикольное 8-битное муз. сопровождение, дизайн, а это уже хорошо)
3. Запускает игру, не вложив в неё ни копейки. В итоге это отбивает хоть какое-то стремление понять мир игры (за что же я платил деньги? - таких мыслей не возникает), возникла сложность - игра говно, у меня ещё 50 игр качается. Т.е. если человек хотел поиграть в Одну игру, а качается 50, то полезность отдельно взятой игры составляет 1/50. При этом игра всё ещё может заинтересовать Россиянина, но для этого нужно использовать прямо невообразимокрышесносомозгодробильные методы. Прям сразу сыпать на него эмоциями, картинками, простотой, которая зачастую граничит с тупостью. Зачастую методы не совсем хорошие, причём не только с точки зрении морали, а вообще.
Если автор бы правда хотел продвинуть свою игру, то ему нужен бы был совет не каких-то людей, которые вопреки всему полюбили этот проект, а просто опытных, но простых геймеров, и людей, которые проводят мероприятия в онлайн-играх. Там бы и заманухи всяике, и социальные методы, типа конференции в скайпе описывались, особенности проведения, описывались бы.
Елена22В Сообщение #223 7 июня 2014 в 08:12
Гонщик
14
DanillaTech, Вас все время тянет на какие-то сложности. У вас полно энтузиазма, но вы не знаете куда его приложить. Ваша энергия бьет через край, но судя во всему не в том направлении.
Я же говорила лишь о том, что дружное сообщество клавогонщиков готово с радостью принять любого в своею среду. Надо лишь дать ему такую возможность (возможность видеть что новичок пришел на сайт); а если кого-либо принимают с радостью, то он с радостью туда возвращается еще раз. ИМХО.
DanillaTech Сообщение #224 7 июня 2014 в 08:51
Новичок
1
Всё не так просто. Игры, заманухи, здоровье, секс, общение - это всё связано с деньгами, либо с их заменителями (например, абстрактные очки на КГ, которые ни во что не переводятся). На любой сфере построен бизнес, а там где нет бизнеса, там и последователей, как правило, нет.
Усложняет всё в первую очередь Арч, и я писал, почему. Он смотрит на сайт и видит не потребности пользователя, а "вот, здесь я должен потратить дохрена времени", "это было моим хобби, я вырос и нет у меня времени, своя работа", "как бы мне оплатить сервер". Почему не дать, хотя бы в качестве эксперимента, хотя бы немного полномочий пользователям? Загружать свои логи, темы, варианты оформления, делать интеграцию с сайтом, а не форумом - тут ведь есть всякие дополнения, моды-скрипты-уипты, тот же Дхлинс вроде что-то пишет. Только "нормальный" человек , новичок, нафиг не будет копаться в этих модах. Он зайдёт на сайт, увидит огромный движущийся баннер в центре сверху, на фоне которого дизайн сайта, кстати, скорее всего будет выглядеть статично и уныло. Это как разговаривающую по телефону девушку поставить в морге и пригласить зрителей.
Да и по поводу моей энергии ты погорячилась. На самом деле я достаточно слабый человек, и я знаю цену энергии. Просто люди многое забывают и ленятся. Писали же Лермонтов, Достоевский и прочие произведения в своё время, пером по бумаге. СССР была самой начитанной страной без инета. Сейчас мы имеем возможность писать на клавиатуре почти без усилий, имеем доступ почти к любой информации, но вместо этого предпочитаем смотреть дом2, годами играть в онлайн игры, и прочая непродуктивная деятельность, например. И в этом нет ничего непонятного, плохо то, что люди разучились с этим работать. Хотя, на самом деле, нас специально разучивают, и достаточно умело и мягко :). Так, чтобы даже если мы захотели что-то улучшить, у нас ничего не получилось (у человека не будет знаний психологии, политики, истории и пр. вещей для успешной реализации проекта)
xsy Сообщение #225 7 июня 2014 в 10:48
Новичок
32
Придёт время и люди зададут вопрос:
http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=034dd6964fb6112e

получив ответ
80% игр строится на войне


станут-таки воевать


ВиО по ссылке не пользуйтесь - потому что оно 23го закрывается
WildLion Сообщение #226 7 июня 2014 в 15:38
Новичок
55
Последний раз отредактировано 6 января 2015 в 22:28 пользователем WildLion
WildLion Сообщение #227 7 июня 2014 в 16:15
Новичок
55
Последний раз отредактировано 6 января 2015 в 22:28 пользователем WildLion
saurfang Сообщение #228 7 июня 2014 в 16:51
Маньяк
10
кто-нибудь уже дайте даниле его таблетки
pashkhan Сообщение #229 7 июня 2014 в 16:53
Новичок
96


Клавогонки - кирдык клавиатуре
WildLion Сообщение #230 7 июня 2014 в 17:10
Новичок
55
Последний раз отредактировано 6 января 2015 в 22:28 пользователем WildLion
WildLion Сообщение #231 7 июня 2014 в 17:43
Новичок
55
Последний раз отредактировано 6 января 2015 в 22:28 пользователем WildLion
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #232 7 июня 2014 в 21:33
Организатор событий
115
Елена22В писал(а):
Если мои слова кого-либо обидели, или возмутили, я приношу свои извинения, я обижать никого не хотела. Просто я высказала собственное мнение, чего не хватает сайту; основанное так же на собственном опыте. Сейчас я уже разобралась (более или менее) в специфике событий и в общих чертах всего происходящего на сайте. Ушло на это у меня чуть менее трех месяцев. И иногда мне кажется, что я прочитала почти весь форум сайта ( за шесть лет!), а ведь я могла бы потратить на это гораздо меньше времени, если в "об игре" (которую я кстати перечитала минимум три раза) было бы написано немного подробнее про соревновательный дух клавагонок.

Елена, ответь мне тоже откровенно, для чего ты считаешь, существует форум? В частности раздел "События", зачем правилами предусмотрено заводить главные темы? От твоего ответа будет очень много зависеть.

Теперь что касается рацпредложения: рекламы. Создатель когда-то предлагал платный постоянный баннер на одно мероприятие бессрочно за 100к очков. Не знаю, некоторые возмутились, что дороговато, по мне нормально. Будут клубы, если я за что и заплачу, то только за рекламу, так как поломки и починки происходят в основном во время моих мероприятий, а также различные виды борьбы с клонами, читерами и т.д. Это очень затрудняет их проведение, а иногда делает просто невозможным. В связи с вышеизложенным, не считаю 100к большой суммой для оплаты: вместо рекламы события с указанием времени предупреждения о том, что какой-то функционал сайта не работает в период проведения (нет списка игр, не работают приглашалки, проверяются профиля и т.д.). Тогда либо организатор берет на себя страх и риск и проводит с предупреждением на форуме, который я так поняла для неновичковых "новичков" какое-то дело второстепенное, либо его не проводит, если планируется починка сайта в целом и он работать не будет в этот период, была соответствующая надпись на баннере. У меня, к примеру, 5 мероприятий, 500к заплатить меня бы точно не убило бы. Но была бы ответственность создателя и не фиктивная оплата рекламы самой по себе. Но как я только предложила включить эти гарантии в оплату рекламы, тема об этом заглохла. А сейчас народ требует хлеба и зрелищ красочной рекламы, поэтому отношение к форуму в целом меня волнует сейчас как никогда, так как я тоже боюсь более "современной концепции интерфейса" в плане замены на главной странице принципа: "по последнему комменту".
Елена22В Сообщение #233 8 июня 2014 в 12:10
Гонщик
14
Четыре раза начинала писать это сообщение. Но никак не могу выбрать подходящий тон. Повторюсь я ни кого не хочу обижать. Я благодарна Томе за проведение и организацию соревнований, её вклад в развитие конкурсов неоценим (здесь нет никого сарказма). Я не говорила ничего про рекламу, это слова вообще не было ни в одном моем сообщении. Просто я говорю что раздел форума "События" в том виде в котором он существует сейчас сложен для новичка (которым я была еще недавно, но к которым я себя сейчас не отношу, я скорее бы отнесла себя к категории "слегка обосновавшиеся" если бы такие категории можно было бы выделить.) Мне кажется если его нескольку структурировать, или обновить, люди бы чаще оставались на сайте, больше бы заправляли, если бы знали зачем им премиум, зачем интеграция с TS, и так далее. Возможно тогда бы дозаправка шла бы более быстрыми темпами и работа над сайтом велась бы более масштабно, по-пойму именно этого хотят все отписавшиеся на этом форуме.
Ведь главная вопрос обсуждаемый в этой теме как-раз в том что денег не хватает. Решить его можно несколькими способами:
1. Весе кто заправляют должны заправлять больше, чем заправляют сейчас. Видимо для этого и введена система голосов - больше заправляешь, больше голосуешь.
2.Привлечь тех кто уже зарегистрирован на сайте, но ранее не заправлял к дозаправке. Наверное из-за этого интеграция с TS доступна только обладателям премиум.
3. Всех кто только пришел на клавогонки сразу стимулировать остаться здесь на долго и сразу мотивировать заправлять.
Сама я на себя взять ответственность за решение проблем которые я вижу в организации мероприятий не могу, так как разбираюсь во всем совсем по-чуть чуть, не явлюсь в этих вопросах экспертом. Я понимаю что многие отдают все свое свободное время проекту, и больше в него вкладывать его просто не могут; я никого к этому и не принуждаю. Я просто высказываю свою точку зрения.
Надеюсь все недоразумения на этом исчерпаны, и все непонятные моменты обсуждены.
P.S.Я постаралась вложить в свое сообщение как можно больше доброжелательности, но по моему у меня не очень получилось.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #234 8 июня 2014 в 12:24
Организатор событий
115
Да, но про форум то не ответила. Даже не подозревала что скрипт от Фенекса "События" столь неудобный, что уж тогда говорить о форуме. Как бы слегка намекаю не только для новичков, форум находится на главной странице сразу при заходе на сайт. Как бы то, что в квадратных скобочках написано, обычно относится к разделу "События", в принципе иногда можно и посматривать дату и время в скобочках, автор создания события там тоже есть рядом со скобочками. Можно как бы не сильно утруждаться, всю тему и не читать, но как бы не только дата со временем но и название события прямо в шапке записаны. Приятного прочтения. Кстати, большое спасибо за спонсорство покатушек, тебя внесла прямо в тему, могу конечно, ссылку оставить, но тема еще на главной, не уплыла, поэтому очень хотелось бы на минимум доставленных неудобств и такой же минимум усилий найти тему на главной и прочитать. Кстати в нее внесены изменения.
скрытый текст…


Как бы слегка еще облегчу задачу, все главные темы у событий, бездатновременные находятся в разделе форум на самом верху и закреплены кнопочкой "Важно", мимо них ну никак не пройти.
Елена22В Сообщение #235 8 июня 2014 в 13:07
Гонщик
14
Я не понимаю за что на меня такие нападки? Я ясно написала, что говорю о форуме, а не а скрипте.
скрытый текст…
Скрипт почему-то значительно змедляет загрузку страниц в моем хроме. По этому я не могу из полноценно пользоваться (скриптом). При установленном скрипте мне удается зайти в одну игру из пяти, и в таком случае захожу из мазилы.Следовательно высказать свое мнение о нем и его "удобстве" не могу. Предвидя все вопросы скажу сразу, что кеэш и историю и т.д. почистила, но ситуации это не изменило. Возможно скорость моего интернета не достаточная.
О выделении главных тем "важно", хочется сказать что выделены темы не по всем соревнованиям, последние семь тем с пометкой "важно" обновлялись довольно давно (не позже конца 13 года). Я думаю редко кто сочтет необходимым читать важные темы в которых ничего не происходит.
Надеюсь на этом мы закончим этот непрекращающийся поток неоправданных обвинений и вынужденны оправданий.
И еще раз повторюсь, что я высказываю свое личное мнение основанное на моем личном опыте, полученном в первый месяц пребывания на сайте.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #236 8 июня 2014 в 13:58
Организатор событий
115
Вообще-то это были не нападки, а как раз разъяснения, вот все и выяснили. Кнопки автоматизации - конечно, вещи прекрасные, но иногда для души бывает потребность и почитать. Как бы суть разъяснений была в этом, а кто любит почитать, тот все найдет, правда не в первый месяц, а гораздо позднее, но найдет. Что касается скрипта события, сочувствую, у меня такие висы были только тогда, когда пыталась завести разбивку пользователей на группы для упорядочивания приглашалок в командные. Но в итоге пришлось его отключить из-за сложностей входа в игры.
Насчет главных тем и раздела "Важно", то что в главной теме никто и ничего не писал давно, не означает, что мероприятие не проводится. Для ознакомления что такое и в чем его суть вполне достаточно. Еще есть в общем у Котанчика табличка соревнований, но соревнований так много, идут по графикам индивидуальным организаторов, многое в ней тоже не всегда соблюдается. Но примерный перечень всего, что тут проводится есть, не надо ползать по всем темам http://klavogonki.ru/forum/general/1471/. Но чтобы точно знать, что событие будет по графику, все равно надо глядеть квадратные скобки на главной, завели тему или нет.
WildLion Сообщение #237 8 июня 2014 в 18:33
Новичок
55
Последний раз отредактировано 6 января 2015 в 22:27 пользователем WildLion
DanillaTech Сообщение #238 8 июня 2014 в 18:44
Новичок
1
ENRAGED писал(а):
Когда впервые зашёл на сайт, Я

Это ты. Сейчас у людей, особенно у молодёжи (хотя может тебе и меньше 34, в чём сомневаюсь) психология другая. Не стоит ровнять всех под одну гребёнку. В общественный туалет с 17 кабинками даже один человек сходить может, а 17 человек в такой туалет навряд ли займут очередь, когда кругом полно туалетов)
Korner Сообщение #239 8 июня 2014 в 18:49
Экстракибер
65
DanillaTech писал(а):
хотя может тебе и меньше 34, в чём сомневаюсь

Enraged'у?
Продолжай, Данила, я твой фанат
dxlins Сообщение #240 8 июня 2014 в 19:21
Новичок
1
Последний раз отредактировано 19 июля 2014 в 17:09 пользователем dxlins

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 21

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена