[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 21

Форум «Предложения и пожелания» / Предложение по юзабилити и эргономике сайта

Елена22В Сообщение #201 6 июня 2014 в 21:49
Гонщик
14
Если мои слова кого-либо обидели, или возмутили, я приношу свои извинения, я обижать никого не хотела. Просто я высказала собственное мнение, чего не хватает сайту; основанное так же на собственном опыте. Сейчас я уже разобралась (более или менее) в специфике событий и в общих чертах всего происходящего на сайте. Ушло на это у меня чуть менее трех месяцев. И иногда мне кажется, что я прочитала почти весь форум сайта ( за шесть лет!), а ведь я могла бы потратить на это гораздо меньше времени, если в "об игре" (которую я кстати перечитала минимум три раза) было бы написано немного подробнее про соревновательный дух клавагонок.
DanillaTech Сообщение #202 6 июня 2014 в 21:55
Новичок
1
Немного рекламы своего блога: [реклама сторонних ресурсов на форуме запрещена] Там есть не только клавиатурные тренажёры, более или менее доработанные мною, но и другие вкусняшки, например, эргономичнонастроенный на оригинальную озвучку плеер. В будущем будет ещё больше прикольных штук). Сейчас работаю над созданием альтернативного алфавита для русского и английского языка.
По поводу КТ:
Стамина с другой клавиатурой, приятным интерфейсом, прикольными фразами, и верса, с более тёмной палитрой, и более лёгким запуском программы.
xsy Сообщение #203 6 июня 2014 в 21:58
Новичок
32
Елена22В писал(а):
Сейчас я уже разобралась (более или менее) в специфике событий и в общих чертах всего происходящего на сайте. Ушло на это у меня чуть менее трех месяцев. И иногда мне кажется, что я прочитала почти весь форум сайта ( за шесть лет!), а ведь я могла бы потратить на это гораздо меньше времени,

Надо редактора. Редактора дайджеста. Дайджеста вкратце сообщения или групп тем. Тем которых описывали длинными постами.


Посты бы читались быстрее и их суть. Суть бы была вся рядом при изложении вкратце. Краткость сестра таланта.
турандот Сообщение #204 6 июня 2014 в 22:06
Супермен
77
DanillaTech писал(а):
Немного рекламы своего блога: Там есть не только клавиатурные тренажёры, более или менее доработанные мною, но и другие вкусняшки, например, эргономичнонастроенный на оригинальную озвучку плеер. В будущем будет ещё больше прикольных штук). Сейчас работаю над созданием альтернативного алфавита для русского и английского языка.
По поводу КТ:
Стамина с другой клавиатурой, приятным интерфейсом, прикольными фразами, и верса, с более тёмной палитрой, и более лёгким запуском программы.

Альтернативного алфавита?
Эм... это раскладка, что ли, имеется в виду? Или аффтар собрался изобресть новую письменность?
DanillaTech Сообщение #205 6 июня 2014 в 22:28
Новичок
1
По сути, она уже изобретена). Вообще, весь проект "DanillaTech" родился из-за неё. Ведь "мой" алфавит я назвал Даниллицей :). Cьewъ je eŵö ëtih mägkih fransuzckih bulok, da vypeq xaü.
У меня сломался смартфон, приходилось делать записи в блокнот. А почерк у меня ужасный и медленный, неразборчивый, и начал думать, как писать быстрее. Стенография не подошла - слишком большая нагрузка на мозг, да и разборчивость ниже, учиться долго, нужно что-то быстрое и интуитивное, понятное такому тупарю и лентяю как я.
Потом подумал, что я пишу медленно из-за того, что разучился писать с соединениями. Потом подумал, что у нас просто охереть нерациональные буквы - много элементов, надо писать следующую букву отрывая ручку. Нет верхних соединений, слишком похожие буквы. Подумал, что велосипед смысла нет придумывать, надо что-то отработанное взять. Латинница, например. Латинница в русском? Транслит? Не катит, ведь некоторые буквы записываются двумя символами, что неудобно и увеличивает нагрузку на мозг, а мне нужно посимвольное соответствие. При этом, "мой" алфавит на базе латинницы должен включать в себя её полностью, для того, чтобы в случае перевода раскладки на клавиатуру, можно было писать текст на латиннице.
Обеспечим максимальную совместимость с русским языком по-возможности, добавим интуитивную понятность. Поэтому русская "с"="с", а не s, как в транслите.
Далее: гласные буквы я,ю,ё,э - родственные а,у,о,е. Обозначим родство знаками диактрики, причём использованны могут быть любые - в письменном виде употребляется черта сверху, либо же она опускается (мы ведь понимаем что ё можно записать как е), в компьютерном варианте для совместимости с кодировками GSM 03.38 использовано двоеточие сверху. Ä,Ü,Ö,Ë. Таким образом, и ш=w, щ=ŵ. Есть буквы, типа X,Q, которым в русском нет аналога. Присвоим им положение букв на клавиатуре. X=Ч Q=Й.
Альтернативный алфавит готов. Интуитивно-понятный, увеличивает скорость и разборчивость текста при письменности, однако увеличивает защищённость - твою писанину неподготовленному будет прочитать куда сложнее, при использовании клавиатурной раскладки позволяет заменить транслит на нечто более понятное, если привыкнуть + так же повышает защищённость при использовании альтернативных шрифтов и набора сообщений на них. Если человек взглянет на монитор в личные сообщения, то поначалу будет небольшой ступор, да и читать это ему не будет приятно)
Mojno cxitatь, xto mne ckuxno i nexego delatь, i ëto po cuti tak i ectь). Tut xem tolьko ne zaqmöwьcä, xectno.
турандот Сообщение #206 6 июня 2014 в 22:34
Супермен
77
Похоже, ты давно в больничке-то лежишь
Елена22В Сообщение #207 6 июня 2014 в 22:38
Гонщик
14
И видимо на долго.
DanillaTech Сообщение #208 6 июня 2014 в 22:47
Новичок
1
ОК) Будем считать что я псих, я не против). А когда люди днями смотрят дом2 или тупые сериалы, обмениваются дебильными картинками в вк, сидят днями в онлайн играх, собирая очки, которые им ничего не принесут - это нормальные, адекватные и правильные люди, в современном представлении). Современным правильным адекватам не надо разбираться в политике, математике, психологии, морали, духовности, компьютерной грамотности - большинство людей довольствуются перепиской из 3 слов без знаков пунктуации и игрой в зомбиферму. Хотя ещё можно послушать пацанский рэпчик, побухать, покурить, упороться веществами, поныть об отношениях, избить какого-нибудь старика, грабануть ларёк - и это абсолютно нормально и поощраемо.
А ещё нормально горбатиться по 10 часов в сутки за зарплату 8 000 рублей, восхваляя стабильность России, при этом едва сводя концы с концами. А ещё нормально зарабатывать 80 000, посредством пинания ваньки, обманывать начальство, учителей, воровать. И если ты зарабатываешь много - то будь добр, побыстрее избавься от этих денег. Сними девушек, накупи того же бухла, ну и т.д.
Нормально - это начать что-то хорошее, при этом забивая на тех, для кого это хорошее направлено - а потом разводить руками "ну я ж старался, они сами такие тупые/у меня нет денег/времени/ресурсов"
Нормально - это когда человек учится в универе 4 года дисциплинам, которые вообще не нужны его профессии, и в лучшем случае забудутся после сдачи, а в худшем не будут выучены, а списаны, проплачены и пр.
А псих - это когда человек видит, что в англоговорящих странах люди пишут преимущественно полупечатными буквами за счёт простоты элементов, который видит распространённость неудобного транслита, плюс смс-пакеты в 7-битной кодировке включают 140 символов, а в 2-байтной - всего 60, и что-то хочет поделать с этим). Просто для себя, как хобби.
Я лучше уж буду таким вот "психом", чем "нормальным", извините)
HRUST Сообщение #209 6 июня 2014 в 23:28
Тахион
62
Много чтива от Данилы. Стоит ли читать? Сделайте рецензию плиз кто-нибудь.
DanillaTech Сообщение #210 6 июня 2014 в 23:33
Новичок
1
Крайне нежелательно, если не хочешь стать ненормальным)
oyasumi Сообщение #211 6 июня 2014 в 23:39
Супермен
45
HRUST писал(а):
Много чтива от Данилы. Стоит ли читать? Сделайте рецензию плиз кто-нибудь.

Очень краткий пересказ:
Клавогонки - проект, который не приносит прибыли. Клавогонки - имеют плохой интерфейс. Клавогонки - не цепляют. Артч ничего не понимает. А вот у меня в блоге - то-то и то-то, и будет еще то-то и то-то.
Конец.
Skywriter Сообщение #212 6 июня 2014 в 23:42
Маньяк
61
И это всего после 12 текстов пробега
WildLion Сообщение #213 6 июня 2014 в 23:42
Новичок
55
Последний раз отредактировано 6 января 2015 в 22:31 пользователем WildLion
oyasumi Сообщение #214 6 июня 2014 в 23:45
Супермен
45
ENRAGED писал(а):
Можно ещё короче:
Интерфейс унылый.

Не, так теряются некоторые сюжетные линии
WildLion Сообщение #215 6 июня 2014 в 23:52
Новичок
55
Последний раз отредактировано 6 января 2015 в 22:31 пользователем WildLion
oyasumi Сообщение #216 6 июня 2014 в 23:57
Супермен
45
ENRAGED писал(а):
Я так вижу новый логотип клавогонок :crazy:

Не-не, он говорил, что "Заправь КГ" отталкивает. Нужно что-то такое, отчего люди добровольно будут отдавать деньги, вроде "Каждый рубль продлевает жизнь КГ", но это слишком длинно и логотип будет загроможден. Так что оставим "КРПЖКГ" - коротко и ёмко.
WildLion Сообщение #217 7 июня 2014 в 00:09
Новичок
55
Последний раз отредактировано 6 января 2015 в 22:31 пользователем WildLion
DanillaTech Сообщение #218 7 июня 2014 в 00:27
Новичок
1
Не хочу останавливать полёт фантазии, но где вы вообще видели логотипы , где указывается какой-либо призыв платить деньги?)
Micro$oft, Кока-Кола - плати и пей, соц. сеть Врекламе, платяндекс, Платземка..
WildLion Сообщение #219 7 июня 2014 в 00:51
Новичок
55
Последний раз отредактировано 6 января 2015 в 22:31 пользователем WildLion
DanillaTech Сообщение #220 7 июня 2014 в 01:10
Новичок
1
Один из вариантов лого, идея вроде передана)

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 21

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена