[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 21

Форум «Предложения и пожелания» / Предложение по юзабилити и эргономике сайта

DanillaTech Сообщение #181 6 июня 2014 в 15:19
Новичок
1
_Maxon_ писал(а):
DanillaTech писал(а):
Видишь ли, люди постепенно забывают о своих проблемах, кем они были, что чувствовали и т.д. Именно поэтому отец кричит на своего сына за ошибки.

Отец - сын, это все конечно хорошо, но я на сайте меньше двух лет, и все прекрасно помню

Про такой вид непонимания я тоже сказал)
Но даже если отец и помнит свои ошибки, проблемы "молодости", то вполне возможно, что у сына уже другие проблемы и другое мировоззрение

Т.е., может оказаться, что твоё понимание потребностей себя-молодого может не пригодится в понимании теперешних-молодых. Если ты всегда был абсолютно честным, духовным, трезвенником, некурящим в молодости и сейчас, ты не поймёшь обманщиков, моральных деградатов, алкашей и курильщиков. Это может и даст плюс твоему здоровью, но вряд ли ты сможешь отговорить человека бросить курить, без понимания потребности. Например, ты клавогонщик. И я не думаю, что все понимают твоё стремление клавогнать).
dxlins Сообщение #182 6 июня 2014 в 15:31
Новичок
1
Последний раз отредактировано 19 июля 2014 в 17:08 пользователем dxlins
Maxonik Сообщение #183 6 июня 2014 в 15:44
Экстракибер
72
DanillaTech писал(а):
Про такой вид непонимания я тоже сказал)

Ну да, видимо у людей, менее чем за 2 года, уже другое мировоззрение, ок-ок
dxlins Сообщение #184 6 июня 2014 в 15:50
Новичок
1
Последний раз отредактировано 19 июля 2014 в 17:08 пользователем dxlins
Oxanette Сообщение #185 6 июня 2014 в 16:01
Тахион
69
А я подтверждаю, про то что новичкам может быть тут многое непонятно.

Вот мне, когда я только на этот сайт пришла, многое было непонятно. Я пришла с Гонок на клавиатуре в контакте, где вообще не в чем было разбираться, и тут я совсем запуталась. Поэтому я увидела все эти словари, странные ссылки, и ушла опять в ГнК. Вернулась только из-за того, что ГнК не работали, что ли. И то про события я узнала только через пару лет пребывания на сайте, когда уже была суперменом. (Да даже про рейтинговые заезды не знала, что за них дают бонусы, узнала только вот год назад).

Так что что-то в этом плане точно надо сделать
oyasumi Сообщение #186 6 июня 2014 в 16:04
Супермен
45
Oxanette писал(а):
А я подтверждаю, про то что новичкам может быть тут многое непонятно.

Еще один человек, который понимает, что я хочу донести

Так что что-то в этом плане точно надо сделать

Вообще, клубная система и Прямой эфир должны сделать подвижки в этом плане. Клубная система популяризовала бы события и сделала бы их более доступными и видными для начинающего, а Прямой эфир помог бы им социализироваться немного. И то, и другое в итоге создает более здоровое и более обширное коммьюнити.
Жаль, что они в разных разделах...
Maxonik Сообщение #187 6 июня 2014 в 16:17
Экстракибер
72
Oxanette писал(а):
А я подтверждаю, про то что новичкам может быть тут многое непонятно.

Ну вот же! Oxanette помнит, что новичкам может быть многое непонятно! Почему я не могу помнить, что новичкам может быть все понятно? Потому что, менее чем за два года, у новичков поменялось мировоззрение? В таком случае Oxanette тоже не может знать, что новичкам здесь может быть многое не понятно? Нет, может! И я могу знать, что все может быть понятно!
Клавогонщица Ananaser например, настолько быстро влилась в клавогоночную жизнь, что некоторые думали, что она чей-то клон!
Все индивидуально и относительно! Именно поэтому Артч и сделал голосование за приоритетные направления работы!
dxlins Сообщение #188 6 июня 2014 в 16:25
Новичок
1
Последний раз отредактировано 19 июля 2014 в 17:08 пользователем dxlins
immigrant_song Сообщение #189 6 июня 2014 в 16:45
Супермен
31
Короче, сайт сейчас ориентирован не на новичков и не на старичков, а на ту массу, которая молча катается) расходимся)
dxlins Сообщение #190 6 июня 2014 в 17:05
Новичок
1
Последний раз отредактировано 19 июля 2014 в 17:08 пользователем dxlins
Oxanette Сообщение #191 6 июня 2014 в 17:34
Тахион
69
Линс, я говорю именно про этот сайт, не про сеть. Я в сеть пришла в 7 лет, а в кг гораздо позже. Вк тут ни при чем, я не сравниваю, кг намного круче чем гнк. Разумеется, базовые возможности сайта я поняла, как создавать заезды и какие это ясно. Но вот что тут были какие-то события, это я и не подозревала. Никто не просит чтоб на каждом сайте обучали мышкой тыкать и ссылки смотреть. (Я в три года в первый раз увидела комп, зашла в инет, скачала из интернета какую-то картинку и поставила на рабочий стол))
Но вот какую-то специфику игры типа событий и вообще всей игровой составляющей можно было бы и указать :)
DanillaTech Сообщение #192 6 июня 2014 в 17:35
Новичок
1
Дх, они не то чтобы "приходят", их большинство. Я уже писал про то, что еа форуме в голосовании активны представители 3% пользователей. Т.е. те, кто от маньяка и выше. Это чревато тем, что в целом предложения, которые делают пусть и супербыстрое и клёвое, но меньшинство, скорее всего могут быть не восприняты большинством. И наоборот.
Анализ статистики сайта
dxlins Сообщение #193 6 июня 2014 в 17:40
Новичок
1
Последний раз отредактировано 19 июля 2014 в 17:08 пользователем dxlins
Maxonik Сообщение #194 6 июня 2014 в 17:41
Экстракибер
72
DanillaTech, статистику заправляющих посмотри еще
Oxanette Сообщение #195 6 июня 2014 в 17:54
Тахион
69
Линс, ну да, для меня слово форуи ассоциировалось со всякими темами и обсуждениями, ну никак не с событиями :) какое-нибудь описание со ссылками не помешало бы, конечно.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #196 6 июня 2014 в 20:36
Организатор событий
115
Тут не критика автора, тут критика меня, с одной стороны старички сопротивляются, с другой стороны эти же старички плохо рекламируют свои мероприятия и бедолаги не могут в них попасть, спасибо гудфену за помощь в рассекречивании моих и других мероприятий, организуемых пользователями. Хорошо рекламирую тут: покатушки сегодня будут в 21,03.
Вот после этого и отстаивай какие-то свободы читать ВСЕМ ВСЕ написанное (цензурное), все через определенную градацию, теперь понятно почему затяжка с обновлениями, дожидаемся когда типа меня клавогонщики будут раритетом и еще помнят, что было когда-то в прямом эфире по последнему комменту, новые даже не будут представлять предмет, о чем был спор. Умно придумано.
Данила, я единственная, кто не за не против не сказал тут того, что ты предлагаешь, но почему-то шишки все валятся на меня. В твоем отношении поддерживаю всех остальных ораторов - пора тебе создавать собственный сайт, конкурентоспособный этому сайту, чтобы все юные и бедные, но прогрессивно мыслящие ушли туда, а раритетные еще не вымершие старички остались тут и дозаправляли по мере своей бедности не только клавогонки, но и свои мероприятия, для поощрения тех, кто в них участвует, кто пробился не смотря на минимум рекламы (всего лишь на форуме и в скрипте "События", чаще задним числом). Вот тогда будут конкретные факты, а пока лишь нашли виноватого, на которого можно все повесить.
DanillaTech Сообщение #197 6 июня 2014 в 21:24
Новичок
1
Тома атомная). Я живу в России. Бываю на разных мероприятиях, которые организуются "с благими целями", смотрю на работу проектов. И вижу, что почти всё, что имеет хоть какие-то претензии на "хорошее" получается, мягко говоря, уныло. Хотят как лучше, а получатся как обычно. В то же время работал с организациями , которые реально делают и умеют делать деньги, у которых всё подковано. Технлогии и методики, применяемые в этих организациях достаточно просты, и в тоже время эффективны, вопреки потугам "хороших дел". И когда какой-то "хороший" пытается перенять опыт у эффективных, то это делается ещё более уныло, чем было раньше. Например, реклама есть на многих сайтах, это, при правильном подходе, добавляет бабла проекту. То же, что сделал Арч, добавив крайненавязчивую рекламу в самое видное место приведёт к тому, что новичков это будет отпугивать ещё больше, либо люди просто воспользуются адблокером, что перестанет поощрать проект. Такая реклама добра не принесёт.
По поводу своего проекта: чем больше пользователь становится организатором, тем больше он перестаёт видеть и понимать пользователя.
xsy Сообщение #198 6 июня 2014 в 21:34
Новичок
32
чс
Reset82 Сообщение #199 6 июня 2014 в 21:39
Маньяк
42
DanillaTech писал(а):
люди просто воспользуются адблокером

не хочу расстраивать, и рушить иллюзии, но ведь за Адблок нужно платить, и он сильно затормаживает загрузки страниц, и иногда блочит полезный контент...
не хочу засорять форум, и отвечу тут на сообщение ниже...
У Адблока лимит кликов для тестового периода, и замедляет любой браузер, это факт! Если замедления незаметно, явно нужно чистить систему, а не жаловаться на проблемы сайта.
Oxanette Сообщение #200 6 июня 2014 в 21:42
Тахион
69
Reset82 писал(а):
не хочу расстраивать, и рушить иллюзии, но ведь за Адблок нужно платить, и он сильно затормаживает загрузки страниц, и иногда блочит полезный контент...

не хочу расстраивать, но адблок есть бесплатный, и блочит только то, что нужно))
(да и страницы не глючат более чем глючили)

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 21

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена