[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 21

Форум «Предложения и пожелания» / Предложение по юзабилити и эргономике сайта

dxlins Сообщение #121 5 июня 2014 в 15:46
Новичок
1
Последний раз отредактировано 19 июля 2014 в 17:07 пользователем dxlins
DanillaTech Сообщение #122 5 июня 2014 в 15:49
Новичок
1
Я пишу с точки зрения обычного человека. Как, и что он видит зайдя на одну страницу. Потому что точки зрения разраба и пользователя координально отличаются. Взять, к примеру, айфон. Потребовалось много исследований, усилий, проработки интерфейса, эргономики, разработка технологий, стандартов и т.д. Всё для чего? Для принципа "возьми-и-пользуйся". Презентации для пользователей там построенны специальным образом, опять же, лаконичность, выразительность, эргономика. Для разработчиков же литература и описание возможностей телефона будет совсем другое. Там и ограничения возможностей, и требования к интерфейсу и пр. Пользователю же эти требования к интерфейу нафиг не сдались.
Впрочем, если я оказался непонят, то особо не огорчусь. По крайней мере, приобрёл немного опыта).
DanillaTech Сообщение #123 5 июня 2014 в 15:54
Новичок
1
почему не зарабатываете этим деньги в качестве консультанта в каком-нибудь крупном интернет-проекте?

У крупных проектов и так с этим нормально). Я хочу, чтобы менее крупные проекты брали опыт у более крупных. Да и ещё, в моём городе почти ничего нет. Денег тоже нет). Я пока живу в своё удовольствие, не отягощён ни работой, не учёбой). Читаю книжки, думаю, гуляю, провожу время с девушками, пробую как-то влиять на определённые вещи. А проект по клавиатурным тренажёрам и не только создал http://vk.com/klavomania. Правда пока он скорее занимается стадией привлечения подписчиков любым методом)
Совет начинающему хацкеру - хочешь завалить Клавогонки, попроси Даниллу их порекламировать! :)

А я не рекламщик, но я знаю, ЧТО ТАКОЕ реклама.
Artch Сообщение #124 5 июня 2014 в 15:55
Клавомеханик
15
Данила, без обид, но вы пишете банальности. Не хотел бы выглядеть хвастливо, но тут дело в том, что я ведь много лет работаю разработчиком интерфейсов, прочитал много разных книг по проектированию взаимодействия и этнографическим исследованиям в интерфейсах, участвовал в проектировании интерфейсов некоторых проектов в Штатах и Канаде, и в общем-то отлично понимаю, о чем идет речь. Вы пишете правильные вещи, но зря считаете, что сделать все это при ограниченных ресурсах (денежных и временны́х) настолько легко, как может казаться со стороны. Клавогонки все-таки были и остаются авторским хобби-проектом человека, у которого есть куда еще приложить свои силы.
Pcholka Сообщение #125 5 июня 2014 в 16:06
Супермен
82
Я пока живу в своё удовольствие, не отягощён ни работой, не учёбой)
Ба-а-атюшки мои. Больше вопросов не имею.
DanillaTech Сообщение #126 5 июня 2014 в 16:11
Новичок
1
Есть градация сложности.
И часто уделение внимания именно "банальностям" лучше.
Например, добавить кнопку "случайный заезд" в шапку совсем не сложно. Не сложно шрифты сделать чуть больше. Уменьшить высоту шапки тоже не сложно. Отображать текст для ввода в центре тоже не очень сложно. Преднастроить параметры текста так, чтобы сразу было удобно печатать, не копаясь в настройках. Выделение текущего слова, я думаю, только мешает. И режимы сделать, где неправильные символы не надо будет удалять. Как в стамине, или верскью.
Экранная клавиатура же с "гонками" несовместима, она скорее для новичков. При этом именно новичкам будет удобнее сделать фичу подсвечивания текущего символа на клаве.Зоны постановки пальцев бывают альтернативные. Добавить статей по поводу того, как писать вслепую, о положении рук. Лично я ярый сторонник альтернативного метода ывам толд.
*оказывается. подсветка клавиш есть)
Korner Сообщение #127 5 июня 2014 в 16:22
Экстракибер
65
DanillaTech писал(а):
Выделение текущего слова, я думаю, только мешает. И режимы сделать, где неправильные символы не надо будет удалять. Как в стамине

Кыш с такими предложениями)
DanillaTech Сообщение #128 5 июня 2014 в 17:59
Новичок
1
Примерный макет). Больше шрифты, меньше иконки, разделение на блоки, в обсуждениях горячие темы.
Oxanette Сообщение #129 5 июня 2014 в 18:04
Тахион
69
DanillaTech писал(а):
Примерный макет). Больше шрифты, меньше иконки, разделение на блоки, в обсуждениях горячие темы.

Выглядит ужасно! Глаза режет. На windows 8 похоже, там тоже эти новые блоки, совершенно неудобно!
В кг как сейчас все по оформлению выглядит красиво... Мне вот не хотелось бы кардинального изменения оформления)
Pcholka Сообщение #130 5 июня 2014 в 18:05
Супермен
82
Примерный макет).
лопни мои глаза!
Korner Сообщение #131 5 июня 2014 в 18:12
Экстракибер
65
DanillaTech писал(а):
Примерный макет)

Каждое последующее предложение радует все больше и больше
И ведь не останавливается человек, действительно верит, что он говорит и делает что-то толковое
pashkhan Сообщение #132 5 июня 2014 в 18:27
Новичок
96
DanillaTech, ляпота то какая!!! чуть не подавился печенькой, как увидел!
dxlins Сообщение #133 5 июня 2014 в 18:28
Новичок
1
Последний раз отредактировано 19 июля 2014 в 17:07 пользователем dxlins
Vet-ta Сообщение #134 5 июня 2014 в 18:40
Маньяк
33
Выглядит ужасно! Глаза режет. На windows 8 похоже, там тоже эти новые блоки, совершенно неудобно!
В кг как сейчас все по оформлению выглядит красиво... Мне вот не хотелось бы кардинального изменения оформления)

лопни мои глаза!

хахаха! )) абсолютно согласна )))
Я вот сегодня целый день читаю все это тут и ужасаюсь потихоньку... ) Уважаемый DanillaTech, у меня складывается впечатление, что вы хотите КГ сугубо под себя настроить. Что ж, если так, то не проще создать свой сайт и там рулить, как вам угодно? Некоторые ваши предложения может быть конечно и имеют какой-то смысл, но большинство - вода. Я не хочу оскорбить ваше мнение, но мне кажется, что вы уже перегибаете палку. Не думаю, что с вами могут быть согласны многие, как вы указываете. К чему тратить драгоценное время автора, которое он мог бы рационально вложить в развитие КГ, на бессмысленные споры? Вам уже все аргументировали и разложили по полочкам.
Меня, например, устраивает и новый интерфейс, и дозаправка. И еще больше понравилось голосование, теперь хоть как-то могу повлиять на исход. (надеюсь ). И вообще, вернулась на сайт только из-за нововведений. Он здорово преобразился! Спасибо Артему и его команде, которая помогает в столь сложном деле, за проделанную работу!
Maxonik Сообщение #135 5 июня 2014 в 20:13
Экстракибер
72
Artch вообще молодец, читает все, что написал DanillaTech, еще и отвечает ему! У меня бы выдержки не хватило. Вот оно, внимание к каждому!
Skywriter Сообщение #136 5 июня 2014 в 20:41
Маньяк
61
Ужас, какой хаос творится на рабочем столе, уровень контакта в браузере просто зашкаливает, а квадратный плиточный вид клавогонок - это пример как делать не надо
DanillaTech Сообщение #137 5 июня 2014 в 22:28
Новичок
1
Можете писать всё что угодно). Немного вангования: ежемесячно КГ будет менее прибыльным, если не будет использовано никаких цеплялок, старички всё равно не возлюбят их (все ведь старики ворчат).
А Атомной Томе я желаю хорошей любви, в первую очередь).
Дхлинсу - хороших друзей, которые не предают
saurfang Сообщение #138 5 июня 2014 в 22:49
Маньяк
10
каждый дурак может ванговать упадок прибыли, зная что впереди затишье без обновлений и нововведений
DanillaTech Сообщение #139 5 июня 2014 в 22:56
Новичок
1
:) автор сам отказывается от нововведений, которые привлекут юзеров и денег. Работа ведётся над тем, что понравится старичкам, а старички не вечные и в реальной жизни, и на этом сайте)
xLime Сообщение #140 5 июня 2014 в 23:30
Маньяк
23
DanillaTech писал(а):
Примерный макет). Больше шрифты, меньше иконки, разделение на блоки, в обсуждениях горячие темы.

DanillaTech писал(а):
:) автор сам отказывается от нововведений, которые привлекут юзеров и денег. Работа ведётся над тем, что понравится старичкам, а старички не вечные и в реальной жизни, и на этом сайте)

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 21

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена