[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 4 5 6 7 8 9 10

Форум «Предложения и пожелания» / Черный список для заездов

un4given Сообщение #214 18 февраля 2020 в 23:22
Клавокодер
120
MightySan писал(а):
Он же в состав Клавотулза не входит?

входит, надо поколупаться в настройках, вкладка «чат» + включить «показывать скрипты из стандартного набора»
veda_cong Сообщение #215 19 февраля 2020 в 10:13
Новичок
41
Стоило приболеть на неделю, и тема превратилась в какой-то фарс.
Тома, при всем уважении, я не понимаю, что вы тут развели и как это относилось к моему оригинальному предложению вообще. Что я имела в виду и что это физически не может никого сильно задеть, не говоря уж о мифических "изоляциях от общества" (если речь не об абстрактном тролле, с которым добровольно никто и не хочет общаться) - я написала еще на первых страницах темы.
Если абстрактный тролль достал всех настолько, что 70% людей хотя бы станут добавлять его в ЧС и он вообще заметит что его "изолировали" - то какое право Вы, Тома, или кто бы то ни было имеют заставлять пользователей Интернета общаться насильно? С кем бы то ни было? Каким бы мифическим "духом клавогонок" это ни оправдывалось? Все такие начинания в принципе сугубо добровольны.
Если у меня в реале завал, я не приду на командные и того, кто будет меня уверять, что это важнее, грубо обсмею. К счастью, Бог хранил от попадания туда, где это в принципе было бы возможно.
Если на КГ кто-то пытается занимать собой все время и портит климат отдыха и игры весьма раздражающими претензиями, то это что угодно, но не "поддержание духа общения и единения". И вообще, с единением насильно это чем-то коммунистическим таким пахнуло, если не сказать хуже. Не волнуйтесь, живая трава прорастает сквозь все асфальты, не надо пестовать нежизнеспособных гомункулов.

Про извинения за сказанное в личке выше за меня все сказали. Я считаю, что даже если это обидело Адвизора, это было заслужено поведением, и поведение было преднамеренное, исходя из остального его общения в чате в этот день. По-человечески заслужено, независимо от правил, и то, что он решил пожаловаться и вынести на всеобщее обозрение, как в детском саду, это его проблемы. Если извинился первым - молодец, но ему никто ничего за это не должен. Если же продолжает лить грязь и обзывать вполне цензурные слова матом, то грош цена его извинениям. Извиняться перед человеком, который и не думал скрывать своих агрессивных намерений и не думал каяться (тут и после меня многократно выкладывались логи) - это что-то уж совсем бесполезное и даже поощряющее агрессоров. Мне даже странно, что подобные предложения у кого-то могут возникнуть в мозгу.

На сем разрешите откланяться, боюсь, заниматься чисткой темы и ответами всем желающим у меня нет ни времени, ни желания. Имхо, тема в техразделе никаких пояснений и оправданий не требует. Спасибо, что позволили запросу остаться на верху страницы.

PS. Предрекаю, что через несколько часов сюда прибежит один обиженный, чтобы в очередной раз посмешить всех своими попытками обелить свои действия. Будет доказывать, что он белый и пушистый и со всеми вежлив, путая смысл и форму (как с книгами и Сударушкой), а потом писать гадости в доступном всем желающим почитать чате. Но мне все это уже не будет интересно, пусть тоже держит запрос на верху страницы, глядишь, и дождется оного ЧС:)
Последний раз отредактировано 19 февраля 2020 в 10:49 пользователем veda_cong
xcislav Сообщение #216 31 марта 2020 в 10:58
Маньяк
33
" а ты там кыш" ... (с)я тут рекорд ищу

"чё преследуешь"

такие люди. как я понимаю ...

инициатива наказуема

ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #217 31 марта 2020 в 11:13
Организатор событий
115
Предлагаю выдать почетный титул: лучший сказочник сайта и на том порешить дело миром. Титул выдавать не на добровольной основе, а то неудавшиеся сказители его захотят приобрести, а тем, у кого сказки достигают наивысшего предела сочинительства.
Advisor Сообщение #218 31 марта 2020 в 18:23
Тахион
61
Зафиксирована попытка расшатать обстановку по вопросам, которые были закрыты месяц назад.
un4given Сообщение #219 26 июля 2020 в 22:20
Клавокодер
120
Хоть и с нефиговым опозданием, но получите и распишитесь!

И да пребудет с вами великая сила мудрости и спокойствия!
veda_cong Сообщение #220 1 ноября 2021 в 17:21
Новичок
41
Я поднимаю эту тему, поскольку это назрело. Разгул троллей на форуме достиг мешающего организации событий масштаба, причем пострадала не только Сударушка, но и Анна Банановна, а многим другим уже надоело. При этом Даниэль при прямых вопросах отказывается вмешиваться в конфликты по принципу "все хороши", хотя на нормальном форуме, имхо, была бы разница, кто заработал на предупреждение, а кто на бан - естественно, когда модератор не приходит и не приходит, на личности начинают переходить уже слишком многие, чувствуя безнаказанность/не зная как защититься
Далее, как показывает тема NIN с голосовалкой, далеко не один-два человека, из активных кстати, оценивают Адвизора намного отрицательнее, чем Даниэль, и не видят уже оправданий. При этом Даниэль утверждает, что меркантильного интереса тут нет, но в другом месте приводилась его же более ранняя фраза о том, что Адвизор "топ-2 донатер, благодаря которому игроки могут играть бесплатно". Честно говоря, я б даже поняла, если б ситуация была настолько вопиющей, хотя предпочла бы платить 10 р в месяц, а не терпеть этого пользователя.

Короче говоря, у меня родилась мысль, что если человек не хочет заниматься модераторством сам, и денег нет и вообще "мы за самоорганизацию" - надо расширить просто права организаторов соревнований и просто игроков, условно говоря, по минусованию. То есть те самые черные списки, которые я уже предлагала. Смотрите:
1) если у кого-то маленький "черный список" в заездах, то это ничему не мешает, не уменьшает публичности. Можно в теории поставить ограничение, чтоб не полфорума в свой чс вносить, но в накладе будет меньше народу, чем как сейчас, когда я ЗД гоняю с поправкой "для новичков-суперменов". Если такое деление можно, то в чем проблема ЧС на троллей, чтоб в чат не писали и вообще глаза не мозолили? Не вижу проблемы с публичностью. А если есть фильтр одиночный, для друзей и по рангам - то и такой фильтр вполне законен
2)Если отдельный игрок может просто поставить скрипт на чат и не париться, то с организаторами событий все печальнее. Имхо, если организатор не хочет выдавать деньги тем, кто ведет себя хамски, и не хочет в чате агрессивной рекламы и т.п. - он может со спокойной совестью написать в правилах про то, что "игрок может быть дисквалифицирован за хамство, травлю и необоснованные наезды в адрес ведущего и участников, а также за агрессивную рекламу себя и своих событий, проведение своих событий в чате события и в теме события на форуме". Ставить ли такую пометку - личное дело каждого, и имхо, организатор вполне имеет право вести событие на своих условиях, поскольку это добровольное мероприятие, а не работа, никакой "защиты прав потребителей" тут не возможно, а по совести такое правило вполне заслужено. Также организатор сейчас может огласить людей, которые в ЧС по умолчанию по итогам прошлых событий или наблюдения на форуме, чтобы вообще не париться с запретом им зарабатывать призы и не выдавать ранее оскорблявшему человеку.
Также насколько мне известно в теме события топикстартер имеет частичные модераторские права и может редактировать сообщения и уносить оффтоп в пит-стоп, не привлекая модераторов. Это уже плюс и именно поэтому я их предлагаю просто расширить, эти права.
Итак, я предлагаю дать организатору, как и любому игроку, право на ЧС в заездах. Тогда те, кого дисквалифицировали, просто не смогут в заезд зайти. И не смогут ни претендовать на призы, ни заниматься агрессивной саморекламой в чате. Можно позволить связывать еще событие с темой на форуме, чтоб и туда игрок не писал, но если это сложно технически, то там достаточно уже наличного права модератора.

Ну а что там человек пишет в своих личных темах - это его личные проблемы. По крайней мере, у организаторов голова будет болеть поменьше о том что придут какие-то тролли и кайф от самого события не будет теряться, что мы и наблюдали в случае уже двух, обращаю внимание, организаторов.

С моей точки зрения, тут полумеры не работают. Люди, ведущие себя как сетевые тролли, уговорам добрым не поддаются, игнор тоже не всегда решение, потому что тролли крикливы, лезут везде и мешают нормально общаться, уничтожая настроение. Тут нужна модерация.
Если причиной отсутствия модерации является нежелание разбираться, кто прав, кто виноват в конфликте, т.е. неумение модераторства вообще, или отсутствие финансовых средств на штат модераторов (хотя на многих социально напряженных форумах это добровольцы!) - то это может быть решением. Мне кажется, прикрутить такой движок не так сложно, хотя не зная структуры клавомеханики сайта, я не берусь сказать наверняка. Он бы просто делегировал пользователям те самые возможности по "саморегуляции" сообщества, на которых настаивает Даниэль.
Если же Даниэль настаивает, что троллям надо давать второй шанс, уж не знаю, из прекраснодушия или все-таки донатерства, и ни-ни ни с кем конфликтовать и никого в ЧС, ну тогда тут вообще не о чем говорить. С оценкой событий, как показывают и сами обсуждения, и голосовалка NIN, не согласны половина высказавшихся. И опять же. ЧС в личных блогах-то все равно есть, в чем тут смысл? На широкую рекламу произведения, как с Задачей Дня, это не влияет, права участвовать в соревновании лишены те, кто на это и заработал, сами виноваты, никакого цветового деления штанов без причины не было. Да и не обижаются же гонщики, что не могут участвовать в Профсоюзе?
И это вроде как мягче, чем удалять некого персонажа с сайта совсем, просто саморегуляция, чтоб кто не хочет с троллем пересекаться и кому он реально успел навредить, дышали спокойно. Честно говоря, имхо, если бы тролли варились в своих темах, профита они бы и не получили, не делая реального вклада, чего-то полезного, репутации бы и не заработали и их бы быстро забыли. Проблема именно в том что например Адвизор полез травить организаторов событий, чувствуя, что его репутация идет на спад и вообще о нем забыли.

Предрекаю: щас опять вылезет Адвизор с оправданиями и "зачем вы поднимаете темы". Напоминаю, что поднимать такие темы, как "Токсичность на клавогонках" с его личной точки зрения позволено ему одному. Я же считаю, что события последнего месяца потребовали подъема моего оригинального предложения. Если Даниэль говорит, что читает форум, не заметить тему в "Предложениях и пожеланиях" не может.
Последний раз отредактировано 1 ноября 2021 в 17:24 пользователем veda_cong
Advisor Сообщение #221 1 ноября 2021 в 18:04
Тахион
61
veda_cong писал(а):
Проблема именно в том что например Адвизор полез травить организаторов событий, чувствуя, что его репутация идет на спад и вообще о нем забыли.

Как можно нести такую чушь? Ты вдумываешься вообще, что ты говоришь? Как можно так набрасывать и не краснеть?
Расписывать свой ответ подробно не вижу смысла, с пациенткой уже всё ясно. Скажу лишь, что ничего подобного я не делал.

С уважением, Advisor.
Анна_Банановна Сообщение #222 1 ноября 2021 в 18:08
Супермен
66
Итак, я предлагаю дать организатору, как и любому игроку, право на ЧС в заездах. Тогда те, кого дисквалифицировали, просто не смогут в заезд зайти.

Мне, как организатору событий, достаточно было бы возможности банить кого-то в чате заезда. То есть, зайти может, написать в чат не может. Всё, проблема решена. :)
veda_cong Сообщение #223 1 ноября 2021 в 18:27
Новичок
41
Анна Банановна, кстати, Ваше мнение эволюционировало по сравнению с началом темы, вот что личный опыт-то делает;) Не принимайте всерьез, просто вздохнула.
Но Ваш пример показывает, что скрипта, увы, недостаточно, так как агрессивную рекламу юзер продолжает. И общаться с другими, а их-то не заблочишь, если ведутся. В теории, Ваш вариант тоже сработал бы - если, правда, юзер не потребовал бы при этом выдачи призов, уже где-то в другом месте пооскорбляв и потравив организатора.
Ссылки на ситуацию как с Сударушкой, так и с Вами, на конкретные места в темах еще некоторое время назад были направлены Даниэлю, но увы, он утверждает, что не в облаках витал, а в курсе дискуссий на форуме, но считает невозможным вмешиваться. Как и Переборыч.
Имхо, мое первоначальное предложение, которое тут так критиковали, и передергивали (и в которое изначально как раз намеренно была не включена ситуация организаторов - но после текущих дискуссий я не вижу, чтоб и она ограничивала права тролля, если сам заработал, бан он и есть бан, у троллей прав нет) - в контексте текущей ситуации решило бы проблему а) самоорганизацией КГ без необходимости судейства Даниэля, раз он этого не хочет б) вероятно, недорого по деньгам.

Тома, кстати, тоже много страниц тут кричала, что это нарушает заветы Артча по тому чтобы научить клавогонщиков ездить совместно, я ей отвечала, что принудительно заставлять кого-то играть вместе - вообще аморально, а сейчас и так соревнования на эту цель работают, но вот ЗД, например, не так чтоб слишком - и в любом случае ЧС на одного игрока ничего не поменяет. Как не меняет избегание преступников и злачных мест, скажем, на нормальное общение людей и наличие друзей. Вообще не понимаю как можно сравнивать.
Что скажет Тома сейчас, когда выжали Сударушку, которая обеспечивала как раз соревнования по книжным словарям и Задаче Дня, а также Маленькие Большие Гонки, которые повышали популярность как иксов, так и совместных марафонов, и вообще вела огромное количество мероприятий? Ах да, что Сударушка проявила нерезистентность к троллям, а она должна быть выше обычной на форумах с нормальной модерацией. Мда, очень по заветам Артча, хотя я и мало его застала.
Последний раз отредактировано 1 ноября 2021 в 18:37 пользователем veda_cong
Анна_Банановна Сообщение #224 1 ноября 2021 в 19:09
Супермен
66
Анна Банановна, кстати, Ваше мнение эволюционировало по сравнению с началом темы, вот что личный опыт-то делает;)

Ну по-прежнему не вижу необходимости не допускать в заезд кого-то, если он там себе молча катает или стоит. Немота для тролля - это окончание существования.

Были случаи в чате турнира, когда постоянного игрока несло каким-то спамом. На просьбы умерить эту волну реакции не было. Я бы его заблокировала в чате, но спокойно награждала в турнире.
Ну а случай, когда меня, ведущего, оскорбляют (без причины, в ответ на мою доброжелательность), тут я принимаю лично :) и к чертям из таблицы. Это я просто поделилась личным опытом уже.



veda_cong Сообщение #225 1 ноября 2021 в 19:41
Новичок
41
Нууу, тут проблема в том что люди разные. И организаторы разные. Тома вон вообще за открытость во всем. Но мне кажется у тех кто более "чувствителен" права тоже есть, да и довести можно любого. Наше счастье что Адвизор не обладает прям-таки устрашающим злодейским интеллектом и сам себя дискредитирует.

Дмитрий, то, что твое высказывание насквозь неискренне, так что и обсуждать нам нечего, очевидно. Но я не поленюсь для тех юзеров, перед которыми ты распинаешься:
-в оригинальной теме 24часа ты именно что травил Сударушку, целенаправленно, на протяжении многих страниц. Даже если ты это все постираешь, думаю, не только скрины, но и Даниэль видел, так что если он не реагирует то только по своей доброй воле. А любому нормальному юзеру все ясно, и это видно по голосовалке
-Я не верю, что в тот Слоуп ты пришел просто не зная что так делать нельзя. Во-первых, нормальный пользователь в этом случае останавливается после ПЕРВОГО замечания организатора. Лог чата показывает, что ты так не сделал, пока не завершил свое соревнование, что показывает, что на комфорт организатора тебе как минимум наплевать. Во-вторых, то, что так делать нельзя, ты должен знать так же, как, цитируя тебя же на приведенном Сударушкой скрине, "оффтоп запрещен везде на форуме и это должно быть ясно без дополнительных предупреждений". Двойные стандарты, сэр. Тебе как минимум было наплевать на организатора, как максимум ты пришел намеренно потрепать нервы следующему квалифицированному тобой как слабое звено оргу.

Я до сих пор считаю, что на пользу проекту это все идти не может и это должно быть ясно и Даниэлю.
Nowhereman42nd Сообщение #226 1 ноября 2021 в 21:30
Организатор событий
41
veda_cong писал(а):
хотя предпочла бы платить 10 р в месяц, а не терпеть этого пользователя.

Даниэлю и 100 р в месяц будет мало, потому что, по его словам, ничего не решают. И совсем ничего, что пользователей, положивших по 100 р, может быть много.

А если и их не будет - для него это будет только повод сказать, что КГ держится на плаву только благодаря одному-двум людям.
Последний раз отредактировано 1 ноября 2021 в 21:32 пользователем Nowhereman42nd
Сударушка Сообщение #227 2 ноября 2021 в 09:07
Организатор событий
65
Анна_Банановна писал(а):
Ну а случай, когда меня, ведущего, оскорбляют (без причины, в ответ на мою доброжелательность), тут я принимаю лично :) и к чертям из таблицы.

То есть, Анна, когда ведущего Сударушку не устраивает поведение участника в его личном, а не регулярном турнире,
то «не надо меня приплетать в эту горячую тему, у меня своя тема»,
а когда оскорбляют в регулярном турнире ведущего тебя, то к чертям из таблицы?
Будь добра, поясни, пожалуйста, в чем разница?
Анна_Банановна Сообщение #228 2 ноября 2021 в 19:06
Супермен
66
Вижу разницу в "не устраивает поведение" (склонно к интерпретациям) и "оскорбляет меня" (однозначно - и недопустимо).
А зачем тебе это?
Сударушка Сообщение #229 2 ноября 2021 в 20:23
Организатор событий
65
Анна_Банановна писал(а):
Вижу разницу в "не устраивает поведение" (склонно к интерпретациям) и "оскорбляет меня" (однозначно - и недопустимо).

Ты видишь эту разницу, а я, к примеру, нет. К тому же, согласись, личный разовый турнир совсем не то, что турнир регулярный.
Даниэль считает, что надо быть друг другу терпимыми, особенно к тем, кто в этом больше всего нуждается – к троллям всех мастей.
Адвизор ранее говорил, что он выплачивал очки всегда, даже когда его оскорбляли последними словами. Сейчас, он, правда, по вопросу, при каких условиях он выплачивает очки, говорит диаметральное противоположное.
У всех свои взгляды и мнения, причем иногда они еще и меняются.
Как говорится, сколько людей – столько и мнений.

Как только Адвизор пришел в Слоупстайл и вел себя там так, как тебе кажется неприемлемым, ты очень огорчилась и написала в теме, что Адвизор – официально персона нон-грата. Что-то я с таким понятием на КГ не сталкивалась, не расскажешь о нем подробнее?

И на следующий же день пришла в тему, в которой поднимался вопрос о том, что же такое творится-то на КГ с травлей организатора (в момент травли которого единственное, что ты сказала, было – «не надо меня приплетать в эту горячую тему, у меня своя тема» (ну что там про аватарки Шуры_Ворлд не в счет)), и подробно и досконально рассказывала, как задели тебя действия Адвизора и тех, кто его действиям потакал, в которых, на сторонний взгляд, по сути, ничего особо криминального и за пределами правил не было. Это было твое сугубо личное восприятия.

Анна_Банановна писал(а):
А зачем тебе это?

Тебе стало понятнее, зачем мне это?
Последний раз отредактировано 2 ноября 2021 в 20:27 пользователем Сударушка
Анна_Банановна Сообщение #230 2 ноября 2021 в 20:32
Супермен
66
Что-то я с таким понятием на КГ не сталкивалась, не расскажешь о нем подробнее?

Так я его внесла во все возможные черные списки, раз администрация его не удалила с проекта еще в прошлом или позапрошлом году (когда там у него был всплеск деятельности на форуме вкупе с космическим "рекордом").

Всё еще непонятно, зачем тебе это. Тебе хочется, чтоб я высказала свою позицию по твоему конфликту? Да с легкостью (только я уже не совсем понимаю, какой именно твой конфликт, ты как-то загадочно ведешь себя).
В общем, уточни, я с готовностью отвечу.
Последний раз отредактировано 2 ноября 2021 в 20:33 пользователем Анна_Банановна
Advisor Сообщение #231 2 ноября 2021 в 20:35
Тахион
61
Справедливости ради отметить, но Сударушка ловко поймала Аню на двойных стандартах.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 4 5 6 7 8 9 10

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена